Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама

Я появилась на свет вопреки здравому смыслу и только благодаря желанию моей мамы. По мнению врачей никто из нас двоих не должен был выжить. Но и мама осталась жива и я родилась здоровой и весьма симпатичной.
Мама всегда была для меня в жизни чем то более важным, чем для всех остальных детей. Мы с ней были больше, чем мама с дочерью. Мы были с ней друзьями, единомышленниками. Не помню, чтобы мы с ней часто ругались.
Вопреки обычаю опекать труднодоставшихся детей, мама не душила меня гиперопекой. Но маленькой я воспринимала ее как некую волшебную фею, которая сможет помочь в любой ситуации. А взрослой оставила эту мысль по привычке. Я даже просила ее, чтобы на экзамене мне достался нужный билет.
Но когда мне было 20 лет, а маме 53 она умерла. Умирала она очень тяжело. Я не верила, что она может оставить меня одну - ведь я еще такая неопытная. Но она умерла у меня на руках. Очень тяжело и болезненно для нее. Врачи бились за нее, но после смерти виновато объяснили, что они ничего не могли сделать - отказали все органы. Она просто состарилась в 53.
Я училась жить без нее. Я научилась не идеализировать ее. Я спокойно отношусь к смерти - без надрыва и слезливой жалости к себе. Я просто помню свою маму.
Я помню каждую ее черту, хотя жизнь сложилась так, что у меня не осталось ни одной ее фотографии. Я помню ее голос. Когда мне тяжело, я по привычке говорю: "Мама! Помоги!" Я живу без нее уже дольше, чем с ней.
Что хорошего было в моем детстве?
У меня была мама.
Somebody
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Сбыча МечтВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А мне нечего доказывать,вера этого не требует.
(Мы сейчас долго,как Чичиков и Манилов,можем "пропускать друг друга вперед",играть в словесный пинг-понг,но раз вы парировали моё сообщение,доказывать должны именно вы:почему не слышит? Это,конечно,мелочи-этика общения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это же вы пытаетесь весь мир убедить что что-то там такое есть.))) Стало быть вы и доказать обязаны.
Верить - верьте. НО не говорите что это есть.
Сбыча МечтВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А мне нечего доказывать,вера этого не требует.
(Мы сейчас долго,как Чичиков и Манилов,можем "пропускать друг друга вперед",играть в словесный пинг-понг,но раз вы парировали моё сообщение,доказывать должны именно вы:почему не слышит? Это,конечно,мелочи-этика общения.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему не слышит - элементарно, мертвый человек в силу того, что его естественные процессы уже угасли ни слышать ни видеть, ни чувствовать не может!
Александра Воробьева В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Почему не слышит - элементарно, мертвый человек в силу того, что его естественные процессы уже угасли ни слышать ни видеть, ни чувствовать не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы говорите о теле.Возможности души неизучены.
Да и говорить дальше не очем:спор материалиста с идеалистом вечен.
Посему:делаю книксен.
Сбыча МечтВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Вы говорите о теле.Возможности души неизучены.
Да и говорить дальше не очем:спор материалиста с идеалистом вечен.
Посему:делаю книксен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не изучены поскольку существование души не доказано.
А раз не доказано - значит ее нет.
Органы слуха напрямую зависят от функции мозга. Мозг мерв- слуха нет.
Можете продолжать верить что земля - это плоский диск, покоящийся на трех китах))
Александра Воробьева В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не изучены поскольку существование души не доказано.
А раз не доказано - значит ее нет.
Органы слуха напрямую зависят от функции мозга. Мозг мерв- слуха нет.
Можете продолжать верить что земля - это плоский диск, покоящийся на трех китах))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну,вы загнули,душа моя!Может,еще скажете мне,что космонавты не втретили Бога в космосе?)))
Душа есть.21 грамм.
Ещё один книксен.Больше не отвечу,спасибо за содержательный диалог))
Сбыча МечтВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ну,вы загнули,душа моя!Может,еще скажете мне,что космонавты не втретили Бога в космосе?)))
Душа есть.21 грамм.
Ещё один книксен.Больше не отвечу,спасибо за содержательный диалог))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще бы, ответить же больше нечего))) Вы таки докажите что этот 21 грамм существет))) Ведь если душа не материальна, то она не может весить)))
Изя ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
еще бы, ответить же больше нечего))) Вы таки докажите что этот 21 грамм существет))) Ведь если душа не материальна, то она не может весить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
еще бы, ответить же больше нечего))) Вы таки докажите что этот 21 грамм существет))) Ведь если душа не материальна, то она не может весить)))

Чем невежественнее человек, тем более он категоричен (с)
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Подождем Твою мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Дура - это Вы. Для начала докажите существование души и наличие у нее органов чувств.
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Подождем Твою мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Если это понятие не материальное - значит слышать оно не может.
Если Вы изволили меня назваать дурой - стало быть сами и расписались в своем слабоумии, исходя из Вашего же комента)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Дура - это Вы. Для начала докажите существование души и наличие у нее органов чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для Вас доказательства людей о существовании души - ничто, вы также попытаетесь обесценить ИХ веру. Вопрос не в том даже, есть ли душа или ее нет, а в том,зачем ВАМ нужно обязательно влезть и обосрать? С какой целью вы это делаете?))))))
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
для Вас доказательства людей о существовании души - ничто, вы также попытаетесь обесценить ИХ веру. Вопрос не в том даже, есть ли душа или ее нет, а в том,зачем ВАМ нужно обязательно влезть и обосрать? С какой целью вы это делаете?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С той целью, чтолбы эти люди не забивали голову другим людям всякой чушью
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С той целью, чтолбы эти люди не забивали голову другим людям всякой чушью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угумс, интересненько, т.е себе вы спокойно позволяете нести чушь в массы, а другим, значиццо, нельзя?)))))
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
угумс, интересненько, т.е себе вы спокойно позволяете нести чушь в массы, а другим, значиццо, нельзя?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Укажите в каком месте я несу чушь?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Укажите в каком месте я несу чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну хотя бы в том, где вы стопроцентно утверждаете про несуществование души. Наверняка этого знать не может никто. А в этом году вроде даже ученые уже почти доказали существование частицы Бога).
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну хотя бы в том, где вы стопроцентно утверждаете про несуществование души. Наверняка этого знать не может никто. А в этом году вроде даже ученые уже почти доказали существование частицы Бога).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Почти доказали - это не доказали. К тому же одни ученые доказывают, а другие лихо опровергают.
Пока не доказано существование души считать ее наличие будет абсурдным.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Почти доказали - это не доказали. К тому же одни ученые доказывают, а другие лихо опровергают.
Пока не доказано существование души считать ее наличие будет абсурдным.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пока не доказано обратного, считать, что ее нет также абсурдно. ))) наг ответ чемберлену)))
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
пока не доказано обратного, считать, что ее нет также абсурдно. ))) наг ответ чемберлену)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Доказхать можно только наличие чего-то. Отсутсвие не доказыается)) Так что пока наличие не доказано разумно считать душу не существующей.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Доказхать можно только наличие чего-то. Отсутсвие не доказыается)) Так что пока наличие не доказано разумно считать душу не существующей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
разумно, Сбыча, не лезть со своим мнением в каждую бочку, чего о вас не скажешь. За сим, откланиваюсь, зная Вашу любовь к спорам, спешу пожелать вам всего наилучшего
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
разумно, Сбыча, не лезть со своим мнением в каждую бочку, чего о вас не скажешь. За сим, откланиваюсь, зная Вашу любовь к спорам, спешу пожелать вам всего наилучшего
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почему все можно, а мне нельзя?
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Подождем Твою мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))))))) Призраки не имеют мозга.
Александра Воробьева
И,что примечательно,Она вас слышит...
СсылкаПожаловаться
ну для этого надо верить в жизнь после смерти))))))))) У меня несколько иное видение мира....
сноу уайт))В ответ на Somebody
Somebody
ну для этого надо верить в жизнь после смерти))))))))) У меня несколько иное видение мира....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её генетика её кровь в вас особенно если вы её любите и она любит вас нет ничего невозможного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем