Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама говорит, что не чувствует пальцев...

Причем, похоже, становится хуже - в кисть тоже "отдает". Маму невозможно заставить обратиться к врачу, мы с сестрой несколько недель ее просим! Один раз все-таки пошла, но врач сказал, что не знает, что это, и кучу лекарств выписал и капельницы, мол, вдруг поможет! А диагноз не поставил! Я думаю, не стоит так "лечиться"... Вы не знаете, что это может быть? Хотелось бы, конечно, полечиться народными средствами... Маме 46 лет, давление часто скачет - может, с этим связано, не знаю...
BE HAPPY!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Жужа
Всё что угодно. Может обычное отложение солей, или невралгия. Не хочет он почистить организм? На рисовом отваре посидеть с недельку? Рановато что-то. Может профессиональная болезнь. Таким недугом часто учителя страдают.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Всё что угодно. Может обычное отложение солей, или невралгия. Не хочет он почистить организм? На рисовом отваре посидеть с недельку? Рановато что-то. Может профессиональная болезнь. Таким недугом часто учителя страдают.
СсылкаПожаловаться
..."она" почистить...
BE HAPPY!В ответ на Жужа
Жужа
Всё что угодно. Может обычное отложение солей, или невралгия. Не хочет он почистить организм? На рисовом отваре посидеть с недельку? Рановато что-то. Может профессиональная болезнь. Таким недугом часто учителя страдают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! А как сидеть на рисовом отваре? Не вредно ли это для организма? Я думаю, может, ей вообще поголодать пару дней, говорят, организм сам лечит. Заодно и скинуть пару кило можно.
ЖужаВ ответ на BE HAPPY!
BE HAPPY!
Спасибо за ответ! А как сидеть на рисовом отваре? Не вредно ли это для организма? Я думаю, может, ей вообще поголодать пару дней, говорят, организм сам лечит. Заодно и скинуть пару кило можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, что варят рис, без соли и воду не сливают, а пьют. Так мама моего бойфренда в юности лечила своего мужа. Им как раз было примерно столько, сколько Вашей маме. Ему было больно поднимать руки и еще какие-то симптомы, он какое-то время кочевряжился, канешн, но как-то проснулся и вообще не смог поднять рук. Вот тогда и сдался на милость жены. Можно погуглить в инете, как правильно это сделать.
BE HAPPY!В ответ на Жужа
Жужа
Знаю, что варят рис, без соли и воду не сливают, а пьют. Так мама моего бойфренда в юности лечила своего мужа. Им как раз было примерно столько, сколько Вашей маме. Ему было больно поднимать руки и еще какие-то симптомы, он какое-то время кочевряжился, канешн, но как-то проснулся и вообще не смог поднять рук. Вот тогда и сдался на милость жены. Можно погуглить в инете, как правильно это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, спасибо!
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Знаю, что варят рис, без соли и воду не сливают, а пьют. Так мама моего бойфренда в юности лечила своего мужа. Им как раз было примерно столько, сколько Вашей маме. Ему было больно поднимать руки и еще какие-то симптомы, он какое-то время кочевряжился, канешн, но как-то проснулся и вообще не смог поднять рук. Вот тогда и сдался на милость жены. Можно погуглить в инете, как правильно это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня у подруги в техникуме было подобное. Она не могла поднять руки выше плеча. так все нормально было, а вверх руки не могла поднимать. Ее направили к мануальщику, оказалось там что то с суставами.
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
у меня у подруги в техникуме было подобное. Она не могла поднять руки выше плеча. так все нормально было, а вверх руки не могла поднимать. Ее направили к мануальщику, оказалось там что то с суставами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я в институте тоже, был момент, не могла руки вверх поднимать - больно было. Мой бойфренд притащил эспандер и я с ним занималась, пока не прошло. Соли накопились в местах соединений костей, их надо было "размолотить" и вывести из организма. На рисовом отваре диетствовать мне силы воли не хватило, до и прошло через 2-3 дня активных занятий.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Так я в институте тоже, был момент, не могла руки вверх поднимать - больно было. Мой бойфренд притащил эспандер и я с ним занималась, пока не прошло. Соли накопились в местах соединений костей, их надо было "размолотить" и вывести из организма. На рисовом отваре диетствовать мне силы воли не хватило, до и прошло через 2-3 дня активных занятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у подруги тоже было отложение солей, она ходила на мануалку. И откуда в 15 лет у девушки все это берется! Правда она в детстве в музыкальную школу ходила -на пианино играла - может это повлияло?
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
у подруги тоже было отложение солей, она ходила на мануалку. И откуда в 15 лет у девушки все это берется! Правда она в детстве в музыкальную школу ходила -на пианино играла - может это повлияло?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Малоподвижный образ жизни. Оттуда и берется. Если бы занималась спортом или хотя бы физкультуру делала, этого бы не было.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
Малоподвижный образ жизни. Оттуда и берется. Если бы занималась спортом или хотя бы физкультуру делала, этого бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверно. у нее очки были -плохое зрение и ей запрещены были любые физические нагрузки
ЖужаВ ответ на Светик
Светик
наверно. у нее очки были -плохое зрение и ей запрещены были любые физические нагрузки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На то лечебная физкультура существует.
СветикВ ответ на Жужа
Жужа
На то лечебная физкультура существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ей даже наклоняться нельзя было, много чего запрещено. Ей операцию делали на глаза до технаря.
ksВ ответ на Жужа
Жужа
Всё что угодно. Может обычное отложение солей, или невралгия. Не хочет он почистить организм? На рисовом отваре посидеть с недельку? Рановато что-то. Может профессиональная болезнь. Таким недугом часто учителя страдают.
СсылкаПожаловаться
У Вас рисовый отвар - на все случаи жизни?
ЖужаВ ответ на ks
ks
У Вас рисовый отвар - на все случаи жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите что-то своё вместо ёрничанья.
Вики
Мне 42.Резко подскачило давление неделю назад.Стукнуло до такой степени,что нарушилась координация движений,но не сильно.Не люблю врачей,но пришлось идти к невропатологу.Подозревают микроинсульт.Назначили исследования.Сделала.А пока результаты,ещё одна беда:онемение мизинца левой руки и адские боли в шее.Тетерь надо МРТ позвоночника делать.Либо микроинсульт,либо защемление нерва шейного отдела позвоночника.Если не лечить,паралич конечности в итоге!ТАК ЧТО,ДЕВЧОНКИ,ЛЮБИТЕ МАМУ,ВПЕРЁД К ВРАЧУ ПОД РУЧКУ С НЕЙ! МОЯ ДОЧЬ ТАК И СДЕЛА!
BE HAPPY!В ответ на Вики
Вики
Мне 42.Резко подскачило давление неделю назад.Стукнуло до такой степени,что нарушилась координация движений,но не сильно.Не люблю врачей,но пришлось идти к невропатологу.Подозревают микроинсульт.Назначили исследования.Сделала.А пока результаты,ещё одна беда:онемение мизинца левой руки и адские боли в шее.Тетерь надо МРТ позвоночника делать.Либо микроинсульт,либо защемление нерва шейного отдела позвоночника.Если не лечить,паралич конечности в итоге!ТАК ЧТО,ДЕВЧОНКИ,ЛЮБИТЕ МАМУ,ВПЕРЁД К ВРАЧУ ПОД РУЧКУ С НЕЙ! МОЯ ДОЧЬ ТАК И СДЕЛА!
СсылкаПожаловаться
Ужас, мне бы такое и в голову не пришло! А ведь мамин папа тоже перенес инсульт, и то, что давление скачет - это наследственное у нее. Поищем другого врача, спасибо за ответ!
Татьяна КрасноваВ ответ на Вики
Вики
Мне 42.Резко подскачило давление неделю назад.Стукнуло до такой степени,что нарушилась координация движений,но не сильно.Не люблю врачей,но пришлось идти к невропатологу.Подозревают микроинсульт.Назначили исследования.Сделала.А пока результаты,ещё одна беда:онемение мизинца левой руки и адские боли в шее.Тетерь надо МРТ позвоночника делать.Либо микроинсульт,либо защемление нерва шейного отдела позвоночника.Если не лечить,паралич конечности в итоге!ТАК ЧТО,ДЕВЧОНКИ,ЛЮБИТЕ МАМУ,ВПЕРЁД К ВРАЧУ ПОД РУЧКУ С НЕЙ! МОЯ ДОЧЬ ТАК И СДЕЛА!
СсылкаПожаловаться
Что-то рановато вы о болячках. Онемение мизинца-это банальный остеохондроз. Гимнастика, массаж и т.д. Все просто.
Татьяна Краснова
Что-то рановато вы о болячках. Онемение мизинца-это банальный остеохондроз. Гимнастика, массаж и т.д. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там не мизинец, а все пальцы, и кисть в некоторых местах даже.
Вики
Кстати,ещё может быть защемление нерва запястья или локтевого сустава.Сегодня иду МРТ позвоночника делать платно.И ощущения,я Вам скажу не из приятных,круглосуточные иголки в пальце,немного переходящие в ладонь,плюс холод.Короче,оч.фиговенько.И ещё раз скажу,к врачу.Я тоже терпеливая.Но теперь страшноватенько .Не хочется стать инвалидом с висящей ркой.
BE HAPPY!В ответ на Вики
Вики
Кстати,ещё может быть защемление нерва запястья или локтевого сустава.Сегодня иду МРТ позвоночника делать платно.И ощущения,я Вам скажу не из приятных,круглосуточные иголки в пальце,немного переходящие в ладонь,плюс холод.Короче,оч.фиговенько.И ещё раз скажу,к врачу.Я тоже терпеливая.Но теперь страшноватенько .Не хочется стать инвалидом с висящей ркой.
СсылкаПожаловаться
Ничего, здоровье важнее! Я думаю, все хорошо будет. ))
ВикиВ ответ на BE HAPPY!
BE HAPPY!
Ничего, здоровье важнее! Я думаю, все хорошо будет. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,девчонки так.Я рада что Вы меня услышали.Сделала МРТ.Завтра к невропатологу.Отпишусь.
Lbp
Скорее всего позвоночник.
Но меня слушать не надо. Надо идти к неврологу в первую очередь.
Светик
пусть идет к невропатологу! Это может быть и от позвоночника и не дай бог предверие инсульта. У меня матери было 72 года и гипертония. За два месяца до инсульта стала странно говорить -шепелявила как беззубая, по ночам с кровати падала. Потом стала падать во время ходьбы. Увезли в больницу - и у нее через день парализовало всю левую сторону тела!
BE HAPPY!В ответ на Светик
Светик
пусть идет к невропатологу! Это может быть и от позвоночника и не дай бог предверие инсульта. У меня матери было 72 года и гипертония. За два месяца до инсульта стала странно говорить -шепелявила как беззубая, по ночам с кровати падала. Потом стала падать во время ходьбы. Увезли в больницу - и у нее через день парализовало всю левую сторону тела!
СсылкаПожаловаться
Кошмар! Блин, а у мамы Ещё из рук иногда валится что-нибудь... Как это бесит - очень сложно заставить её пойти к врачу!!! Не поймешь некоторых людей. (( Постараюсь заставить.
СветикВ ответ на BE HAPPY!
BE HAPPY!
Кошмар! Блин, а у мамы Ещё из рук иногда валится что-нибудь... Как это бесит - очень сложно заставить её пойти к врачу!!! Не поймешь некоторых людей. (( Постараюсь заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо сходить. Может быть что то с суставами, может позвоночник. А у нашей сотрудницы у мужа как то нога заболела. Болело все от ступни до колена. Тоже не могли понять отчего. Оказалось тоже от позвоночника.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем