Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малые дети спать не дают, большие - жить

про детей. тут вот мнения разделились, как поступать с взрослыми детьми,
которые ничего не хотят. Дано - ребенок 20 лет после техникума (профессия есть
мужская, многие ею семьи кормят), после армии. Здоров, красив, любим, спортивен
в прошлом.
Мама - одинокая. Допустим, помощник руководителя, то есть образования нет,
нормальной работы нет, подрабатывает уборщицей.
Квартира - однокомнатная. Никак с бывшим (отчимом мальца) ее не поделят.
Суды у них идут. В квартире на кухне сделана была 12 лет назад комната для этого
сына. 8 метров квадратный. А у мамы получается 12 метров комната. Кухня в прихожей.
З/п у мамы маленькая. Чисто платить коммуналку и питаться.

Парню после армии предлагает мать варианты пути (и помощь в этом пути).
1.пойти в милицию по контракту - з/п сразу больше маминой на 30%, год
за полтора, раз в год санаторное лечение и бесплатный проезд по стране,
через 13 лет пенсия не хилая, сертификат на квартиру, плюс парень защищен
системой и в любой семье в нашей стране очень здорово иметь парня в
синих погонах. И можно получить высшее образование за счет МВД.
2.то же самое в МЧС.
3.в районе, в котором у нас родня со связями, открылся филиал вуза, и есть
возможность заочно поступить в вуз - просто придя туда с документами.
4.поступить в вуз по СВОЕЙ специальности заочно (окончить за 3,5 года).
Тут, не в районе. Платно - дорого, но мать поднапряжется.
5. Боишься сдавать внутренние экзамены - поступай на платные подготовительные
курсы. С октября по май учись. Мать оплатит.
6. С профессией (после вуза)в кармане есть возможность пойти работать в очень большую
компанию к старинному маминому другу - там реальный карьерный рост.
7. Даже стимулируют дополнительно - поступишь в ВУЗ - получишь новый комп.
Окончишь вуз - получишь автомобиль.

мальчик ПРОТИВ всех вариантов.

1. ему не нравится форма, после армии у него отвращение к любой форме.
2. учиться он не хочет.

а хочет он по своей специальности технарской работать электриком в государственном учреждении (типа ЖЭКА).
за з/п в 2 раза меньшую, чем у МАМЫ. и жить дальше в 8-ми метровой комнате. И играть - просто играть в комп.

ТАК ВОТ.

есть 2 решения для мамы. Ей их навязывают две стороны. Родня.
1. Пусть мальчик идет работать и снимает сам квартиру (после снятия квартиры у него денег будет только на хлеб и воду).
И не рассчитывает больше на помощь матери, пока не займется чем-то осмысленным, полезным и перспективным. А то
сейчас он прикрыт щитом в виде матери от внешнего мира и от внешних проблем, он инфантилен и видимо, не хочет и боится
вырасти и столкнуться с реальностью.У него нет никаких проблем. И он и дальше хочет так жить.

2. Тянуть, толкать, пихать ребенка везде и заставлять его, везде все за него решать, платить и снова платить, орать на него и
уговаривать, не слезать с него, пока не закончит вуз, делать карьеру вместе с ним, за него, заставлять учиться, вместе делать
уроки, взять ипотеку для него, выплачивать ее, пойти по ночам мыть автобусы, что бы сыну хватало денег, и не успокаиваться,
не останавливаться, пока он не СТАНЕТ ВЕЛИКИМ!!!!пока не станет удачником, не сделает карьеру, не будет зарабатывать миллион долларов в месяц...
а ИНАЧЕ, считают эти оппоненты, он снаркоманится и закончит в тюрьме и ТЫ будешь в этом виновата....

хм....а меня мать в 17 лет из дома беременную выгнала...и я выжила...и живу хорошо....мне все нравится....я считаю, если хочет наркотиков и в тюрьму -
ТУДА ЕМУ И ДОРОГА.

Короче, я лично за первый вариант - пусть парень идет за мизер работать и снимает квартиру. Пусть гавна хлебанет уже, трутень.

Ы?
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ЭйвеВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Он такой пото, что мать его опекает и решает за него. ВОЛЮ ему! Оторвать от сердца и далее сам!
СсылкаПожаловаться
я думаю, так и будет....
Ник Валуев
Тяжёлый случай. А почему с отчимом разошлись? Достали его сонок с мамашей?
ЭйвеВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Тяжёлый случай. А почему с отчимом разошлись? Достали его сонок с мамашей?
СсылкаПожаловаться
выгнала она его. Он ее обманул. Сказался здоровым. У самого шизофрения открылась внезапно. Он с детства болен, семья замолчала.
Ник ВалуевВ ответ на Эйве
Эйве
выгнала она его. Он ее обманул. Сказался здоровым. У самого шизофрения открылась внезапно. Он с детства болен, семья замолчала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно.
Вячеслав
4. Поступить в вуз по СВОЕЙ специальности заочно (окончить за 3,5 года). Тут, не в районе. Платно - дорого, но мать поднапряжется.
********************************
ИМХО вот этот вариант оптимальный. Учиться по своей специальности чуваку будет относительно интересно, в отличии от какого-нибудь менежмента или правоведения. К тому же "не отходя от кассы". После армии нет резона учиться на дневном. Параллельно пусть работает электриком, если так хочет. Кстати, не так уж это и плохо, как может показаться. Необходимо только убедить его пойти учиться. Как? Ну знаю, матери виднее как. Например, выносить мозг каждый день "когда поступишь, когда поступишь, когда поступишь...."
ЭйвеВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
4. Поступить в вуз по СВОЕЙ специальности заочно (окончить за 3,5 года). Тут, не в районе. Платно - дорого, но мать поднапряжется.
********************************
ИМХО вот этот вариант оптимальный. Учиться по своей специальности чуваку будет относительно интересно, в отличии от какого-нибудь менежмента или правоведения. К тому же "не отходя от кассы". После армии нет резона учиться на дневном. Параллельно пусть работает электриком, если так хочет. Кстати, не так уж это и плохо, как может показаться. Необходимо только убедить его пойти учиться. Как? Ну знаю, матери виднее как. Например, выносить мозг каждый день "когда поступишь, когда поступишь, когда поступишь...."
СсылкаПожаловаться
конечно, это самый четкий вариант, тем более, что есть уже место, куда можно пойти работать инженером - энергетиком и прекрасные перспективы при том....как еще убедить? компьютер его новый не соблазнил, автомобиль не смотивировал, то что мать башляет за учебу - не вдохновило....жизнь пусть убедит. Мать чёта выдохлась ужо.
ВячеславВ ответ на Эйве
Эйве
конечно, это самый четкий вариант, тем более, что есть уже место, куда можно пойти работать инженером - энергетиком и прекрасные перспективы при том....как еще убедить? компьютер его новый не соблазнил, автомобиль не смотивировал, то что мать башляет за учебу - не вдохновило....жизнь пусть убедит. Мать чёта выдохлась ужо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не помогает "пряник", значит нужен "кнут". Как вариант, мать может воздействовать на него финансово. То есть говорить следующее:
"Учиться ты не хочешь - плати 50% за коммуналку (живем же вместе) и сам себе готовь-стирай-убирайся. Денег на карманные расходы не получишь. Помочь устроиться на хорошую работу не проси. Да и не смогу я без диплома тебя устроить..."

И если он не совсем идиот, то должен понять, что лучше пойти учиться.
ЭйвеВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Если не помогает "пряник", значит нужен "кнут". Как вариант, мать может воздействовать на него финансово. То есть говорить следующее:
"Учиться ты не хочешь - плати 50% за коммуналку (живем же вместе) и сам себе готовь-стирай-убирайся. Денег на карманные расходы не получишь. Помочь устроиться на хорошую работу не проси. Да и не смогу я без диплома тебя устроить..."

И если он не совсем идиот, то должен понять, что лучше пойти учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да все это было бы сказано, если бы КВАРТИРА НЕ БЫЛА такой крохотной. Сколько лет взрослый мужчина может прожить на 8 метрах*? мать ему говорит так. ПОКА ты на работу не выйдешь - живи пока со мной (он щас получает водительские права, не может пока в течение месяца работать, она все понимает, он тоже торопится, все ок) и я тебе помогу - оплачу медкомиссию, прочую ЕЗДУ и траты, связанные с конкретно этой ЦЕЛЬЮ, кушай, свободно, коммуналку пока я плачу, НО ты выходишь после получения прав на работу НА СЛЕДУЮЩИХ ДЕНЬ (его там уже ждут), а ровно в день получения первой з/п СЪЕЗЖАЕШЬ, ясно? ЯСНО. Жить как и мать тоже человек и хочет свою жизнь устраивать - как с взрослым сыном в однокомнатной квартире????была бы полноценная ДВУШКА хотя бы, да, делили бы коммуналку и питание пополам, некоторое время НО НЕ НАВСЕГДА ЖЕ!!!!
СнежанаДенисовнаВ ответ на Эйве
Эйве
да да все это было бы сказано, если бы КВАРТИРА НЕ БЫЛА такой крохотной. Сколько лет взрослый мужчина может прожить на 8 метрах*? мать ему говорит так. ПОКА ты на работу не выйдешь - живи пока со мной (он щас получает водительские права, не может пока в течение месяца работать, она все понимает, он тоже торопится, все ок) и я тебе помогу - оплачу медкомиссию, прочую ЕЗДУ и траты, связанные с конкретно этой ЦЕЛЬЮ, кушай, свободно, коммуналку пока я плачу, НО ты выходишь после получения прав на работу НА СЛЕДУЮЩИХ ДЕНЬ (его там уже ждут), а ровно в день получения первой з/п СЪЕЗЖАЕШЬ, ясно? ЯСНО. Жить как и мать тоже человек и хочет свою жизнь устраивать - как с взрослым сыном в однокомнатной квартире????была бы полноценная ДВУШКА хотя бы, да, делили бы коммуналку и питание пополам, некоторое время НО НЕ НАВСЕГДА ЖЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни х....я себе, съезжаешь... А зачем она тогда рожала? Растет значит у меня сын, растет, а я ему потом раз и говорю "ты дорогой теперь съезжаешь, мне надо жизнь личную устраивать" он что щенок что ли, на улицу его выкидывать? А потом удивляются, когда стариков в дома престарелых оформляют... Я понимаю там ограничить в чем то, но так...
СнежанаДенисовна
Ни х....я себе, съезжаешь... А зачем она тогда рожала? Растет значит у меня сын, растет, а я ему потом раз и говорю "ты дорогой теперь съезжаешь, мне надо жизнь личную устраивать" он что щенок что ли, на улицу его выкидывать? А потом удивляются, когда стариков в дома престарелых оформляют... Я понимаю там ограничить в чем то, но так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, дом престарелых это то, что надо. Еще не хватало портить жизнь своим детям своими болезнями, бредом и утками с гавном, в одной то квартире, специалисты должны ухаживать, а дети только навещать! а взрослый сын уже выращен, ему уже все дадено, а если он не хочет идти по пути зарабатывания денег, карьеры - пусть бомжует, что ему, всю жизнь жопу подтирать?
СнежанаДенисовнаВ ответ на Эйве
Эйве
ой, дом престарелых это то, что надо. Еще не хватало портить жизнь своим детям своими болезнями, бредом и утками с гавном, в одной то квартире, специалисты должны ухаживать, а дети только навещать! а взрослый сын уже выращен, ему уже все дадено, а если он не хочет идти по пути зарабатывания денег, карьеры - пусть бомжует, что ему, всю жизнь жопу подтирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жопу он и сам себе вытрет, и зарабатывать должен сам и кормить себя должен сам, а вот на улицу его выгонять с какой стати??? Пусть конешн побомжует, маме же от этого легче станет, глядишь и жизнь свою устроит, а то ж ей сынок наверное мешает:-) Я если честно мамашу не понимаю. Парню хз сколько лет, а она ему комп новый собралась покупать, если отучится, то машину. Что это за стимуляция такая? Чему она удивляется тогда? Сам, все сам. Харчи пополам, квартплата пополам, но из дома гнать нельзя. А мама если до такого возраста дожила и жизнь свою не устроила никто ей в этом не виноват. И сын ее не просил, что бы она его рожала. Если уж родила, надо было воспитывать.
СнежанаДенисовна
Жопу он и сам себе вытрет, и зарабатывать должен сам и кормить себя должен сам, а вот на улицу его выгонять с какой стати??? Пусть конешн побомжует, маме же от этого легче станет, глядишь и жизнь свою устроит, а то ж ей сынок наверное мешает:-) Я если честно мамашу не понимаю. Парню хз сколько лет, а она ему комп новый собралась покупать, если отучится, то машину. Что это за стимуляция такая? Чему она удивляется тогда? Сам, все сам. Харчи пополам, квартплата пополам, но из дома гнать нельзя. А мама если до такого возраста дожила и жизнь свою не устроила никто ей в этом не виноват. И сын ее не просил, что бы она его рожала. Если уж родила, надо было воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот соглашусь с Вами, СнежанаДенисовна. Особенно в части стимуляции - офигеть можно здоровому мужику как маленькому - "скушай кашку, комп новый куплю, а если в комнате приберешь - машинку подарю"....Мама про возраст "сынульки" не забыла?
Мое мнение - расходы по квартире пополам, еда, стирка-уборка тоже пополам. А дальше пусть сам решает. И не надо за взрослого мужика решать сколько ему времени жить на 8 кв.м....Почувствует тесноту (а он это почувствует когда-нибудь), то сам решение примет.
СнежанаДенисовна
Ни х....я себе, съезжаешь... А зачем она тогда рожала? Растет значит у меня сын, растет, а я ему потом раз и говорю "ты дорогой теперь съезжаешь, мне надо жизнь личную устраивать" он что щенок что ли, на улицу его выкидывать? А потом удивляются, когда стариков в дома престарелых оформляют... Я понимаю там ограничить в чем то, но так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни х....я себе, съезжаешь... А зачем она тогда рожала? Растет значит у меня сын, растет, а я ему потом раз и говорю "ты дорогой теперь съезжаешь, мне надо жизнь личную устраивать" он что щенок что ли, на улицу его выкидывать? А потом удивляются, когда стариков в дома престарелых оформляют... Я понимаю там ограничить в чем то, но так...

Так он не ЩЕНОК, а взрослая собака.)))
ЭйвеВ ответ на Нина
Нина
Ни х....я себе, съезжаешь... А зачем она тогда рожала? Растет значит у меня сын, растет, а я ему потом раз и говорю "ты дорогой теперь съезжаешь, мне надо жизнь личную устраивать" он что щенок что ли, на улицу его выкидывать? А потом удивляются, когда стариков в дома престарелых оформляют... Я понимаю там ограничить в чем то, но так...

Так он не ЩЕНОК, а взрослая собака.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот странно что некоторые не понимают
LAROSS
И ведь влюбиться в такого инфантильного парня хорошая девчонка,которая будет потом тащить его и детей на своих хрупких плечах
ЭйвеВ ответ на LAROSS
LAROSS
И ведь влюбиться в такого инфантильного парня хорошая девчонка,которая будет потом тащить его и детей на своих хрупких плечах
СсылкаПожаловаться
да он тоже не плохой и впряжется, таких миллион случаев....я надеюсь....вокруг него ТОЛЬКО такие примеры. Бабуля - тащит деда и делает из него человека всю жизнь, сама - звезда. И он - человек!!! мать - пихает и тащит, как может, вдохновляет - мужей - просто из-за низкой самооценки выбирала всегда ПУСТОЙ ВОЗ - теперь вот сынка вытягивает, поворотный период у них. Его двоюродный брат - богодул, молодой еще, на шее у папы, ничего не хочет тоже....его дядька - тот хоть отучился, таможенник - удачно женился, родители жены ему и дом и должность, он правда, молодец, карьеру делает, не позорит семью, большой уже человек стал! Так старается не упасть в грязь лицом, к тому же жена то с амбициями и сынок растет!
Ураган Катрина (ИИ)
все правильно! первый вариант. только он сам не уйдет из квартиры.
с какой стати ему уходить? он что: на улице родился?
другое дело, что мать не должна ему давать денег....
Dmitry Sergeev
Эта семья обречена!
ЭйвеВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Эта семья обречена!
СсылкаПожаловаться
90% семей в этой стране обречены.
Капричче
пендаля под зад и в добрый путь... ладно бы делом занимался... учился, стремился - тогда не грех и поддержать. а компьютерные игры - пресекать на корню. это путь в никуда.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Капричче
Капричче
пендаля под зад и в добрый путь... ладно бы делом занимался... учился, стремился - тогда не грех и поддержать. а компьютерные игры - пресекать на корню. это путь в никуда.
СсылкаПожаловаться
а почему он должен уйти из квартиры? это его квартира так же как и матери она тоже принадлежит
КаприччеВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а почему он должен уйти из квартиры? это его квартира так же как и матери она тоже принадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю про уход из квартиры, но и висеть на шее матери, ни во что ни вкладываясь, не платя за коммуналку, не тратясь на еду, рыльно-мыльные и т.д. просто свинство.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Капричче
Капричче
я не говорю про уход из квартиры, но и висеть на шее матери, ни во что ни вкладываясь, не платя за коммуналку, не тратясь на еду, рыльно-мыльные и т.д. просто свинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно свинство - не платить пополам за коммуналку, не платить за еду и не давать денег на мыло-порошок(
а уходить из дома ему не надо.
КаприччеВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
это конечно свинство - не платить пополам за коммуналку, не платить за еду и не давать денег на мыло-порошок(
а уходить из дома ему не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто боюсь, что если он так и будет жить с мамой, то толков не будет... мамино сердце не выдержит, если сыночка будет ходить голодный и грязный, а за квартиру так и так придется платить... если только счета разделять, а это сложно. А вот если один будет жить - точно придется научиться быть самостоятельным, обеспечивать себя и считать и зарабатывать деньги
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Капричче
Капричче
просто боюсь, что если он так и будет жить с мамой, то толков не будет... мамино сердце не выдержит, если сыночка будет ходить голодный и грязный, а за квартиру так и так придется платить... если только счета разделять, а это сложно. А вот если один будет жить - точно придется научиться быть самостоятельным, обеспечивать себя и считать и зарабатывать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да понятно это все. просто многие пишут: Да выгони ты его и все!
а я прекрасно понимаю, что выгнать его нельзя. это и его квартира и он там прописан с какой стати ЕМУ, а не маме надо выметаться?
а сын, если не меняется, то ничего с этим не поделать.свои мозги не вставишь
у моей соседки точно такой же внук, который живет с ней. ему 25 уже.
учился в платном вузе - бросил на 3-м курсе
бабушка платила за него
потом отмазала его от армии - купила ему приписное св-во
опять деньги платила
в итоге, ему 25, ни работы нет нормальной, ни образования нет. ни к чему не стремится, ничего не хочет.
парень высокий, здоровый, симпатичный
баб начал домой водить - благо дом 80 метров и 3 комнаты
девки поживут с ним месяц и бросают его - нахрен он кому нужен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем