Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама едет к нам в маленькую квартиру

Всем здравствуйте. У меня вчера позвонила мама (она живет в другом городе) и сказала, что едет по своим делам в наш город и хочет остановится у нас . Квартира у нас маленькая, однушка, куплена мужем, у меня своей нет. Когда мама здесь продавала свою квартиру, то купила моему брату однушку, а мне не досталось ничего от продажи маминой квартиры, то есть от наследства мне ничего не достанется совсем. Я спросила, а почему не к брату остановиться, он один живет. Мама сказала, что не хочет к нему. А к чужому мужчине нормально разве ехать в однокомнатную? Я мужу сказала, а куда ему деваться, он у меня ругаться не будет, но все равно ему видно, что неприятно такие неудобства. Конечно мы маму встретим и разместим, но сама ситуация мне непонятна. Значит, как помогать деньгами, так одному , а как что-то от детей надо, так ко мне. Хочу спросить у форума- как  вы относитесь к такой ситуации? Я не троль, мне правда странно, как так можно? Неужели мама не понимает, что создает нам неудобства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
ЛалаВ ответ на ****
****
ниче потерпите, вы маме тоже ой как много неудобств создавали..
СсылкаПожаловаться
так хлавное что денег мама не отсыпала, когда продала хату. А то, что она всю жизнь или лет 20 пахала на них как лошадка, это фигня.
АнонимВ ответ на Лала
Лала
так хлавное что денег мама не отсыпала, когда продала хату. А то, что она всю жизнь или лет 20 пахала на них как лошадка, это фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с 18 лет самостоятельно жила и живу. А брат всю жизнь на маминой шее. А то что у меня нет своего жилья- так я свою квартиру в бывшей союзной республике продала за копейки, чтоб уехать и уже в России ничего на них нельзя было купить.
ЛалаВ ответ на Аноним
Аноним
Я с 18 лет самостоятельно жила и живу. А брат всю жизнь на маминой шее. А то что у меня нет своего жилья- так я свою квартиру в бывшей союзной республике продала за копейки, чтоб уехать и уже в России ничего на них нельзя было купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и ответ! Мама помогает тому, кто сам не может о себе позаботиться. Вы самостоятельная девочка, так что не дуйте губки, а поблагодарите судьбу что у вас есть.
Некоторые вообще с рождения с детдом отправляются.
milisa milisaВ ответ на Аноним
Аноним
Я с 18 лет самостоятельно жила и живу. А брат всю жизнь на маминой шее. А то что у меня нет своего жилья- так я свою квартиру в бывшей союзной республике продала за копейки, чтоб уехать и уже в России ничего на них нельзя было купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то что ты неудачница и так ясно
АнонимВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
Ну так то что ты неудачница и так ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы удачница и радуйтесь. Не у всех идеально все в жизни.
Аноним
Я с 18 лет самостоятельно жила и живу. А брат всю жизнь на маминой шее. А то что у меня нет своего жилья- так я свою квартиру в бывшей союзной республике продала за копейки, чтоб уехать и уже в России ничего на них нельзя было купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в союзной республике вам от мамы досталась квартира?
АнонимВ ответ на Ал
Ал
А в союзной республике вам от мамы досталась квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, от моей работы получала в начале 90 годов как молодой специалист, потом приватизировала и потом продала кое как чтоб уехать.
Аноним
Нет, от моей работы получала в начале 90 годов как молодой специалист, потом приватизировала и потом продала кое как чтоб уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она видимо считает, что у вас и так была квартира, а у сына ничего не было, поэтому ему купила квартиру.
АнонимВ ответ на Ал
Ал
Она видимо считает, что у вас и так была квартира, а у сына ничего не было, поэтому ему купила квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него тоже была , ему папа покупал, тлько он жене бывшей все оставил .
Аноним
У него тоже была , ему папа покупал, тлько он жене бывшей все оставил .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит сына мама больше любит. В любой семье одного ребёнка любят больше другого. И ничего с этим не поделаете.
Tatjana MiosgaВ ответ на Лала
Лала
так хлавное что денег мама не отсыпала, когда продала хату. А то, что она всю жизнь или лет 20 пахала на них как лошадка, это фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А предпочтение одного ребенка другому- это ничего?
Юлия Та самая
Типа денег не дала. то и в гости я тебя не рада видеть) Ну что ж как воспитала. такую благодарную дочь и получила. Вы наверное в нищете росли и образование вам высшее не дали.
Юлия Та самая
Типа денег не дала. то и в гости я тебя не рада видеть) Ну что ж как воспитала. такую благодарную дочь и получила. Вы наверное в нищете росли и образование вам высшее не дали.
СсылкаПожаловаться
Мы жили небогато, но образования у меня два- средне-специальное и высшее. При чем здесь это вообще? Не все миллионеры в нашей стране и не надо судить людей по достатку.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы жили небогато, но образования у меня два- средне-специальное и высшее. При чем здесь это вообще? Не все миллионеры в нашей стране и не надо судить людей по достатку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сужу людей по достатку. Ну вот может, хоть за ваше образование мама заслужила в гостях у вас побыть??? Абзац, мама квартиру не купила и наследства не оставила, поэтому в гости ее не пущу...
Юлия Та самая
Я не сужу людей по достатку. Ну вот может, хоть за ваше образование мама заслужила в гостях у вас побыть??? Абзац, мама квартиру не купила и наследства не оставила, поэтому в гости ее не пущу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я получала образование не за деньги. Мне мама не помогала финансово. Я не против гостей, но меня просто ситуация удивляет- к сыну родному не поеду а к чужому мужику нормально.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я получала образование не за деньги. Мне мама не помогала финансово. Я не против гостей, но меня просто ситуация удивляет- к сыну родному не поеду а к чужому мужику нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще в дом к дочери, если ваш муж категорически против, поговорите с матерью. Если вы сами против (муж ваш готов потерпеть, а вы без наследства мать не готовы терпеть), то это и есть дочерняя благодарность. И если дети получили образование, в этом есть заслуга родителей. Поверьте мне как человеку, который пытался пристроить на учебу ребенка алкоголички.
Юлия Та самая
Вообще в дом к дочери, если ваш муж категорически против, поговорите с матерью. Если вы сами против (муж ваш готов потерпеть, а вы без наследства мать не готовы терпеть), то это и есть дочерняя благодарность. И если дети получили образование, в этом есть заслуга родителей. Поверьте мне как человеку, который пытался пристроить на учебу ребенка алкоголички.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не против мы! Я же говорю, что примем и разместим. Но сама ситуация не справедлива. Я бы никогда так не поступила.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не против мы! Я же говорю, что примем и разместим. Но сама ситуация не справедлива. Я бы никогда так не поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня ваши рассуждения слишком меркантильные или завистливые... У вас муж купил квартиру, а я сама на ипотеку заработала и что я теперь в гости родителей не пущу, раз они мне квартиру не купили... Я была бы рада приезду мамы (к сожалению жизнь не дала порадоваться мне таким событиям), вне зависимости от того, какое она мне наследство предоставила. Каждый человек несет ответственность за свою жизнь и личную непорядочность нельзя оправдывать, тем что ваши обязанности может выполнить другой человек...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да не против мы! Я же говорю, что примем и разместим. Но сама ситуация не справедлива. Я бы никогда так не поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
была бы не против, этой темы бы не было
Самая Меркантильная
была бы не против, этой темы бы не было
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне просто неприятно такое отношение мамы ко мне и к нашей семье. Одному всегда плюшки, а другому заботы.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне просто неприятно такое отношение мамы ко мне и к нашей семье. Одному всегда плюшки, а другому заботы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и открылось ваше отношение к матери - без наследства она вам не нужна
Самая Меркантильная
вот и открылось ваше отношение к матери - без наследства она вам не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело не в деньгах а в отношении. Вы прикидываетесь глупой чтоли?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в деньгах а в отношении. Вы прикидываетесь глупой чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это вы прикидываетесь, уже раз 10 написали про то, что без денег мать не нужна
Самая Меркантильная
вот и открылось ваше отношение к матери - без наследства она вам не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно. Или всем -ничего или уж по справедливости. Это тоже ее отношение к собственному ребенку. Как аукнется, так и откликнется. А дочка еще молодец- согласна принять.
Ирина Сенько
Милая девушка, а попробуйте "зеркалить" людям их поведение и отношение. Очень помогает в жизни.
А маме очень четко и жестко - "у нас места нет. Спать негде + я с мужем живу... сексом иногда занимаемся... нам зрители не нужны... Езжай к брату.
Если бы ты поделила деньги от продажи квартиры между мной и братом, у нас была бы двушка... и мы бы с удовольствием тебя в гости ждали... а так-проси помощи у того, кому все отдала."
А то "красиво" устроиласть мамаша - Вам не помогает, а Вы ей что-то еще должны...
Слать таких родственников лесом независимо от степени родства... но вежливо слать ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем