Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама даёт советы, а сама...

мама мне говорит всегда: ну и что, что никуда не ездишь, все девушки сидят с детьми , а мужья ездят. Такова женская доля. 
Открываю старые альбомы , где мне по возрасту лет 5. Каждый альбом - новая страна или город, где мама позирует . Одна или с отцом. А я у бабушки это время. Разные страны, места. Им это видно, что нравится. Она всю молодость по работе проездила, а я жила у бабушек. По 2-3 недели поездки. Меня просто отвезли без разговоров и все. Мама отмахивается, может где-то приврать, ничего не признает , что было так, отрицает. Говорит: ты с нами половину времени была. Хотя это не так . Если отец уезжал, когда я уже старше была, мама сразу строго реагировала на любые мои желания, которые не совпадали с ее, я была послушной. А вот сын мой нет, очень своенравный. Мама уже не работает и внуку позволяет все. И меня учит какой я должна быть. А как было у неё она забыла. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Захария
Ну так поезжайте с мужем и ребенком,втроем..не сидите дома...
МегаБайт ЙожиГоff
воспитание девочек отличается от воспитание мальчиков
дядя кирилл
ты же хотела семью ?
нннна, получи
Мари Фарт
Аот так и есть, учат порой тому, что сами то и не делали
Мари Мари
Может и вам кажется что вы послушной были ?
Как раз сын ваше зеркало ?!
Яблоко то недалеко от яблони
Жужа
Мама тут причем, если тебе самой не надо?
Манюня
А вам кто то запрещает ездить? Собрались всей семьей и вперед....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А вам кто то запрещает ездить? Собрались всей семьей и вперед....
СсылкаПожаловаться
Это другое. Мы ездим 1-2 раза в год на недельку. Не так же, что каждый месяц почти и одно дело платить за всю семью, а другое все оплачивает работодатель . Живи себе 2 неделе во Вьетнаме, например, и не парься, с кем ребёнок и прочее
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Это другое. Мы ездим 1-2 раза в год на недельку. Не так же, что каждый месяц почти и одно дело платить за всю семью, а другое все оплачивает работодатель . Живи себе 2 неделе во Вьетнаме, например, и не парься, с кем ребёнок и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам работодатель оплачивает путешествие?
галкаВ ответ на Манюня
Манюня
А вам работодатель оплачивает путешествие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по всему нет, не оплачивает. Но и тут тоже мама виновата...
МанюняВ ответ на галка
галка
Судя по всему нет, не оплачивает. Но и тут тоже мама виновата...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и не поняла, связь работы и отдыха
Шизгара
что-то ваш текст похож на словесный понос.Лично я стараюсь ездить куда-то со своими сыновьями, потому что мы становимся ближе.А так я все время на работе и получается,что их отец им еще и мать, а я где-то рядом бегала....
Вот такая!
Мамы - они разные. Моя всё мое детство устраивала свою личную жизнь. А я по дет-садам - пятидневка, продленки, пионерские лагеря. Теперь она хочет от меня какого-то к себе отношения. А я её почти и не знаю. Ну мама и мама. А в сердце - холод.
Юлия-яВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Мамы - они разные. Моя всё мое детство устраивала свою личную жизнь. А я по дет-садам - пятидневка, продленки, пионерские лагеря. Теперь она хочет от меня какого-то к себе отношения. А я её почти и не знаю. Ну мама и мама. А в сердце - холод.
СсылкаПожаловаться
я тоже на 5-ти дневке была лет до 5-ти. хотя семья тогда полная была. но мама у меня-лучшая..
Вот такая!В ответ на Юлия-я
Юлия-я
я тоже на 5-ти дневке была лет до 5-ти. хотя семья тогда полная была. но мама у меня-лучшая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидую.
inviting
тыкай ее в альбом
Ирина Иванова
Какие претензии к маме? Внука любит, что еще надо? Зачем вам ее на чистую воду выводить? Оставьте ваши детские обиды.
Helen Frollo
Вот поэтому поменьше слушайте ее и живите своей жизнью, своим умом. И внука пореже оставляйте с ней, чтобы не избаловала)
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вот поэтому поменьше слушайте ее и живите своей жизнью, своим умом. И внука пореже оставляйте с ней, чтобы не избаловала)
СсылкаПожаловаться
Уже избаловала. Стараюсь контролировать
Лисёнок Добрый
Ребёнка ты должна воспитывать. А бабушки на то и бабушки, чтобы баловать, но под твоим, как говорится, присмотром.
Королева Снежная
Ничего она не забыла. Просто живет, как ей нравится, а на вас ей плевать.
AlexA
А свои мозги?
Инструкцию по пользованию мозгами потеряли?
Фиалка
Ну маме позволяли средства.а Вам судя по всему -нет.Поэтому и утешает как может:)
мила мила
у моей тоже амнезия случилась)
Кристина
а без мамы вы ничего сделать не можете?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем