Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

детство у меня было не очень радостным. Меня лупила мама каждый день. Я боялась ее, пряталась под кроватью, когда она должна была придти с работы. Прошло время, я пошла работать, потом сменила работу на лучшую и сняла квартиру. В 20 лет я жила отдельно. С мамой общалась. Потом она развелась с моим отцом и через несколько лет вышла снова замуж. Я была за нее рада. 5 лет назад она тяжело заболела, болезнь вела к обездвиживанию. Я приезжала и помогала ей, как могла. Но до самой ее смерти я так и не смогла забыть ее побои. Порой была холодна к ней.... Прошло почти два года, как ее нет и я стала понимать, что зря так себя вела. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Кисонька-мурысенька
а какие чувства будят обычно побои?
Vasilisa Chehova
Вы главное своего ребенка или других детей - не бейте и не лупите.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы главное своего ребенка или других детей - не бейте и не лупите.
СсылкаПожаловаться
свою дочь я не била. Только наорать могу
... ибо
Не вините себя. Раз вы вели себя так тогда, а не иначе - значит вам так нужно было. И сейчас не вините себя за свои чувства - раз вы так чувствуете - значит так чувствуете. Вы имеете право на любые мысли и чувства потому что они - ВАШИ, они - это вы, а вы - такая. Скажите себе - я имею право так себя вести, так думать, так чувствовать, такой вас создал бог.
Это яВ ответ на ... ибо
... ибо
Не вините себя. Раз вы вели себя так тогда, а не иначе - значит вам так нужно было. И сейчас не вините себя за свои чувства - раз вы так чувствуете - значит так чувствуете. Вы имеете право на любые мысли и чувства потому что они - ВАШИ, они - это вы, а вы - такая. Скажите себе - я имею право так себя вести, так думать, так чувствовать, такой вас создал бог.
СсылкаПожаловаться
Очень хороший совет
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
СсылкаПожаловаться
несколько раз перечитала ваш комметарий. Вы правы.
Я ходила в церкви и заказывала молебны на полгода о здравии мамы. К Матроне ездила.
Русалка на ветвях
Жаль((( Сколько же вы прожили с противоречивыми эмоциями. И дальше жить будете. Но винить себя не надо
Нино Бурджанадзе
А как надо было ?
viki
Вы же ее не бросили. Это главное, по моему. Не терзайтесь
АнонимВ ответ на viki
viki
Вы же ее не бросили. Это главное, по моему. Не терзайтесь
СсылкаПожаловаться
единственное, в дни, когда я была на работе, я ей не звонила. Только перед приездом узнавала у ее мужа, каких вкусняшек привезти. Мама сама гворить не могла. Приезжала каждые два дня и также два дня была с ней, мыла, переодевала, готовила еду на дни, когда я на работе
dintra leis
На отца с матерью обиды никогда не держала ... тоже перепадало, иной раз по полной! Всё время только ждала её ,то в лесу она, то в поле, скучала по ней, у окна стояла, слушала её шаги. )
Нино Бурджанадзе
Интересно, а она раскаивалась в своих поступках в свои последние дни?
Нино Бурджанадзе
Интересно, а она раскаивалась в своих поступках в свои последние дни?
СсылкаПожаловаться
месяца за два до своего ухода она сказала, что я лучшая и попросила взять ее за руку, сама она не могла поднять рук...
Альбина СулеймановаВ ответ на Аноним
Аноним
месяца за два до своего ухода она сказала, что я лучшая и попросила взять ее за руку, сама она не могла поднять рук...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, лупила она вас от отчаяния, может ситуация такая вы жизни была, мы ведь не всегда себя контролируем...Это сейчас к психологу можно сходить, поговорить или таблеточки попить.Бывает ведь, на работе проблемы, может с мужем поцапались, а тут дитё капризы выкидывает, вот и срывалась... Простите ее мысленно, она же вас не бросила какой бы ни была, она мама....
Альбина Сулейманова
Может, лупила она вас от отчаяния, может ситуация такая вы жизни была, мы ведь не всегда себя контролируем...Это сейчас к психологу можно сходить, поговорить или таблеточки попить.Бывает ведь, на работе проблемы, может с мужем поцапались, а тут дитё капризы выкидывает, вот и срывалась... Простите ее мысленно, она же вас не бросила какой бы ни была, она мама....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она родила меня в16 лет. Конечно, мама была незрелая . Что могла, она вложила или вбила в меня. Я с 15 лет работаю, умею и с удовольствием рукодельничаю , но готовить не люблю.Со своей матерью отношения были вообще никакие, хотя бабушка меня любила и возила с собой по родственникам. Впоследствии она отдала мне свою квартиру, за что я ей безмерно благодарна.Я некапризная была.Мама замуж вышла за моего отца лишь бы уйти из дома...
Альбина СулеймановаВ ответ на Аноним
Аноним
она родила меня в16 лет. Конечно, мама была незрелая . Что могла, она вложила или вбила в меня. Я с 15 лет работаю, умею и с удовольствием рукодельничаю , но готовить не люблю.Со своей матерью отношения были вообще никакие, хотя бабушка меня любила и возила с собой по родственникам. Впоследствии она отдала мне свою квартиру, за что я ей безмерно благодарна.Я некапризная была.Мама замуж вышла за моего отца лишь бы уйти из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, насколько смогла она материнский долг выполнила: вырастила, пусть не без помощи Вашей бабушки, самодостаточного человека. Да еще и кажется хорошего, будь вы другой, этот вопрос сейчас не подняли бы
Светлана Горелышева
У меня тоже много обид на маму. Она до сих пор меня не любит и мне кажется,что моих детей тоже. А вот брата алкоголика прямо жить без него не может. В любое время суток она всегда знает где он, чего ел, с кем спал.
Светлана Горелышева
У меня тоже много обид на маму. Она до сих пор меня не любит и мне кажется,что моих детей тоже. А вот брата алкоголика прямо жить без него не может. В любое время суток она всегда знает где он, чего ел, с кем спал.
СсылкаПожаловаться
у меня младший брат тоже пьет. Когда мама мне звонила, то первым делом спрашивала про него. Мне было очень обидно, что я с ребенком где то на последнем месте
Светлана Горелышева
И честно сказать, меня колбасит, когда думаю, что мне за ней ухаживать придется.
Светлана Горелышева
И честно сказать, меня колбасит, когда думаю, что мне за ней ухаживать придется.
СсылкаПожаловаться
вы лучше сейчас ее простите, чтобы потом легче было
Аноним
В Прощеное Воскресение я не позвонила маме... А на следущее утро меня разбудил звонок, что мамы больше нет.Я очень боялась этого звонка, хоть и морально была к нему готова
Светлана Горелышева
Здесь уже были такие темы. Читала и о своей маме думала. А как простить. Мы с ребенком полуторогодовалым картошку не лупленную ели без хлеба, когда муж ушел к другой. Она директором сельпо работала 20 лет назад. С личным водителем каталась. Приходила посмотреть как мы живем. Говорила Ой вы не живете, а существуете. А соседи ребенка кормили. Бывшая свекровь приходила то еды принесет, то порошка стирального. Муж все вывез, стирала в ручную. Холодильника не было, продукты у соседей хранила
Светлана Горелышева
Здесь уже были такие темы. Читала и о своей маме думала. А как простить. Мы с ребенком полуторогодовалым картошку не лупленную ели без хлеба, когда муж ушел к другой. Она директором сельпо работала 20 лет назад. С личным водителем каталась. Приходила посмотреть как мы живем. Говорила Ой вы не живете, а существуете. А соседи ребенка кормили. Бывшая свекровь приходила то еды принесет, то порошка стирального. Муж все вывез, стирала в ручную. Холодильника не было, продукты у соседей хранила
СсылкаПожаловаться
дааа, жестко у вас было... Конечно, обидно. Ваша мама не думала, что через годы ей может понадобиться ваша помощь. Моя властная была. Я всё это помню. Конфетки на счет лежали в вазочке... И все равно мне мамы теперь не хватает. С годами что-то ушло, что-то на новый лад перетекло.Когда она была здорова, я приезжала к ней. Шашлыки делали. Вино пили. Хохотали . Сплетничали о родственниках.
Светлана Горелышева
А когда сын насикал ей на кровать, тупо выгнала. К отчиму ревновала до замужества и тоже выгоняла. И бесполезно было что то доказывать.
Светлана Горелышева
А сейчас... Мне в принципе от нее ничего не нужно. У меня все есть. А вот как забыть все это не знаю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем