Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малый бизнес.

Я в гостях у родителей в г.Дзержинск. Уже много лет 2 раза в неделю рано утром в их двор приезжают машины с молоком-творогом, мясом, свежим хлебом-выпечкой. Продукцию везут из мелких городков и поселков области. Она свежайшая, недорогая и натуральная. Продавцы - малые предприятия и ИП. Местные выстраиваются в очередь. И вот года 1,5-2 на этих продавцов начались гонения местной администрации. Часов в 8 утра появляются три толстопопые тети. И начинают проверять документы и фотографировать машины. Булочника уже выжили - не продлили разрешение на торговлю. Мясник торгует из-под полы, словно свинина -это наркотик. Молокозавод еще держится.
Город, где все происходит - бедный. Безработица и грошовые зарплаты. Как, наверное, везде в провинции. Молодежь уезжает в Москву и Н.Новгород. Непонятно с какой целью местные власти обостряют и без того сложную социальную ситуацию. Зато понятно, что малый бизнес очень хотят угробить.
 У вас торгуют хорошими продуктами подешевле?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Алексей КораблевВ ответ на Марина
Марина
торгуют. но согласитесь, кушать то, что может быть опасным для здоровья не стоит. Те же молочники должны прививать скот, и иметь медкнижки. Это в наших же интересах. Думаю, что именно запрет главврача Сэс виной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Вот бла бла бла... сэсы, шмэсы. Был завод в ильиногодске. Была своя свинина и довозили из Польши на хрюшках ставили печать и получались хрюшки ильиногорские.... и так всюду по РФ
Алексей Кораблев
Вот бла бла бла... сэсы, шмэсы. Был завод в ильиногодске. Была своя свинина и довозили из Польши на хрюшках ставили печать и получались хрюшки ильиногорские.... и так всюду по РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЫЛ... В Дзержинске тоже много чего БЫЛО...
антипипецВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
Вот бла бла бла... сэсы, шмэсы. Был завод в ильиногодске. Была своя свинина и довозили из Польши на хрюшках ставили печать и получались хрюшки ильиногорские.... и так всюду по РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из Польши дорого , из Уругвая самое то
Алексей КораблевВ ответ на антипипец
антипипец
из Польши дорого , из Уругвая самое то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из Аргентины полно мяса в РФ возят
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
Вот бла бла бла... сэсы, шмэсы. Был завод в ильиногодске. Была своя свинина и довозили из Польши на хрюшках ставили печать и получались хрюшки ильиногорские.... и так всюду по РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас маленькие лавочки с хорошим мясом. была уверена, что это своя фермерская продукция. спросила у них. ага.раскатала губу - курское мясо.
Татьяна Проводина
У нас в Питере все давно задавлено О кеями и Пятерочками, больше никто не имеет права торговать
Татьяна Проводина
У нас в Питере все давно задавлено О кеями и Пятерочками, больше никто не имеет права торговать
СсылкаПожаловаться
В Дзержинске тоже этого добра появилось немало. А винные забегаловки "Красное и белое", "Бристоль" чуть ли не по две в каждом доме. Я по городу с полгода не ходила - очень удивилась. Маленькие магазинчики стали закрываться.
Татьяна ПроводинаВ ответ на Аноним
Аноним
В Дзержинске тоже этого добра появилось немало. А винные забегаловки "Красное и белое", "Бристоль" чуть ли не по две в каждом доме. Я по городу с полгода не ходила - очень удивилась. Маленькие магазинчики стали закрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Политика правящей партии, видимо, во главе этих торгующих монстров стоят родственники обоих.
Татьяна Проводина
Политика правящей партии, видимо, во главе этих торгующих монстров стоят родственники обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или хорошо муниципальной крыше отстегивают.
Татьяна ПроводинаВ ответ на Аноним
Аноним
Или хорошо муниципальной крыше отстегивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муниципалы не причем, это по всей стране.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
В Дзержинске тоже этого добра появилось немало. А винные забегаловки "Красное и белое", "Бристоль" чуть ли не по две в каждом доме. Я по городу с полгода не ходила - очень удивилась. Маленькие магазинчики стали закрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у нас эти два магазина в райцентре на каждом шагу.
Хочу на Бали
я боюсь мясо из под полы покупать, как и молочку, можно заболеть ведь если ветеринарный контроль не пройден
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
я боюсь мясо из под полы покупать, как и молочку, можно заболеть ведь если ветеринарный контроль не пройден
СсылкаПожаловаться
Стоит штамп ветеринара на каждом куске.
Татьяна К
у нас хороший на вид рынок. брала пару раз там продукты, ту же зелень, фрукты, колбасы и самочувствие после потребления не очень. токсичный рынок. как насекомое-красивое, но ядовитое
☭Кошка - плюшка☭
у нас - да. ну или не подешевле, но точно не дороже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем