Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, дай на часы...

Полгода назад похоронили маму. Эти шесть месяцев я откладывала деньги на памятник, урезала свои траты, копила. Тут звонит мне старший брат. Говорит, что хочет купит часы, а денег на них нет. Просит у меня денег из этих сбережений, отдавать будет постепенно. А у меня рука не поднимается отдать эту часть накопленного на какие-то побрякушки, морально не могу этого понять. Мне не жалко, если крайняя ситуация, но не на вот эти вещи, без которых можно спокойно обойтись. Он психанул и бросил трубку. Вот думаю сейчас, может и правда, одолжить? Но он в мои накопления не вкладывается, хотя мать-то общая. Все траты по погребению несла только я, он положил только две гвоздики и больше там не появлялся и не планирует. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Соколёнок
Не дала бы денег
Пупкин Табуреткин
господяя ну зачем нищеброду часы?
Комментарий удален.Почему?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты думаешь отделаешь от него часами?? потом скажет у него айфона нет и машина старая
Пупкин Табуреткин
ты думаешь отделаешь от него часами?? потом скажет у него айфона нет и машина старая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорил уже. Моральный террор. На мать это не действовало. Теперь одна воюю.
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мама его видно содержала.
Элина
Пошёл он в баню, мужику ещё деньги давать на часы, обойдётся.
Fleur
Не давайте, эти деньги вообще трогать не надо, как решили на памятник потратить, так и делайте. Брату тоже можно навредить.
АнонимВ ответ на Fleur
Fleur
Не давайте, эти деньги вообще трогать не надо, как решили на памятник потратить, так и делайте. Брату тоже можно навредить.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-хорошему, вам следовало бы ему высказать, что он не собрал денег на памятник. Хотя, знала ситуацию, когда одна сестра поставила памятник отцу. А у другой денег не взяла принципиально, как та ни старалась участвовать. Разновидность гордыни.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
По-хорошему, вам следовало бы ему высказать, что он не собрал денег на памятник. Хотя, знала ситуацию, когда одна сестра поставила памятник отцу. А у другой денег не взяла принципиально, как та ни старалась участвовать. Разновидность гордыни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не гордыня. Я ему сразу сообщила. Сказал, что на работе денег не дают. Я больше и не спрашивала. И не отказывалась.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не гордыня. Я ему сразу сообщила. Сказал, что на работе денег не дают. Я больше и не спрашивала. И не отказывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имею в виду, что у той сестры гордыня. А вы правильно отказали. Я б не только отказала. Я б еще и удивилась, что просит.
Ягодка ЯгаВ ответ на Fleur
Fleur
Не давайте, эти деньги вообще трогать не надо, как решили на памятник потратить, так и делайте. Брату тоже можно навредить.
СсылкаПожаловаться
100%. Мальчику пора расти.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
100%. Мальчику пора расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
43 года
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
43 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по поступку - 15 лет...
Helen Frollo
Не понимаю, зачем вообще давать кому-то деньги. Хочет часы - пусть работает. Тем более, что он вам ничего не отдаст.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не понимаю, зачем вообще давать кому-то деньги. Хочет часы - пусть работает. Тем более, что он вам ничего не отдаст.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что ничего не отдаст. А мне опять по кирпичику на памятник собирать
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что ничего не отдаст. А мне опять по кирпичику на памятник собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть обижается, сколько влезет.
Александр Сергеевич
ну психанул и психанул
Кредит пускай хапнет
ПП
Зачем вообще нужны часы.
Tatyana V
Композицию из трёх пальцев показала и забыла. И половину с брата требуй на памятник
АнонимВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
Композицию из трёх пальцев показала и забыла. И половину с брата требуй на памятник
СсылкаПожаловаться
Не буду требовать. Сам даже не может копейку на памятник отложить
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Не буду требовать. Сам даже не может копейку на памятник отложить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и не может, что всю жизнь другие люди его хотелки исполняют. Мама ваша наверняка вечно ему денег подкидывала и его «жалела»?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Потому и не может, что всю жизнь другие люди его хотелки исполняют. Мама ваша наверняка вечно ему денег подкидывала и его «жалела»?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда. Она его видела насквозь. Она очень жестко пресекала эти моменты.
Виктор ПавловичВ ответ на Tatyana V
Tatyana V
Композицию из трёх пальцев показала и забыла. И половину с брата требуй на памятник
СсылкаПожаловаться
Как ни крути, композиция будет всегда из 5 пальцев (если они все на месте)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем