Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама 71 год купила в рассрочку норковую шубу за 150.000

Мы живем в небольшом городке, я сама мотаюсь в другой город на заработки. Мама 71 год на пенсии, пенсия не большая 11т, есть уже две норковые шубы. но мама их не носит, говорит они её старят, ну понятно старческий маразм. Недавно я узнала, что мама купила ещё в рассрочку за 150 тысяч рублей норковую шубу 54 размера (у мамы размер 46), отдавать денег конечно нечем, так как не работала, спасибо её подруге нашла ей работу, но мама говорит, что сил у неё уже работать нет и тут мама говорит что ей эта шубу не очень и возможно возьмет ещё одну. Подскажите возможно ли вернуть шубу купленную в рассрочку обратно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Наталья ПоляковаВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
правильно тебе советуют, надо лишать ее дееспособности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А основание? Кредиты берет?
Я тебя съемВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А основание? Кредиты берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне другое страшно, я сколько раз приезжала со смены ночью, она забывает выключать кастрюли сковородки и всё горит, я с ней жить не смогу, но боюсь что квартиры загорится - это не является достаточным основанием?
Наталья ПоляковаВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
мне другое страшно, я сколько раз приезжала со смены ночью, она забывает выключать кастрюли сковородки и всё горит, я с ней жить не смогу, но боюсь что квартиры загорится - это не является достаточным основанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В суд надо идти с доказательствами. Но проблему это решит? Надо, по-хорошему, чтобы с ней кто-то был рядом.
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
мне другое страшно, я сколько раз приезжала со смены ночью, она забывает выключать кастрюли сковородки и всё горит, я с ней жить не смогу, но боюсь что квартиры загорится - это не является достаточным основанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как это доказать ну что это именно она сделала, она скажет что это я дверь специально открыла а на неё списываю, и кастрюлю я тоже не выключила чтобы на неё всё свалить
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
а как это доказать ну что это именно она сделала, она скажет что это я дверь специально открыла а на неё списываю, и кастрюлю я тоже не выключила чтобы на неё всё свалить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К психиатру ее. У меня бабушка когда начала в маразм впадать, мама пригласила на дом психиатра. Бабушка вроде нормально с ней беседовала, мы даже решили, что врач скажет, будто наговариваем мы на старушку. Так ведь нет, врач поняла и нам объяснила, что с бабушкой происходит и чего еще от нее ждать.
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
А основание? Кредиты берет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете нормальный психиатр не распознает начало маразма? Моя бабушка тоже вроде толково с врачом разговаривала, но та сразу диагноз поставила.
Наталья ПоляковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы думаете нормальный психиатр не распознает начало маразма? Моя бабушка тоже вроде толково с врачом разговаривала, но та сразу диагноз поставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И по одному этому случаю вы выставляете суждение обо всех ситуациях «бабушка-психиатр»?
Психиатр распознает, в большинстве случаев, если он, «маразм» есть. По описанию я не вижу ни маразма, ни особой старческой деменции, а вот нетерпимость к пожилой матери вижу.
Ольга ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
она всё делает втихаря, ничего мне не рассказывает, прячет, а потом всё вылезает, я и так когда приезжаю обыски у неё делаю, она может и чуть драться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прячьте ее паспорт и все
АнонимВ ответ на Ольга Варламова
Ольга Варламова
прячьте ее паспорт и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мои вещи находятся в общей квартире, а если она с моими вещами или документами что то сделает, кто её знает на сто она способна будет
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
мои вещи находятся в общей квартире, а если она с моими вещами или документами что то сделает, кто её знает на сто она способна будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вещи-то ладно, дело наживное, а документы (особенно на квартиру) лучше бы в надежное место перенести..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вещи-то ладно, дело наживное, а документы (особенно на квартиру) лучше бы в надежное место перенести..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я думала об этом но нет надежного места, а банковским ячейкам я не доверяю
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
я думала об этом но нет надежного места, а банковским ячейкам я не доверяю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупости пишете.. у вас мама с проблемами на всю голову - она завтра вас (с такими тенденциями) без квартиры оставит, а вы ячейки обсуждаете.. тут уж не о доверии речь идет, о выживании..
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Глупости пишете.. у вас мама с проблемами на всю голову - она завтра вас (с такими тенденциями) без квартиры оставит, а вы ячейки обсуждаете.. тут уж не о доверии речь идет, о выживании..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне другое страшно, я сколько раз приезжала со смены ночью, она забывает выключать кастрюли сковородки и всё горит, я с ней жить не смогу, но боюсь что квартиры загорится
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
мне другое страшно, я сколько раз приезжала со смены ночью, она забывает выключать кастрюли сковородки и всё горит, я с ней жить не смогу, но боюсь что квартиры загорится
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Договоритесь с соседями или знакомыми, чтобы заходили - проверяли.. за денюжку можно кого-нибудь найти..
Ксения Казачук
Пипец..
ZaraZa
Нет.
KTR
признавайте ее уже недееспособной. шубу возвращайте
DariaВ ответ на KTR
KTR
признавайте ее уже недееспособной. шубу возвращайте
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на KTR
KTR
признавайте ее уже недееспособной. шубу возвращайте
СсылкаПожаловаться
как это сделать? к психиатру она отказывается идти, а силком я смогу
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
как это сделать? к психиатру она отказывается идти, а силком я смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к психиатру без мамы, рассказывайте ему всё -- он придумает, что делать. Думаю, что он с этим часто сталкивается.
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
как это сделать? к психиатру она отказывается идти, а силком я смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня к бабусе на дом приезжал
Элина
Зачем же она купила не свой размер?
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Зачем же она купила не свой размер?
СсылкаПожаловаться
зачем она купила норковую шубу за 150к когда нечем платить. и когда уже есть дома две
Элина В ответ на Аноним
Аноним
зачем она купила норковую шубу за 150к когда нечем платить. и когда уже есть дома две
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проконсультируйтесь по горячей линии Права Потребителей.
Глафира С
Как-то неправдоподобно звучит, что женщина в 71 год покупает шубу в рассрочку))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем