Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малыш в луже

Вчера уходила с работы, а рядом с крыльцом в луже после дождя играл мальчонка лет 4-5. Подошла, спросила откуда он и где родные. Сказал, что Нанька тама, я - моляк!. Взяла за руку и сказала чтоб показал где Нанька находится, одним словом решила отвести . Пошли в сторону остановки, что за углом. На остановке молодая девушка 16-18 лет очень увлеченно о чем-то болтала по мобильнику. Малыш схватил ее за подол юбки. Нанька, наку дай, есть хочу. Девушка наконец-то закончила разговаривать и заметила ребенка. Первым делом она наорала на малыша, где он извазукался, и чтоб не трогал ее грязными руками. Ребенок заревел.
Я даже опешила, она не заметила, что ребенка не было какое-то время рядом  и не заметила что его привели. А если его кто другой увел? "Хорошая" сестра, надеюсь не мама и не няня
Тамара Цыганкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Захария
А надеетесь ,что она ...кто ему?
Анна
Никогда больше не трогайте чужих детей. Оглянитесь, наверняка рядом родные, которые наблюдают за ними. И если вам кажется, что они не смотрят, на самом деле они смотрят и знают, где ребенок. В луже он, не в луже - это не ваше дело. Потерявшийся ребенок будет иначе себя вести, плакать и искать родных. Как я страдаю от этих сердобольных граждан, кто бы знал. Каждый норовит воспитывать моего ребенка. Пусть сидит в луже, может я его потом и поругаю за излишнюю активность, может нет. Это мое дело, а не ваше.
LinaВ ответ на Анна
Анна
Никогда больше не трогайте чужих детей. Оглянитесь, наверняка рядом родные, которые наблюдают за ними. И если вам кажется, что они не смотрят, на самом деле они смотрят и знают, где ребенок. В луже он, не в луже - это не ваше дело. Потерявшийся ребенок будет иначе себя вести, плакать и искать родных. Как я страдаю от этих сердобольных граждан, кто бы знал. Каждый норовит воспитывать моего ребенка. Пусть сидит в луже, может я его потом и поругаю за излишнюю активность, может нет. Это мое дело, а не ваше.
СсылкаПожаловаться
это не тот случай, ребенка мог увести кто угодно
LinaВ ответ на Анна
Анна
Никогда больше не трогайте чужих детей. Оглянитесь, наверняка рядом родные, которые наблюдают за ними. И если вам кажется, что они не смотрят, на самом деле они смотрят и знают, где ребенок. В луже он, не в луже - это не ваше дело. Потерявшийся ребенок будет иначе себя вести, плакать и искать родных. Как я страдаю от этих сердобольных граждан, кто бы знал. Каждый норовит воспитывать моего ребенка. Пусть сидит в луже, может я его потом и поругаю за излишнюю активность, может нет. Это мое дело, а не ваше.
СсылкаПожаловаться
так это были вы за углом!
LinaВ ответ на Анна
Анна
Никогда больше не трогайте чужих детей. Оглянитесь, наверняка рядом родные, которые наблюдают за ними. И если вам кажется, что они не смотрят, на самом деле они смотрят и знают, где ребенок. В луже он, не в луже - это не ваше дело. Потерявшийся ребенок будет иначе себя вести, плакать и искать родных. Как я страдаю от этих сердобольных граждан, кто бы знал. Каждый норовит воспитывать моего ребенка. Пусть сидит в луже, может я его потом и поругаю за излишнюю активность, может нет. Это мое дело, а не ваше.
СсылкаПожаловаться
дело вовсе не в луже, мать ты никчемная
АннаВ ответ на Lina
Lina
дело вовсе не в луже, мать ты никчемная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я решаю, какой матерью мне быть. А не вы.
LinaВ ответ на Анна
Анна
Это я решаю, какой матерью мне быть. А не вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по тому, что вас замучали сердобольные граждане, вы та еще мать....куда смотрят органы соцопеки...
Василий ПетровичВ ответ на Lina
Lina
судя по тому, что вас замучали сердобольные граждане, вы та еще мать....куда смотрят органы соцопеки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама разберется. Что вы лезете? Идите своих детей воспитывайте.
Василий Петрович
Сама разберется. Что вы лезете? Идите своих детей воспитывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а к ней никто и не полез бы, если б сама не выперлась
МараВ ответ на Анна
Анна
Никогда больше не трогайте чужих детей. Оглянитесь, наверняка рядом родные, которые наблюдают за ними. И если вам кажется, что они не смотрят, на самом деле они смотрят и знают, где ребенок. В луже он, не в луже - это не ваше дело. Потерявшийся ребенок будет иначе себя вести, плакать и искать родных. Как я страдаю от этих сердобольных граждан, кто бы знал. Каждый норовит воспитывать моего ребенка. Пусть сидит в луже, может я его потом и поругаю за излишнюю активность, может нет. Это мое дело, а не ваше.
СсылкаПожаловаться
Оставлять ребенка в опасности - преступление. И это действительно будет твое дело. Уголовное!
LinaВ ответ на Мара
Мара
Оставлять ребенка в опасности - преступление. И это действительно будет твое дело. Уголовное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Нина АничкинаВ ответ на Анна
Анна
Никогда больше не трогайте чужих детей. Оглянитесь, наверняка рядом родные, которые наблюдают за ними. И если вам кажется, что они не смотрят, на самом деле они смотрят и знают, где ребенок. В луже он, не в луже - это не ваше дело. Потерявшийся ребенок будет иначе себя вести, плакать и искать родных. Как я страдаю от этих сердобольных граждан, кто бы знал. Каждый норовит воспитывать моего ребенка. Пусть сидит в луже, может я его потом и поругаю за излишнюю активность, может нет. Это мое дело, а не ваше.
СсылкаПожаловаться
Та шо вы говорите, мамаша? Страдалица... Как же вы, больные на всю голову, но считающие себя умными и раздающие советы налево и направо, задолбали...
Жужа
ну да, ну да... Вы - молодец, а нанке по ..опе, по ...опе.
Лю
для 4-5 лет ребенок очень плохо разговаривает, так говорят лет до 3х
Тамара ЦыганковаВ ответ на Лю
Лю
для 4-5 лет ребенок очень плохо разговаривает, так говорят лет до 3х
СсылкаПожаловаться
на внешний вид я думаю ему 4-5
дядя витя
я бы все таки дал ему утонуть
Meteora
Ребенок в 4-5 лет так разговаривает?
Тамара ЦыганковаВ ответ на Meteora
Meteora
Ребенок в 4-5 лет так разговаривает?
СсылкаПожаловаться
да, букву р не выговаривает, длинными предложениями не говорит, но сообразил, где находится Нанька и что я просто хочу ответи
Тамара Цыганкова
да, букву р не выговаривает, длинными предложениями не говорит, но сообразил, где находится Нанька и что я просто хочу ответи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не говорят так дети 4-5 лет. Могут что-то и не выговаривать, но объясняются они нормально
Анастасия
У родственницы дочке 3 года, она не говорит вообще. Умная мама считает, что всё в порядке.
МаринаВ ответ на Meteora
Meteora
Да не говорят так дети 4-5 лет. Могут что-то и не выговаривать, но объясняются они нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С задержками развития могут и не так "разговаривать". Да и с нынешними детьми так просто не определишь ск. лет. Моему все тоже дают 4-5 а нам 3
MeteoraВ ответ на Марина
Марина
С задержками развития могут и не так "разговаривать". Да и с нынешними детьми так просто не определишь ск. лет. Моему все тоже дают 4-5 а нам 3
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, считается, что до трех если ребенок не говорит, то все ок... Вот после трех уже тревожный звоночек.... А что, вообще не говорит?
АнастасияВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, считается, что до трех если ребенок не говорит, то все ок... Вот после трех уже тревожный звоночек.... А что, вообще не говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё вокруг, что не попадает под определение «мама», называется одним словом «га».
Я этого не понимаю, про до и после трех лет. Можно подумать, что в день рождения какой-то рубильник переключают, и ребёнок внезапно начнет говорить.

Какое-то звукоподражание должно быть как минимум, попытки. Ребенок же живет в социуме, по идее должен стараться донести до окружающих свои мысли и желания. А тут вообще ничего.
Meteora
Говорят, что Гоголь до трех лет не говорил вообще.
Эмма КляйнВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всё вокруг, что не попадает под определение «мама», называется одним словом «га».
Я этого не понимаю, про до и после трех лет. Можно подумать, что в день рождения какой-то рубильник переключают, и ребёнок внезапно начнет говорить.

Какое-то звукоподражание должно быть как минимум, попытки. Ребенок же живет в социуме, по идее должен стараться донести до окружающих свои мысли и желания. А тут вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По разному бывает, мой старший сын до трёх лет вообще не говорил, только показывал пальцем , ну и звуки иногда какие то произносило и всё. А потом , как действительно какой то рубильник переключили, и заговорил аж целыми поедложениями. Дети по разному и разными темпами развиваются , одни бывает сами как то быстро всё схватывают, а с другими можно ежедневно усиленно заниматься , а все идёт гораздо хуже и бывает, ребёнок и в четыре года не очень хорошо говорит и может мысли свои выразить ( из моих детей двое таких вот) , но если и дальше продолжать заниматься, то они догоняют других по развитию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем