Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш и компьютер.

Мой сын с одного года сидит за компом. Играл в чел. паука. Сейчас его любимый герой. И в математику любит играть. Сейчас скоро 3 года. Делим с ним комп. остальные кто на работе, кто в школе. Я смотрю, что его аж трисет, так от хочет за комп сесть. У кого какие мнения на счет этой ситуации, и как ваши малыши дружат с компом.
Елена Циркунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Галина
Моему 3,8 года. Я против, чтобы он сидел за компом, но недавно папа поиграл с ним немного и теперь, когда он видит, что я за компьютером клянчит поиграть. Минут 10 разрешаю, иногда 20, не больше.
Компьютер влияет как на зрение так и на психологическое состояние. Очень будоражит нервную систему.
Елена Циркунова
Это я начинаю замечать, про нервную систему. Так психует если что не получается. Только я встала из-за компа он тут как тут. Уже сказала, что игрушки покупать не буду. Потому что они ему не нужны. Жду может в садик пойдем, меньше уже сидеть будет.
Лягуша
Дочери - 2,9 года, за компьютером сидит второй месяц. Перестала интересоваться игрушками, только приходит из сада - и скорее за комп! Я понимаю, что это не очень полезно для здоровья, но, с другой стороны, ребёнок быстрее и лучше развивается! Наверное, просто нужно ограничивать время провождения за компьютером. Искать какие-то компромиссы не очень болезненные для психики ребёнка. У каждого ребёночка это индивидуально, мама лучше знает, что нужно её малышу. Я, например, сказала, что компьютер сломался, потому что она долго играла на нём.
Елена Циркунова
Развивает, это точно. У меня средняя дочь благодоря компу научилась читать. Как бы, что ни говори, а чадами особо некогда заниматься. А так комп и читать научит и считать, и гругозор расширит. Только у мальчишек, я смотрю еще и озарт им стрелялки нужны. С дочкой проще было.
Венера
Моему сынишке всего пока 1год и 4месяца будет, то от одного вида включенного ноутбука тоже аж трясет-все бросает и бежит к нему,лишь бы по клавиатуре поклацать,при нем невозможно сидеть за ноутбуком...приходиться включать игрушку(но пока и самой в нее играть),а он просто клацает по всем кнопкам подряд!
Елена Усачева
в таком возрасте за компом??? это очень опасно. вы знаете к чему может привести такое занятие?? не только у детей но и у взрослых? Болезни органов зрения, слуха, сердечно-сосудистой системы, органов ЖКТ, заболевания кожи. подумайте надо ли это вашему малышу, да и вам потом лечится....
Анна Андреева
Я своему малышу не разрешаю долго за компом сидеть, т.к. зрение прежде всего страдает и вообще для маленьких эмоционально вредно сидеть, дети через чур нервные становятся.
Люся Пакулова
Нам 2 года и 3 мес.Я своей запрещаю вообще к компу подходить,а ей не сильно то и надо.Может потому что мы не играем в игры.Иногда только мультики смотрим,те которых на дисках нет.А вообще она самостоятельная,если я за компом,то она играет или мультики смотрит.
Ульяна Рахимова
Привет Всем!
Не знаю девочки,хотите верьте хотите нет!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё здесь...
http://teodora.tora.ru/
Олеся Никифорова
У меня дочь обожает гонки за игровым рулем, всего 2 года, включаю детские игрушки типа лунтика или смешариков, полный игнор.Телевизор её абсолютно не интересует, мультики, рекламу, сказки тоже игнорирует.пробовала спрятать руль,так она за клавиатуру принялась, а не получается меня заставляет.
Нина Назарова
моей дочке 3 года,очень любит сидеть за компом,но я не разрешаю больше 4 часов в деня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем