Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Сегодня день матерей России. И сегодня ДР у моей мамы!Сегодня ей бы исполнилось 78 лет, но ее давно нет со мной. Вспоминаю тебя, мама!
Будучи врачом-гинекологом, и видя мир через....определенное отверстие, она прекрасно понимала что хорошим его нужно делать самой.
Понимая что каждая женщина пришедшая к ней на аборт, это история предательства мужчины. Его желания получать удовольствие, но не думать о последствиях. Она научила меня думать о себе в первую очередь.
Может быть слушая эти истории с детства, я получила иммунитет на ложь, предательство, и обман.
Мама, ее уже нет со мной, я из того поколения, которое не хотело быть похожим на маму.
Моя мама звонила моему дяде в Хайфу, спрашивала" как дела" и не выслушав ответ клала трубку, потому что это дорого!
Но у мамы было время на меня! Каждый вечер она пела мне колыбельную песню " По долинам и по взгорьям.." , под эту песню нужно было стоять смирно, Представляете как я спала? Или спать, или умереть!
А кормили они меня с бабушкой под " Интернационал" ...весь мир голодных и рабов.. как можно было есть, когда в мире столько голодных. И она еще жаловалась тете Роме что девочка плохо ест.
Мама клала мои колготки , и трусишки на батарею, что бы утром перед школой надеть теплое. Мама вязала крючком кружевные воротнички и манжеты к моей школьной форме...
Мама все время думала что ее обманывают, " Дайте мне вон оттуда! Из другого ящика!" " Что вы мне суете всякую гниль!" Я до сих пор беру молоко на полке в супермаркете , сзади, Я так выросла!
Белье для моей мамы было все! У нее были лифчики 100% хлопок. Она его отбеливала синькой! До сих пор не понимаю, как можно, если хочешь что бы было белое, окунать в синее!? Потом она его крахмалила, потом брызгала водой и гладила - что бы держал!
Таже участь ждала ее белые халаты))
Но самое главное, мама всегда была на моей стороне, что бы я не сделала, как бы не поступила, она всегда была на моей стороне.Она учила меня думать, учила не слушать что говорят, а смотреть что делают, верить не словам . а делам.
А это очень важно знать, что за тобой есть стена, есть плечо на которое всегда можешь опереться в жизни.
Знать что тебя всегда поймут, помогут, и поддержат!
Спасибо тебе за все, мама!))))
ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Екатерина Яблонская
)) И к сережкам ниточки привязывала и на уши цепляла. Красотища!;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девченку из ералаша вспомнила )))))
Anfisa***В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А я не помню про лифчики. Зато хорошо помню комбинации. Я маленькая их напяливала (как раз "в пол" были)) и играла в "принцессу";))

И еще мамкины туфли на каблах, и бусы! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не помню про лифчики. Зато хорошо помню комбинации. Я маленькая их напяливала (как раз "в пол" были)) и играла в "принцессу";))

И еще мамкины туфли на каблах, и бусы! ))))))


у моей были белые туфли, так я их одевала чуть не каждый день..))и очень переживала, чтоб она их не выбросила, т.к. я еще тогда решила, что в них буду выходить замуж..))
Екатерина Яблонская
А я не помню про лифчики. Зато хорошо помню комбинации. Я маленькая их напяливала (как раз "в пол" были)) и играла в "принцессу";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё покрывало на подушку тюлевое на голову и невеста! ))
рита васинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ещё покрывало на подушку тюлевое на голову и невеста! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я одевала колготки на голову-типа у меня косы,в руки прыгалки -ручкой ко рту-это микрофон и Выступает заслуженная артистка и пела в этот микрофон.
МюмзикВ ответ на рита васина
рита васина
А я одевала колготки на голову-типа у меня косы,в руки прыгалки -ручкой ко рту-это микрофон и Выступает заслуженная артистка и пела в этот микрофон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))
КираВ ответ на рита васина
рита васина
А я одевала колготки на голову-типа у меня косы,в руки прыгалки -ручкой ко рту-это микрофон и Выступает заслуженная артистка и пела в этот микрофон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже колготки на голову напяливала и воображала, что у меня коса длинннннююющая )))))
рита васинаВ ответ на Кира
Кира
я тоже колготки на голову напяливала и воображала, что у меня коса длинннннююющая )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит -это не моё ноу-хау?
КираВ ответ на рита васина
рита васина
Значит -это не моё ноу-хау?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети всей планеты как-будто знают что-то тайное )))) это и ваше и мое. мы с мужем в детстве жили на расстоянии 1500 км друг от друга, а при этом игры, рифмы и потешки, всякие там секреты и поверья все одинаковые. как это объяснить? и разница у нас 8 лет и тогда не было интернета, чтоб так стирались границы и расстояния... а про колготы я вспомнила еще. колготы тянучки я разрезала и из "ноги" делала себе мини-юбку )))))
рита васинаВ ответ на Кира
Кира
дети всей планеты как-будто знают что-то тайное )))) это и ваше и мое. мы с мужем в детстве жили на расстоянии 1500 км друг от друга, а при этом игры, рифмы и потешки, всякие там секреты и поверья все одинаковые. как это объяснить? и разница у нас 8 лет и тогда не было интернета, чтоб так стирались границы и расстояния... а про колготы я вспомнила еще. колготы тянучки я разрезала и из "ноги" делала себе мини-юбку )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно! А страшные истории про чёрную-чёрную комнату -тоже ведь дети по все стране друг-другу рассказывали.
Птичка в водичкеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А я не помню про лифчики. Зато хорошо помню комбинации. Я маленькая их напяливала (как раз "в пол" были)) и играла в "принцессу";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще из накидки на подушки фату делали:)
Екатерина Яблонская
Очень хорошо, до слез. Светлая память Вашей маме. И лишний раз осознала, какое счастье, что своей я могу сказать это лично. Кстати, у нее тоже скоро день рождения. Она ровно на 20 лет моложе Вашей.)
Аннушка Анникова
Понимая что каждая женщина пришедшая к ней на аборт, это история предательства мужчины.

Чаще всего так, но не всегда.
Аннушка Анникова
Понимая что каждая женщина пришедшая к ней на аборт, это история предательства мужчины.

Чаще всего так, но не всегда.
СсылкаПожаловаться
Что примечательно. Каждый вычленил в тексте, то что его больше всего зацепило. Детка -лифчики, вы - аборты, Яблонская то, что счастье что ее мама жива, и она может сказать как она ее любит ))))
Комментарий удален.Почему?
Аннушка АнниковаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто нередко бывают ситуации, связанные вовсе не с предательством, а только лишь с глупостью самой женщины.
ГАЛИСВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это когда врач ощупывает живот, то больно там, где предполагаемый источник заболевания))))))
Комментарий удален.Почему?
Аннушка АнниковаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Всегда брала спереди и ни разу пока не отравилась))))))))
ВизавиВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Почему это? Я научилась этой премудрости только в семейной жизни, а раньше - берёшь в руки первое попавшееся и идёшь дальше, главное что не просроченное. Недавно беру молоко, а оно до 24, ну конечно в дальние ряды рука потянулась... а там вообще до 22. Пришлось брать вместо Вкуснотеево Простоквашино)))
Мюмзик
Меня б кто повоспитывал в детстве....но им было не до меня....Всё равно , мама есть мама! За наших мам!
Злючий тролятина
Тёть Галис..Светлая память твое маме,но она тебя не научила одной вещи-"Хвастаться- не красиво."
Злючий тролятина
Тёть Галис..Светлая память твое маме,но она тебя не научила одной вещи-"Хвастаться- не красиво."
СсылкаПожаловаться
Я- не хвастаюсь! Я - жалуюсь! )))))
Злючий тролятинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я- не хвастаюсь! Я - жалуюсь! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага.А теперь придставь что твая мама жива и читает как её доченька её нижнее бульё выкладывает ва всемирную паутину...Удалила бы ты тему тёть..не позорься.
Кикимора (ritorna )В ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Ага.А теперь придставь что твая мама жива и читает как её доченька её нижнее бульё выкладывает ва всемирную паутину...Удалила бы ты тему тёть..не позорься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Балда ты... Это жизнь.
Как и самопалки, которые ваши отцы курили)
Куда же это выкинешь??)
Злючий тролятинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Балда ты... Это жизнь.
Как и самопалки, которые ваши отцы курили)
Куда же это выкинешь??)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обзывайся! Жизнь-это было до тех пор,пока про нижнее бельё не прозвучало..Хрень какаято.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем