Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

малые дети спать не дают, большие - жить

про детей. тут вот мнения разделились, как поступать с взрослыми детьми,
которые ничего не хотят. Дано - ребенок 20 лет после техникума (профессия есть
мужская, многие ею семьи кормят), после армии. Здоров, красив, любим, спортивен
в прошлом.
Мама - одинокая. Допустим, помощник руководителя, то есть образования нет,
нормальной работы нет, подрабатывает уборщицей.
Квартира - однокомнатная. Никак с бывшим (отчимом мальца) ее не поделят.
Суды у них идут. В квартире на кухне сделана была 12 лет назад комната для этого
сына. 8 метров квадратный. А у мамы получается 12 метров комната. Кухня в прихожей.
З/п у мамы маленькая. Чисто платить коммуналку и питаться.

Парню после армии предлагает мать варианты пути (и помощь в этом пути).
1.пойти в милицию по контракту - з/п сразу больше маминой на 30%, год
за полтора, раз в год санаторное лечение и бесплатный проезд по стране,
через 13 лет пенсия не хилая, сертификат на квартиру, плюс парень защищен
системой и в любой семье в нашей стране очень здорово иметь парня в
синих погонах. И можно получить высшее образование за счет МВД.
2.то же самое в МЧС.
3.в районе, в котором у нас родня со связями, открылся филиал вуза, и есть
возможность заочно поступить в вуз - просто придя туда с документами.
4.поступить в вуз по СВОЕЙ специальности заочно (окончить за 3,5 года).
Тут, не в районе. Платно - дорого, но мать поднапряжется.
5. Боишься сдавать внутренние экзамены - поступай на платные подготовительные
курсы. С октября по май учись. Мать оплатит.
6. С профессией (после вуза)в кармане есть возможность пойти работать в очень большую
компанию к старинному маминому другу - там реальный карьерный рост.
7. Даже стимулируют дополнительно - поступишь в ВУЗ - получишь новый комп.
Окончишь вуз - получишь автомобиль.

мальчик ПРОТИВ всех вариантов.

1. ему не нравится форма, после армии у него отвращение к любой форме.
2. учиться он не хочет.

а хочет он по своей специальности технарской работать электриком в государственном учреждении (типа ЖЭКА).
за з/п в 2 раза меньшую, чем у МАМЫ. и жить дальше в 8-ми метровой комнате. И играть - просто играть в комп.

ТАК ВОТ.

есть 2 решения для мамы. Ей их навязывают две стороны. Родня.
1. Пусть мальчик идет работать и снимает сам квартиру (после снятия квартиры у него денег будет только на хлеб и воду).
И не рассчитывает больше на помощь матери, пока не займется чем-то осмысленным, полезным и перспективным. А то
сейчас он прикрыт щитом в виде матери от внешнего мира и от внешних проблем, он инфантилен и видимо, не хочет и боится
вырасти и столкнуться с реальностью.У него нет никаких проблем. И он и дальше хочет так жить.

2. Тянуть, толкать, пихать ребенка везде и заставлять его, везде все за него решать, платить и снова платить, орать на него и
уговаривать, не слезать с него, пока не закончит вуз, делать карьеру вместе с ним, за него, заставлять учиться, вместе делать
уроки, взять ипотеку для него, выплачивать ее, пойти по ночам мыть автобусы, что бы сыну хватало денег, и не успокаиваться,
не останавливаться, пока он не СТАНЕТ ВЕЛИКИМ!!!!пока не станет удачником, не сделает карьеру, не будет зарабатывать миллион долларов в месяц...
а ИНАЧЕ, считают эти оппоненты, он снаркоманится и закончит в тюрьме и ТЫ будешь в этом виновата....

хм....а меня мать в 17 лет из дома беременную выгнала...и я выжила...и живу хорошо....мне все нравится....я считаю, если хочет наркотиков и в тюрьму -
ТУДА ЕМУ И ДОРОГА.

Короче, я лично за первый вариант - пусть парень идет за мизер работать и снимает квартиру. Пусть гавна хлебанет уже, трутень.

Ы?
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
blahblahblah blahblahblah
что за насилие над ребенком?
пусть идет туда куда хочет и живет как он хочет
тем более толкая его в систему его просто убивают- морально
blahblahblah blahblahblah
что за насилие над ребенком?
пусть идет туда куда хочет и живет как он хочет
тем более толкая его в систему его просто убивают- морально
СсылкаПожаловаться
спасибо, кстати, за мнение.Мы не толкаем, а предлагаем.
blahblahblah blahblahblahВ ответ на Эйве
Эйве
спасибо, кстати, за мнение.Мы не толкаем, а предлагаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из династии МВДшников правда СССРовских-мы еле уговорили отца уволиться из этой клоаки хотя сссровские менты были почестнее и почище российских
потому отлично знаю что такое МВД-это скопище бандитов пьяниц наркоманов и убийц и просто дураков
blahblahblah blahblahblahВ ответ на blahblahblah blahblahblah
blahblahblah blahblahblah
я из династии МВДшников правда СССРовских-мы еле уговорили отца уволиться из этой клоаки хотя сссровские менты были почестнее и почище российских
потому отлично знаю что такое МВД-это скопище бандитов пьяниц наркоманов и убийц и просто дураков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из династии МВДшников правда СССРовских-мы еле уговорили отца уволиться из этой клоаки хотя сссровские менты были почестнее и почище российских
потому отлично знаю что такое МВД-это скопище бандитов пьяниц наркоманов и убийц и просто дураков
а сама я закончила юридический то есть шесть лет училась вместе с кгбистами ментами и прочими системщиками-это моральные уроды поверьте мне
Сбыча МечтВ ответ на Эйве
Эйве
спасибо, кстати, за мнение.Мы не толкаем, а предлагаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та дайте ему самому пройти свой путь! Не надо его вот так опекать - ясен пень ничего не захочешь, есоли тебя все время пыьаются купить, да еще и предлагают то, к чему дше совсем не лежит! Не так уж плохо эелектрики зарабатывают! 30 лет ему всего, ни опыта ни хрена! Научится всему и все у него будет хорошо!
DrAgOnFlyВ ответ на blahblahblah blahblahblah
blahblahblah blahblahblah
что за насилие над ребенком?
пусть идет туда куда хочет и живет как он хочет
тем более толкая его в систему его просто убивают- морально
СсылкаПожаловаться
так он живет,как хочет,за счет матери.
не помогая ей ни в чем.
blahblahblah blahblahblahВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
так он живет,как хочет,за счет матери.
не помогая ей ни в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он живет,как хочет,за счет матери.
не помогая ей ни в чем.
сама виновата- такого она воспитала сына
blahblahblah blahblahblah
так он живет,как хочет,за счет матери.
не помогая ей ни в чем.
сама виновата- такого она воспитала сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
blahblahblah blahblahblahВ ответ на Эйве
Эйве
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
нет у меня говна нет
я правильно воспитываю своих детей и адекватно знаю что такое система
чего не сказать об описанной вами семье
blahblahblah blahblahblah
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
нет у меня говна нет
я правильно воспитываю своих детей и адекватно знаю что такое система
чего не сказать об описанной вами семье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медальку тебе
СнежанаДенисовнаВ ответ на blahblahblah blahblahblah
blahblahblah blahblahblah
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
нет у меня говна нет
я правильно воспитываю своих детей и адекватно знаю что такое система
чего не сказать об описанной вами семье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"адекватно знаю":-))) супер ответ:-)))
blahblahblah blahblahblah
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
нет у меня говна нет
я правильно воспитываю своих детей и адекватно знаю что такое система
чего не сказать об описанной вами семье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"я правильно воспитываю своих детей" - мне понравилось. Самое интересное, что в понятие "правильно" разные люди вкладывают разный смысл. И то, что Вы сейчас считаете "правильным" по "выходу" из воспитательного процесса кто-то может оценить как "ну и уродов мать воспитала". Не стоит судить чужих детей и чужие методы воспитания.
blahblahblah blahblahblahВ ответ на ВИК
ВИК
"я правильно воспитываю своих детей" - мне понравилось. Самое интересное, что в понятие "правильно" разные люди вкладывают разный смысл. И то, что Вы сейчас считаете "правильным" по "выходу" из воспитательного процесса кто-то может оценить как "ну и уродов мать воспитала". Не стоит судить чужих детей и чужие методы воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"я правильно воспитываю своих детей" - мне понравилось. Самое интересное, что в понятие "правильно" разные люди вкладывают разный смысл. И то, что Вы сейчас считаете "правильным" по "выходу" из воспитательного процесса кто-то может оценить как "ну и уродов мать воспитала". Не стоит судить чужих детей и чужие методы воспитания.
blahblahblah blahblahblahВ ответ на blahblahblah blahblahblah
blahblahblah blahblahblah
"я правильно воспитываю своих детей" - мне понравилось. Самое интересное, что в понятие "правильно" разные люди вкладывают разный смысл. И то, что Вы сейчас считаете "правильным" по "выходу" из воспитательного процесса кто-то может оценить как "ну и уродов мать воспитала". Не стоит судить чужих детей и чужие методы воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"я правильно воспитываю своих детей" - мне понравилось. Самое интересное, что в понятие "правильно" разные люди вкладывают разный смысл. И то, что Вы сейчас считаете "правильным" по "выходу" из воспитательного процесса кто-то может оценить как "ну и уродов мать воспитала". Не стоит судить чужих детей и чужие методы воспитания.
имею право вас всех судить потому что я судья над вами
моли дети не уроды а гении
уроды это ваши дети
и выучите истина всего ОДНА объективная а ваши разные истины это только ложь и шизофрения
blahblahblah blahblahblah
"я правильно воспитываю своих детей" - мне понравилось. Самое интересное, что в понятие "правильно" разные люди вкладывают разный смысл. И то, что Вы сейчас считаете "правильным" по "выходу" из воспитательного процесса кто-то может оценить как "ну и уродов мать воспитала". Не стоит судить чужих детей и чужие методы воспитания.
имею право вас всех судить потому что я судья над вами
моли дети не уроды а гении
уроды это ваши дети
и выучите истина всего ОДНА объективная а ваши разные истины это только ложь и шизофрения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"это только ложь и шизофрения" ЭТО ТОЧНО. Теперь вижу. Сорри. Я не обижаю импотентов по жизни, инвалидов и детей.
blahblahblah blahblahblahВ ответ на ВИК
ВИК
"это только ложь и шизофрения" ЭТО ТОЧНО. Теперь вижу. Сорри. Я не обижаю импотентов по жизни, инвалидов и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"это только ложь и шизофрения" ЭТО ТОЧНО. Теперь вижу. Сорри. Я не обижаю импотентов по жизни, инвалидов и детей.
да кого ипет что вы там видите? вы неадекват
Сбыча МечтВ ответ на Эйве
Эйве
это не обсуждается. но если у вас много говна накопилось - можете швырнуть. Но вопрос то в другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть сын обсуждается отдельно от матери? Он сам по себе таким стал?
Татьяна АндрееваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То есть сын обсуждается отдельно от матери? Он сам по себе таким стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким бы не стал, сейчас ему одно лекарство - большого пендаля в большую жизнь. Если этого не сделать - парень пропадет. Плохо ли хорошо ли, но мать его одна тянула, образование (техникум) дала. А то, что не смогла себе опору воспитать, так от ошибок никто не застрахован. Просто единственный вариант в данной ситуации - заставить самому себя обеспечивать. И сделать это жестко, чтобы понял, что мамина шея ему уже не светит.
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Каким бы не стал, сейчас ему одно лекарство - большого пендаля в большую жизнь. Если этого не сделать - парень пропадет. Плохо ли хорошо ли, но мать его одна тянула, образование (техникум) дала. А то, что не смогла себе опору воспитать, так от ошибок никто не застрахован. Просто единственный вариант в данной ситуации - заставить самому себя обеспечивать. И сделать это жестко, чтобы понял, что мамина шея ему уже не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, мать дала))) Как же))) Если он не захочет учиться - мать нихзрена ему дать не сможет! НОрмальный пацан, а мамаша совсем его под юбеку загнала, дышать не дает! Какой пендель? Он, походу, и сам раз от этой сисськи отделаться. Так нет же, она и тут за него хочет жизнь прожить. Мамаша всему виной!
Татьяна АндрееваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага, мать дала))) Как же))) Если он не захочет учиться - мать нихзрена ему дать не сможет! НОрмальный пацан, а мамаша совсем его под юбеку загнала, дышать не дает! Какой пендель? Он, походу, и сам раз от этой сисськи отделаться. Так нет же, она и тут за него хочет жизнь прожить. Мамаша всему виной!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За что вы так не любите матерей? Мать, конечно, его избаловала. Привык парень не напрягаться по жизни, все равно мама его накормит, напоит, оденет, обует. Да если бы он жаждал от матери отделаться, то давно бы устроился работать и снял жилье. Профессия у него есть. Мать его кормила, поила, пока он в техникуме учился. Вы в этом мать обвиняете?
У меня тоже пацан учится и я тоже его пытаюсь его убедить, что необходимо в жизни трудиться. Он пока этого не понимает. Если не поймет - тоже окажется в подобной ситуации. Только я рассусоливать не стану. Будет жизнь его учить, если меня слушать не захочет.
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
За что вы так не любите матерей? Мать, конечно, его избаловала. Привык парень не напрягаться по жизни, все равно мама его накормит, напоит, оденет, обует. Да если бы он жаждал от матери отделаться, то давно бы устроился работать и снял жилье. Профессия у него есть. Мать его кормила, поила, пока он в техникуме учился. Вы в этом мать обвиняете?
У меня тоже пацан учится и я тоже его пытаюсь его убедить, что необходимо в жизни трудиться. Он пока этого не понимает. Если не поймет - тоже окажется в подобной ситуации. Только я рассусоливать не стану. Будет жизнь его учить, если меня слушать не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где я писала что я не люблю матерей? Сами и придумали. Я не люблю баб, которые делают из мужиков квашеную капусту, как из сыновей так и из мужей, а потом бегают и жалуются на свою разнесчастную долю, но при этом ничерта сделать не хотят ради перемен!
Татьяна АндрееваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А где я писала что я не люблю матерей? Сами и придумали. Я не люблю баб, которые делают из мужиков квашеную капусту, как из сыновей так и из мужей, а потом бегают и жалуются на свою разнесчастную долю, но при этом ничерта сделать не хотят ради перемен!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, да никто из мужика квашеную капусту сделать не сможет! Другое дело, когда мужикам хочется оставаться мальчиками лет 5-ти на всю жизнь. Чтобы ответственности было как у 5-ти летнего, а удовольствий получать в соответствии с биологическим возрастом. Если женщина может из мужика квашеную капусту сделать, то и не мужик это вовсе, так... жруще-сруще-ебущееся...
Сбыча МечтВ ответ на Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Блин, да никто из мужика квашеную капусту сделать не сможет! Другое дело, когда мужикам хочется оставаться мальчиками лет 5-ти на всю жизнь. Чтобы ответственности было как у 5-ти летнего, а удовольствий получать в соответствии с биологическим возрастом. Если женщина может из мужика квашеную капусту сделать, то и не мужик это вовсе, так... жруще-сруще-ебущееся...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человек сам по себе никакой! Только в обществе другихлюдей у него появляются те или иные качества! Мамаши и жены делают из мужиков кашу-размазню!
Татьяна АндрееваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Человек сам по себе никакой! Только в обществе другихлюдей у него появляются те или иные качества! Мамаши и жены делают из мужиков кашу-размазню!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы о себе? Вы ведь тоже мать и жена, наверно. Из человека никто не может сделать кашу-размазню.
Торопыга
А вот согласна. Помогать надо когда ребенок этого хочет и стремление имеет. А лилееть растение....ну уж хренушки..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем