Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Малышка простыла.

Доченьке 3 месяца и она заразилась от братика простудой. Как лечиться от кашля и насморка не прибегая к антибиотикам? Можно ли купать во время болезни?
Анна Сидоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Марина Халтурина
Нужно поит травами, особенно хорошо при кашле мать-и-мачеха. От насморка смесь алое и каланхоя, закапать а нос по 1 капле.
YAGOZZA
только все это нужно развести водой кипяченой, что бы не получить ожоги слизистой.
Галия Саттарова
мы воздаравливали за 2-3 дня! секрет прост: 1-капать в носик интерфирон,(это есть в бесплатных лекарствах) не бойся это не антибиотики! 2- даю вместо водички подслащеный слабенький настой из простой мяты! и все! но а если температура, то четверть парацетамрла обязательно дать! если температура поднимается каждый день, то болезнь прогрессирует, надо обратиться к врачу за лекарствами!
Мадина Ряжева
Если грипп или ОРВИ-антибиотики против вирусов бессильны.Я даю мед, обильное питье, не заставляю есть, завариваю ромашку, настаиваю черную редьку на меду. Если нет температуры, а есть кашель-ингаляции лазолваном или минералкой с ромашкой 50/50, сопли- лучше лечить виброцилом или отривином, не шутить, а то отит можно заработать.У меня сын сейчас сильнейшим гриппом более вчера 3 раза скорую вызывали-температура 39,9, не сбивается, только обтирания водкой снижали.Не поверите-сегодня лишь сопли, я купила преппарат тамифлю, он дорогой (1700-2100), его нет особо в аптеках на резерве стоит-его даже при свином гриппе назначают. Но у нас случай жесткий, я думаю можно своими силами обойтись. Только не запускайте кашель и насморк.Здоровья!
ольга андреева
моей девочке около 3 месяцев,она уже второй раз "цепляет" от папы насморк, капая "интерферон" по 1 к 1 раз в день и каланхое раз в день(когда чихает, много соплей вылетает сразу) и соплеотсос купила.А ещё на ночь в стопы втираю масло эвкалипта..выздоравливайте скорее..Да ещё молоко своё капаю.А купать лучше не надо, я просто по утрам протираю водой, и гулять врачи не рекомендуют
Наталья Грейтан
При температуре ни в коем случае нельзя купать! Сбивать температуру обтиранием водкой,обильное питье,заваривать ромашку.Если температура сохраняется таблетки"флемоксин" 3р/день .Давать пить теплое молоко с бараньим жиром.Вечером перед сном сделать компресс : теплое картофельное пюре положить на целофан--на грудь и обвязать полотенцем.На ночь в носочки насыпать горчицы--хорошо прогревает.
татьяна искрицкая
у мойго малыша тоже температура была...я в нете прочитала что водкой ..уксусом обтерать нельзя.(если при температуре руки и ножки холодные)...у малышей кожа тоненькая и все спирты и кислоты впитываються...может хуже стать могут судорги начаться...и пить надо много..только что бы питье было одинаковой температуры с телом ...тогда она впитываеться быстрее организмом
татьяна искрицкая
у мойго малыша тоже температура была...я в нете прочитала что водкой ..уксусом обтерать нельзя.(если при температуре руки и ножки холодные)...у малышей кожа тоненькая и все спирты и кислоты впитываються...может хуже стать могут судорги начаться...и пить надо много..только что бы питье было одинаковой температуры с телом ...тогда она впитываеться быстрее организмом
СсылкаПожаловаться
я растирала, но водку или спирт разбавляла водой. На поллитра воды 1 столовую ложку водки или спирта.
Саша
Капать в нос грудное молоко
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем