Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш бьет маму и издевается....что делать?

Добрый вечер, молодые мамочки! С самой беременности я решила воспитывать ребеночка свободно.....не кричать и не бить по попке. ....но сейчас дочке 2 года и она начала меня бить и очень сильно....когда я ее переодеваю,  она может ногой мне выбить зуб, когда мы играемся,  может неожиданно мне в глаз кинуть игрушкой ( тяжелой машинкой), постоянно пинается,  если я ей говорю " нельзя", она берет предмет ( причем выбирает тяжелый) и бьет по голове.....так и хочется ударить ее тоже, но я же решила воспитывать ее без битья и ругани....с мужем у нас ссор не было.....все выясняли тихо на кухне, когда дочка спала....единственное, что я думаю, муж смотрит полицейские сериалы и может быть она оттуда скопировала это поведение.....может быть я ее слишком избаловала?  Может быть все таки надо по попке , когда она так издевается? Как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна!! Я никогда не смогу ударить маленького ребенка! Почему же она мне бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ж надо какой тролль, одно и то же повторяет по 120 раз как попугай
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна!! Я никогда не смогу ударить маленького ребенка! Почему же она мне бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей чего-то не хватает. А чего- вам скажет детский ПСИХОЛОГ!
1В ответ на Аноним
Аноним
Я согласна!! Я никогда не смогу ударить маленького ребенка! Почему же она мне бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вас бьет тк не понимает что такое боль и не понимает как это не приятно, она вас не уважает тк вы позволили сесть себе на шею, рабов не уважают и не считаются с ними

перестаньте быть рабыней этих только начинающихся отношений и она это оценит

Дети всегда тонко чувствуют кому можно сделать больно, а к кому лучше не подходить с такими желаниями
МышкаВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Детей бить нельзя вы им все психику переломаете .и так пол страны неодыкваты растят таких же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это те, которых не воспитывали, а избивали. Или те, которых вообще не наказывали)) В нормальной советской семье всегда был ремень!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мышка
Мышка
это те, которых не воспитывали, а избивали. Или те, которых вообще не наказывали)) В нормальной советской семье всегда был ремень!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нормальной советской семье уважали своих детей, и не применяли физическую силу против тех, кто слабее.
МышкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В нормальной советской семье уважали своих детей, и не применяли физическую силу против тех, кто слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага-ага, большинство ж тут из другой страны выросло)))
ПерсефонаВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Детей бить нельзя вы им все психику переломаете .и так пол страны неодыкваты растят таких же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ладно вам! У моего племянника до пяти лет вся задница синяя была от ремня. Сейчас ему 22. Мастер спорта по рукопашному бою, не пьет, не курит, военную академию заканчивает. И родителей уважает! И с ничего страшного с его психикой не случилось....
Panthera tigris
Очень настораживает эта агрессия в ребенке по отношению к вам. А вы сами-то ее хоть как-то наказываете? Без наказания такие вещи оставлять нельзя.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Очень настораживает эта агрессия в ребенке по отношению к вам. А вы сами-то ее хоть как-то наказываете? Без наказания такие вещи оставлять нельзя.
СсылкаПожаловаться
Я никак не наказываю. ...мне кажется, что в этом возрасте ребенок- как , простите, животное..только инстинкты. .нет интеллекта, нет воспитания....и нельзя его наказывать, он еще не понимает , что он делает.....вот вопрос, как воспитывать....я просто объясняю что маме больно, что не надо так делать, но может все таки по попке? Иначе никак не понимает...но я не смогу по попке ударить такое маленькое и любимое существо!!!!!!
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я никак не наказываю. ...мне кажется, что в этом возрасте ребенок- как , простите, животное..только инстинкты. .нет интеллекта, нет воспитания....и нельзя его наказывать, он еще не понимает , что он делает.....вот вопрос, как воспитывать....я просто объясняю что маме больно, что не надо так делать, но может все таки по попке? Иначе никак не понимает...но я не смогу по попке ударить такое маленькое и любимое существо!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы несколько раз накажете, а потом у ребенка на уровне инстинктов это отложится - что так делать нельзя. Как у щенят.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я никак не наказываю. ...мне кажется, что в этом возрасте ребенок- как , простите, животное..только инстинкты. .нет интеллекта, нет воспитания....и нельзя его наказывать, он еще не понимает , что он делает.....вот вопрос, как воспитывать....я просто объясняю что маме больно, что не надо так делать, но может все таки по попке? Иначе никак не понимает...но я не смогу по попке ударить такое маленькое и любимое существо!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы хотя бы рявкните на нее как следует, что ли! Чтобы она почувствовала, что делает что-то неправильно. И чтобы видела вашу реакцию. Что вы миндальничаете? Нельзя это поощрять ни в коем случае, еще садистка вырастет, не дай бог!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я никак не наказываю. ...мне кажется, что в этом возрасте ребенок- как , простите, животное..только инстинкты. .нет интеллекта, нет воспитания....и нельзя его наказывать, он еще не понимает , что он делает.....вот вопрос, как воспитывать....я просто объясняю что маме больно, что не надо так делать, но может все таки по попке? Иначе никак не понимает...но я не смогу по попке ударить такое маленькое и любимое существо!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом ваша ошибка. Ребенок не животное с рождения, и всё понимает! Наказание и реакция должны быть сразу. Там достаточно интеллекта, чтобы связать одно с другим - ударил, мама ушла, игра прекратилась, игрушку забрали, вкусное не дали, оставили одну в комнате, не пошли гулять, не одели, пришлось одеваться самой, и т.д.
JokerВ ответ на Аноним
Аноним
Я никак не наказываю. ...мне кажется, что в этом возрасте ребенок- как , простите, животное..только инстинкты. .нет интеллекта, нет воспитания....и нельзя его наказывать, он еще не понимает , что он делает.....вот вопрос, как воспитывать....я просто объясняю что маме больно, что не надо так делать, но может все таки по попке? Иначе никак не понимает...но я не смогу по попке ударить такое маленькое и любимое существо!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иИчто ж тут такого- дать по пое? Не сможете- потеряете ее нвсегда. детский сад. Она издеваетс над вами в открытую- если хотите науно, проверяет пределы дозволенного. а дозволено все. и что дальше? Маму стульчиком по голове? Уже зуб выбила. А потом? мама денег на кино не даст, так она вас в окно выбросит? Вы уж выбирайте- плохо сейчас и хорошо потом, или наоборот. зато, панимаааш, совесть читса, что по попе на дала. Надо шлепать, и еще как надо! и не ищите причин в ваших отношениях с мамой- все подростки огрывзались с родителями, и все живы. но если двухлетка ретирует маму, то это называется распущенностью.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Очень настораживает эта агрессия в ребенке по отношению к вам. А вы сами-то ее хоть как-то наказываете? Без наказания такие вещи оставлять нельзя.
СсылкаПожаловаться
Никак никогда не наказывали. ... а как наказывать 2 летнюю малышку? Я максимум ухожу в другую комнату..... может быть , это и не правильно? Может быть надо как то и наказывать?
каникулы бонифация
Может Вы ей что —то не разрешаете? Пачкать, ломать игрушки, прыгать на диване? Если да, то это выход ее лишней энергии. Я очень грубо или поверхностно это говорю, но подумайте, что лучше. У моего в саду был конфликт с одним мальчиком, ну все время разборки. Неудобно, неприятно. Муж на боксерской груше нарисовал лицо, якобы этого мальчика, сынок лупил эту грушу. Мне это категорически не нравилось, до ругани с мужем. Но, как ни странно на выходе из садика они стали друзьями, потом подружились в сетях и сейчас иногда общаются хотя учатся в разных школах. Не знаю, это мой пример просто.
каникулы бонифация
Может Вы ей что —то не разрешаете? Пачкать, ломать игрушки, прыгать на диване? Если да, то это выход ее лишней энергии. Я очень грубо или поверхностно это говорю, но подумайте, что лучше. У моего в саду был конфликт с одним мальчиком, ну все время разборки. Неудобно, неприятно. Муж на боксерской груше нарисовал лицо, якобы этого мальчика, сынок лупил эту грушу. Мне это категорически не нравилось, до ругани с мужем. Но, как ни странно на выходе из садика они стали друзьями, потом подружились в сетях и сейчас иногда общаются хотя учатся в разных школах. Не знаю, это мой пример просто.
СсылкаПожаловаться
У нас пока не ходит в садик. ...и ни с кем не общается кроме родственников.....хочу подождать созревания иммунитета до 3 лет..... дальше и больше проблемы начнутся......но мой муж не сможет как Ваш разрешить пррблему. ,,,,он не работает, но считает, если он дает деньги и я сама должна все разрешать....
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
У нас пока не ходит в садик. ...и ни с кем не общается кроме родственников.....хочу подождать созревания иммунитета до 3 лет..... дальше и больше проблемы начнутся......но мой муж не сможет как Ваш разрешить пррблему. ,,,,он не работает, но считает, если он дает деньги и я сама должна все разрешать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в садике дело. У ребенка агрессия, агрессию надо в первую очередь переключить с Вас на что то другое. Дайте ей игрушку, в момент ,когда она беспредельничает, и скажите, вот, бей сколько хочешь. Грубо одернете ее. Но не на пустом месте такое поведение, действительно детский психолог нужен.
Ольга
Пресекайте на корню.В голове не укладывается подобное поведение детей и ,,всепрощение,,взрослых.Я б так врезала,что никогда бы больше не посмел ребенок поднимать руку на мать.Она ищет предел своей вседозволенности и вашего подчинения ей.Ужас!
Лидия Кузнецова
А надо бы ей каких -нибудь трындюлей выписать...
Anonim 333
Мамочка набейте вопрос в Яндекс что делать так и так и почитайте советы психологов .вы может Нина слушаться ещё более неодыкватных людей
АнонимВ ответ на Anonim 333
Anonim 333
Мамочка набейте вопрос в Яндекс что делать так и так и почитайте советы психологов .вы может Нина слушаться ещё более неодыкватных людей
СсылкаПожаловаться
Так я и набрала и там посоветовали так ударить ребенка, чтобы он почувствовал боль....я не смогу так...
Светлана)))
Фига се. Да моя бы уже к противоположной стенке летела со свистом. Не понимаю я эту современную педагогику.
Anonim 333В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Фига се. Да моя бы уже к противоположной стенке летела со свистом. Не понимаю я эту современную педагогику.
СсылкаПожаловаться
Да а потом выросла бы ваша и вы бы родители к соседней стенке
Светлана)))В ответ на Anonim 333
Anonim 333
Да а потом выросла бы ваша и вы бы родители к соседней стенке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уже выросла, нормально все, не переживайте
Anonim 333В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да уже выросла, нормально все, не переживайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну слава богу ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем