Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш бьет маму и издевается....что делать?

Добрый вечер, молодые мамочки! С самой беременности я решила воспитывать ребеночка свободно.....не кричать и не бить по попке. ....но сейчас дочке 2 года и она начала меня бить и очень сильно....когда я ее переодеваю,  она может ногой мне выбить зуб, когда мы играемся,  может неожиданно мне в глаз кинуть игрушкой ( тяжелой машинкой), постоянно пинается,  если я ей говорю " нельзя", она берет предмет ( причем выбирает тяжелый) и бьет по голове.....так и хочется ударить ее тоже, но я же решила воспитывать ее без битья и ругани....с мужем у нас ссор не было.....все выясняли тихо на кухне, когда дочка спала....единственное, что я думаю, муж смотрит полицейские сериалы и может быть она оттуда скопировала это поведение.....может быть я ее слишком избаловала?  Может быть все таки надо по попке , когда она так издевается? Как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
Иллюзия .
е мое Вам сколько лет? Вы взрослая женщина и раз родили ребенка, то умейте и воспитывать.... Читаю Ваши ответы на коменты и офигеваю. Что за детский сад и вообще тупость?! У Вас подрастает ребенок и ее воспитание и в общем в дальнейшем каким человеком она будет зависит от Вас, но если судить по Вашим коментам и вообще рассказу, то Вас саму еще надо воспитывать. Никто Вам не говорит бить до потери сознания, но наказывать надо, что бы не выросла эгоисткой сволочной, а правильным человеком, которая будет любить, ценить Вас, как родителей и уважать. Если она в 2 года может себе позволить и ударить и при этом смеяться, когда Вы делаете вид, что плачете, то ей будет со временем абсолютно плевать на Вас, на Вашу боль и в общем Вы для нее будете не мамой, да и сейчас она воспринимает Вас не как маму, а так тетку со стороны, которая кормит и т.д. Пока не поздно возьмитесь за ум и нормально воспитывайте ребенка за которую Вы несете ответственность и не заводите второго, пока не станете нормальной матерью!!!
Joker
а вы где живете-то? Если говорите- сайт русский читала, не можете, мол, бить. Не в России? Ежели в Европах- то да, проблема там с их ювенальной юстицией дети на родителях ездят аки на волах. Абсолютно неуправляемые и агрессивные. В таких случаях, если деть проявляет агрессию, показать, кто главный. Животные своих детей и то оплеухами награждают. Если заслужил. Обычная биология. Она доказывает, что самая главная. А поскольку дети не понимают, что другому тоже больно, надо сделать в ответ больно ей. Иначе не поймет.
SapfiraВ ответ на Joker
Joker
а вы где живете-то? Если говорите- сайт русский читала, не можете, мол, бить. Не в России? Ежели в Европах- то да, проблема там с их ювенальной юстицией дети на родителях ездят аки на волах. Абсолютно неуправляемые и агрессивные. В таких случаях, если деть проявляет агрессию, показать, кто главный. Животные своих детей и то оплеухами награждают. Если заслужил. Обычная биология. Она доказывает, что самая главная. А поскольку дети не понимают, что другому тоже больно, надо сделать в ответ больно ей. Иначе не поймет.
СсылкаПожаловаться
Смею заметить, что наблюдала достаточно много европейских семей, и неуправляемых и агрессивных детей я там не видела. Дети ведут себя корректно и послушно, хотя на них никто не орет и тем более не наказывает физически (у европейцев это просто не принято, по крайней мере прилюдно). Вы, видимо, свои познания о европе черпаете исключительно из российских новостей, к реалиям это имеет мало отношения.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Смею заметить, что наблюдала достаточно много европейских семей, и неуправляемых и агрессивных детей я там не видела. Дети ведут себя корректно и послушно, хотя на них никто не орет и тем более не наказывает физически (у европейцев это просто не принято, по крайней мере прилюдно). Вы, видимо, свои познания о европе черпаете исключительно из российских новостей, к реалиям это имеет мало отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе, например, ребенок может лечь в маркете и лизать пол.....и это считается нормальным.....мамочка просто стоит рядом и смотрит. .....или он купается в луже и это тоже нормально.....на нем же защитный костюм! Не брендовый, а самый дешевый......в России же у мамы сразу истерика: ах, ты ляжешь пол, а там же микробы!!!!!!!! Или : ты же замараешь наш новый костюм Hello kitty!на который я взяла кредит!!!!!!!.....от этого у Российских детей стресс.....
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Смею заметить, что наблюдала достаточно много европейских семей, и неуправляемых и агрессивных детей я там не видела. Дети ведут себя корректно и послушно, хотя на них никто не орет и тем более не наказывает физически (у европейцев это просто не принято, по крайней мере прилюдно). Вы, видимо, свои познания о европе черпаете исключительно из российских новостей, к реалиям это имеет мало отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И к вашему сведению, я живу в Европе.....
JokerВ ответ на Sapfira
Sapfira
Смею заметить, что наблюдала достаточно много европейских семей, и неуправляемых и агрессивных детей я там не видела. Дети ведут себя корректно и послушно, хотя на них никто не орет и тем более не наказывает физически (у европейцев это просто не принято, по крайней мере прилюдно). Вы, видимо, свои познания о европе черпаете исключительно из российских новостей, к реалиям это имеет мало отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как видите, автор живет в Европе. и ЕЕ ребенок как раз ведет себя... ну, скажем так- как не принято в Европе. Так что откуда и что я черпаю, извините, вы ошиблись. Не знаю, как в Европе изменились принципы- именно там летей пороли и наказывали очень жестоко, даже в ХХ веке. А коль в нынешнем все стали уж такими гуманистами да эстетами, ну... сочувствую. очнеь. В таком случе пускай воспитывает, как в Европе- моя приятельница работала в итальянской семье. Возили девочку 8 лет в коляске- а вдруг ребенок устанет..... Нет слов.
Soviet Woman
Не понимаю я этой вседозволенности. Хотите, чтобы вас ни во что не ставили - ваше дело, но, вы растите эгоистку, которую поставят на место другие. А поставят и очень жестко. Никто не будет считаться с ее или вашим свободным воспитанием. Вот, тогда и получится озлобленный на весь мир монстр... Была тема, давно, как девочка, возрастом до 5 лет, избивала свою мать в маршрутке, а та плакала и просила прощения за то, что маленькой хамке место у окошка не уступили...
Yulia-S
2 года. Инстинкты еще рулят во всю. Ребенок отстаивает себя. Не хочет она переодеваться сейчас, но ее никто не спрашивает - вот и прилетело по зубам в знак протеста. Ребенок что-то делает, а вы запрещаете, говоря "нельзя", а ребенку все равно хочется - вот и агрессия в виде пендаля или чего тяжелого по голове. По поводу агрессии в процессе игр - вероятно, что не хочет с вами играть, а вы торчите рядом. В 2 ребенкиных года говорить, что он издевается над матерью - минимум глупо.
Крокодил Нильский
Пара-тройка крепких затрещин по рукам и по заднице плюс сказанное строгим голосом "Людей бить нельзя" быстро приводят в чувство. Не поймет с первого раза - добавить еще леща. Будет орать - пусть орет. Есть простая истина - не доходит через голову, дойдет через задницу. Или годам к четырем Вы вырастите садиста, который будет крушить все на своем пути, без разбора лупить детей и животных. Зато мама соблюдет политес, не применяя к своему ребенку физических наказаний.
Эйве
да....моя сестра со старшей дочерью пережила это. тут глубокая травма у ребенка есть. а поставить на место его сестре удалось как вы думаете? поркой.
галина соколова
в 2 года ребенок должен понимать слово НЕЛЬЗЯ.
даже мама-кошка бьет расшалившегося котенка.
не можете шлепнуть(а зря)наказывайте по другому.
Даша Дмитренко
"мамочки", "ребёночек", "попка"... эмм... вам точно есть 15?
АнонимВ ответ на Даша Дмитренко
Даша Дмитренко
"мамочки", "ребёночек", "попка"... эмм... вам точно есть 15?
СсылкаПожаловаться
Мне 35 и я живу не в России , хотя часто сюда езжу......
Alisa
Детей бить нужно! Не избивать,а именно наказывать непосредственно по существу и ситуации.Для ребёнка нужно быть авторитетным другом и главное,не перешагнуть грань и не превратиться в обычного тирана.Вседозволенность порождает распущенность и ни при нашем менталитете её применять!
Люли Малина
Вообще-то давно пора. Через задницу быстрее доходит.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем