Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама хочет, чтоб я сделала как ей удобно

Причём со скандалами .
Я выхожу на работу. Ехать долго, около 2 часов. ( про то что сидеть дома с ребёнком или работать у дома -не вариант. Работа хорошая и зарплата хорошая. )Помог устроится отец, его там уважают. Поэтому мне часто делают поблажки в виде больничных беспроблемных. Но ребёнка кто-то должен забирать из сада. Мама больше всех кричала, что будет забирать она (она и сейчас забирает по своему желанию, хотя могу я сама) и няню не надо. Но няню я все же подыскала на всякий случай через агентство, пенсионерку. Она приезжая правда, квартиру с семьёй снимает, из Чувашии  . Но больше так сложно найти кто согласится ходить абы когда приспичит. Ну мама мне весь мозг вынесла что зачем она нужна. Ок. Утихомирилось. И вот я выйду скоро на полный день, приходить буду поздно. Мама взяла в привычку просить отца чтоб он с моим начальником отдела договаривался, если мне там надо уйти, или прийти попозже. Но я это не приветствую. Но меня и не спрашивают.  И тут она мне говорит: я в 7 должна буду уйти. Заберу из сада и в 7 чтоб ты дома была. Я говорю, что работаю. Ну и что? Отец пусть договорится будешь раньше уходить ( чтоб в 7 дома быть надо уйти в 5). Мне важно зацепиться на работе, чтоб опыт хороший получить, иначе потом я уйду просто вникуда… ок говорю, пусть тогда няня забирает из сада и 2 часа ждет меня с реьенком дома. Маме жто не понарвилось. Она говорит пусть няня в 7 призодит (тотесть на час полтора). Няне я думаю не резон на 1 час бегать, она на дорогу потратит столько же сколько заработает… мама начала манипулировать, что у нее плохо со здоровьем, хотя это не совсем так, ей не так много лет — 52, она очень следит за собой( салоны, маникбры, концерты до поздна, театры и прочее). И что это она мне, а не я будет ставить условие. Я ее понимаю. У нее кроме нас нет никого и ребенка она любит и ей хочется аообщаться с ним часок другой, не больше. Пожтому вариант няни ей не нравится никак (она тогда не у дел). Платить ей тоже не враиант, у нее пока что денег больше чем у нас с мужем. 
Я же не на гулянки иду, а на работу. Я не могу ставить там условия когда мне уходить! При этом мама тыкает квартирой, которую сами же мне и купили для проживания, и говорит чтоб мы зарабатывали на свое жилье, как они в свое время ( меня отдали на воспитание бабушкам, но ни одна баьушка не ставила условий когда меня забирать ). Но как при таком прессинге нормально работать непоечтно. Когда я все это ей сказала она вышла из себя, обозвала матом, послала на три буквы и сказала чтоб я убиралась из их квартиры (я пришла за ребенком, которого она иногда раз в месяц другой  в субботу берет строго с 11 до 6 вечера, она коненчо этим помогает мне, но после такого сложно ей говорить спасибо. 
 Такой пахабщины в свой адрес я кроме как от неё не слышала. Тут цензура не пропустит как она меня посылала. 

Я просто не знаю как поступить. Потому что она ходит в сад и ее там знают, ребёнок ее любит и порой даже меня отталкивает, к ней бежит и она просто так не отлипнет от нас, боится быть ненужной, ей скучно, и будет либо специально раньше няни забирать либо что то ещё делать 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Kross De Lena
А муж че говорит?
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А муж че говорит?
СсылкаПожаловаться
Офигел от ее выпада на меня, но он не слышал. Говорит надоели эти ваши склоки
СмуглянкаВ ответ на Аноним
Аноним
Офигел от ее выпада на меня, но он не слышал. Говорит надоели эти ваши склоки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри,а то от таких склок и вмешательства родителей в вашу жизнь,и муж сбежит.
Ольга
Она точно Ваша мать?!
Р К
Съезжать от мамы и жить самим
АнонимВ ответ на Р К
Р К
Съезжать от мамы и жить самим
СсылкаПожаловаться
Откуда от мамы? Они мне купили по-доброму эту однушку , сами потом поближе ко мне переехали и теперь вот так. Я просто зашла за ребёнком к ним на 10 минут
Р КВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда от мамы? Они мне купили по-доброму эту однушку , сами потом поближе ко мне переехали и теперь вот так. Я просто зашла за ребёнком к ним на 10 минут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ради квартиры теперь и будете перед ней прогибаться!
АнонимВ ответ на Р К
Р К
Ну ради квартиры теперь и будете перед ней прогибаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет я хочу ипотеку взять но когда накоплю, может через год-два.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Нет я хочу ипотеку взять но когда накоплю, может через год-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запретите в дет.саду ей ребёнка отдавать, вплоть до угрозы - что если отдадут, вы на них заяву напишите в полицию. Проучите мамашу. Тут кто кого у вас с матерью - либо вы себя взрослой покажете, либо она вас доломает своим хотелками.
Фройляйн А Фройляйн А
Че ты накатала вообще....
Захария
Давно вас не было..
Фея Фееричная*
маникбры
Фея Фееричная*В ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
маникбры
СсылкаПожаловаться
В каком месте эта маникбрят?
mila
а что отец говорит? ведь квартира во-первых вам подарена, как я поняла, а во-вторых не только мамина заслуга в её преобретении
Вероника ЧепуринаВ ответ на mila
mila
а что отец говорит? ведь квартира во-первых вам подарена, как я поняла, а во-вторых не только мамина заслуга в её преобретении
СсылкаПожаловаться
во-во, подарили, или жить разрешили?) Как их могут выгнать из собственной квартиры?
Василена
Про работу вы правильно рассуждаете. Начнёте постоянно отпрашиваться , даже через отца, при первой возможности от вас избавятся. Нашли же няню, вот с ней и договаривайтесь. Такую неопределенную маму с ее услугами послать подальше, ненадёжная женщина. Из квартиры не уезжайте и все, не будет же она через суд вас выселять.
Ляля Либерзон
мама мама, уже детей нарожали и снова мама мама.. Придурки с письками.. дети едут в другой город, институт заканчивают и из трущоб без всяких мам выживают в чужих городах.. а эти все ноют ноют.. уже на халявную работу за ручку привели, все равно ноют.. ну не нравится тебе все - забрала все свои кульки и живи без мамо.. Спроси мужа - где и на что жить будем. Может он тоже оторвет голову из ведра со жрачкой и штаны наденет - глядишь мозг растрясет.. как животные какие-то
ЗвездафшокеВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
мама мама, уже детей нарожали и снова мама мама.. Придурки с письками.. дети едут в другой город, институт заканчивают и из трущоб без всяких мам выживают в чужих городах.. а эти все ноют ноют.. уже на халявную работу за ручку привели, все равно ноют.. ну не нравится тебе все - забрала все свои кульки и живи без мамо.. Спроси мужа - где и на что жить будем. Может он тоже оторвет голову из ведра со жрачкой и штаны наденет - глядишь мозг растрясет.. как животные какие-то
СсылкаПожаловаться
Не рассказывай про детей в чужом городе... Оне этого не понимают. Как хорошо что я уехала... Хоть своей жизнью там жила. Совсем неправедной но своей
Ляля ЛиберзонВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Не рассказывай про детей в чужом городе... Оне этого не понимают. Как хорошо что я уехала... Хоть своей жизнью там жила. Совсем неправедной но своей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при таких возможностях на коленях стоять.. вот я честно не понимаю.. ладно эта девица, домашняя несушка, но муж-то ее что? умственно отсталый? мамсик? к новой сисе припал и уснул?.. противно
Ляля Либерзон
при таких возможностях на коленях стоять.. вот я честно не понимаю.. ладно эта девица, домашняя несушка, но муж-то ее что? умственно отсталый? мамсик? к новой сисе припал и уснул?.. противно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не говори... При таких возможностях... Квартиры есть, садик есть, работы есть, ребёнок есть... Даже муж есть...
Ляля ЛиберзонВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Ой не говори... При таких возможностях... Квартиры есть, садик есть, работы есть, ребёнок есть... Даже муж есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодые спецсты лет 10 идут к тем должностям, с которых эти цветочки начинают.. а у них вона че - бабка не может с нянькой разобраться кто первый заберет из сада и теперь мамка должна уволиться или на полдня отпроситься))) сюр какой-то..
Ляля Либерзон
молодые спецсты лет 10 идут к тем должностям, с которых эти цветочки начинают.. а у них вона че - бабка не может с нянькой разобраться кто первый заберет из сада и теперь мамка должна уволиться или на полдня отпроситься))) сюр какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сюр.. Это точно..
Ребёнок там как сирота по ходу... Полно родственников а родных нет
Кошка-Плюшка*В ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
СсылкаПожаловаться

Вероника Чепурина
Говорите, что заберёте ребёнка сами, а заберёт няня. Меньше рассказывайте. А по теме, так ищите работу рядом с домом, на маму надейся, а сам не плошай. Договоритесь с мужем, может он сможет изредка подстраховать. Мама мамой, но ребёнок то ваш, вам и думать о нем. У мамы сегодня одно, завтра другое.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Говорите, что заберёте ребёнка сами, а заберёт няня. Меньше рассказывайте. А по теме, так ищите работу рядом с домом, на маму надейся, а сам не плошай. Договоритесь с мужем, может он сможет изредка подстраховать. Мама мамой, но ребёнок то ваш, вам и думать о нем. У мамы сегодня одно, завтра другое.
СсылкаПожаловаться
Нам никакие мамы не помогали с дочкой, да супер карьеры у меня не получилось, но и не дворником работаю. Трудности были, все крутились как могли, без нянь обошлись.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем