Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Мне 28 лет, свою квартиру сдаю, можно так сказать, что живу у мамы. (Ну как живу, живу в другом городе, и по работе приходится раз-два в неделю приезжать к себе в город, соответственно, ночую у мамы. ) квартира в равных долях у нас с ней.И вот в последнее время стала замечать, что мама роется в моих личных вещах... На все мои вопросы отвечает, что племянник в гости приходил, а ты же знаешь какой он любопытный, везде залезет ( 3 года мелкому). А тут в очередной мой отъезд звонит и прям орёт в трубку,какого хрена я взяла кредит, ( это ее волновать не должно, машину меняю) документы, опять же в моем комоде лежат.... Спрашиваю, чего в мои вещи опять лезешь, ответ- это внук достал их. Сестра говорит, что они у мамы в гостях последнюю неделю не были.... Как с ней бороться? В свою квартиру смысла нет переезжать, т.к.редко бываю в городе, да и ключи запасные у мамы есть
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АнонимВ ответ на Alya
Alya
Мама с гиперопекой и хочет за вас проживать вашу жинь. Никто , кроме вас, не сможет ее остановить.
СсылкаПожаловаться
У старшей сестры разговор короткий с ней, чуть что не так" иди на...." Всю жизнь с сестрой из за этого ссорилась, что с мамой так нельзя....а сейчас у самой такое желание
AlyaВ ответ на Аноним
Аноним
У старшей сестры разговор короткий с ней, чуть что не так" иди на...." Всю жизнь с сестрой из за этого ссорилась, что с мамой так нельзя....а сейчас у самой такое желание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гиперопека часто заложена с с момента зачатия ребенка. Когда не уверена женщина, что хочет этого ребенка, но все же рожает, и в душе у нее к не совсем желанному ребенку возникает чувство любви и ненависти одновременно. "Удушая любовь" - любит так сильно, что готова подавлять (задавить) (часто такие дети имеют бронхиальную астму)... отсюда и ее гиперопека.
JekaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
У старшей сестры разговор короткий с ней, чуть что не так" иди на...." Всю жизнь с сестрой из за этого ссорилась, что с мамой так нельзя....а сейчас у самой такое желание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это единственный правильный вариант в конечном итоге. Сколько бы не говорили окружающие доброжелатели "это же мама! как так можно".
Василиса
Будет лазить, храните все документы в банковской ячейке.
Екатерина Савина
Что делать это старость наступает, все нехорошие черты характера выпячиваются и мама ваша просто не осознает что с ней происходит.
Если честно не берите в голову ничего , и мамины выговоры и разговоры.
Чтобы научиться как не мотать себе нервы, наберите в поисковике как общаться с людьми в возрасте и не чокнуться.
Есть несколько правил, которые помогут вам.
1.Никогда не спорить.
2.Все прощать.
3.Сочувствовать.
И там много чего.
Екатерина Савина
Что делать это старость наступает, все нехорошие черты характера выпячиваются и мама ваша просто не осознает что с ней происходит.
Если честно не берите в голову ничего , и мамины выговоры и разговоры.
Чтобы научиться как не мотать себе нервы, наберите в поисковике как общаться с людьми в возрасте и не чокнуться.
Есть несколько правил, которые помогут вам.
1.Никогда не спорить.
2.Все прощать.
3.Сочувствовать.
И там много чего.
СсылкаПожаловаться
Старость? У матери 28-летнего человека.
Андреева
А в комод ключ врезать? А документы в банковской ячейке хранить? а дверь в свою комнату закрывать на ключ? Что Вы как маленькая то?
ЛилитВ ответ на Андреева
Андреева
А в комод ключ врезать? А документы в банковской ячейке хранить? а дверь в свою комнату закрывать на ключ? Что Вы как маленькая то?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Элементарно же.
Амели
наверное,болезнь какая-то у вашей мамы...относитесь к ней соответственно...берегите Маму.
Svet
Да бесполезно, похоже, бороться. Женщину в возрасте уже не переделаешь. Вы же все-равно где-то в другом городе живете, там и оставляйте весь компромат.
ЯэтоЯ
Бороться бесполезно. Есть как раз смысл переехать с вещами в свою квартиру, а ключи запасные забрать.
Оленька
Все бабы жутко любопытные, склочные, мелочные, жадные, скандальные. Я однажды жила с подругой и заметила, что та орёт я в моих вещах. Поставила в ящик мышеловку и она сломала два пальца, когда опять полезла. Больше не лазила.
SvetВ ответ на Оленька
Оленька
Все бабы жутко любопытные, склочные, мелочные, жадные, скандальные. Я однажды жила с подругой и заметила, что та орёт я в моих вещах. Поставила в ящик мышеловку и она сломала два пальца, когда опять полезла. Больше не лазила.
СсылкаПожаловаться
и дальше вместе жили?
ЛилитВ ответ на Оленька
Оленька
Все бабы жутко любопытные, склочные, мелочные, жадные, скандальные. Я однажды жила с подругой и заметила, что та орёт я в моих вещах. Поставила в ящик мышеловку и она сломала два пальца, когда опять полезла. Больше не лазила.
СсылкаПожаловаться
Хе, шикарно)))
Оленька
Все бабы жутко любопытные, склочные, мелочные, жадные, скандальные. Я однажды жила с подругой и заметила, что та орёт я в моих вещах. Поставила в ящик мышеловку и она сломала два пальца, когда опять полезла. Больше не лазила.
Нюра
предлагаю вам купить сундук! и уезжая все туда прятать под замок! и волки сыты-и овцы целы!
ЛилитВ ответ на Нюра
Нюра
предлагаю вам купить сундук! и уезжая все туда прятать под замок! и волки сыты-и овцы целы!
СсылкаПожаловаться
Дельный совет!
Only one
ужас, какие у вас отношения с мамой... учитесь разговаривать... не понимаю, как можно быть такой злой и далекой от родного человека...
Мари -АннаВ ответ на Only one
Only one
ужас, какие у вас отношения с мамой... учитесь разговаривать... не понимаю, как можно быть такой злой и далекой от родного человека...
СсылкаПожаловаться
не понимаю, как можно быть такой злой и далекой от родного человека...

Потому что "родной человек" не видит границ. Готова в трусы залезть, только что бы своё любопытство удовлетворить. И мало того, еще и своё "фи" высказать. Взяла автор кредит, ну значит ей это необходимо. Или противозачаточные таблетки нашла. Автору не 15 лет,она взрослая тетка, естественно, что в ее жизни присутствует секс, она что должна от всех подряд рожать без перерыва что ли?
Only oneВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
не понимаю, как можно быть такой злой и далекой от родного человека...

Потому что "родной человек" не видит границ. Готова в трусы залезть, только что бы своё любопытство удовлетворить. И мало того, еще и своё "фи" высказать. Взяла автор кредит, ну значит ей это необходимо. Или противозачаточные таблетки нашла. Автору не 15 лет,она взрослая тетка, естественно, что в ее жизни присутствует секс, она что должна от всех подряд рожать без перерыва что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор знает свою мать как облупленную, ее границы нарушали всегда, могла и позаботиться о своих секретах. Вообще такие вещи писать о своей матери... для меня это за гранью. Многие люди мечтают о том, чтобы быть немного ближе со своими родителями, а тут...
Мари -АннаВ ответ на Only one
Only one
Автор знает свою мать как облупленную, ее границы нарушали всегда, могла и позаботиться о своих секретах. Вообще такие вещи писать о своей матери... для меня это за гранью. Многие люди мечтают о том, чтобы быть немного ближе со своими родителями, а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать автора хочет быть не ближе, а выше! У нее надо разрешение спрашивать на взятие кредита, на принятие противозачаточных таблеток, на покупку какой-то вещи. И если мамО не дала согласия,значит сидеть и палец сосать . Такие мамы и свою жизнь прожили, и дочкину проживут, еще и внучкину постараются
Only oneВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Мать автора хочет быть не ближе, а выше! У нее надо разрешение спрашивать на взятие кредита, на принятие противозачаточных таблеток, на покупку какой-то вещи. И если мамО не дала согласия,значит сидеть и палец сосать . Такие мамы и свою жизнь прожили, и дочкину проживут, еще и внучкину постараются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы так видите. Я вижу по-другому: маме хочется общения, доверительных отношений с дочерью, конечно, ее попытки сблизиться выглядят коряво и могут даже раздражать автора, но первопричина такого поведения - желание быть одной семьей со взрослой дочерью, которая хоть и выросла и пока не вышла замуж, да хоть иногда ночует дома. Не станет завтра матери и будет автор жалеть, что была холодна и далека от своей мамочки, какой бы та не была. Любви нет у автора, одни обидки.
Мари -АннаВ ответ на Only one
Only one
Это вы так видите. Я вижу по-другому: маме хочется общения, доверительных отношений с дочерью, конечно, ее попытки сблизиться выглядят коряво и могут даже раздражать автора, но первопричина такого поведения - желание быть одной семьей со взрослой дочерью, которая хоть и выросла и пока не вышла замуж, да хоть иногда ночует дома. Не станет завтра матери и будет автор жалеть, что была холодна и далека от своей мамочки, какой бы та не была. Любви нет у автора, одни обидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не станет завтра матери и будет автор жалеть, что была холодна и далека от своей мамочки, какой бы та не была.

Жизнь непредсказуема. Может и автора завтра не станет (Не дай Бог, тук-тук-тук), а мать сто лет проживет.Если она мать, это не дает ей права лезть, орать, требовать.
Only oneВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Не станет завтра матери и будет автор жалеть, что была холодна и далека от своей мамочки, какой бы та не была.

Жизнь непредсказуема. Может и автора завтра не станет (Не дай Бог, тук-тук-тук), а мать сто лет проживет.Если она мать, это не дает ей права лезть, орать, требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не дай бог, но все это такие мелочи и тупость с обеих сторон - а всего лишь нужно сесть и поговорить
Мари -АннаВ ответ на Only one
Only one
не дай бог, но все это такие мелочи и тупость с обеих сторон - а всего лишь нужно сесть и поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сел и поговорил - и все осталось на своих местах.. Мать - такой человек, ей везде надо засунуть свой нос и высказать свое мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем