Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама едет к нам в маленькую квартиру

Всем здравствуйте. У меня вчера позвонила мама (она живет в другом городе) и сказала, что едет по своим делам в наш город и хочет остановится у нас . Квартира у нас маленькая, однушка, куплена мужем, у меня своей нет. Когда мама здесь продавала свою квартиру, то купила моему брату однушку, а мне не досталось ничего от продажи маминой квартиры, то есть от наследства мне ничего не достанется совсем. Я спросила, а почему не к брату остановиться, он один живет. Мама сказала, что не хочет к нему. А к чужому мужчине нормально разве ехать в однокомнатную? Я мужу сказала, а куда ему деваться, он у меня ругаться не будет, но все равно ему видно, что неприятно такие неудобства. Конечно мы маму встретим и разместим, но сама ситуация мне непонятна. Значит, как помогать деньгами, так одному , а как что-то от детей надо, так ко мне. Хочу спросить у форума- как  вы относитесь к такой ситуации? Я не троль, мне правда странно, как так можно? Неужели мама не понимает, что создает нам неудобства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не нашла, чтобы квартира была разделена на 3 части
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что не нашла? Детали недвижимости остались за кадром, и неизвестно кто и что приобрел. Но я так понимаю, на момент приватизации оба ребенка были прописаны и имели право на 1/3, если там папы не было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Что не нашла? Детали недвижимости остались за кадром, и неизвестно кто и что приобрел. Но я так понимаю, на момент приватизации оба ребенка были прописаны и имели право на 1/3, если там папы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
указано - мамина квартира. нигде нет слова о приватизации и прочем, я не собираюсь фантазировать и додумывать. квартира - мамина, все
Самая Меркантильная
если раньше только свекрух видеть не хотели, то теперь уже и до матерей добрались, интересно, как надо было женщине ребенка воспитывать, чтобы у нее выросло такое, которое создает подобные темы?
СсылкаПожаловаться
Да уж, родная дочь мать видеть не хочет. Вот и стоит таких вообще рожать? Понимаю ЧФ.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да уж, родная дочь мать видеть не хочет. Вот и стоит таких вообще рожать? Понимаю ЧФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня эта тема прям выбесила
Самая Меркантильная
меня эта тема прям выбесила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь деньгами меряется. Дала деньги, люблю, не дала, не люблю. Брат не успешный, не хочу общаться. А был бы успешный, так он не хотел бы с ней общаться. Что за время такое?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Любовь деньгами меряется. Дала деньги, люблю, не дала, не люблю. Брат не успешный, не хочу общаться. А был бы успешный, так он не хотел бы с ней общаться. Что за время такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не время, это отдельные индивиды такие
Дарья Кошка
Любовь деньгами меряется. Дала деньги, люблю, не дала, не люблю. Брат не успешный, не хочу общаться. А был бы успешный, так он не хотел бы с ней общаться. Что за время такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь проявляется в заботе,внимании, защите.. Мать проявила несправедливость в своей любви к детям. Лишила своей любви дочь, направив ее только на одного ребенка. И продолжает это делать дальше. Эгоизм матери удачно растет на неуверенности дочери в себе.
АнонимВ ответ на Sala sala
Sala sala
Любовь проявляется в заботе,внимании, защите.. Мать проявила несправедливость в своей любви к детям. Лишила своей любви дочь, направив ее только на одного ребенка. И продолжает это делать дальше. Эгоизм матери удачно растет на неуверенности дочери в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу отстоять свою точку зрения перед кем угодно, но маму мне всегда было жалко давить, ну решила она так, любит брата больше всюжизнь. Ну сейчас то зачем лишний раз это напоминать? Я стерплю как всегда. Зато им всем хорошо. Вечно так, а ответить резкостью и отстаиванием прав я по человечески матери не могу!
Дарья КошкаВ ответ на Sala sala
Sala sala
Любовь проявляется в заботе,внимании, защите.. Мать проявила несправедливость в своей любви к детям. Лишила своей любви дочь, направив ее только на одного ребенка. И продолжает это делать дальше. Эгоизм матери удачно растет на неуверенности дочери в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да бросьте! Дочь защищена и успешна. Поделила бы мама деньги, сын бы был без жилья. Как можно так мериться, и брать за глотку мать, чтобы давала деньги? Противно даже знать, что есть такие дети.
Дарья Кошка
Да бросьте! Дочь защищена и успешна. Поделила бы мама деньги, сын бы был без жилья. Как можно так мериться, и брать за глотку мать, чтобы давала деньги? Противно даже знать, что есть такие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мать сама детей разделила и друг против друга настроила своими предпочтениями. Так что ничего удивительного. Дочка её принять готова, и за долю в квартире за глотку не брала. ей обидно за такое потребительское к ней отношение, что вполне справедливо.
Дарья КошкаВ ответ на T
T
Мать сама детей разделила и друг против друга настроила своими предпочтениями. Так что ничего удивительного. Дочка её принять готова, и за долю в квартире за глотку не брала. ей обидно за такое потребительское к ней отношение, что вполне справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В чем же потребительское отношение? В том, что мать едет в гости к дочери, и хочет с ней побыть???
Дарья Кошка
В чем же потребительское отношение? В том, что мать едет в гости к дочери, и хочет с ней побыть???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор чётко указала, что все плюшки идут брату, а со всеми проблемами к ней. Чего ж она к сыну то побыть не хочет? Раз он любимчик? Потому что это не плюшка! Это проблема, а у неё заведено, что проблемы доче.
АнонимВ ответ на T
T
Мать сама детей разделила и друг против друга настроила своими предпочтениями. Так что ничего удивительного. Дочка её принять готова, и за долю в квартире за глотку не брала. ей обидно за такое потребительское к ней отношение, что вполне справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо что вы меня поняли. А то тут из меня монстриху сделали. Я не могла требовать из глотки матери как тут пишут, свою долю. При живой причем матери. А мама просто подсуетилась и поделила все при жизни чтоб я потом с братом не делила.
Дарья Кошка
Да бросьте! Дочь защищена и успешна. Поделила бы мама деньги, сын бы был без жилья. Как можно так мериться, и брать за глотку мать, чтобы давала деньги? Противно даже знать, что есть такие дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы увидели, что дочь защищена и успешна? Сегодня она живёт в мужевой квартире, а что будет завтра неизвестно.
Самая Меркантильная
если раньше только свекрух видеть не хотели, то теперь уже и до матерей добрались, интересно, как надо было женщине ребенка воспитывать, чтобы у нее выросло такое, которое создает подобные темы?
СсылкаПожаловаться
Так и надо воспитывать, как автора. Всё любимому сыночку, а дочка - золушка и рабочая лошадь. Попробуйте, увидите, вам тоже потом не рады будут.
Самая МеркантильнаяВ ответ на T
T
Так и надо воспитывать, как автора. Всё любимому сыночку, а дочка - золушка и рабочая лошадь. Попробуйте, увидите, вам тоже потом не рады будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не заметно, что дочь рабочая лошадь, ей все от мужа досталось
Самая Меркантильная
вот не заметно, что дочь рабочая лошадь, ей все от мужа досталось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь с 18 лет самостоятельна, и образование сама получала, и обеспечивала себя - пока брату квартиры папа с мамой покупали, она свою зарабатывала... Не её вина, что сохранить не удалось.
АнонимВ ответ на T
T
Дочь с 18 лет самостоятельна, и образование сама получала, и обеспечивала себя - пока брату квартиры папа с мамой покупали, она свою зарабатывала... Не её вина, что сохранить не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мало кому приехавшим оттуда, удалось что то тут купить. Ехали к родственникам да к родителям, у кого они были здесь. Эту ситуацию люди постарше знают. Это не мы виноваты, а так ситуация сложилась в государстве.
Аноним
Да мало кому приехавшим оттуда, удалось что то тут купить. Ехали к родственникам да к родителям, у кого они были здесь. Эту ситуацию люди постарше знают. Это не мы виноваты, а так ситуация сложилась в государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю, у меня много друзей приехавших в то время. Все практически с нуля начинали...
Самая МеркантильнаяВ ответ на T
T
Дочь с 18 лет самостоятельна, и образование сама получала, и обеспечивала себя - пока брату квартиры папа с мамой покупали, она свою зарабатывала... Не её вина, что сохранить не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она ничего не заработала - квартира мужа
Самая Меркантильная
она ничего не заработала - квартира мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она заработала себе квартиру, которую потом потеряла. А брату папа купил, и он её тоже потерял (жене оставил). И в этой ситуации мать не оставляет свою квартиру на себе, чтобы дети потом поделили поровну по наследству (жить в ней кстати так же мог брат, и никаких обид), не делит обоим детям при жизни - а отдаёт сыну. Может для вас это и нормально, а я , как и автор, такого не понимаю.
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Как хорошо ваша мама устроилась - люблю и жалею убогого сЫночку, а использую в быту успешную доченьку. Первый раз мамо принять, а второй раз (вдруг ей понравится лицезреть зятя в трусах) - отказать.
Я сама дважды мать и я все делю всем поровну, чтобы не вносить раздор в семью.
НаивнаяЧукотскаяДевочка
Как хорошо ваша мама устроилась - люблю и жалею убогого сЫночку, а использую в быту успешную доченьку. Первый раз мамо принять, а второй раз (вдруг ей понравится лицезреть зятя в трусах) - отказать.
Я сама дважды мать и я все делю всем поровну, чтобы не вносить раздор в семью.
СсылкаПожаловаться
Да, вот такая мама у нас. Терплю всю жизнь. Не могу я маму ставить на место, да и успехов у меня не так уж много. Были бы богачи в хоромах так и вообще бы не было забот. А так при равных жил.условиях к нам всегда а к сыну даже ни-ни.
НаивнаяЧукотскаяДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вот такая мама у нас. Терплю всю жизнь. Не могу я маму ставить на место, да и успехов у меня не так уж много. Были бы богачи в хоромах так и вообще бы не было забот. А так при равных жил.условиях к нам всегда а к сыну даже ни-ни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с вашим братом - вы успешнее, я так поняла, и самостоятельнее. Мы с вами не богачи, так что говорить об этом не приходится, конечно, тогда б не было проблем, все было б проще. Но, что имеем....
Моя мама пыталась мною и моей семье диктовать кто, как и что, когда я была помоложе, мне пришлось проявить характер и выдержать бой. Но ничего, сейчас мы с мамой лучшие подруги и она поняла, что мне на уши и прочие части тела лучше не присаживаться. Я охраняю свою семью от всех (даже мам) и загрызу любого, если что не так. Хотя по характеру я ооочень мягкая и добрая
Амаzонка в законе
А там,откуда мама едет к вам, она ж живет где-то... У нее там жилплощадь имеется? Вот вам и наследство будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем