Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Дорогая доченька!Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня.
Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.
Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.
Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой.
Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.
Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится,не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…
Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю,когда мне стоит поесть, а когда — нет.
Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.
И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь.
Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь.
Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью,которая никогда не угасала.
Я люблю тебя, моя дорогая доченька!

Блин!!! Я даже прослезилась... так трогательно=(((((
Русалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Мюмзик
Ну если об этом еще и просить надо....Пипец! У меня в семье не было бабушек дедушек. Но я привыкла со школы ухаживать за мамой, когда она лежит. Иногда это по полгода длится. Даже когда отца его бабы бросили умирать в токсикологии , я каждый день ездила за ним ухаживать и платила все его лечение. Выходила, он теперь как огурчик в свои 76, хотя даже спасибо не сказал (. А вот насчет своего сына сомневаюсь....Заплатить сиделке заплатит, а вот будет ли памперсы менять и попу мыть....Не хотелось бы дожить до беспомощного состояния. Надюсь на везение и легкую быструю смерть )))
РусалкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Ну если об этом еще и просить надо....Пипец! У меня в семье не было бабушек дедушек. Но я привыкла со школы ухаживать за мамой, когда она лежит. Иногда это по полгода длится. Даже когда отца его бабы бросили умирать в токсикологии , я каждый день ездила за ним ухаживать и платила все его лечение. Выходила, он теперь как огурчик в свои 76, хотя даже спасибо не сказал (. А вот насчет своего сына сомневаюсь....Заплатить сиделке заплатит, а вот будет ли памперсы менять и попу мыть....Не хотелось бы дожить до беспомощного состояния. Надюсь на везение и легкую быструю смерть )))
СсылкаПожаловаться
Мыть может и не будет....
антася
Знакомая картина , мой двоюродный брат ухаживал за мамой , вот у кого терпение и понимание , не каждая женщина так сможет, я была в гостях , иногда у меня нервы сдавали, уходила из дома, а он с улыбкой всегда- мамуля то ,се, умница.Мама живет с нами ,ей 73 года ,здорова, но стала занудой, вспоминаю брата и стараюсь юморить, так легче понимать мамулю.
РусалкаВ ответ на антася
антася
Знакомая картина , мой двоюродный брат ухаживал за мамой , вот у кого терпение и понимание , не каждая женщина так сможет, я была в гостях , иногда у меня нервы сдавали, уходила из дома, а он с улыбкой всегда- мамуля то ,се, умница.Мама живет с нами ,ей 73 года ,здорова, но стала занудой, вспоминаю брата и стараюсь юморить, так легче понимать мамулю.
СсылкаПожаловаться
Это правильно! Я вот тоже иногда нервничать начинаю с годами с ними бывает все тяжелее общаться...
РЫБКИНА
Я прослезилась.У меня одна мама осталась на нас двоих с мужем-моя.Уже несколько лет ты практически живем с ней,чтобы ей не было так тяжело и одиноко.Но честно вам скажу,что это большой труд и терпение адское надо иметь.Маленькие дети =это одно,а старенькие-другое.они много знают и не хотят принимать чего то нового да и многое другое.Стараюсь меньше с ней общаться,сдерживаюсь как могу,а потом взрываюсь,как вулкан.Тогда совесть мучает и ищу себе оправдание-мы ведь не знаем какими сами будем.Но и старенькие разными бывают-я много лет работала в поликлинике и сиделкой-насмотрелась.Но до сих пор говорю,что очень люблю маленьких и стареньких и это искренне.
Bagira
Давайте лучше поржем !!!
ПИСЬМО МАТЕРИ БЛОНДИНКИ ДЛЯ ДОЧЕРИ БЛОНДИНКИ )))

"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, то если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"
BagiraВ ответ на Bagira
Bagira
Давайте лучше поржем !!!
ПИСЬМО МАТЕРИ БЛОНДИНКИ ДЛЯ ДОЧЕРИ БЛОНДИНКИ )))

"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, то если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"
СсылкаПожаловаться
Ответ дочери Блондинки на письмо матери-блондинки:

"Привет, мамуля! Письмо пришло недавно - месяц назад, я отложила все свои гламурные журнальчики и углубилась в чтение! Хм.."углубилась», какое странное слово, не думала, что знаю его... хотя.. я вообще не думала..

Пишу я тоже медленно, но не потому что я читаю по слогам, а потому что только недавно догадалась купить себе прописи. Ой, мам, вам хорошо, у вас дождь был 2 раза, а у нас всю неделю был...

Спасибо за пальто, но я не поняла, откуда именно ты отрезала пуговицы, поэтому я решила распределить их равномерно по ВСЕЙ ПАЛЬТЕ. За папу я очень рада, надеюсь, коллектив у него хороший и понимающий.

Передай моей сестре, что я больше хочу быть дядей, тк как тетей уже являюсь. И, мне кажется, что назвать свою дочку "мама" очень мудро. Я тоже так сделаю, а если родиться мальчик, назову его какмужа. Имя "Какмуж" редко встретишь в наше время.

Мойбрат Толей никогда не отличался особым интеллектом. надо было машину ловить, а не идти пешком 10 км. Я встретила свою кузину Лилю, но она просила не говорить тебе, что мы виделись. так что я до сих пор не знаю, передавать ей привет или нет. твоя дочка.

P.S.

Я хотела отослать тебе это письмо, но уже заклеила конверт, так что я напишу его
РусалкаВ ответ на Bagira
Bagira
Ответ дочери Блондинки на письмо матери-блондинки:

"Привет, мамуля! Письмо пришло недавно - месяц назад, я отложила все свои гламурные журнальчики и углубилась в чтение! Хм.."углубилась», какое странное слово, не думала, что знаю его... хотя.. я вообще не думала..

Пишу я тоже медленно, но не потому что я читаю по слогам, а потому что только недавно догадалась купить себе прописи. Ой, мам, вам хорошо, у вас дождь был 2 раза, а у нас всю неделю был...

Спасибо за пальто, но я не поняла, откуда именно ты отрезала пуговицы, поэтому я решила распределить их равномерно по ВСЕЙ ПАЛЬТЕ. За папу я очень рада, надеюсь, коллектив у него хороший и понимающий.

Передай моей сестре, что я больше хочу быть дядей, тк как тетей уже являюсь. И, мне кажется, что назвать свою дочку "мама" очень мудро. Я тоже так сделаю, а если родиться мальчик, назову его какмужа. Имя "Какмуж" редко встретишь в наше время.

Мойбрат Толей никогда не отличался особым интеллектом. надо было машину ловить, а не идти пешком 10 км. Я встретила свою кузину Лилю, но она просила не говорить тебе, что мы виделись. так что я до сих пор не знаю, передавать ей привет или нет. твоя дочка.

P.S.

Я хотела отослать тебе это письмо, но уже заклеила конверт, так что я напишу его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эххх... опять ржать. я уже читала этот рассказ=)
BagiraВ ответ на Русалка
Русалка
эххх... опять ржать. я уже читала этот рассказ=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русалочка, уж лучше ржать !!!Я вот тож на днях всплакнуть захотела и посмотрела фильм "Ярик", при том, что у меня сын Ярик....Хоспадя, лучше б комедию посмотрела, здоровее бы была....
РусалкаВ ответ на Bagira
Bagira
Русалочка, уж лучше ржать !!!Я вот тож на днях всплакнуть захотела и посмотрела фильм "Ярик", при том, что у меня сын Ярик....Хоспадя, лучше б комедию посмотрела, здоровее бы была....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда..? Шо за фильм такой? Грустный?=(
BagiraВ ответ на Русалка
Русалка
Мда..? Шо за фильм такой? Грустный?=(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы впечатлительны - лучше не смотреть, хотя с другой стороны - фильм хорошо вставляет моцк машам, которые любят коляски под магазинами или у кас оставлять...
РусалкаВ ответ на Bagira
Bagira
Если вы впечатлительны - лучше не смотреть, хотя с другой стороны - фильм хорошо вставляет моцк машам, которые любят коляски под магазинами или у кас оставлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чувствительна, впечатлительна, но в меру...=) Посмотрю.
dintra leis
Мне понравилось...
ns
трогательно....
но я всем в пример ставлю свою свекровь , ей уже за восемьдесят , но у нее установка не быть детям в тягость и она до сих пор продолжает работать, поскольку она всегда позитивно настроена , то общение с ней никогда не бывает в тягость, даже когда она вынуждена обращаться за помощью , она настолько четко формулирует свои просьбы , что особых хлопот не доставляет даже врач в больнице сказал , что она исключительно положительно влияет на соседок по палате
и если уж старость неизбежна , то для себя мне хочется чего-то похожего
та жеВ ответ на ns
ns
трогательно....
но я всем в пример ставлю свою свекровь , ей уже за восемьдесят , но у нее установка не быть детям в тягость и она до сих пор продолжает работать, поскольку она всегда позитивно настроена , то общение с ней никогда не бывает в тягость, даже когда она вынуждена обращаться за помощью , она настолько четко формулирует свои просьбы , что особых хлопот не доставляет даже врач в больнице сказал , что она исключительно положительно влияет на соседок по палате
и если уж старость неизбежна , то для себя мне хочется чего-то похожего
СсылкаПожаловаться
Моя мама не была в тягость, хотя я сейчас могу признать, что надоедала она нам, когда за внуками смотрела - даст денег (дико раздражающий факт, она пол-пенсии отдаст, а им только "на чипсы", потом возгласы родителей - "МАМА, НУ ЗА ЧЕМ?"
Но старость и немощность неизбежна, а все старики - маленькие дети
nsВ ответ на та же
та же
Моя мама не была в тягость, хотя я сейчас могу признать, что надоедала она нам, когда за внуками смотрела - даст денег (дико раздражающий факт, она пол-пенсии отдаст, а им только "на чипсы", потом возгласы родителей - "МАМА, НУ ЗА ЧЕМ?"
Но старость и немощность неизбежна, а все старики - маленькие дети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы так , мои близкие ушли до обидного рано
так что я фразу про то, что все будут старыми и бестолковыми воспринимаю с изрядной долей скептицизма
и поэтому стараюсь тем кто еще у меня остался маленькие несовершенства не зависимо от возраста
у меня свекровь тоже с завидным постоянством покупает и дарит нам фактически хлам, но мы как-то привыкли говорить спасибо и не делать из этого проблему
та жеВ ответ на ns
ns
если бы так , мои близкие ушли до обидного рано
так что я фразу про то, что все будут старыми и бестолковыми воспринимаю с изрядной долей скептицизма
и поэтому стараюсь тем кто еще у меня остался маленькие несовершенства не зависимо от возраста
у меня свекровь тоже с завидным постоянством покупает и дарит нам фактически хлам, но мы как-то привыкли говорить спасибо и не делать из этого проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, и мне свекровь подарила вазу, до сих пор (19 лет) ставлю в нее цветы, мелочь, мешает, задвинула бы куда в угол или выкинуть, но цветы стоят долго. Ну и пусть стоят. Красиво, пахнут, и как то радостно на душе
Герда Герда
Давно читала эту статейку и есчё одну про мать и сына ,тоже трогательно.Вот сейчас не берусь опять прочитать нельзя на работе плакать не так поймут)))
RubiN
"""Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне

Я бы такого не сказала...
РусалкаВ ответ на RubiN
RubiN
"""Ты должена быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне

Я бы такого не сказала...
СсылкаПожаловаться
ну вот слово должна немного напрягает...
RubiNВ ответ на Русалка
Русалка
ну вот слово должна немного напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще все напрягает...эмоциями дите нагрузила, чувством долга и т.д....нафих надо. Как сможет-так и поможет, лишь бы ребенок о своих детях заботился-вот это главное.
RubiN
"""Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня.

Я б написала -пошли меня тихонько на... и не переживай, ибо я уже буду маразматичкой:))))
РусалкаВ ответ на RubiN
RubiN
"""Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня.

Я б написала -пошли меня тихонько на... и не переживай, ибо я уже буду маразматичкой:))))
СсылкаПожаловаться
Аахахах=)))) А как же любофффф=)))))
Барац
никаких эмоций не вызвало, если бы моя мамаша такое написала я бы долго долго смеялась)))
та жеВ ответ на Барац
Барац
никаких эмоций не вызвало, если бы моя мамаша такое написала я бы долго долго смеялась)))
СсылкаПожаловаться
"Мамашей" Вы когда нибудь будете или уже стали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем