Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш недотрога?1

У нас в семье проблема. Малыш , ему скоро2, не даёт стричь ногти и волосы. Такая же беда с массажем стоп. Его даже педиатр послушать не может. Как только он понимает чего от него хотят начинает кричать, вырываться, в общем истерика. Ногти приноровились стричь во сне, а как быть с остальным не знаю. Есть идеи, или ждать пока перерастёт?
Инна Григорьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Дарья Аленина
у меня ребенку тоже два года. и проблемы точно такие же. видимо это возрастное.
Наташа Желудкова
У меня ребенку два годика и семь месецев. Кода подстригаем ногти говорим ей что сейчас придет котик , или папа подстригает.
Людмила Волкова
А я думала у меня один такой.
Людмила Волкова
А я думала у меня один такой.
СсылкаПожаловаться
и я тоже)))
Елена Толкачева
может быть попробовать отвлекать ребенка чем-то в процессе стрижки, массажа и т д? игрушкой ,мультиком...моему сыночку 7 месяцев, пока что проблем таких нет..если капризничает,когда ногти стригу, начинаю жужжать, как жучок, он так внимательно смотрит и замирает, а быстренько чикаю ножницами.
Инна Григорьева
Спасибо за участие! Конечно, когда Арсений был маленький было проще, а теперь его не проведёшь. Он просто не усидчивый, точнее он может посидеть когда рисует или лепит, а так даже постоять рядом пока я постригу ногти ему некогда, тем более посидеть и не крутить головой во время стрижки. У него жизнь кипит, 100 дел надо успеть переделать. Но зато стал даваться педиатру (это огромный прогресс), теперь даже с удовольствием даёт себя послушать, так что может понемногу всё встанет на свои места, я очень на это надеюсь!!!
Эля Шабельская
Моему 2,7годика и те же самые проблемы.Ногти подстригают с папой.он держит папину руку с ножницами и говорит, что сам подстригает.Волосы машинкой стрижём, сам на кнопку нажимает включает и потом терпит.В больницу невозможно ходить,никто его не удержит,врачей к себе не подпускает,плачет крокодильими слезами.Во всём,кроме больницы,надо позволять,чтобы он вам помогал,так он думает,что всё делает сам и ему это очень нравится.Я своему говорю: Серёжа сам всё делает,как взрослый.И потом перед папой его надо похвалить,что он сам себе,например,ногти подстригал.
НК
У нас такие же проблемы, просто ждём когда перерастёт. Волосы благо вьются, поэтому длина пока роли не играет, а в поликлинику стараемся реже ходить. Благо прививки и постоянные осмотры закончились, теперь только раз в год на манту
Галина
Нам невропотолог назначила массаж в связи с задержкой речевого развития. И смех и грех. 10 сеансов. Осталось 4 думаю о том как бы с ума не сойти))). Не нравится ему и все тут. Даже плюется в массажистку. Мы его наказываем за это, конечно, но так перед женщиной неудобно(. Извиняюсь после каждого сеанса.
Наталья ЖмуркоВ ответ на Галина
Галина
Нам невропотолог назначила массаж в связи с задержкой речевого развития. И смех и грех. 10 сеансов. Осталось 4 думаю о том как бы с ума не сойти))). Не нравится ему и все тут. Даже плюется в массажистку. Мы его наказываем за это, конечно, но так перед женщиной неудобно(. Извиняюсь после каждого сеанса.
СсылкаПожаловаться
Это проблемы не вашего ребенка,а врача которая не смогла найти подход к ребенку.Мы когда делали массаж в 3,5,9,12мес. всегда у одной массажистки, она пока его не увлечет чем нибудь лечить не будет. И сама говорила:"Ребенку массаж должен нравится.Это не мужик в бане которому надо так массировать,чтоб он был красный как рак"Попали как то к другой.Думала с ума сойду от крика сына,так он орал. И я рядом сидела слезы крокодильи лила. А если сын себя плохо ведет говорю"Я же знаю что ты хороший мальчик.А сейчас мне не нравится твое повидение". Нам помогает.
ГалинаВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Это проблемы не вашего ребенка,а врача которая не смогла найти подход к ребенку.Мы когда делали массаж в 3,5,9,12мес. всегда у одной массажистки, она пока его не увлечет чем нибудь лечить не будет. И сама говорила:"Ребенку массаж должен нравится.Это не мужик в бане которому надо так массировать,чтоб он был красный как рак"Попали как то к другой.Думала с ума сойду от крика сына,так он орал. И я рядом сидела слезы крокодильи лила. А если сын себя плохо ведет говорю"Я же знаю что ты хороший мальчик.А сейчас мне не нравится твое повидение". Нам помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может так оно и есть, но как массажист она очень хорошая. Весной думаю о втором сеансе, но как вспомню так вздрогну. Может правда другого массажиста...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем