Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама-главное слово...

Ой.Даже не знаю с чего начать.То ли с того что я выросла не такой как хотела моя мама( а она хотела,чтобы я была переводчиком,жила с ней,вышла замуж,если вышла в 30 лет и в 70 только сделала ее бабушкой),то ли с того что я ее абсолютно не понимаю...Она возненавидела меня,когда я захотела рожать.Мне 22,я замужем и очень люблю и своего сынишку и своего мужа.Мне с ними тепло и уютно.С ними я не живу в атмосфере на вулкане...Моя мама не приехала ко мне на свадьбу.Она не приехала ко мне на выписку из роддома.Она не хочет знать и даже думать о существовании моего мужа и сына.Видела своего внука только несколько раз,когда я приезжала к ним в гости,и то умудрилась обидеть:"Он прыщавый урод"(у нас в детстве были мели).Мать не замужем,развелась,потому что он бил и пил.Работает Учительницей.Мужчины после развода не было.Я ее понимаю,не оправдала надежд,но вчера....Она сказала мне,что больше всего жалеет о том,что меня родила.Хочешь-не хочешь,а слезы из глаз у меня брызнули.Вот она мама-первое и главное слово.Поддержка и защита.Надо жить по ее правилам,работать и учиться по ее правилам,и она ни капельки не может порадоваться,что ее дочь просто счастлива.Посоветуйте,как на это все реагировать,потому что в моей голове это уже не умещается...
КАТЕНок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Марина Воронюк
Моё мнение - если общение с кем то приносит огорчения нужно отстранится, даже если это мама. Хотя словом МАМА такого человека не назовёшь. Семья - это те люди, которые нас любят. Даже если мы не соответствуем их стандартам. Просто любят.
Елена Жосан
зачем общаться с человеком,который тебя терпеть не может,дажеь если это ваша мать
*
Какой ужас )))
Вообще непонятно, когда родители пытаются регулировать жизнь своих детей.
У вас своя жизнь, которую вы себе сами создаёте.
Не хочет общаться - не общайтесь. Придёт время и она поймёт и осознает своё поведение... Только нужно ли вам будет ЭТО?
Живите СВОЕЙ жизнью )))
КАТЕНок
да не могу я с ней не общаться...я скучаю,я хочу ей помогать-у нее сейчас трудное финансовое положение.я люблю ее несмотря ни на что,просто все слова между нами постоянно перерастают в ссору и обиды.пробовала не общаться-получалось еще хуже,она же еще и подругам своим и соседям рассказывает какая я непутевая,извините,но не всеже будут разбираться как ситуация складывается,а за дерьмо чтобы меня считали-что-то не хочется...
КатичкаВ ответ на КАТЕНок
КАТЕНок
да не могу я с ней не общаться...я скучаю,я хочу ей помогать-у нее сейчас трудное финансовое положение.я люблю ее несмотря ни на что,просто все слова между нами постоянно перерастают в ссору и обиды.пробовала не общаться-получалось еще хуже,она же еще и подругам своим и соседям рассказывает какая я непутевая,извините,но не всеже будут разбираться как ситуация складывается,а за дерьмо чтобы меня считали-что-то не хочется...
СсылкаПожаловаться
Ну тогда пляши под дудку общественного мнения, пока мамаша твою семью не развалит.
СветаВ ответ на КАТЕНок
КАТЕНок
да не могу я с ней не общаться...я скучаю,я хочу ей помогать-у нее сейчас трудное финансовое положение.я люблю ее несмотря ни на что,просто все слова между нами постоянно перерастают в ссору и обиды.пробовала не общаться-получалось еще хуже,она же еще и подругам своим и соседям рассказывает какая я непутевая,извините,но не всеже будут разбираться как ситуация складывается,а за дерьмо чтобы меня считали-что-то не хочется...
СсылкаПожаловаться
ХОРОШАЯ МАТЬ НИКОГДА ПРОСВОЕГО РЕБЁНКА НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ РАССКАЖЕТ.
НЕТ НЕБЛАГОДАРНЫХ ДЕТЕЙ ЕСТЬ ГЛУПЫЕ РОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ОТ НИХ ЖДУТ БЛАГОДАРНОСТИ!!!!
ЛеночкаВ ответ на КАТЕНок
КАТЕНок
да не могу я с ней не общаться...я скучаю,я хочу ей помогать-у нее сейчас трудное финансовое положение.я люблю ее несмотря ни на что,просто все слова между нами постоянно перерастают в ссору и обиды.пробовала не общаться-получалось еще хуже,она же еще и подругам своим и соседям рассказывает какая я непутевая,извините,но не всеже будут разбираться как ситуация складывается,а за дерьмо чтобы меня считали-что-то не хочется...
СсылкаПожаловаться
Блин, все подруги моей матери знают какая я неблагодарная. А вы деньгами тоже ей помогаете?
Tatiana Tatiana
Не можете не общаться - тогда терпите все ее выходки и не жалуйтесь, а еще в ноги ей кинтесь и попросите общаться с вами, а заодно разведиесь с мужем и сдайте сына в детский дом. Зато с мамой будете)))
У вас прекрасная семья - что еще желать? Вы же маму не бросали. Если её что-то не устраивает - пусть живет одна.
Tatiana Tatiana
Вы сама мама - и это главное теперь! Не понимаю из-за чего заморачиваетесь. Не хочет мама, не оправдали вы её надежд - это её проблемы.
Banan Perezrely
Ну и любите ее на расстоянии. Вам сейчас о семье надо думать, о ребенке. Если у вас нет образования, начните учиться. Можно найти не очень затратные проекты дистанционного обучения. И колледжи есть и институты. Повышайте свою самооценку. Докажите себе и маме, что можно быть счастливой в семье, получить образование и найти работу интересную. И не ходите вы к ней, пока не пригласит. А то она вам кровь сворачивает, а вы ведетесь. А и пригласит - сразу не бегите скажите, что ребенка не с кем оставить или с мужем что-то намечено, договориесь на следующий день. Чтобы она вами не манипулировала.
ZlobnijGoblin
ой, как я вас понимаю....мне тоже с мамой тяжело, она очень любит сделать так, чтоб все вокруг чувствовали себя виноватыми перед ней...,не общаться с ней я не могу, люблю, но я нашла выход - просто не реагирую на ее слова, смолчу лишний раз, делаю вид что не раслышала, когда она уж совсем "переходит границы" могу просто встать и уйти....тяжело конечно, но она все-таки ЛЮБИМАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ мама, поэтому я стараюсь понять и простить все "колкости", чего и Вам желаю))))
snamama
А Вы не предполагали что такое ее поведение продиктовано обыкновенной завистью? Хоть она и учительница, но прежде всего она женщина у которой не состоялась ее личная жизнь. А вы молоды, семью имеете, вся жизнь у вас впереди, да с чернотой душа, хоть и матерью вам является. Уж извините, но назвать своего внука уродом... Да никакие карьерные вершины не заменят радость от своего рожденного малышика. Или еще вариант, ваша мама жуткая эгоистка и вас считает своей собственностью. Живите девушка для себя и своей семьи, получайте удовольствие от того что ВАМ нравится в этой жизни.
ЕленаВ ответ на snamama
snamama
А Вы не предполагали что такое ее поведение продиктовано обыкновенной завистью? Хоть она и учительница, но прежде всего она женщина у которой не состоялась ее личная жизнь. А вы молоды, семью имеете, вся жизнь у вас впереди, да с чернотой душа, хоть и матерью вам является. Уж извините, но назвать своего внука уродом... Да никакие карьерные вершины не заменят радость от своего рожденного малышика. Или еще вариант, ваша мама жуткая эгоистка и вас считает своей собственностью. Живите девушка для себя и своей семьи, получайте удовольствие от того что ВАМ нравится в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
что же это за мать если она с такой злостью своей дочери завидует. родители наоборот стараются все лучшее детям дать, мечтают чтобы их дети нашли свое счастье, чтоб у них все было самое лучшее, чтобы дети сами добились чего то в жизни. кто же этого не хочет для своего ребенка то. а мать которая завидует и еще про своего ребенка всем треплет всякую ерунду направо-налево в первую очередь позорит сама себя
Катичка
Нет у тебя матери, а эта тётка - злая завистливая ведьма.
Русская
Я вас уважаю за то, что вы любите свою маму. Не смотря ни на что.
Русская
А сын у вас просто солнышко!
АлеКС@
Вы старайтесь ее не слушать и к себе близко ее слова не подпускать. Мама у Вас зависливый человек и в данный момент воспринимает Вас как соперницу. Из-за своей несложившейся жизни, из-за ушедшей красоты. Да еще профессия свой отпечаток накладывает. Старайтесь как можно на большем держать ее расстоянии от Вашей семьи. А вообще она скорее всего больной человек, т.к. многие психические расстройства могут протекать незаметно, а родным кажется, что это такой вредный характер. То что Вы не оправдали ее надежд -- наплюйте, в конце концов она не оправдала Ваших.
Комментарий удален.Почему?
КАТЕНокВ ответ на Танечка
Комментарий удален.Почему?
а если она умрет, чтоб на похороны не приходили, на моей свадьбе она тоже не была, протест устроила, муж мой ее не устраивал.
Вот-вот и моя то же самое говорит.Наверное вы правы,нужно просто не реагировать.А я такая вспыльчивая,меня только подковырни,а я взрываюсь.Придется учиться быть предельно холодной к ней и ее словам....
Кирилл
Искренне жаль вас, что у вас с мамой такие отношения... Как успокоение могу сказать, что мои родители тоже хотели бы видеть меня, умнее, крсивее, успешнее и пр.
Я думаю в данной ситуации, вы должны ценить свою семью и раждоваться тому что в ВАШЕЙ семье отношения другие и вы своему ребенку никогда ничего подобного не скажите и будите любить его таким каким он будет... А мама... что мама... старайтесь с ней по-меньше общаться....
КАТЕНокВ ответ на Кирилл
Кирилл
Искренне жаль вас, что у вас с мамой такие отношения... Как успокоение могу сказать, что мои родители тоже хотели бы видеть меня, умнее, крсивее, успешнее и пр.
Я думаю в данной ситуации, вы должны ценить свою семью и раждоваться тому что в ВАШЕЙ семье отношения другие и вы своему ребенку никогда ничего подобного не скажите и будите любить его таким каким он будет... А мама... что мама... старайтесь с ней по-меньше общаться....
СсылкаПожаловаться
Боюсь кстати очень,что в будущем гены возьмут свое(буду злобной,придирчивой собственницей...)
Юлия
отстранитесь от нее...не звоните не пишите...быть может со временем она что то поймет...а помогать и издалека можно
Света
Екатерина, вы написали про мою жизнь только в прошлом лет 10 назад. Не обращайте внимания. У вас есть муж, сын, вам есть кому дарить свою любовь и заботу. Ваша жизнь, непохожа на жизнь мамы, она хотела бы чтобы вы своей жизнью доказали, что она прожила правильно. Моя мне саказала, как я вышла замуж : "Вот поживёшь с мужем лет 8, как я, тогда поймёшь, что одной жить лучше!" Живём 10лет, для нас наша семья святое, бывает трудно, но мы вместе и помогаем друг другу. Родители со стороны наблюдают, никакой помощи. Не мучайте себя вопросом почему, не ищите логики, живите своим настоящим, у вас всё будет хорошо. Прочитайте статью http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7... .
КАТЕНокВ ответ на Света
Света
Екатерина, вы написали про мою жизнь только в прошлом лет 10 назад. Не обращайте внимания. У вас есть муж, сын, вам есть кому дарить свою любовь и заботу. Ваша жизнь, непохожа на жизнь мамы, она хотела бы чтобы вы своей жизнью доказали, что она прожила правильно. Моя мне саказала, как я вышла замуж : "Вот поживёшь с мужем лет 8, как я, тогда поймёшь, что одной жить лучше!" Живём 10лет, для нас наша семья святое, бывает трудно, но мы вместе и помогаем друг другу. Родители со стороны наблюдают, никакой помощи. Не мучайте себя вопросом почему, не ищите логики, живите своим настоящим, у вас всё будет хорошо. Прочитайте статью http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7... .
СсылкаПожаловаться
Ой,спасибо вам огромное!!!!Очень-очень статья ,понравилась.Буду надеяться,что мамины фразы все же не двигатель прогресса)))И все будет в жизни хорошо и долго!!
ромашкаВ ответ на Света
Света
Екатерина, вы написали про мою жизнь только в прошлом лет 10 назад. Не обращайте внимания. У вас есть муж, сын, вам есть кому дарить свою любовь и заботу. Ваша жизнь, непохожа на жизнь мамы, она хотела бы чтобы вы своей жизнью доказали, что она прожила правильно. Моя мне саказала, как я вышла замуж : "Вот поживёшь с мужем лет 8, как я, тогда поймёшь, что одной жить лучше!" Живём 10лет, для нас наша семья святое, бывает трудно, но мы вместе и помогаем друг другу. Родители со стороны наблюдают, никакой помощи. Не мучайте себя вопросом почему, не ищите логики, живите своим настоящим, у вас всё будет хорошо. Прочитайте статью http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7... .
СсылкаПожаловаться
спасибо за статью, на самом деле это все объясняет...и добавить нечего.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем