Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и отношения между молодыми людьми.

Девушка живет с парнем отдельно от родителей. Часто ссорятся. Но и друг без друга не могут. Как многие девочки,  советуется с мамой, жалуется. Это нормально.
Но и парень звонит той же маме. И с той же целью. А вот это уже странно. Рада, конечно, доверию.  Но нахожу это несколько утомительным.  Советы, честно скажу, всегда примерно одинаковые ( ну по ситуации): выдохните, подумайте, разберётесь, вы взрослые.
Совсем сказать, что отстаньте, разбирайтесь сами, разумеется, не могу. Муж смеётся, была у тебя одна дочка, а теперь ещё и сынулька.
А вас подключают ваши взрослые дети к взаимоотношениям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Просто Krol
доч вы плохо воспитали..
выдохнуть и подумать это первое правило которое ненадо должно быть обьяснять...
а мужчин надо мягко направлять - в лоб будет только война
АнонимВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
доч вы плохо воспитали..
выдохнуть и подумать это первое правило которое ненадо должно быть обьяснять...
а мужчин надо мягко направлять - в лоб будет только война
СсылкаПожаловаться
Почему же плохо? Извольте объяснить.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Почему же плохо? Извольте объяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я понял у вас полная семья.
она должна была уже уметь разрешать мягко конфликтные ситуации.. значит необьяснили многое..
АнонимВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
как я понял у вас полная семья.
она должна была уже уметь разрешать мягко конфликтные ситуации.. значит необьяснили многое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже была полная семья. Но своему первому мужу, я вещи с балкона выкидывала при ссорах, не советуясь при этом ни с мамой, ни с папой.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже была полная семья. Но своему первому мужу, я вещи с балкона выкидывала при ссорах, не советуясь при этом ни с мамой, ни с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда золотой совет.. сказать молодым - Вы теперь взрослые.. вот и учитесь сами разговаривать и решать свои проблеммы.. а я имею право на отдых!
Маруся Маруська
Нет, у меня советов не спрашивают, разве дочери про готовку какого-либо блюда. Зятья тем более , какие им советы можно дать и о чем? Советуемся, может, о поездках или о проведениях праздников. Хотя у меня вся молодёжь взрослая.
Просто Krol
марисуйте мыслеграфик..
...мнемосхему действий при скандале..
поместите в рамочку и подарите молодым...
пусть на нее медитируют когда очередные дрязги!
Просто KrolВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
марисуйте мыслеграфик..
...мнемосхему действий при скандале..
поместите в рамочку и подарите молодым...
пусть на нее медитируют когда очередные дрязги!
СсылкаПожаловаться
графику..
АнонимВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
марисуйте мыслеграфик..
...мнемосхему действий при скандале..
поместите в рамочку и подарите молодым...
пусть на нее медитируют когда очередные дрязги!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) Отличный совет.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)) Отличный совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще такая метода как журнал жалоб и предложений.. все что неустраивает записывается в такую жалобную книгу супругами - а другой должен отреагировать или написать свое видение или предложение..
..это все методы для взрывных характеров которые немогут общаться напрямую..
АнонимВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
есть еще такая метода как журнал жалоб и предложений.. все что неустраивает записывается в такую жалобную книгу супругами - а другой должен отреагировать или написать свое видение или предложение..
..это все методы для взрывных характеров которые немогут общаться напрямую..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они этими журналами друг другу по головам настучат скорее.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Они этими журналами друг другу по головам настучат скорее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все настолько плохо?

это им к семейному психологу тогда а не к вам.. или разбежатся вообще..
АнонимВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
все настолько плохо?

это им к семейному психологу тогда а не к вам.. или разбежатся вообще..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Темпераментные все очень.
Просто KrolВ ответ на Аноним
Аноним
Темпераментные все очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодые..
дайте уже им свободу шишки набивать... советы хорошо - но так они мало чему научатся
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Темпераментные все очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, они такие))) "ярко" притираются, с искрами))) Вы молодец, что поддерживаете, причем вроде ещё и так достаточно нейтрально))) Но все же надо как то сепарацию закончить. Вырастили свою умницу-красавицу, жених нашелся (и Вы в авторитете у него, что большая редкость в наши дни) - вот и Вы молодец! Свою родительскую роль исполнили на пять! Осталось понять - Вам то зачем эти "сценки"? Ведь реально: они поссорились-помирились, а у Вас может и осадочек остаться. Может стоит поговорить с молодёжью: ребята, я за вас и ваше счастье рада бесконечно, рада что вы нас с папой уважаете и цените наше мнение , но может хватит втягивать в эти итальянские страсти? Вам то мирится хорошо, а к сердцу принимаю и каждый раз даю вам один и тот же совет, пора уже и выучить: "выдохните, подумайте, разберётесь, вы взрослые". Вы, мои детки, сами прекрасно справляетесь, я в вас верю!
Samant
это так смешно))
Просто KrolВ ответ на Samant
Samant
это так смешно))
СсылкаПожаловаться
поверьте.. только со стороны.
когда такое постоянно - недосмеху..
человека заставляют работать арбитром... а оно ему надо?
SamantВ ответ на Просто Krol
Просто Krol
поверьте.. только со стороны.
когда такое постоянно - недосмеху..
человека заставляют работать арбитром... а оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже взрослые дети,если б они тащили меня в свои отношения-я б удивилась как минимум...
Ольга Анатольевна Ланчева
я своей маме не жалуюсь на своего мужчину, лучше подружкам.
Ольга Анатольевна Ланчева
я своей маме не жалуюсь на своего мужчину, лучше подружкам.
СсылкаПожаловаться
Сама, кстати, всегда поступаю и поступала также. Только подругам, но не маме. А дочь вот иначе себя ведёт.
Вита
ага) прям с меня срисовано, только у меня сын и невестка соответственно)))
а чего "плакать" в одиночку? всё равно, что пить в одиночестве. слушатели, а лучше добрые советчики, должны быть всегда) кто как не мама?))))
Mar Fa
никогда родителей не вмешивала в свою личную жизнь
Крокодил Хуфу
У нас не принято обсуждать супругов.
Искорка
Нет, всё сами )
Шиловодномместе
никогда не жаловалась своей маме, всегда думала, что мы помиримся, а мама будет продолжать переживать за меня. мой, теперь уже бывший, муж достаточно коммуникабельный тип, у него были отличные отношения с моей семьей, я не хотела их испортить))) и как-же сильно была удивлена моя мама, когда я приехала в один прекрасный день и сказала "мам, мы развелись";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем