Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

 
  воть

Puss-Puss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Татьяна
Да что же такое. Травят душу животными(
Puss-PussВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да что же такое. Травят душу животными(
СсылкаПожаловаться
Я знаю, что это не правильно, что это противоречит всем законам логики... Что так не должно быть , но это происходит...
И этот конфликт, между разумом и чувствами, мне не разрешить .
Оставлю его так.


Puss-Puss
Приятно верить в чудеса.
Проснувшись на рассвете.
Открыв глаза, а пред тобой
Все радости на свете.
И ты за них не должен рвать
Себя и мир на части.
Карабкаться по головам
К какой то высшей власти.
Тебе дарованы они,
За то, что путь тернист.
Ведь чудеса приходят к тем,
Кто сам душою чист.
КлючикВ ответ на Puss-Puss
Puss-Puss
Приятно верить в чудеса.
Проснувшись на рассвете.
Открыв глаза, а пред тобой
Все радости на свете.
И ты за них не должен рвать
Себя и мир на части.
Карабкаться по головам
К какой то высшей власти.
Тебе дарованы они,
За то, что путь тернист.
Ведь чудеса приходят к тем,
Кто сам душою чист.
СсылкаПожаловаться
да где же взять энту чистую душу?
Елена
тяжело вздохнула
nanooblaco


Дарья Кошка
Не должны быть кошки на улице
. Пойду сегодня кормить возле работы, там котята подросшие, и еще совсем маленького видела. Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать. Может сегодня никто и не придет, дождь на улице, тогда оставлю курицу, она и под дождем останется съедобной. Котята еще не знают, что скоро будет холодно.
Kozza-derezzaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не должны быть кошки на улице
. Пойду сегодня кормить возле работы, там котята подросшие, и еще совсем маленького видела. Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать. Может сегодня никто и не придет, дождь на улице, тогда оставлю курицу, она и под дождем останется съедобной. Котята еще не знают, что скоро будет холодно.
СсылкаПожаловаться
А у нас почти нет кошек на улице. Те, которые есть, все стерилизованные. Сами жители домов следят за этим.
Дарья КошкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А у нас почти нет кошек на улице. Те, которые есть, все стерилизованные. Сами жители домов следят за этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, у нас этим никто не занимается. В небольших городах есть программы поймай, кастрируй и верни, но там ветеринары делают это бесплатно, у нас таких нет. Был один, который мало брал за уличных, но он уже состарился и умер.
Kozza-derezzaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Увы, у нас этим никто не занимается. В небольших городах есть программы поймай, кастрируй и верни, но там ветеринары делают это бесплатно, у нас таких нет. Был один, который мало брал за уличных, но он уже состарился и умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в приюте можно за пол цены кастрировать уличных. Заодно прививки сделать и тд
Дарья КошкаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
У нас в приюте можно за пол цены кастрировать уличных. Заодно прививки сделать и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть приюты, где не убивают, но все очень далеко, в других штатах.
МайяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Увы, у нас этим никто не занимается. В небольших городах есть программы поймай, кастрируй и верни, но там ветеринары делают это бесплатно, у нас таких нет. Был один, который мало брал за уличных, но он уже состарился и умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатная стерилизация, или за полцены, есть в любом городе. Нужно просто поискать, позвонить, договориться, поймать и привезти.
Дарья КошкаВ ответ на Майя
Майя
Бесплатная стерилизация, или за полцены, есть в любом городе. Нужно просто поискать, позвонить, договориться, поймать и привезти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему вы думаете, что лучше знаете, что есть в моем городе, а чего нет?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Майя
Майя
Бесплатная стерилизация, или за полцены, есть в любом городе. Нужно просто поискать, позвонить, договориться, поймать и привезти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не в России
sheepyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не должны быть кошки на улице
. Пойду сегодня кормить возле работы, там котята подросшие, и еще совсем маленького видела. Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать. Может сегодня никто и не придет, дождь на улице, тогда оставлю курицу, она и под дождем останется съедобной. Котята еще не знают, что скоро будет холодно.
СсылкаПожаловаться
Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать - почему? Его же можно в приют отнести
Дарья КошкаВ ответ на sheepy
sheepy
Малыша может еще можно отловить, но увы, не буду этого делать - почему? Его же можно в приют отнести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В приюте он проживет 48 часов, и если его никто не заберет, то усыпят. А так как он родился на улице и диковат, то его вряд ли кто то заберет. Он не такой уж малыш, раз вышел сам кушать, около 2х месяцев, и мама кошка уже научила его бояться людей. На улице может даже и выживет, кто знает.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В приюте он проживет 48 часов, и если его никто не заберет, то усыпят. А так как он родился на улице и диковат, то его вряд ли кто то заберет. Он не такой уж малыш, раз вышел сам кушать, около 2х месяцев, и мама кошка уже научила его бояться людей. На улице может даже и выживет, кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
берут и очень хорошо! главное, фото хорошие сделать и выложить на местный форум, на авито... можно также в местной группе найти человека, которому можно отдать на временную передержку, если вы не можете взять к себе, пока найдется хозяин
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
берут и очень хорошо! главное, фото хорошие сделать и выложить на местный форум, на авито... можно также в местной группе найти человека, которому можно отдать на временную передержку, если вы не можете взять к себе, пока найдется хозяин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто их отлавливать будет? Они к еде не подходят, пока метра на два не отойду. А если и удастся отловить, куда его? Я домой не понесу, это риск для моих кошек. Через блох разносят лейкемию и кошачий СПИД, кто знает, что там у них. Это нужно место для передержки.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кто их отлавливать будет? Они к еде не подходят, пока метра на два не отойду. А если и удастся отловить, куда его? Я домой не понесу, это риск для моих кошек. Через блох разносят лейкемию и кошачий СПИД, кто знает, что там у них. Это нужно место для передержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я такого котенка приманивала кормом, потом резко схватила
у меня тоже есть кошки, поэтому да - передержка нужна
тот раз сидел в закрытой переноске в кладовке, вечером уже забрали!
блох я, конечно, сразу выловила, чтобы они не перенесли ничего
сейчас это красивая изумительная кошка, я видела ее недавно
на улице могла погибнуть от тех же блох...
остальные разы держала у друга в другой квартире на передержке
недавно меня привлекли к передержке: четыре котенка на вскармливании
тоже были у друга, я приходила кормить, сейчас они отправились на другую передержку... так поддерживаем друг друга, каждый что-то делает и мы все надеемся на лучшее
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
я такого котенка приманивала кормом, потом резко схватила
у меня тоже есть кошки, поэтому да - передержка нужна
тот раз сидел в закрытой переноске в кладовке, вечером уже забрали!
блох я, конечно, сразу выловила, чтобы они не перенесли ничего
сейчас это красивая изумительная кошка, я видела ее недавно
на улице могла погибнуть от тех же блох...
остальные разы держала у друга в другой квартире на передержке
недавно меня привлекли к передержке: четыре котенка на вскармливании
тоже были у друга, я приходила кормить, сейчас они отправились на другую передержку... так поддерживаем друг друга, каждый что-то делает и мы все надеемся на лучшее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово! Молодцы какие! Я раньше тоже знала человека, который отлавливал, но только тех, кого хотели забрать. Я брала кота больного, хотела чтобы сколько там ему осталось, в тепле дожил, а он расцвел и еще 6 лет прожил, не давая к себе прикоснуться. Но он вез сначала к ветеринару, делали анализ крови, кастрировали, делали прививки, и уж потом домой. Сейчас вообще связь с ним пропала. Да и лет уже много прошло.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Здорово! Молодцы какие! Я раньше тоже знала человека, который отлавливал, но только тех, кого хотели забрать. Я брала кота больного, хотела чтобы сколько там ему осталось, в тепле дожил, а он расцвел и еще 6 лет прожил, не давая к себе прикоснуться. Но он вез сначала к ветеринару, делали анализ крови, кастрировали, делали прививки, и уж потом домой. Сейчас вообще связь с ним пропала. Да и лет уже много прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Я брала кота больного, хотела чтобы сколько там ему осталось, в тепле дожил, а он расцвел и еще 6 лет прожил" -





"вез сначала к ветеринару, делали анализ крови, кастрировали, делали прививки, и уж потом домой" - это очень грамотно, у нас есть женщина, которая постоянно кого-то передерживает, но только после тестов (что не вирусявые, а то у нее свои коты) и не больше одного животного за раз, они так с мужем договорились
Дарья КошкаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"Я брала кота больного, хотела чтобы сколько там ему осталось, в тепле дожил, а он расцвел и еще 6 лет прожил" -





"вез сначала к ветеринару, делали анализ крови, кастрировали, делали прививки, и уж потом домой" - это очень грамотно, у нас есть женщина, которая постоянно кого-то передерживает, но только после тестов (что не вирусявые, а то у нее свои коты) и не больше одного животного за раз, они так с мужем договорились
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для этого хорошо бы частный дом иметь, чтобы как то разделять своих и тех, кто еще не проверен. И какой то сбор денег наладить, ветеринария очень дорогая. Я по натуре не организатор, увы.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого хорошо бы частный дом иметь, чтобы как то разделять своих и тех, кто еще не проверен. И какой то сбор денег наладить, ветеринария очень дорогая. Я по натуре не организатор, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пусть это сделают другие люди, им надо сообщить об этом
обычно это местные группы вконтакте "подслушано", какие-то местные новости там же, местные зоозащитники... форумы всякие
я тоже не организатор... могу выполнить только посильную мне часть: выложить фото, дать передержку на время, подкинуть денег на общий сбор, помочь поискать и т. д.
например, недавно искали собаку, а я много по городу гуляю; увидела - кинула фото в группу с местоположением, за ним приехали, саму собаку я даже на полчаса взять бы не могла
МайяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого хорошо бы частный дом иметь, чтобы как то разделять своих и тех, кто еще не проверен. И какой то сбор денег наладить, ветеринария очень дорогая. Я по натуре не организатор, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дарья, поймать их просто, достаточно несколько раз покормить в переноске, дать поесть и выйти, а однажды, когда бдительность потеряют, закрыть переноску. Только нужно это делать аккуратно, но, быстро.
МайяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Для этого хорошо бы частный дом иметь, чтобы как то разделять своих и тех, кто еще не проверен. И какой то сбор денег наладить, ветеринария очень дорогая. Я по натуре не организатор, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно дать объявление о сборе средств и помощи на такого то кота, прикрепив его фото вконтакте, разместив объявление в группах по защите бездомных животных. Нужно найти такие группы в своем городе и подписаться на них. Вы сможете размещать свои объявления на их стене.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем