Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш бьет маму и издевается....что делать?

Добрый вечер, молодые мамочки! С самой беременности я решила воспитывать ребеночка свободно.....не кричать и не бить по попке. ....но сейчас дочке 2 года и она начала меня бить и очень сильно....когда я ее переодеваю,  она может ногой мне выбить зуб, когда мы играемся,  может неожиданно мне в глаз кинуть игрушкой ( тяжелой машинкой), постоянно пинается,  если я ей говорю " нельзя", она берет предмет ( причем выбирает тяжелый) и бьет по голове.....так и хочется ударить ее тоже, но я же решила воспитывать ее без битья и ругани....с мужем у нас ссор не было.....все выясняли тихо на кухне, когда дочка спала....единственное, что я думаю, муж смотрит полицейские сериалы и может быть она оттуда скопировала это поведение.....может быть я ее слишком избаловала?  Может быть все таки надо по попке , когда она так издевается? Как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Тролльчатина жирная)
СсылкаПожаловаться
Это к чему?
Абсолютное Зло
Когда она пытается вас ударить перехватывайте руку и говорите - нельзя.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Когда она пытается вас ударить перехватывайте руку и говорите - нельзя.
СсылкаПожаловаться
Не понимает....смеется....для нее это видимо игра.....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимает....смеется....для нее это видимо игра.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пускай смеется, главное чтобы поняла, что бить вас нельзя.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Пускай смеется, главное чтобы поняла, что бить вас нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду уходить в другую комнату на полчаса....Пусть плачет....может быть поймет....хотя я читала что ребенок, если теряет внезапно маму, получает психически травму....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Буду уходить в другую комнату на полчаса....Пусть плачет....может быть поймет....хотя я читала что ребенок, если теряет внезапно маму, получает психически травму....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем куда-то уходить? просто не позволяйте себя бить.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Буду уходить в другую комнату на полчаса....Пусть плачет....может быть поймет....хотя я читала что ребенок, если теряет внезапно маму, получает психически травму....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какую психологическую травму получит Ваша дочь, когда совершенно чужие люди, не потерпев такого поведения, дадут ей отпор и поставят на место? Ведь чужие её жалеть не станут...
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Буду уходить в другую комнату на полчаса....Пусть плачет....может быть поймет....хотя я читала что ребенок, если теряет внезапно маму, получает психически травму....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поймет...массу комплексов приобретет, но не поймет
Леонсия
Выпороть.
Непоротые дети потом становятся негодяями.
****В ответ на Леонсия
Леонсия
Выпороть.
Непоротые дети потом становятся негодяями.
СсылкаПожаловаться
вы серьезно?)
ЛеонсияВ ответ на ****
****
вы серьезно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно.
Русская история Вам в помощь+труды психологов и педагогов прошлого.
Вот вас не пороли - страну всю прос...ли!
ЛеночкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Абсолютно.
Русская история Вам в помощь+труды психологов и педагогов прошлого.
Вот вас не пороли - страну всю прос...ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Абсолютно.
Русская история Вам в помощь+труды психологов и педагогов прошлого.
Вот вас не пороли - страну всю прос...ли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Горького что ли? Который писал, что детей надо пороть по субботам, а сам читал при свече? Вы сами бы хотел такого будущего своим детям?
Vasilisa KrasaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Выпороть.
Непоротые дети потом становятся негодяями.
СсылкаПожаловаться
"Родители хотели, чтоб из меня вышел толк. Толк вышел-бестолочь осталась."
:)
Рэм Ⓡ
Ерунду пишите. Моей старшей два года. Ничего подобного нет.
Ольга
А откуда в принципе ребенок вообще сможет понять что такое боль, если она ее никогда не испытывала? Вот она и не понимает
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А откуда в принципе ребенок вообще сможет понять что такое боль, если она ее никогда не испытывала? Вот она и не понимает
СсылкаПожаловаться
Но ведь она еще маленькая, чтобы понять, что такое боль...у нее все силы уходят на то, чтобы освоить язык и жизнь? Но я не выдерживаю. .
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Но ведь она еще маленькая, чтобы понять, что такое боль...у нее все силы уходят на то, чтобы освоить язык и жизнь? Но я не выдерживаю. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боль необходимо осознавать рано - иначе не будет страха (перед горячим, острым). Это необходимое знание. Меня мой сын кусал - пока муж не укусил в ответ не прекращал, зато потом, как бы зубы не резались, никогда не укусил никого
1В ответ на Аноним
Аноним
Но ведь она еще маленькая, чтобы понять, что такое боль...у нее все силы уходят на то, чтобы освоить язык и жизнь? Но я не выдерживаю. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не относитесь к своему ребенку как к ребенку, относитесь к нему как к маленькому взрослому, уважайте и требуйте к себе уважения, приучайте что у каждого достижения или неудачи есть свои последствия

можно ее не бить, можно наказать за то что руки распускает ( забрать игрушки например, поставить в угол, сделать ей больно не сильно и показать на примере как это неприятно итд итп)

не надо думать что она не поймет, она все обязательно усвоит и исправится, она хоть и маленькая но не дура
Мышка
я чот ржу)))
Джессика АльбаВ ответ на Мышка
Мышка
я чот ржу)))
СсылкаПожаловаться
и чего это? така сурьезная, дочка маму избивает...(
МышкаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
и чего это? така сурьезная, дочка маму избивает...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть дальше избивает))
Леночка
Ребенка нужно воспитывать, а иногда и ремнем, иначе потом будет поздно!!!!!
Anonim 333В ответ на Леночка
Леночка
Ребенка нужно воспитывать, а иногда и ремнем, иначе потом будет поздно!!!!!
СсылкаПожаловаться
Детей бить нельзя вы им все психику переломаете .и так пол страны неодыкваты растят таких же
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Детей бить нельзя вы им все психику переломаете .и так пол страны неодыкваты растят таких же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна!! Я никогда не смогу ударить маленького ребенка! Почему же она мне бьет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем