Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и компьютер

Поброго времени суток, форумчане! У меня такой необычный вопрос. У меня очень продвинутая мама (в хорошем смысле). Всегда прекрасно выглядит, ухаживает за собой, модно одевается. Многие даже думают, что мы сестры с ней. Год назад произошла трагедия, умер папа. Мама сильно переживала утрату, замкнулась. Я стараюсь окружить ее вниманием, но она говорит, чтобы я больше заботилась о собственной семье. Сейчас она более или менее оправилась от горя, говорит, что хочет больше узнать интересного, общаться с людьми. Просит, чтобы научили ее работать на компьютере. Я ей показала самые простые вещи, но полноценно заниматься с ней у меня нет возможности (у меня ребенку 3 месяца). Может, кто знает какие-нибудь образовательные курсы или программы, сайты обучения компьютеру пенсионеров. Буду признательна за подсказку. Заранее спасибо.
Оксана Пухина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Сбыча Мечт
Пуст бы мама пошла на реальные курсы - там всегда помочь смогут, вопросы можно задать, да и живое общение с людьми, все таки.
Василиса
Пусть идёт на реальные курсы компьютерной грамотности и знания получит и с живыми людьми там будет общаться.
Дочь Самурая
моя сама по книжке освоила,я е только скайп расписала по шагам,как заходить, и все.
Настя Радуга
Она работать планирует в компьютере или общаться? Если первое – то ищите курсы реальные, предметные, если второе – то и Ваших консультаций хватит, чтобы научиться заходить в одноклассов или скайп.
Моя мама-пенсионерка после смерти отца просто потонула в нете, чатится, общается, рыскает по всему миру в поисках дальних и близких знакомых, подсела ни диету, идеями кипит, я рада.
Оксана ПухинаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Она работать планирует в компьютере или общаться? Если первое – то ищите курсы реальные, предметные, если второе – то и Ваших консультаций хватит, чтобы научиться заходить в одноклассов или скайп.
Моя мама-пенсионерка после смерти отца просто потонула в нете, чатится, общается, рыскает по всему миру в поисках дальних и близких знакомых, подсела ни диету, идеями кипит, я рада.
СсылкаПожаловаться
Вот и я хочу, чтобы она отвлеклась от горя. Компьютер ей, скорее, нужен для общения, поиска интересной информации. А кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы либо инлайн или в какой-нибудь организации?
Настя РадугаВ ответ на Оксана Пухина
Оксана Пухина
Вот и я хочу, чтобы она отвлеклась от горя. Компьютер ей, скорее, нужен для общения, поиска интересной информации. А кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы либо инлайн или в какой-нибудь организации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пас, у нас сыночка вместо компьютерных курсов
Виктория Волкова
поищите, я слышала, что есть курсы для пенсионеров
Антон Карпачев
У меня родители живут в Калуге и там они прошли бесплатные курсы "Возраст сети не помеха" (по-моему, как-то так они называются), так вот, теперь они прекрасно работают на компе и мы часто перезваниваемся по скайпу. Вот сайт, попробуйте через него записаться - http://www.webgramota.ru/
Taratulechka
http://www.godanebeda.ru/ покажите маме этот сайт, там все удачно для пожилых расписано.
Jorik
Что Вы вкладываете в понятие - простые вещи на компьютере?! Покажите как на этом сайте сообщения создавать всему остальному сома научиться, ну или найдет того кто научит:-))
Визаж
Я сама научилась, ничего же сложного нет! Покажите основное, сама дойдет!
Светлана Розанова
Я маму научила общаться в Одноклассниках, маме 62 года. Научила быстро,она нашла там своих одноклассниц и бывших коллег, сидит,переписывается
Skarlett *
Покажите ей азы..как заходить в сеть,ну хотя бы на примере однокласников..,а там сама..
Светлана Романова
главное поставить перед собой цель мой сын не считает меня продвинутой он просто показал мне азы кое что я записала на бумаге и все дальше дело техники нашла очень много друзей молодости смотрю все новости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем