Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш не ест кашки совсем что делать ?

Милые мамочки, подскажите! Как маленького ребенка приучить кушать кашки молочные? Нам сейчас 9 месяцев, а от кашек категорически отказываемся. Я боюсь, что в будущем, когда ребенок пойдет в садик, будет там голодным, так как там преобладают молочные блюда . Подскажите, у кого нить так было ? Или может ребенок сейчас не ест, а потом постарше будет и начнет кушать все таки каши ?
Оксана Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Перец Xilton
А как у вас с переносимостью лактозы? Может он из-за этого не ест?
Фаворина Елена
Мой сын, когда был маленьким, ел молочные каши до 3-лет. Как только ему исполнилось 3 года, сказал :" Я уже большой и каши больше есть не буду". В саду было трудно. Ел там мало. Зато знал, что если не съест утром кашу, то останется голодным.
Екатерина
варите по-другому. кладите меньше/больше сахара. попробуйте посолить. попробуйте другие виды каш и других производителей круп...
Lady Ablaky
Давно пытаюсь выяснить (правда, безуспешно)))
Чем отличается кашка от каши?
ЛоркинВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Давно пытаюсь выяснить (правда, безуспешно)))
Чем отличается кашка от каши?
СсылкаПожаловаться
кашка - манная
каша - гречневая
Lady AblakyВ ответ на Лоркин
Лоркин
кашка - манная
каша - гречневая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не катит )))
Манная каша
Гречневая каша
Овсяная каша
ЕкатеринаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Давно пытаюсь выяснить (правда, безуспешно)))
Чем отличается кашка от каши?
СсылкаПожаловаться
тем же, чем кошечка от кошки, а плошечка от плошки.
Крокодил НильскийВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Давно пытаюсь выяснить (правда, безуспешно)))
Чем отличается кашка от каши?
СсылкаПожаловаться
Тем же, чем кушать
от есть)))
Крокодил НильскийВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Давно пытаюсь выяснить (правда, безуспешно)))
Чем отличается кашка от каши?
СсылкаПожаловаться
Тем же, чем кушать
от есть)))
IRIYA
Оксана, у моих детей аппетит был всегда слабым. Тоже много переживала. Потом одна мудрая доктор сказала мне: не беспокойтесь, ребенок возьмет все то, что ему необходимо! И правда, я, например, не люблю супы, варю их крайне редко, но дети периодически сами просили, либо, приезжая к бабушкам ели их и только их. Дети, которые мало едят, редко выглядят слабыми, больными и безжизненными. Мои всегда были "живые" и подвижные. Следовательно, голодными они не были. Хотя странно, в этом возрасте только молочное детки и едят. А что доктор говорит? Вдруг это что-то значит?
ИриньяВ ответ на IRIYA
IRIYA
Оксана, у моих детей аппетит был всегда слабым. Тоже много переживала. Потом одна мудрая доктор сказала мне: не беспокойтесь, ребенок возьмет все то, что ему необходимо! И правда, я, например, не люблю супы, варю их крайне редко, но дети периодически сами просили, либо, приезжая к бабушкам ели их и только их. Дети, которые мало едят, редко выглядят слабыми, больными и безжизненными. Мои всегда были "живые" и подвижные. Следовательно, голодными они не были. Хотя странно, в этом возрасте только молочное детки и едят. А что доктор говорит? Вдруг это что-то значит?
СсылкаПожаловаться
У меня такая же малоежка дочка. И выросла в красивую девицу, с голоду не померла ) я кстати заметила, что дети, которые плохо кушают, более активные и лучше развиваются. Раньше начинают ходить и говорить и лучше учатся.
ЕкатеринаВ ответ на Иринья
Иринья
У меня такая же малоежка дочка. И выросла в красивую девицу, с голоду не померла ) я кстати заметила, что дети, которые плохо кушают, более активные и лучше развиваются. Раньше начинают ходить и говорить и лучше учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот я тут поспорю. Лично на своем опыте: у меня дочка ест больше всех, но при этом она активней всех физически, развивается на уровне средний-чуть выше среднего. Заговорила одна из первых в группе. Стихи всегда самые большие дают ей, хотя есть дети, которые на год старше.
СветланаВ ответ на Иринья
Иринья
У меня такая же малоежка дочка. И выросла в красивую девицу, с голоду не померла ) я кстати заметила, что дети, которые плохо кушают, более активные и лучше развиваются. Раньше начинают ходить и говорить и лучше учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно и меньше болеют простудными заболеваниями.
Педиатр мне так и сказала не люблю рыхлых детей. Это когда я пожаловалась,
что сын мало есть и худенький.
ИриньяВ ответ на Светлана
Светлана
Это точно и меньше болеют простудными заболеваниями.
Педиатр мне так и сказала не люблю рыхлых детей. Это когда я пожаловалась,
что сын мало есть и худенький.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня такое мнение. Пусть худенький ребенок, не надо кормить насильно, если он активный, полон сил и в хорошем настроении.
СветланаВ ответ на Иринья
Иринья
И у меня такое мнение. Пусть худенький ребенок, не надо кормить насильно, если он активный, полон сил и в хорошем настроении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что они съедают им вполне хватает. Они же подвижные и главное здоровые.
Печенька
Мой например при первом при корме плюнул мне вареное куриное яйцо в лицо, с тех пор ему сейчас уже 10лет - ни одного яйца не съел в жизни в чистом виде (подсовываю в сырниках и других продуктах)
Печенька
А вы все каши пробывали варить? мой наотрез отказался от всех, кроме пшеничной и геркулеса, ну еще ячневую может поесть
lina
Именно молочные? В чём проблема, варите на воде.
linaВ ответ на lina
lina
Именно молочные? В чём проблема, варите на воде.
СсылкаПожаловаться
А я вообще в садике почти ничего не ела, так меня не выпускали там из-за стола, пока не съем.
Ольга СВ ответ на lina
lina
А я вообще в садике почти ничего не ела, так меня не выпускали там из-за стола, пока не съем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитатели - садисты.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга С
Ольга С
Воспитатели - садисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна!!!!!!!
Ольга С
Моя дочь лет до 2-х ела манную кашу, а потом как отрезало. Я уже и клубничку, и смородинку, и др. ягоду подкладывала - ни в какую. Никакие другие молочные каши не ела. Она и молоко не любит. Единственная каша, котору ест и сейчас и то не часто (дочке 16 лет) - овсяная.
ИриньяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Моя дочь лет до 2-х ела манную кашу, а потом как отрезало. Я уже и клубничку, и смородинку, и др. ягоду подкладывала - ни в какую. Никакие другие молочные каши не ела. Она и молоко не любит. Единственная каша, котору ест и сейчас и то не часто (дочке 16 лет) - овсяная.
СсылкаПожаловаться
И не велика беда. Манная- самая неполезная каша из всех каш.
Ника ВалуевВ ответ на Иринья
Иринья
И не велика беда. Манная- самая неполезная каша из всех каш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она полезна для взрослых женщин - на переваривание такой каши требуется столько энергии, сколько в ней содержится.
Margarita
Дети -большие консерваторы.Они никогда не будут сразу есть новую еду.Так что дайте чайную ложечку сначала.пусть запомнит этот вкус.Лучше без молока попробуйте и чуть-чуть сахара.лучше фрукту любимую. только не заставляйте.отвратите от еды вообще.Ориентируйтесь на его вкус. Он во вред себе ничего не съест.Так что пробуйте другие-не ест манку.может гречку или овсянку полюбит.ячневую красивую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем