Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

 
  воть

Puss-Puss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
ОнанимкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"вы в каком городе?" - в смысле, я гляну через интернет, какие группы там есть
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В США.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Онанимка
Онанимка
В США.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой, да... я там ничего не знаю ))
у меня подруга живет в Коннектикуте и знакомые в Сан-Франциско
может, у них спросить, как вообще у вас там это делают...
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
ой, да... я там ничего не знаю ))
у меня подруга живет в Коннектикуте и знакомые в Сан-Франциско
может, у них спросить, как вообще у вас там это делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот дочка в Пенсильвании, так у них взять котенка проблема, там очередь на беспородных стоит. А у нас объявления - отдам бесплатно, и никто не берет рожденных дома чистых здоровых котят. А тут дикие уличные.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот дочка в Пенсильвании, так у них взять котенка проблема, там очередь на беспородных стоит. А у нас объявления - отдам бесплатно, и никто не берет рожденных дома чистых здоровых котят. А тут дикие уличные.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
странно, что они из Пенсильвании не приедут за котятами...
3 часа на машине всего
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
странно, что они из Пенсильвании не приедут за котятами...
3 часа на машине всего
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я ей подкинула идею сообщить тем, кто хочет взять, чтобы наши объявления читали. Только вот опять таки, диких никому не надо. С улицы можно забрать только до полутора месяцев, если чуть позже, их уже редко удается адаптировать. Знакомая брала такого котенка, кошка фантом, выходит есть и в туалет только когда дома никого нет, или спят, они ее вообще толком не видят. Это нам с Катей повезло, в то же время брали, только Катя младше была, а этой около трех месяцев, когда отловили.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я ей подкинула идею сообщить тем, кто хочет взять, чтобы наши объявления читали. Только вот опять таки, диких никому не надо. С улицы можно забрать только до полутора месяцев, если чуть позже, их уже редко удается адаптировать. Знакомая брала такого котенка, кошка фантом, выходит есть и в туалет только когда дома никого нет, или спят, они ее вообще толком не видят. Это нам с Катей повезло, в то же время брали, только Катя младше была, а этой около трех месяцев, когда отловили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
эммм...вопрос пиара )))
красивые фоточки, сентиментальные тексты... люди они везде люди
у меня как-то раз среагировали на сравнение с котом Бегемотом (окрас котенка похожий), девушка Рита пришла забирать (Маргарита)
насчет дезадаптации - не знаю, если честно... мне кажется, что это индивидуально зависит, потому что я знаю многих домашних с рождения котов, которые гордые и не даются, царапятся, а уличные обычно взахлеб благодарны
возможно, у меня другой опыт, у меня все были очень ласковые
правда, бывало, что с возрастом/болезнями характер менялся
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
эммм...вопрос пиара )))
красивые фоточки, сентиментальные тексты... люди они везде люди
у меня как-то раз среагировали на сравнение с котом Бегемотом (окрас котенка похожий), девушка Рита пришла забирать (Маргарита)
насчет дезадаптации - не знаю, если честно... мне кажется, что это индивидуально зависит, потому что я знаю многих домашних с рождения котов, которые гордые и не даются, царапятся, а уличные обычно взахлеб благодарны
возможно, у меня другой опыт, у меня все были очень ласковые
правда, бывало, что с возрастом/болезнями характер менялся
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот, сейчас, мой старший кот меня разлюбил - полюбил котенка
с ним спит, играет, больше не прыгает ко мне на колени
(может, оно и хорошо, потому что он очень вырос)
приходит пожелать спокойной ночи, это ритуал, но все внимание отдает Нельсону (он одноглазый, поэтому такая кличка)
Екатерина ЖилинаВ ответ на Онанимка
Онанимка
В США.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а, это же не то... не тому ответила
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"нет никакой группы" - вы в каком городе?
11 кошек у тех, кто не умеет пристраивать (поспрашивала среди знакомых, никто не берет... а объявления не размещает), или не может расстаться, такое тоже бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет, она то как раз везде объявления давала. Только вот приходят за котенком, а он прячется, в руки не дается, царапается, кому такое нужно, если можно пойти и взять ласкового рожденного дома. Непросто пристроит уличных.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да нет, она то как раз везде объявления давала. Только вот приходят за котенком, а он прячется, в руки не дается, царапается, кому такое нужно, если можно пойти и взять ласкового рожденного дома. Непросто пристроит уличных.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
просто время нужно, он привыкнет
у меня сейчас по дому носится одноглазый котенок из подвала ))
шипел сначала на моего кота, сейчас играют, спят в обнимку

первые дни держала в разных комнатах, уже после карантина - боялась, что подерут друг друга
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
просто время нужно, он привыкнет
у меня сейчас по дому носится одноглазый котенок из подвала ))
шипел сначала на моего кота, сейчас играют, спят в обнимку

первые дни держала в разных комнатах, уже после карантина - боялась, что подерут друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здорово! Я так понимаю, что много от кошки мамы зависит, если она пугливая, то и котят учит людей шарахаться. А бывает что приходят кормить, и они прямо под ногами путаются и даются погладить. У нас, к сожалению, таких нет, даже очень голодные, пока не отойдешь, не подойдут, о том, чтобы коснуться, и речи нет. Один раз только был серый котенок, который к людям шел, и давался погладить, так его быстро с улицы забрали.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Здорово! Я так понимаю, что много от кошки мамы зависит, если она пугливая, то и котят учит людей шарахаться. А бывает что приходят кормить, и они прямо под ногами путаются и даются погладить. У нас, к сожалению, таких нет, даже очень голодные, пока не отойдешь, не подойдут, о том, чтобы коснуться, и речи нет. Один раз только был серый котенок, который к людям шел, и давался погладить, так его быстро с улицы забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
уличных кошек не стерилизуют, нет таких разговоров?
у нас только начинается такое движение, ветклиники даже бесплатно это делают, и для уличных, и для домашних, потому что обеспокоены, во дворах часто жители скидываются на операции местных кошек
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
уличных кошек не стерилизуют, нет таких разговоров?
у нас только начинается такое движение, ветклиники даже бесплатно это делают, и для уличных, и для домашних, потому что обеспокоены, во дворах часто жители скидываются на операции местных кошек
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В других городах такое есть, у нас этого нет.
МайяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да нет никакой группы. Была женщина в том районе, которая пыталась котят отлавливать, но кончилось тем, что у нее в квартире осталось 11 кошек, которых не смогла пристроить, на этом все и закончилось. Непросто отдать дикого котенка. Вот если выкинули домашнего, тут без разговоров, они сами в руки идут. Дочка не раз подбирала, тех пристраивали. И Дашка моя из них.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дарья, это Вы так считаете, что нет никакой группы. Сейчас в любом городе, даже в маленьких, полным полно зоозащитников и зооволонтеров.
Откройте аккаунт вконтакте (если его ещё у Вас там нет), и поищите в поиске групп, задав поисковой строке что то вроде "группы помощи животным, и такой то город (ваш).
И вы найдете сразу несколько групп. Есть группы посвященные потерянным животным, называются они по разному, их несколько, типа "база потерянных и найденных животных, г. Рязань" (Рязань к примеру), "Потеряшки г.Тула" , "Помощь бездомным кошкам г.Рязань", и т.д.
Постепенно Вы обнаружите и найдете ещё больше групп, посвященных помощи и защите животных, в частности, о бездомных кошках.
В этих группах люди размещают объявления о пристройстве, помощи об отлове и стерилизации и содержании, о поиске передержки, и так далее.
Нужно не бояться, а начинать. Если Вы не сможете, возможно, найдутся другие. Котят можно легко пристроить, но, нужео сделать хотя бы минимум - отловить и обработать от блох и проглистовать и дать объявление.
Екатерина Жилина
каждый делает, что может, каждый вклад важен
разместите фото в местной группе - наверняка кто-то сможет взять на время, а кто-то и насовсем, у нас так тоже было, одного котенка с того света вытянули: он был еле живой... один не прошел мимо - выложил фото, другие пришли по сообщению, подобрали, всем сообществом накидали денег, вылечили
сейчас кот в Москве - ему нашли хозяев! это совсем другие люди, не те, кто лечил; а началось все с того, что один человек разместил фото в чате, он тоже не мог взять к себе, но сделал то, что смог, в итоге спасли котенка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, именно так. Недавно повезло котику с улицы, взрослому, серьёзно больному. Увидев объявление вконтакте, я сжалилась над ним, взяла с улицы домой, вылечила, сейчас это здоровый и очень ласковый домашний кот.
МайяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У меня тоже две с улицы, но Катю отловили очень маленькой, она не успела одичать, а Дашка явно была в доме рождена и выкинута, она сама за мной бежала до дома. Кто захочет взять, пусть и отлавливают, я только кормлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не хотите сами заниматься отловом, то можно сфотографировать кошек и котят и разместить объявление вконтакте, в группах помощи животным в вашем городе. Вы же вроде бы из Санкт-Петербурга? Там полным полно зооволонтеров и защитников.
Дарья КошкаВ ответ на Майя
Майя
Если не хотите сами заниматься отловом, то можно сфотографировать кошек и котят и разместить объявление вконтакте, в группах помощи животным в вашем городе. Вы же вроде бы из Санкт-Петербурга? Там полным полно зооволонтеров и защитников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже ответила выше на подобные вопросы.
МайяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В приюте он проживет 48 часов, и если его никто не заберет, то усыпят. А так как он родился на улице и диковат, то его вряд ли кто то заберет. Он не такой уж малыш, раз вышел сам кушать, около 2х месяцев, и мама кошка уже научила его бояться людей. На улице может даже и выживет, кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что это за такой зверско-живодерский населенный пункт? Живодеры ваши местные не в курсе, что запрещено усыпление животных законодательно?
Дарья КошкаВ ответ на Майя
Майя
Что это за такой зверско-живодерский населенный пункт? Живодеры ваши местные не в курсе, что запрещено усыпление животных законодательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Майя, есть такие страны где не запрещено.
Ali EmeteВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В приюте он проживет 48 часов, и если его никто не заберет, то усыпят. А так как он родился на улице и диковат, то его вряд ли кто то заберет. Он не такой уж малыш, раз вышел сам кушать, около 2х месяцев, и мама кошка уже научила его бояться людей. На улице может даже и выживет, кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие страсти вы рассказываете, я чуть ли не ежедневно выкладываю в рекламные объявления фотки котят, щенят, взрослых собак (все масти попадаются), в раздел - Отдам даром.

Не поверите, но всем, абсолютно всем питомцам находила новых хозяев. И животинка пристроена, и душа спокойна.
А по поводу, что проживет 48 часов, с чего вдруг такая инфа ? В ветеринарии передержка платная, только и всего, никто их там не усыпляет, если это не критичный случай,когда животное в аварию попало и тп или помочь уже нельзя.
Дарья КошкаВ ответ на Ali Emete
Ali Emete
Какие страсти вы рассказываете, я чуть ли не ежедневно выкладываю в рекламные объявления фотки котят, щенят, взрослых собак (все масти попадаются), в раздел - Отдам даром.

Не поверите, но всем, абсолютно всем питомцам находила новых хозяев. И животинка пристроена, и душа спокойна.
А по поводу, что проживет 48 часов, с чего вдруг такая инфа ? В ветеринарии передержка платная, только и всего, никто их там не усыпляет, если это не критичный случай,когда животное в аварию попало и тп или помочь уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде по разному.
СветланаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не должны быть кошки на улице
. Пойду сегодня кормить возле работы, там котята подросшие, и еще совсем маленького видела. Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать. Может сегодня никто и не придет, дождь на улице, тогда оставлю курицу, она и под дождем останется съедобной. Котята еще не знают, что скоро будет холодно.
СсылкаПожаловаться
У нас нет бездомных кошек, морозы. Когда у кого-то теряется кошка, переживаем все, на улице она погибнет. Вы добрая))
Дарья КошкаВ ответ на Светлана
Светлана
У нас нет бездомных кошек, морозы. Когда у кого-то теряется кошка, переживаем все, на улице она погибнет. Вы добрая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот не знаю, где они прячутся. Сильных морозов нет, но до -10 ночью бывает пару дней за зиму, а так в основном плюсовая температура.
Thine ThineВ ответ на Светлана
Светлана
У нас нет бездомных кошек, морозы. Когда у кого-то теряется кошка, переживаем все, на улице она погибнет. Вы добрая))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот в Сосновом Бору тоже ни одного бездомного животного!
ни котика, ни собачки!!!
вот какие люди живут!!!
никто не выбрасывает.
Thine ThineВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не должны быть кошки на улице
. Пойду сегодня кормить возле работы, там котята подросшие, и еще совсем маленького видела. Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать. Может сегодня никто и не придет, дождь на улице, тогда оставлю курицу, она и под дождем останется съедобной. Котята еще не знают, что скоро будет холодно.
СсылкаПожаловаться
шла сегодня в магаз, видела котенка черного... думала куплю ему корм и забылаааа!!!!
уже на работу еду (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем