Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама

скажу сразу, семья не очень благополучная, брат инвалид, папа алкаш, мама типичная лошадь, я от них уехала  далеко. С одной стороны мне было тяжело без денег и родительской поддержки, с другой стороны я стала самостоятельным человеком, мама воспитывала строго, жалобы не принимала, все должно быть правильно, и т.д. Поэтому своей личной жизнью и проблемами не делилась, т.к ответ один был - сама дура. Сейчас замужем, есть любовник (осознанно,мое дело).  У меня все отлично,мне самой хорошо..Мне 25..Я понимаю, что мама,, начала ко мне тянуться, это тот человек, который живет под девизом : "не ныть", "чем тяжелее живется-тем лучше,легких путей не бывает", у нее куча подруг оптимистов, сестер оптимистов,все хорошие и примеры для подражания по ее словам, ну и вдруг она значит начинает тянуться ко мне. Желания общаться нет, так как понимания и поддержки от нее не дождешься. И начинает теперь она мне жаловаться, а я не хочу ее слушать)) сама же выбрала своей путь. Я в сомнениях,что ей что-то нужно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Наталья
ну совсем-то маму бросать нельзя, потому как чревато по карме так сказать. но ответить так как она вам - сама виновата - вам никто запретить не может.
Василиса
Так и отвечайте, что она вас Сама приучила НЕ ныть, поэтому вы и НЕ собираетесь высушивать чужое нытьё.
Владислав Конышев
ну и сохраняйте дистанцию. в чем проблема? общайтесь так уважительно-отстраненно и все... а иначе. залезет и вашу личную жизнь и начнет там разруливать ситуации... вот увидите...
Енотик Филя
да уж, наверное это печально в 25 быть замужем и уже иметь любовника
не общайтесь с мамой, не травмируйте ее своими жизненными принципами, думаю тетя все еще лелеет надежду что воспитала хорошую и порядочную дочь
Енотик Филя
да уж, наверное это печально в 25 быть замужем и уже иметь любовника
не общайтесь с мамой, не травмируйте ее своими жизненными принципами, думаю тетя все еще лелеет надежду что воспитала хорошую и порядочную дочь
СсылкаПожаловаться
а всю жизнь с алкашом это норма? ну да, зато верная жена. общество хлопает в ладоши)
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
а всю жизнь с алкашом это норма? ну да, зато верная жена. общество хлопает в ладоши)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сравниваете разные вещи
то что у нее муж алкаш, ей чести не убавляет, да, она осталось порядочной женщиной, хоть и прожила с таким человеком, но это другой вопрос
а вы очередная б л я д у н ь я, пытаетесь на фоне матери выиграть, что удачнее пристроились в жизни, но вы ошиблись. ни вы, ни она не имеете мужа, который бы полностью вас устраивал
Енотик Филя
вы сравниваете разные вещи
то что у нее муж алкаш, ей чести не убавляет, да, она осталось порядочной женщиной, хоть и прожила с таким человеком, но это другой вопрос
а вы очередная б л я д у н ь я, пытаетесь на фоне матери выиграть, что удачнее пристроились в жизни, но вы ошиблись. ни вы, ни она не имеете мужа, который бы полностью вас устраивал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в том вопрос, почему вас это задевает то?... сразу акцент на моей порядочности))) тема про маму
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
не в том вопрос, почему вас это задевает то?... сразу акцент на моей порядочности))) тема про маму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про маму я вам уже ответила, не общайтесь, не травмируйте ее
захария андреева_z_z
вы же видите, что "железных" людей нет...есть обстоятельства,характеры...вы стали самостоятельным человеком. хорошо..вы не понимаете,что мама с мужем алкоголиком,сыном инвалидом не могла не быть лошадью? может она боялась вас расслабить и думала,что погружение в такое болото вам не нужно...и чем то вам помогла стать самостоятельной? не стоит ли понять и теперь в некотором смысле "отдать долг",даже если нет сострадания? пожалейте, выслушайте....
захария андреева_z_z
вы же видите, что "железных" людей нет...есть обстоятельства,характеры...вы стали самостоятельным человеком. хорошо..вы не понимаете,что мама с мужем алкоголиком,сыном инвалидом не могла не быть лошадью? может она боялась вас расслабить и думала,что погружение в такое болото вам не нужно...и чем то вам помогла стать самостоятельной? не стоит ли понять и теперь в некотором смысле "отдать долг",даже если нет сострадания? пожалейте, выслушайте....
СсылкаПожаловаться
боюсь что сядет на шею, я все таки добрый человек, и если уж помогаю, то жертвую собой и интересами своими
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
боюсь что сядет на шею, я все таки добрый человек, и если уж помогаю, то жертвую собой и интересами своими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы фильтруйте...не надо жертвовать собой.но "поделиться" собой стоит. вы достаточно жесткий человек.у вас муж и любовник. вы не боитесь делать больно. не преувеличивайте свою слабость
захария андреева_z_z
так вы фильтруйте...не надо жертвовать собой.но "поделиться" собой стоит. вы достаточно жесткий человек.у вас муж и любовник. вы не боитесь делать больно. не преувеличивайте свою слабость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не слабая. мама тоже как видите такой же человек, и она мной может манипулировать, она сильнее меня, поэтому боюсь, что повесит все свои проблемы
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
я не слабая. мама тоже как видите такой же человек, и она мной может манипулировать, она сильнее меня, поэтому боюсь, что повесит все свои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фильтруйте, а не бойтесь. но решать вам,конечно
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
я не слабая. мама тоже как видите такой же человек, и она мной может манипулировать, она сильнее меня, поэтому боюсь, что повесит все свои проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз вы все это осознаете и понимаете, просто не сближайтесь. на расстоянии общайтесь и все все время подчеркивайте, что у вас своя жизнь и времени катастрофически мало на общение. привыкли быть самостоятельной и общаться со своим кругом нужных людей...
Лунный Змей
Ей нужно то же, что и всем - любовь и понимание. Пока Вы были маленькой, она не позволяла себе "раскисать", и Вас держала в тонусе, а теперь ей хочется дружески-дочернего общения.
Лунный Змей
Ей нужно то же, что и всем - любовь и понимание. Пока Вы были маленькой, она не позволяла себе "раскисать", и Вас держала в тонусе, а теперь ей хочется дружески-дочернего общения.
СсылкаПожаловаться
ей хочется...
а дочка выросла ёжиком которой не хочется.
мам ее такой и вырастила.
Лунный ЗмейВ ответ на Мираж
Мираж
ей хочется...
а дочка выросла ёжиком которой не хочется.
мам ее такой и вырастила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу о том, чего матери хочется. А то, что не все желания исполняются - это очевидный факт)
Оксана ***
что значит - " что ей нужно"?... она ваша мать.... Родила вас и вырастила... Может она хочет с вами общаться, не отказывайте ей в общении...
Ирина
у меня тоже доча Ваших лет, Вы сильная девочка, пожалейте маман сейчас хотя-бы, потом, дай Бог, чтобы Ваша жизнь сложилась так, чтобы Вы не поняли маму, наконец, оказавшись в подобном положении. Надо поступать так, чтобы не сожалеть потом, когда ничего не испоравить. Моя меня жалеет, хотя я и не располагаю к этому) живу отлично))
Домовенок Кузя
маму жалко....
Elena
Если честно, то меня напряг "расклад": брат-инвалид, пьющий папа, мама, которая всё это тянула и тянет ( и Вас, вероятно, тоже не в люльке на крыльцо выставила), а Вы- вся такая замечательная, недоумеваете, что же маме от Вас нужно... Элементарно- помощь и хоть какую-то благодарность. Поверьте-она этого заслужила. Хотя бы потому, что инвалид в семье- это большое испытание и вечный крест... Что по душам с Вами не разговаривала и слёзки не вытирала- вероятно, не было элементарных сил (даже лошади иногда падают замертво). Вероятно, на фоне остальных домочадцев Вы были самым беспроблемным человеком в семье...И мне очень грустно, что нет в Вас не то что милосердия, элементарной благодарности маме за то, что она тянет этот воз и доныне... Вы, вероятно, выгнали бы отца из дома, а брата сдали в интернат- они же ничем Вам в жизни не помогали, только мешали...
МиражВ ответ на Elena
Elena
Если честно, то меня напряг "расклад": брат-инвалид, пьющий папа, мама, которая всё это тянула и тянет ( и Вас, вероятно, тоже не в люльке на крыльцо выставила), а Вы- вся такая замечательная, недоумеваете, что же маме от Вас нужно... Элементарно- помощь и хоть какую-то благодарность. Поверьте-она этого заслужила. Хотя бы потому, что инвалид в семье- это большое испытание и вечный крест... Что по душам с Вами не разговаривала и слёзки не вытирала- вероятно, не было элементарных сил (даже лошади иногда падают замертво). Вероятно, на фоне остальных домочадцев Вы были самым беспроблемным человеком в семье...И мне очень грустно, что нет в Вас не то что милосердия, элементарной благодарности маме за то, что она тянет этот воз и доныне... Вы, вероятно, выгнали бы отца из дома, а брата сдали в интернат- они же ничем Вам в жизни не помогали, только мешали...
СсылкаПожаловаться
а вы не думаете, что мама подготавливает дочку к передаче своего воза?
думает, что вырастила дочь чтобы со своих плеч на нее перекинуть?
я бы не сближалась на месте автора с мамой.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
а вы не думаете, что мама подготавливает дочку к передаче своего воза?
думает, что вырастила дочь чтобы со своих плеч на нее перекинуть?
я бы не сближалась на месте автора с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. я тоже этого боюсь, ведь она может это все свалить на меня...
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
да. я тоже этого боюсь, ведь она может это все свалить на меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она вас к этому всю жизнь готовила - вы готовы )))
вот она и хочет уже расслабиться и отдать вам то что всю жизнь тянула и копила... у вас сил больше, а у нее полное осознание, что она правильно жизнь прожила и вам того же желает.
подумайте чего желаете вы и попытайтесь донести свои представления о жизни маме.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
а вы не думаете, что мама подготавливает дочку к передаче своего воза?
думает, что вырастила дочь чтобы со своих плеч на нее перекинуть?
я бы не сближалась на месте автора с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне придется вернуться на периферию, закинув свою жизнь, это вполне вероятно. Ведь за домом,братом и всеми остальными надо смотерть будет...а папаша не справится - скорее сопьется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем