Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Добрый день Форум. Хочу попросить совет потому что сама уже на грани отчаяния. Мне 23года, выросла с отцом и бабушкой с дедом. Матери не помню. Бабушки с дедушкой уже 4года как нет со мной. 2 месяца назад не стало отца. И сейчас появилась мама моя. Хочет общаться со мной и чтобы я познакомилась с её детьми. Я не знаю что делать. Зачем мне общаться с ней? А крестная говорит уважай её хотя бы за то что родила тебя. Дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
дилеммаВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть
Без неё так плохо было...
Не прощу я её. У меня есть доча и я не представляю жизни без неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как все сложно... вы же сами говорите, что отец запрещал... может он вашей матери угрожал... выясните сначала, как обстояло дело...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть
Без неё так плохо было...
Не прощу я её. У меня есть доча и я не представляю жизни без неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разберитесь во всем сначала, потом уже и выводы делайте. Не порите горячку и не рубите с плеча.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Жесть
Без неё так плохо было...
Не прощу я её. У меня есть доча и я не представляю жизни без неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого разные жизненные обстоятельсва складываются. Вы сказали, что она сама из дет. дома. Родила вас в 90-е. Видать сама совсем молодая была, работы нет, семьи, которая бы ее поддержала - не было, только парень, от которого забеременела.
Татьяна Иванова
У мну тоже мамы нет. Но если бы она сейчас как ваша ниоткуда появилась - я бы ей не слабо так вломила. От души. Била бы пока не засверкали её пятки. Родила - ещё не значит что мама.
СсылкаПожаловаться


Lady Sterva
за сто уважать- за то что она тебя родила?!!!а это что- причина чтобы уважать ***ку кторая как родила и как кукушка- бросила свое дитя?!!!
а зачем тебе с ней и ее детьми общение? то есть - у нее на стороне есть дети, которые для нее - ДЕТИ, а тебя она как вещь бросила на бабушку и дедушку? какая бесстыжая женщина- еще смеет беспокоить тебя теперь...
Эйве
смотри сама нужна тебе призрачная надежда или ты реалист.
кадрия Борейко
Общайтесь познакомтесь с братьями сестрами но скажите мол у вас проблемы и пусть поможет хотябы зарплата маленькая пусть поможет деньгами
Елена Иванова
Сама себя пытаюсь представить на месте этой матери,как бы я пришла к дочери,которую бросила 23 года назад.Да какие бы у меня ни были смягчающие обстоятельства,я бы в глубине души чувствовала ,какая я сволочь,и нет мне оправданий.Поэтому_каждый бросит в меня камень и будет прав.
Margarita
Вы оформили наследство на квартиру? Вот.когда всё оформите на себя.тогда и подумайте.а надо мне это знакомство.К себе не приглашайте.А то оставит вам своих детей!!!! Именно это она хорошо умеет делать.Не представляю.что может заставить меня оставить ребенка и не видеться столько лет. держите дистанцию пока.Боюсь будет плакаться и набиваться с вами жить. Не советую у себя их принимать.
Ольга
Уважать ее точно не за что,кукушку.Даже если предположить,что ей запрещали вас видеть,какая нормальная мать это выполнит?Под любым предлогом бы нашла,виделась,помогала.А эта...Но если вам хочется все-таки встретиться и пообщаться,возможно любите вы ее вопреки всему,то встретьтесь,поговорите,но будьте крайне осторожны.С трудом верится,что здесь нет со стороны матери каких-то выгод,иначе бы раньше на связь вышла.
Елена Иванова
Пусть вам помогает ,если хочет Додает недоданное,так сказать.Общаться близко не надо.Вы одна против всего поголовья её новой семьи.
Natali
Каждый будет говорить от себя , как сам поступил бы и вы сами примете своё личное решение , никто не знает , что у вас в душе и на что она способна , чего желает .
слушайте себя , пообщайтесь без эмоций на нейтральной территории , как с чужим человеком , как будто со стороны за ситуацией наблюдаете .
Это один из методов в психологии , без эмоциональный анализ .
Удачи и счастья , вам девушка !
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Каждый будет говорить от себя , как сам поступил бы и вы сами примете своё личное решение , никто не знает , что у вас в душе и на что она способна , чего желает .
слушайте себя , пообщайтесь без эмоций на нейтральной территории , как с чужим человеком , как будто со стороны за ситуацией наблюдаете .
Это один из методов в психологии , без эмоциональный анализ .
Удачи и счастья , вам девушка !
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам
Мелисса
Я тоже так по совету простила маму, начала общаться...и лучше бы я этого не делала. На ДР , НГ вполне достаточно. Перекорчить можно рожу, ну, а душу никогда!
Virgo M
Автор, родить ребенка - не подвиг, для здоровой женщины вполне обычная репродуктивная функция..а вот воспитать, вырастить - совсем другое дело...Ваша биологическая мать Вам можно сказать чужой человек, как бы странно это не звучало...если Вы чувствуете себя не комфортно и не хотите с ней общаться - это Ваше право. Не исключено, что мама стелет соломку на будущее.
АнонимВ ответ на Virgo M
Virgo M
Автор, родить ребенка - не подвиг, для здоровой женщины вполне обычная репродуктивная функция..а вот воспитать, вырастить - совсем другое дело...Ваша биологическая мать Вам можно сказать чужой человек, как бы странно это не звучало...если Вы чувствуете себя не комфортно и не хотите с ней общаться - это Ваше право. Не исключено, что мама стелет соломку на будущее.
СсылкаПожаловаться
У моей крестной все женщины родившие детишек герои. Потому что она сама не может родить.
Жанна Шулик
Ну, это детские обиды говорят. Вы человек уже взрослый и наверное понимаете, что в жизни всякое бывает. Почему бы и не встретиться? Поговорите, узнаете версию другой стороны. Никто не заставит общаться дальше, если не понравится. Родной человек или нет, тоже вопрос сложный. Сами потом на него ответите. Кто знает, может быть все хорошо сложится.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По ходу вашей маме не вы нужны, а ваша квартира и деньги.
Елена ИвановаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По ходу вашей маме не вы нужны, а ваша квартира и деньги.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю.Но все будет делаться тихо и незаметно,девушка и не сразу поймет.
Коммент По СуществуВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
По ходу вашей маме не вы нужны, а ваша квартира и деньги.
СсылкаПожаловаться
Автор сказала, что ее мать живет хорошо, не бедствует.
Сумерки Богов
А оно вам нужно?
Сумерки Богов
А оно вам нужно?
СсылкаПожаловаться
Не знаю
Zero
Если есть потребность встретиться можно, только на нейтральной территории и чисто из любопытства. А если не тянет, не надо, свою душу надо оберегать от травм, вам дочь растить
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Если есть потребность встретиться можно, только на нейтральной территории и чисто из любопытства. А если не тянет, не надо, свою душу надо оберегать от травм, вам дочь растить
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Олеся Спичак
Тут недавно была тема про девушку которая хотела оставить ребенка мужу в самой попытаться строить свою жизнь. Вот это тот самый вариант, ребенок любит тех, кто его вырастил и вложил свои силы. Девушка, вас самой нужно подумать нужно ли вам это или нет. С одной стороны кто то рядом из близких лучше чем никого, а с другой у вас слишком много обид на мать остались. Может Вы сойдетесь по характеру с кем нибудь из сводных братьев и сестер. Одной плохо быть тоже в будущем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем