Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама боится ,что я позавидую

Мы с мужем моим живём на много меньший доход ,чем мои родители, редко выезжаем отдыхать . Мои родители ездят 3-4 раза в год. Я когда были проблемы с деньгами маме жаловалась на это. Денег не выпрашивала никогда, просто как дочка матери пыталась рассказывать. 

Когда я жила с родителяии и училась, то мое обеспечение они вели,изредка меня куда -то отправляли отдыхать, покупали красивую одежду. И  как-то никто не парился. Но мама всегда на характер была прохладная и эгоистична. Мама всегда думала, что ей подруги и на прошлой работе завидуют, всегда мне это говорила, что они все знают (все работали вместе) сколько отец получает и завидуют. 
После того как я замуж вышла завидовать по мнению мамы стала я. Так как когда я говорю, что денег нет ,а она летит на море и при этом хочет ,чтоб я тоже полетела. Чтоб не было причин для зависти. У  меня была послеродовая депрессия, у мужа жуткие проблемы на работе , а мама считала,,что я завидую и никто не виноват ,что я выбрала такого мужа, говорит, что не всем суждено хорошо получать. Хотя и хотела обеспеченного зятя.

И старается не говорить мне о поездках за границу, покупках , постоянно стал скрытная, ничего не рассказывает, Боится зависти и сглаза, чтоб отец не стал меньше получать. хотя как у нас дела узнать любит, даже как-то неприятно общаться, неловко, она заметно пытается лишнего не болтать, боясь зависти, а я чувствую себя как чужой какой-то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
jul julia
Завидовать нехорошо
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Завидовать нехорошо
СсылкаПожаловаться
Кто же спорит
jul juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Кто же спорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не завидуйте.
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Так не завидуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не завидую. При чем тут это
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не завидую. При чем тут это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть выбор, не общаться с мамой на финансовые темы.
просто обходите темы денег. Болтайте о погоде, о природе, о детях, обсуждайте моду...
И ничего ей не рассказывайте про свои доходы, про планы, и так же в тихую отдыхайте.
А что папа? он вас не балует теперь подарками?))
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не завидую. При чем тут это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас есть выбор, не общаться с мамой на финансовые темы.
просто обходите темы денег. Болтайте о погоде, о природе, о детях, обсуждайте моду...
И ничего ей не рассказывайте про свои доходы, про планы, и так же в тихую отдыхайте.
А что папа? он вас не балует теперь подарками?))
Katerina
Может быть, стоит поработать самой? Представляете, некоторые живут не на обеспечении мужа и не на обеспечении родителей, а сами себя все обеспечивают и ездят на моря, например, я.
АнонимВ ответ на Katerina
Katerina
Может быть, стоит поработать самой? Представляете, некоторые живут не на обеспечении мужа и не на обеспечении родителей, а сами себя все обеспечивают и ездят на моря, например, я.
СсылкаПожаловаться
тема не об этом
KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
тема не об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто кому завидует? серьезно что ли, есть такие? не всем везет, как Вашей маме. некоторые идут к этому вдвоем... а иногда и женщина больше на себе везет. какой-то комплекс у Вашей мамы и мания величия....
MeteoraВ ответ на Katerina
Katerina
Может быть, стоит поработать самой? Представляете, некоторые живут не на обеспечении мужа и не на обеспечении родителей, а сами себя все обеспечивают и ездят на моря, например, я.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю
Глафира С
Не завидуйте.
Таисия .В ответ на Глафира С
Глафира С
Не завидуйте.
СсылкаПожаловаться
Камелия, привет)) ты хорошо готовишь?)
Глафира СВ ответ на Таисия .
Таисия .
Камелия, привет)) ты хорошо готовишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!) Да, люди часто просят добавки ))
Таисия .В ответ на Глафира С
Глафира С
Привет!) Да, люди часто просят добавки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кроме банального рагу чё можно быстро сделать? есть мясо и говядина и свинина) есть кабачки, помидоры, баклажаны и прочая огородняя мелочь)) рагу надоело) я в духовом делала на сливках)) мож как -то свинину кусочками с овощами? а? как думаешь?) мыслей нет у меня) а есть- придётся)) сегодня я на посту)
приправы есть) вино тоже) мож в мясо?) и розмарин туда?)
ПеченькаВ ответ на Таисия .
Таисия .
кроме банального рагу чё можно быстро сделать? есть мясо и говядина и свинина) есть кабачки, помидоры, баклажаны и прочая огородняя мелочь)) рагу надоело) я в духовом делала на сливках)) мож как -то свинину кусочками с овощами? а? как думаешь?) мыслей нет у меня) а есть- придётся)) сегодня я на посту)
приправы есть) вино тоже) мож в мясо?) и розмарин туда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мясо отбей - посоли-поперчи, выложи на сковороду, потом слоями лук, помидор, кабачок, картофель, можно сверху сыр+сметана (майонез), можно чуток чеснока
Таисия .В ответ на Печенька
Печенька
мясо отбей - посоли-поперчи, выложи на сковороду, потом слоями лук, помидор, кабачок, картофель, можно сверху сыр+сметана (майонез), можно чуток чеснока
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печенька) это практически по- французски) ОК) уговорили)) всё...если чё- вы обе, с Камелией, виноватые)))
ПеченькаВ ответ на Таисия .
Таисия .
Печенька) это практически по- французски) ОК) уговорили)) всё...если чё- вы обе, с Камелией, виноватые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это не супер пупер блюдо, но все же... и да, это в духовке готовлю, но бывпет и на плите
Таисия .В ответ на Глафира С
Глафира С
Привет!) Да, люди часто просят добавки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или всё ж мясо по- французски?(
ой...так не люблю думать- чё сделать...делала говядину в яблочно- помидорной заливке) экспериментировала)
Глафира СВ ответ на Таисия .
Таисия .
или всё ж мясо по- французски?(
ой...так не люблю думать- чё сделать...делала говядину в яблочно- помидорной заливке) экспериментировала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1) Тушенная говядина с овощами
2) Мясо по-французски
Таисия .В ответ на Глафира С
Глафира С
1) Тушенная говядина с овощами
2) Мясо по-французски
СсылкаПожаловаться
История переписки5
решила делать по -французски)) блин( столько резать всего((ох
Глафира СВ ответ на Таисия .
Таисия .
решила делать по -французски)) блин( столько резать всего((ох
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помочь? Я очень быстро режу. Руку давно набила))
Таисия .В ответ на Глафира С
Глафира С
Помочь? Я очень быстро режу. Руку давно набила))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

я б тебя так расцеловала)) лень готовить, но дома нет ничего готового) мы в отпуске были)) муж голодный...я тоже)) сижу ем сыр и груши))
Глафира СВ ответ на Таисия .
Таисия .

я б тебя так расцеловала)) лень готовить, но дома нет ничего готового) мы в отпуске были)) муж голодный...я тоже)) сижу ем сыр и груши))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ради одного твоего поцелуя готова на все)))
Таисия .В ответ на Глафира С
Глафира С

Ради одного твоего поцелуя готова на все)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ты прелесть)) мне б у тебя доброты научиться)))
ПеченькаВ ответ на Таисия .
Таисия .
решила делать по -французски)) блин( столько резать всего((ох
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это быстро, только не клади все овощи то что есть дома, чем меньше наименований, тем лучше, можешь без картошки, просто кабачки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем