Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Добрый день Форум. Хочу попросить совет потому что сама уже на грани отчаяния. Мне 23года, выросла с отцом и бабушкой с дедом. Матери не помню. Бабушки с дедушкой уже 4года как нет со мной. 2 месяца назад не стало отца. И сейчас появилась мама моя. Хочет общаться со мной и чтобы я познакомилась с её детьми. Я не знаю что делать. Зачем мне общаться с ней? А крестная говорит уважай её хотя бы за то что родила тебя. Дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
14567
Заклинатель бубна
Автор, ситуация сложная. Не просто так мама в вашей жизни появилась тогда, когда папы не стало. Да и табу на разговоры о маме тоже настораживают. Очень похоже на то, что мама папу боялась. Я знаю случаи, когда мужчина и его родня лишали женщину права видеться с ребенком и угрожали ей. Да, это нисколь не умаляет заслуг вашего папы в вашем воспитании, но его любовь к вам не исключает обиду и ненависть к бывшей жене, вашей матери. Посудите: была бы она кукушка, не вырастила бы троих детей, а она еще и на ноги встать умудрилась при этом. Вполне может статься, что её убедили или застращали оставить вас в семье отца без права вас видеть. Она юная была да еще детдомовка: ни совета просить, ни помощи неоткуда. Не рубите с плеча. Не просто так Господь вам посылает родных людей тогда, когда вы одни остались. Удачи вам и не ошибиться с выбором.
Заклинатель бубна
Автор, ситуация сложная. Не просто так мама в вашей жизни появилась тогда, когда папы не стало. Да и табу на разговоры о маме тоже настораживают. Очень похоже на то, что мама папу боялась. Я знаю случаи, когда мужчина и его родня лишали женщину права видеться с ребенком и угрожали ей. Да, это нисколь не умаляет заслуг вашего папы в вашем воспитании, но его любовь к вам не исключает обиду и ненависть к бывшей жене, вашей матери. Посудите: была бы она кукушка, не вырастила бы троих детей, а она еще и на ноги встать умудрилась при этом. Вполне может статься, что её убедили или застращали оставить вас в семье отца без права вас видеть. Она юная была да еще детдомовка: ни совета просить, ни помощи неоткуда. Не рубите с плеча. Не просто так Господь вам посылает родных людей тогда, когда вы одни остались. Удачи вам и не ошибиться с выбором.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю как поступать. Кто из них виноват
Виктория Куличенко
Когда мне было 23 умерла мама.. Отец тоже хотел наладить отношения. Правда он ушел с семьи, когда мне было 10 лет... Ничего не получилось..
Тяжело девочка тебе одной будет((((((
Olga
не рубите с плеча. пару раз можно и встретиться,а там как к сердцу ляжет.Думаю ,она на жалость начнет давить.Чем больше она себя начнет оправдывать,тем меньше я бы ей доверяла.
Anjela Erglis
Родила. И что? Она одна рожает что ли? Ну не размножаемся мы почкованием. Она не мама. Гони ее.
Людмила Романенко
Попробуйте отнестись к ней просто как к человеку с которым может захочется общаться, а может и нет. Вот и все. Не заставляйте себя. Она вам мать только физиологически. Но может и понравится она и ее дети? Познакомьтесь и все само решится. А помогать ей вы морально не обязаны.
Нагайна
Познакомьтесь. А потом решите, стоит ли продолжать общение. Возможно, матери что-то надо, раз объявилась после смерти ваших опекунов
Анастасия
Это только ваше решение. Не хотите, не встречайтесь с ней. Мама - это та, что воспитала ребенка, а не только родила.
Коммент По Существу
Автор, вы же сама ее мамой называете, не женщиной какой-нибудь, а мамой. И связаться с вами она решила не потому, что ей от вас ваша квартира нужна или дача, а потому что понимает, что вы остались совсем одна. И видать она за вами наблюдала, издалека, но наблюдала.
Коммент По Существу
Автор, вы же сама ее мамой называете, не женщиной какой-нибудь, а мамой. И связаться с вами она решила не потому, что ей от вас ваша квартира нужна или дача, а потому что понимает, что вы остались совсем одна. И видать она за вами наблюдала, издалека, но наблюдала.
СсылкаПожаловаться
А как мне её назвать надо было? Я не знаю.
Я лежала в больнице 5лет назад в тяжёлом состоянии после аварии. Врачи шансов не давали вообще. Так и сказали её спасёт только чудо. Если она наблюдала то почему не пришла подержать за руку, просто словом поддержать? Со мной папа и крестная по очереди сидели и за руку держали. А у неё сердце даже не болели что её дочь в таком состоянии
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
А как мне её назвать надо было? Я не знаю.
Я лежала в больнице 5лет назад в тяжёлом состоянии после аварии. Врачи шансов не давали вообще. Так и сказали её спасёт только чудо. Если она наблюдала то почему не пришла подержать за руку, просто словом поддержать? Со мной папа и крестная по очереди сидели и за руку держали. А у неё сердце даже не болели что её дочь в таком состоянии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и спросите у ней почему. А не гадайте на кофейной гуще. Вы же не знаете, что на самом деле происходило. Вы же ничего не знаете про нее. Как она жила все это время, как выживала. Вам ее трудно понять, вы живете практически на всем готовом, у вас есть возможность сконцентрироваться на своем ребенке. А у ней не было этой возможности. Это же наказание, когда не можешь сама растить своего ребенка. В войну часто детей оставляли в других семьях, когда на фронт те же женщины шли. А девяностые хоть и не были такими ужасными как Отечественная война, но тоже было не легко. А она сирота. Поэтому, не сравнивайте свое положение с ее. Ей пришлось хлебнуть. И оставила она вас вашему отцу, а не левым людям, знала, что вас выкормят, выростят. А где бы она с вами скиталась? Вы могли бы вобще погибнуть при тех условиях. Так что я вам раскрыла другую сторону ее жизни, на которую вы боитесь посмотреть. Я вам задавала вопрос: вы знаете, сколько ей лет было, когда она вас родила?
Коммент По Существу
Ну так и спросите у ней почему. А не гадайте на кофейной гуще. Вы же не знаете, что на самом деле происходило. Вы же ничего не знаете про нее. Как она жила все это время, как выживала. Вам ее трудно понять, вы живете практически на всем готовом, у вас есть возможность сконцентрироваться на своем ребенке. А у ней не было этой возможности. Это же наказание, когда не можешь сама растить своего ребенка. В войну часто детей оставляли в других семьях, когда на фронт те же женщины шли. А девяностые хоть и не были такими ужасными как Отечественная война, но тоже было не легко. А она сирота. Поэтому, не сравнивайте свое положение с ее. Ей пришлось хлебнуть. И оставила она вас вашему отцу, а не левым людям, знала, что вас выкормят, выростят. А где бы она с вами скиталась? Вы могли бы вобще погибнуть при тех условиях. Так что я вам раскрыла другую сторону ее жизни, на которую вы боитесь посмотреть. Я вам задавала вопрос: вы знаете, сколько ей лет было, когда она вас родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не знаю. У нас тема "Мама" была табу.
А что такое Голод холод и лишения я ОЧЕНЬ хорошо знаю. К сожалению.
Я с ней увижусь в пятницу и поговорю. Узнаю почему она так сделала.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не знаю. У нас тема "Мама" была табу.
А что такое Голод холод и лишения я ОЧЕНЬ хорошо знаю. К сожалению.
Я с ней увижусь в пятницу и поговорю. Узнаю почему она так сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, вы очень хорошо знаете, что такое голод и лишения, думаю, она тоже не шиковала. Правильно сделала, что оставила вас отцу, потому что в ее положении и она и вы могли спокойно попасть в криминальную среду, где бы из нее праститутку сделали и вас бы вырастили как праститутку. Вся страна голодала. Не вы одна. Вам про нее ничего не рассказывали, поэтому у вас пробел и вы дорисовываете многие моменты сами, чтобы хоть как-то обьяснить ее поведение. Вот встретитесь и узнаете, что да как.
Коммент По Существу
Ну вот, вы очень хорошо знаете, что такое голод и лишения, думаю, она тоже не шиковала. Правильно сделала, что оставила вас отцу, потому что в ее положении и она и вы могли спокойно попасть в криминальную среду, где бы из нее праститутку сделали и вас бы вырастили как праститутку. Вся страна голодала. Не вы одна. Вам про нее ничего не рассказывали, поэтому у вас пробел и вы дорисовываете многие моменты сами, чтобы хоть как-то обьяснить ее поведение. Вот встретитесь и узнаете, что да как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я знаю всем было тяжело и страшно.
Спасибо вам. Извините что не сразу отвечаю. У нас процесс положения бай. А это как всегда пить кушать и в туалет а ещё надо всех медведиков и кукол бай положить.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Да я знаю всем было тяжело и страшно.
Спасибо вам. Извините что не сразу отвечаю. У нас процесс положения бай. А это как всегда пить кушать и в туалет а ещё надо всех медведиков и кукол бай положить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Будьте счастливы.
Коммент По Существу

Будьте счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам
Я там
я бы не стала общаться.. а этой кукушке видать квартира или деньги понадобились, вот и объявилась
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем