Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Добрый день Форум. Хочу попросить совет потому что сама уже на грани отчаяния. Мне 23года, выросла с отцом и бабушкой с дедом. Матери не помню. Бабушки с дедушкой уже 4года как нет со мной. 2 месяца назад не стало отца. И сейчас появилась мама моя. Хочет общаться со мной и чтобы я познакомилась с её детьми. Я не знаю что делать. Зачем мне общаться с ней? А крестная говорит уважай её хотя бы за то что родила тебя. Дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Ева ВестаВ ответ на Анка
Анка
Я как то и обидой это не могу назвать... Мать столько лет не пыталась с ней общаться, при этом имея других детей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно ! Если в этом во всем разбираться, можно "завязнуть", а вопрос "почему мама так поступила" приведет к обиде и агрессии.
Лучше для девушки простить - принять ситуацию. И познакомится со своими братиками-сестричками. Все равно нельзя назад вернутся и поменять что-то! Это только мое мнение.
Темная ЛошадкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Все понятно ! Если в этом во всем разбираться, можно "завязнуть", а вопрос "почему мама так поступила" приведет к обиде и агрессии.
Лучше для девушки простить - принять ситуацию. И познакомится со своими братиками-сестричками. Все равно нельзя назад вернутся и поменять что-то! Это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не её семья.Смысл общаться с абсолютно чужими людьми?
Темная Лошадка
Это не её семья.Смысл общаться с абсолютно чужими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они не чужие ! Они по крови родные ! Род и связь со своим родом- вот , что важно ! Обиды уйдут.
Темная ЛошадкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Они не чужие ! Они по крови родные ! Род и связь со своим родом- вот , что важно ! Обиды уйдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ та мать что родила,а та что воспитала.А это простите чужие люди которые решили с сироты немного бабла поиметь.Вот и все ваше родство
Темная Лошадка
НЕ та мать что родила,а та что воспитала.А это простите чужие люди которые решили с сироты немного бабла поиметь.Вот и все ваше родство
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не читала все ответы. Автору мама намекнула, что помощь нужна от нее ?
Темная ЛошадкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я не читала все ответы. Автору мама намекнула, что помощь нужна от нее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока не понятно.Но на первой странице автор ответила,что помогать не будет
АнонимВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я не читала все ответы. Автору мама намекнула, что помощь нужна от нее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не намекала. Помогать я не буду. Во первых у меня доча есть маленькая, во вторых нет желания.
Ева Веста
Они не чужие ! Они по крови родные ! Род и связь со своим родом- вот , что важно ! Обиды уйдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бросьте вы род, кровь. Будут тянуть с нее деньги, помощь и т.п. У них и темы нет для общения
Ева ВестаВ ответ на Zero
Zero
Да бросьте вы род, кровь. Будут тянуть с нее деньги, помощь и т.п. У них и темы нет для общения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я не намерена помогать попробуйте с меня что-нибудь вытянуть ? Можно наоборот! Могут с Вас вытянуть. если Вы не хотите дать?
Ева Веста
Если я не намерена помогать попробуйте с меня что-нибудь вытянуть ? Можно наоборот! Могут с Вас вытянуть. если Вы не хотите дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди то все разные, она это не вы, может доверчивая, наслушается рассказов и захочет помочь...
Ева Веста
Все понятно ! Если в этом во всем разбираться, можно "завязнуть", а вопрос "почему мама так поступила" приведет к обиде и агрессии.
Лучше для девушки простить - принять ситуацию. И познакомится со своими братиками-сестричками. Все равно нельзя назад вернутся и поменять что-то! Это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Чтобы они потом просили помочь. Маме той уже не 20 лет. Скорее всего просто хочет чтобы ей помогали на старости. У меня у приятельницы так отец всплыл лет 5 назад. Так общение сводилось к тому что она к нему в другой город ездила (а это не дешевое удовольствие), а сейчас он вообще хочет чтобы она ему помогала. Зачем ей это? Не просто так такие родители всплывают.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
обязательно общайтесь ! Маму простите! Вам будет легче!
обижаться можно в детстве, а вы молодая, умная, самостоятельная!
СсылкаПожаловаться
Простить МОЖНО человека, который осознает свою вину и просит прощения.
Ева ВестаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Простить МОЖНО человека, который осознает свою вину и просит прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня другое мнение. Может так случится. что тебе человек сделал больно и не понимает. А я не хочу все это "носить в себе". Мне лучше простить. Простить могу. Общаться , наверное, не со всеми могу.
Но в данном случае считаю, что общение необходимо. Маме может быть в миллион раз хуже от того, как она поступила.
Tatjana MiosgaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
У меня другое мнение. Может так случится. что тебе человек сделал больно и не понимает. А я не хочу все это "носить в себе". Мне лучше простить. Простить могу. Общаться , наверное, не со всеми могу.
Но в данном случае считаю, что общение необходимо. Маме может быть в миллион раз хуже от того, как она поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама что, грудной младенец? Она что, не в состоянии прощения попросить и ответить за свой поступок?! Можно не носить ничего в себе, а просто не подпускать человека близко к своей душе.
Ева ВестаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мама что, грудной младенец? Она что, не в состоянии прощения попросить и ответить за свой поступок?! Можно не носить ничего в себе, а просто не подпускать человека близко к своей душе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Старшим (если они не правы) всегда сложнее попросить прощение у младшего. У мамы. наверное, свое мнение на этот счет. А вот автор пишет, что на грани и в отчаянии. Не думаю, что можно просто об этом не думать. Иначе и темы бы не было!
Tatjana MiosgaВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Старшим (если они не правы) всегда сложнее попросить прощение у младшего. У мамы. наверное, свое мнение на этот счет. А вот автор пишет, что на грани и в отчаянии. Не думаю, что можно просто об этом не думать. Иначе и темы бы не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это от воспитания и степени мудрости зависит. Мудрый человек у младшего прощения попросит, а глупый будет выжидать и считать, что ему должны.
Ева ВестаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это от воспитания и степени мудрости зависит. Мудрый человек у младшего прощения попросит, а глупый будет выжидать и считать, что ему должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно. Может мама у девушки глупа. И, все равно, считаю, что общаться надо.
О себе скажу... мне было очень сложно просить прощение у племянницы, очень. Потому что в голове "сидит",я старше, я умнее. я лучше знаю. И вот это преступить много стоит. Все очень индивидуально. И зависит от ситуации.
Темная ЛошадкаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
обязательно общайтесь ! Маму простите! Вам будет легче!
обижаться можно в детстве, а вы молодая, умная, самостоятельная!
СсылкаПожаловаться
Главное имущество отписать,чтоб обида не держалась и денег тыщ по 20 ежемесячно отстегивать новоявленным родственничкам не забыть.Не было матери и это НЕ мать
Темная Лошадка
Главное имущество отписать,чтоб обида не держалась и денег тыщ по 20 ежемесячно отстегивать новоявленным родственничкам не забыть.Не было матери и это НЕ мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор спрашивает общаться или нет! Я считаю, что надо общаться. Вопрос про имущество и деньги не стоит.
Svetfedr
в 23 года мама объявилась?
а наследство папа, бабушки/дедушки вам оставили?
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
в 23 года мама объявилась?
а наследство папа, бабушки/дедушки вам оставили?
СсылкаПожаловаться
Квартира, машина отцовская и крохотная дачка вот все моё наследство. Посягать не на что.
МиланаВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира, машина отцовская и крохотная дачка вот все моё наследство. Посягать не на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на это могут посягнуть -детей же трое "новых"..У меня так с папой было-попытка неудачная
Рэм ⓇВ ответ на Милана
Милана
на это могут посягнуть -детей же трое "новых"..У меня так с папой было-попытка неудачная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с какого они посягнут?
МиланаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А с какого они посягнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в смысле "дай ленег на то,на это,а можно мы даче поживем с детишками-все ж братья-сестры ж твои" , мы роджная кровь,семья на конец-то вместе
МиланаВ ответ на Милана
Милана
ну в смысле "дай ленег на то,на это,а можно мы даче поживем с детишками-все ж братья-сестры ж твои" , мы роджная кровь,семья на конец-то вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*наконец-то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем