Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш бьет маму и издевается....что делать?

Добрый вечер, молодые мамочки! С самой беременности я решила воспитывать ребеночка свободно.....не кричать и не бить по попке. ....но сейчас дочке 2 года и она начала меня бить и очень сильно....когда я ее переодеваю,  она может ногой мне выбить зуб, когда мы играемся,  может неожиданно мне в глаз кинуть игрушкой ( тяжелой машинкой), постоянно пинается,  если я ей говорю " нельзя", она берет предмет ( причем выбирает тяжелый) и бьет по голове.....так и хочется ударить ее тоже, но я же решила воспитывать ее без битья и ругани....с мужем у нас ссор не было.....все выясняли тихо на кухне, когда дочка спала....единственное, что я думаю, муж смотрит полицейские сериалы и может быть она оттуда скопировала это поведение.....может быть я ее слишком избаловала?  Может быть все таки надо по попке , когда она так издевается? Как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ВафелькаВ ответ на Sto
Sto
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Маришка
я в таких случаях говорила: Мама же тебя не бьет и ты не должен драться, или делала вид что плачу. Ребенок меня сразу начинал обнимать.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
я в таких случаях говорила: Мама же тебя не бьет и ты не должен драться, или делала вид что плачу. Ребенок меня сразу начинал обнимать.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась так делать, а она только смеется. ....для нее это как концерт....
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась так делать, а она только смеется. ....для нее это как концерт....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по попе давала , не больно ну что бы понятно стало и говорила что мне такой вредный ребенок не нужен, бежал следом и просил пожалеть а я игнорировала. Все психи как рукой снимало.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
я по попе давала , не больно ну что бы понятно стало и говорила что мне такой вредный ребенок не нужен, бежал следом и просил пожалеть а я игнорировала. Все психи как рукой снимало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще сайт русский читала, что нужно ударить больно....но я так не могу ....как бить такую малышку?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще сайт русский читала, что нужно ударить больно....но я так не могу ....как бить такую малышку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня когда дети маленькие были, компьютеров дома не было и сайты я не читала просто давала по попе и говорила ,что драться нельзя, что мне больно . Не думаю что вас в детстве по другому воспитывали.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
у меня когда дети маленькие были, компьютеров дома не было и сайты я не читала просто давала по попе и говорила ,что драться нельзя, что мне больно . Не думаю что вас в детстве по другому воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня специально не били, но я помню случай, что я ради игры на площади задрала у мамы юбку в 3 года, а она меня при всех за это избила...и если младший брат меня бил острым карандашом, то мама при всех говорила что это я виновата.....думаю, что это не правильно. ....
StoВ ответ на Маришка
Маришка
у меня когда дети маленькие были, компьютеров дома не было и сайты я не читала просто давала по попе и говорила ,что драться нельзя, что мне больно . Не думаю что вас в детстве по другому воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у бабушки здорово !

Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще сайт русский читала, что нужно ударить больно....но я так не могу ....как бить такую малышку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше сейчас один шлепок по попе или дать по рукам, чем потом получить монстра, не считающегося с правилами, установленными в обществе. Моя один раз только и попробовала меня ударить - получила по рукам, разумеется не сильно,х поняла, что бить это больно и за это бывают последствия в виде наказания и всё, больше она так не делала. Никто не предлагает Вам избивать ребёнка, это делать - упаси Боже, а вот лёгкий шлепок по попе - это не страшно и даже, порой, полезно. Вы, избегая одной крайности (избивать ребёнка), впали в другую крайность - вседозволенность. Ребёнок позволяет себе всё, что заблагорассудится, абсолютно не воспринимая Вас как мать. О родительском авторитете и уважении к Вам даже речь вести не приходится, их просто нет. Пока это ещё возможно исправить, хоть и неимоверными усилиями. Ещё максимум год - и это исправить будет практически невозможно, нужно будет ломать её психику через колено. Вы этого хотите? Наказание, равно как и поощрение - это ответственность за поступки, и оба эти явления должны присутствовать в процессе воспитания. Она, конечно, малышка, но, прежде всего, она - человек, вот и относитесь к ней как к человеку. Ведь никому другому Вы так не позволите с собой обращаться, почему же ей Вы это позволяете? Любить ребёнка вовсе значит позволять ему всё. Это значит быть ответственным, взрослым человеком, который ведёт ребёнка за собой и учит его всему, а не идёт на поводу у ребёнка и его капризов.
Алексей ПанинВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще сайт русский читала, что нужно ударить больно....но я так не могу ....как бить такую малышку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ..мы Русские страшные люди: водка , балалайка, мишка ...
Ёшкин Кот
В 2 года? полицейские! Сериалы!? мда...
****
не бить одно, а позволять бить себя другое, вы хотите, чтобы она вам лет в ..дцать че похлеще завернула, не, я строгая мама, у меня не забалуешь, стоит только позволить сесть на шею, у вас еще не поздно, скидывай те, или наплачетесь потом
Елена КорзниковаВ ответ на ****
****
не бить одно, а позволять бить себя другое, вы хотите, чтобы она вам лет в ..дцать че похлеще завернула, не, я строгая мама, у меня не забалуешь, стоит только позволить сесть на шею, у вас еще не поздно, скидывай те, или наплачетесь потом
СсылкаПожаловаться
Согласна! Такое поведение надо пресекать в корне. У ребенка даже в мыслях и в рефлексах не должно быть поднять руку на родителей! Видела неоднократно, как 2-3летний малыш бьет маму-папу пустой пластиковой бутылкой, а те хохочут-заливаются. ...Это как??
Елена Корзникова
Согласна! Такое поведение надо пресекать в корне. У ребенка даже в мыслях и в рефлексах не должно быть поднять руку на родителей! Видела неоднократно, как 2-3летний малыш бьет маму-папу пустой пластиковой бутылкой, а те хохочут-заливаются. ...Это как??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это родители , которые в принципе не догоняют, что такое хорошо и что такое плохо, потом , все потом пожнут..
АнонимВ ответ на ****
****
это родители , которые в принципе не догоняют, что такое хорошо и что такое плохо, потом , все потом пожнут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как мне быть? Я так старалась, чтобы все было хорошо....откуда и что появилось....
****В ответ на Аноним
Аноним
А как мне быть? Я так старалась, чтобы все было хорошо....откуда и что появилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не поздно прекращайте ей позволять так себя вести, характер формируется лет до 5, все ваших руках
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
А как мне быть? Я так старалась, чтобы все было хорошо....откуда и что появилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мир не идеален, невозможно быть всегда хорошей для всех. Что делать? Избавиться от перфекционизма и комплекса отличницы. Это совершенно нормально, если что-то идёт не по плану))) Вы же живой человек.
АнонимВ ответ на ****
****
не бить одно, а позволять бить себя другое, вы хотите, чтобы она вам лет в ..дцать че похлеще завернула, не, я строгая мама, у меня не забалуешь, стоит только позволить сесть на шею, у вас еще не поздно, скидывай те, или наплачетесь потом
СсылкаПожаловаться
Меня муж защитит.....
****В ответ на Аноним
Аноним
Меня муж защитит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы даете)
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня муж защитит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от кого?
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня муж защитит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно говорить со своим ребёнком ,..."нельзя"-так собаку воспитывают...мало одного "не бить"
xxx xxx
Очень унылый вброс..
Виктория КуличенкоВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Очень унылый вброс..
СсылкаПожаловаться
да уж. один зуб выбила, а 8 сменили....
Виктория Куличенко
да уж. один зуб выбила, а 8 сменили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не видно было разницы между одним зубом и 7 остальными. ....зуб то передний!!!!
Эленка
Тролльчатина жирная)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем