Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама хочет вернуть к себе всевозможными способами!

Здравствуйте!Мне 24 года. Живу в Казани. Сама из Альметьевска.
Из родного города уехала после школы, чтобы получить высшее образование в Казани.
К концу окончания университета у мамы как будто "крыша съехала"...начала постоянно звонить и говорить чтобы я приехела в родной город после получения диплома.
Но я уже не хотела возвращаться...там ни работы ни найдешь..ни друзей не осталось...все кто, где...Сама она не работала тогда...вообщем дохода никакого не было.
Сейчас она уже получает пенсию за инвалидность.
В итоге постоянные ссоры с мамой...к защите диплома вообще развелась с отцом...осталась одна...и начала этим давить на жалость...мол, я одна здесь, никого нет.
Хотя в родном городе живет мой брат со своей семьей.
Теперь она хочет, чтобы я оформила опекунство над ней...что это?Следующая уловка вернуть меня в родной город?
Или поведение психически-неуравновешанного человека?!
Что мне сделать, чтобы уже я смогла жить спокойно?Чтобы она успокоилась??
Зульфия Абдуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Надежда Фильчагина
Наверное стоит поехать к маме и посмотреть, что можно сделать на месте.
получите почтуВ ответ на Надежда Фильчагина
Надежда Фильчагина
Наверное стоит поехать к маме и посмотреть, что можно сделать на месте.
СсылкаПожаловаться
А Вы не пробовали маме предложить переехать к Вам в Казань?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не понимате, так и нечего говорить. И при чем тут нелюбовь к матери? Речь идет о невозможности с ней жить. Горазды вы на осуждения, как я посмотрю!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Она выросла. Вполне естественно, что выросшие дети уходят. Ребенок, проживший с матерью всю жизнь, а, повзрослев, ушедший - абсолютно нормальная ситуация. Ненормально, когда взрослая дочь живет при матери и во имя матери. У человека должна быть своя жизнь, ане чужая.
Комментарий удален.Почему?
Да мало ли, кто на что рассчитывал, рожая детей!. А при чем тут сам ребенок-то? Он себя рожать не просил. И ребенок - это что, пенсионный фонд? Родительская собственность? Почему Зульфия должна бросать свою жизнь на мамины желания? Чтобы через энное количество лет оказаться без семьи, без карьеры, без нервной системы? А детей рожают не для того, чтобы в старости не одной быть - их для счатья на свет рождают. Прежде всего, для их счастья.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так это нормально, что людей разное мнение:))). Вообще-то я не ставила бы вообще вопрос о "нужности или ненужности" детей. Это не наша собственность и как мы может вообще говорить о нужности? Мы еще может судит о нашей собственной нужности или ненужности, но никак не о детях. А если человек не хочет детей - он на это имеет полное право, мне кажется. Особенно это касается женщины - ее организм несет огромные нагрузки при беременности, испытывает боль при родах - это должно быть только по ее желанию.
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Это детей заводя так думает?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Или еще перл: "Я рожаю ребенка для себя!". Для себя можно шмотку покупать, ребенок - он рождается не для кого-то.
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А я то дура думала, что детей рожают, потому что жить без них не могут, а вот оно как( Я то думала это счастье, свет в жизни, а это "стакан воды" Хорошо, что моя мама до сих пор думает что она детей для счастья родила!
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тогда вопрос: зачем рожали?
Cameliya SangpengВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А я то дура думала, что детей рожают, потому что жить без них не могут, а вот оно как( Я то думала это счастье, свет в жизни, а это "стакан воды" Хорошо, что моя мама до сих пор думает что она детей для счастья родила!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смех и грех... невольно приходи на ум фраза из какого то анекдота....А если в тот момент ...ну когда время настанет- мне пить не захочется? Выходит все труды напрасны:)))
Дочь НочиВ ответ на Cameliya Sangpeng
Cameliya Sangpeng
Смех и грех... невольно приходи на ум фраза из какого то анекдота....А если в тот момент ...ну когда время настанет- мне пить не захочется? Выходит все труды напрасны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мой комментарий читали? Потрудитесь и если вы идиотка у друзей спросите, что значит мои высказывания) Я сочувствую вашим детям, лучше бы им не рождаться у такой-то мамаши
Cameliya SangpengВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
У всех у нас - по крайней мере у большинства- есть дети. И все дети когда то вырастают... И лично мое понимание ситуации- что Я принимала решение рожать моих детей САМА. И рожала я своих детей не ради пресловутого "стакана воды в старости". И родители должны понимать, что детям надо строить свою жизнь. И стремление пристегнуть детей к своей юбке мтивируя это тем, что "ах , я расчитывала на не одинокую старость"....- это эгоизм. Одно дело- если родители старые и немощные уже, и друго- когда они стремятся во что бы то ни стало удержать детей около себя не считаясь с тем, что детям надо получать образование, и достойную работу , а сидя возле юбки в годном селе (городе) - это не всегда возможно.
Комментарий удален.Почему?
Cameliya SangpengВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну... за ВСЕХ не скажу- не знаю... У каждого из нас своё понимание вопроса и свои мотивации. Кто то считает, что сделав великое одолжение родив ребёнка- он имеет право распоряжаться потом им и его жизнью... подавляя в нем в зачатке его личность....Лепя его и его жизнь по своему разумению, при этом не считаясь с тем- над ли... хорошо ли ему- ребёнку то бишь....А если родители искренне желают своему ребёнку СЧАСТЬЯ- они конечно же ТАК поступать не будут. НО все люди разные. А я- я за себя говорю... и своё личное мнение и понимание ситуации пишу. А что там другие- это их жизнь ...их личное дело. ПО мне- елси челвоек не хочет осознанно иметь детей- так пусть не имеет лучше. Я за право свободного выбора. А рожать что бы люди заткнулись....потому, что "пора"... "положено"... "нужно"..."что бы не быть в старост одному..."- лучшене надо. Дети должны быть желанными и любимыми... а не обузой, которыю тянут расчитывая на проценты в старости.
Комментарий удален.Почему?
Cameliya SangpengВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да- да. Это разговоры мне сильно знакомы.
Тем не менне в душе люди думают иначе.


Ну что же... кто то возможно думает иначе. и это тоже нормально. Все люди разные и мыслят по разному. И права не своё мнение никто не отменял. :) Ещё раз повторяю-= я могу писать исключительно СВОЁ мнение. :) А говорить и писать одно, а в душе носить другое- ..Ну для меня это как то ...не мое это в общем:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем