Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама, бабушка, няня. Что лучше?

Навеяно давно и многим;)) С рождением ребенка у женщины сильно ограничивается свобода передвижения, возможность работать, развлекаться, уделять внимание мужу и т. д. Собственно в заголовке перечислены варианты: не смотря на это, мама сама занимается дитём, привлекает бабушек, или нанимает специально обученного человека. Я в свое время выбор сделала, но хочется послушать аргументы за и против. Что, на ваш взгляд, лучше для отношений в семье, для вас и для ребенка? Детский сад не будем брать во внимание, рассмотрим время до него;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
А я ревела и страдала в саду на пятидневке;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маме моей пришлось уборщицей в детский сад устраиваться, чтоб сестра туда ходила, а то у нее истерики регулярные были..а я обожала детский сад, там весело было и интересно)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
маме моей пришлось уборщицей в детский сад устраиваться, чтоб сестра туда ходила, а то у нее истерики регулярные были..а я обожала детский сад, там весело было и интересно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весело и интересно бывает. Но вечером все-таки хочется к маме, а не в саду спать.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Весело и интересно бывает. Но вечером все-таки хочется к маме, а не в саду спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне не сильно домой хотелось..я вообще была странным ребенком, жутко не любила, когда меня мама (и вообще кто-либо) обнимала и целовала..вырывалась, уходила..так что для меня детсский сад был самое то..)
Лена
Я своего только маме доверяла, а так всегда на мне висел...
угу
сама я- бабушкин и дедушкин ребёнок, вплоть до рождения своей дочери их мамой и папой звала, поэтому на собственной шкурке знаю, каково это, когда родители всё время на работе(( у мужа та же история. со своим ребёнком до её совершеннолетия сидела, надеюсь, ей сполна хватило моего внимания))
сноу уайт))
мама лучше когда маленькие, потом можно присоединить бабушку... ну если у вас сыновья... то можно в подростковом возрасте и няню ему нанять))))
Эйве
зачем вам наши ответы??? вы же не приемлите чужого мнения...я считаю если баба не собирается НИЧЕМ жертвовать, нехер рожать...кошки суки....навыстреливают детей - и бабушкам....потом удивляются результатам.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Эйве
Эйве
зачем вам наши ответы??? вы же не приемлите чужого мнения...я считаю если баба не собирается НИЧЕМ жертвовать, нехер рожать...кошки суки....навыстреливают детей - и бабушкам....потом удивляются результатам.
СсылкаПожаловаться
а скажите, ЧЕМ надо жертвовать?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а скажите, ЧЕМ надо жертвовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем что потребует ребенок. Год полтора кормить грудью. Не спать ночами. ДЕЛАТЬ все - выгуливать, варить, кормить, массажировать, разговаривать, учить, круглосуточно. МАТЬ это круглосуточная работа. Далее больше учебы, меньше физиологии. Учить, развивать. И ВКЛАДЫВАТЬ. Душу, время, сердце, ум, радость. А не урывками уставшая как придется.До лет 4. Там сад. Вне сада - по полной схеме все вышеперечисленное. ВАС МАМА НЕ УЧИЛА ЭТОМУ???КНИГИ НЕ ЧИТАЛИ по материнству? читать ему сказки, петь песни, играть с ним и рассказывать-показывать МИР....жаль...далее школа. кружки и развитие способностей....в 9 лет школа выживания (в смысле ребенок должен научиться САМ, стирать, покупать молоко и хлеб, варить кашу, делать элементарные вещи - мой в 7 лет впервые сварил суп, развел костер, погладил рубашку, пропылесосил и купил продукты. Появились и закрепились обязанности и ответственность, порядок и поведение в обществе, моральные нормы. Далее подготовка к выбору профессии, ребенок должен постепенно выбрать направление, определиться с делом жизни - И ВСЕ ЭТО ПОД РУКОВОДСТВОМ МАТЕри ну и отца если повезет....когда она это все будет делать? урывками после работы, после 21 часа?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Эйве
Эйве
всем что потребует ребенок. Год полтора кормить грудью. Не спать ночами. ДЕЛАТЬ все - выгуливать, варить, кормить, массажировать, разговаривать, учить, круглосуточно. МАТЬ это круглосуточная работа. Далее больше учебы, меньше физиологии. Учить, развивать. И ВКЛАДЫВАТЬ. Душу, время, сердце, ум, радость. А не урывками уставшая как придется.До лет 4. Там сад. Вне сада - по полной схеме все вышеперечисленное. ВАС МАМА НЕ УЧИЛА ЭТОМУ???КНИГИ НЕ ЧИТАЛИ по материнству? читать ему сказки, петь песни, играть с ним и рассказывать-показывать МИР....жаль...далее школа. кружки и развитие способностей....в 9 лет школа выживания (в смысле ребенок должен научиться САМ, стирать, покупать молоко и хлеб, варить кашу, делать элементарные вещи - мой в 7 лет впервые сварил суп, развел костер, погладил рубашку, пропылесосил и купил продукты. Появились и закрепились обязанности и ответственность, порядок и поведение в обществе, моральные нормы. Далее подготовка к выбору профессии, ребенок должен постепенно выбрать направление, определиться с делом жизни - И ВСЕ ЭТО ПОД РУКОВОДСТВОМ МАТЕри ну и отца если повезет....когда она это все будет делать? урывками после работы, после 21 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про жертвы спрашиваю, а вы мне про материнские будни рассказываете... Если для вас кормление грудью и прочтение сказки -жертва, то мы с вами о разных вещах разговариваем..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Я про жертвы спрашиваю, а вы мне про материнские будни рассказываете... Если для вас кормление грудью и прочтение сказки -жертва, то мы с вами о разных вещах разговариваем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное, да, о разных. Просто некоторые "матери" рожают - как выплюнула, и думают потом что лучше - няне спихнуть или бабушке? а то что я описала - это будни, да, НО ЭТО РЕДКО бывает. Обычно дети зачинаются у нас в стране случайно, они в своей массе мешаются родителям, мамам интереснее болтать с подружками по телефону, пить пиво на лавочке, работать, сидеть в косметических салонах, все что угодно, но только не "обычные материнские будни".
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Эйве
Эйве
зачем вам наши ответы??? вы же не приемлите чужого мнения...я считаю если баба не собирается НИЧЕМ жертвовать, нехер рожать...кошки суки....навыстреливают детей - и бабушкам....потом удивляются результатам.
СсылкаПожаловаться
Мы с Вами даже в диалогах здесь не пересекались ни разу, но Вы при этом знаете, что я не приемлю чужого мнения;)) И про бабушек наезд не в ту сторону, кстати;) Зачем спросила? Считайте простым любопытством, интересно чем люди руководствуются при принятии подобных решений.
Екатерина Яблонская
Мы с Вами даже в диалогах здесь не пересекались ни разу, но Вы при этом знаете, что я не приемлю чужого мнения;)) И про бабушек наезд не в ту сторону, кстати;) Зачем спросила? Считайте простым любопытством, интересно чем люди руководствуются при принятии подобных решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что вы....а вот я отлично помню другое.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Эйве
Эйве
да что вы....а вот я отлично помню другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Значит у меня не отложилось в памяти;) Но можно ведь просто меня и мои темы игнорировать в таком случае;) Зачем общаться, даже виртуально, с человеком, который неприятен?
Agent 007
Я бабкин сын.
Александр
нанимать няню
Ася Райская
Я, муж, моя мама, брат, сестра. папа , бабушка и дедушка- все кому я доверю своего ребенка.
Я буду сумасшедшей мамочкой, как моя мама, которая безумно любит свои деток. И никому постороннему я бы и близко не дала бы подойти к своему малышастику, только вышеперечисленные.
Катерина
До 2-х лет сидела сама. с2-3 няня. Потом садик. Мне кажется что рядом с несчастной и зачуханной мамой (не хочу не кого обидеть) ребенку не будет хорошо. Разные этапы развития ребенка требуют разного количества маминого внимания
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Катерина
Катерина
До 2-х лет сидела сама. с2-3 няня. Потом садик. Мне кажется что рядом с несчастной и зачуханной мамой (не хочу не кого обидеть) ребенку не будет хорошо. Разные этапы развития ребенка требуют разного количества маминого внимания
СсылкаПожаловаться
То есть, если мама предпочла сама воспитывать ребенка, она по определению будет несчастной и зачуханной?;)
Катерина В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
То есть, если мама предпочла сама воспитывать ребенка, она по определению будет несчастной и зачуханной?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же ни кого не хочу обидеть 80% домохозяек - несчастные и зачуханные. Я сама когда сидела с ребенком да 2-х лет была курицей. После 2-х лет вышла на работу - похудела на 17 кг, изменила прическу и стиль одежды, а забыла сказать еще и с мужем развелась)))))
Одинокая Репа
Я сама с ребенком возилась. Моя мама человек безответственный, я ей не могла ребенка доверить, да и не жила она с нами. Вариант няни даже не рассматривался, потому что я сидела дома
Светлана Розанова
мы с мужем сами растим нашего малыша-ему сейчас годик. Да и бабушка помогает/моя мама/. Для ребенка в приоритете-полная семья
anna_mariya_1986@mail.ru
если мама работающая, то по мне лучше бабушка чем няня, мне например помогает бабушка, няня ребенку не понравилась:-)
Alena
Только родня.
Beautiful girl
Если хочется работать, развлекаться и уделять много внимания мужу, то ребёнка рожать не надо, потому что ребёнком должна заниматься только мать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем