Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и отсутствие близости (плакательная)

Добрый день, 
Можно разбавить сегодняшние интересные темы своей плакательной, много букв:)
Мне 33, замужем, ребенок 7 месяцев, маме 69 лет, до сих пор активна (сад, грибы, работает продавцом, подвижная). Живем отдельно с мужем 9 лет, последние 2 года - в официальном браке. 
Когда я съехала от родителей и стали жить вместе, мы 8 лет ни разу не ставили елку и не украшали дом к новому году. Ну мне это не интересно было. Хотя, родители нам всегда украшали елку к НГ. Сохранился даже дед мороз, мой ровесник, и замечательные елочные игрушки:) Все поменялось с рождением ребенка)) мне вдруг резко захотелось поставить елку и украсить дом, зажечь гирлянды. Для ребенка, все на уровне инстинктов. Он хоть и маленький, но все шарит. И я представляла, как у него округлятся глаза, когда мы включим гирлянду. 
С тех пор как мы съехали (я и сестра) от родителей, они ни разу не ставили елку. Игрушки лежали в коробках. Ну я и попросила еще в ноябре у мамы часть игрушек и гирлянду, все равно лежит. Она с радостью согласилась, любимый внук) каррочи, в условленный день приезжаю я за игрухами, отец был дома, матери не было, а игрушек в нужном месте не оказалось. Мама забыла их приготовить. Искали мы искали, не нашли. Мама по телефону сказала все найдет. В итоге ни звонка от нее, ничего. Ну я тоже не стала звонить в этот день, ну мало ли, неудобно, скажет - привязалась. На следующий день, т.е. вчера, случился НГ. Ни звонка ничего. Я была уже не в настроении, игрушек нет и гирлянды, идти покупать в суматохе не хотелось. Вечером я поздравила маму по телефону. Об игрушках ни слова. 
В итоге сегодня утром приезжает мама в гости с игрушками. И так аккуратненько их кладет к нам в комнату, чтобы я типа заметила их потом. Про игрушки ни слова. посидели, с внуком понянчилась, с зятем выпили, я молчу. В итоге я говорю, что мама, забери, пожалуйста, игрушки, 1-ого января мне они не нужны. Маман обиделась, резко встала, буркнула, что не стоит из-за этого ссориться, собралась и уехала. 
В общем, кто дочитал - спасибо, мысль сего унылого опуса в том, что как печально, когда между близкими, казалось бы близкими людьми, этой самой близости нет. Я конечно позвоню ей сегодня, наверное опять переступлю через себя и буду разговаривать "о погоде", о родственниках и соседях, о внуке - о всем, чем угодно, но не о том, о чем хотелось бы мне на самом деле. И созваниваемся мы часто и в гости ездим друг к другу и люблю я ее. Но мне ужасно больно, что я на самом деле не знаю свою мать, а моя мать не хочет знать меня. Что для нее важны не мои чувства, а чтобы было как у всех и прилично. Буду стараться из-за всех сил, чтобы своему ребенку дать то самое пресловутое душевное тепло.
С Новым годом и счастья вашим домам)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ДиНочка
Послеродовая депрессия?
Un inconnuВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Послеродовая депрессия?
СсылкаПожаловаться
В чем депрессия? В том, что дала понять человеку о ее необязательности? Так, это еще спокойно... я бы разошлась, хотя, не говорю, что это правильно)
ДиНочкаВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
В чем депрессия? В том, что дала понять человеку о ее необязательности? Так, это еще спокойно... я бы разошлась, хотя, не говорю, что это правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме 69 лет, она может позволить себе быть в этом возрасте необязательной, а вот дочери в 33 вести себя как маленькому ребенку непозволительно, даже то как она обращается к матери - маман не делает ей чести. Ситуация не стоит выеденного яйца, поднимать её на всеобщее порицание ( а уж тем более разводиться) может только не вполне адекватный человек.
Un inconnuВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Маме 69 лет, она может позволить себе быть в этом возрасте необязательной, а вот дочери в 33 вести себя как маленькому ребенку непозволительно, даже то как она обращается к матери - маман не делает ей чести. Ситуация не стоит выеденного яйца, поднимать её на всеобщее порицание ( а уж тем более разводиться) может только не вполне адекватный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете... по моим наблюдениям, не очень молодого человека), замечу, что нет такого понятия, как возрастные изменения - характер не меняется, только, усугубляются особенности. Не стоило маме обещать, чтобы не выполнить или, что хуже, выполнить, когда уже не надо. А выносить на всеобщее обсуждение - право любого, на то и форум...
Аноним
Не было) понимаю, что взрослая тетка. Просто не первая ситуация, как то накипело.
Ключик В ответ на Аноним
Аноним
Не было) понимаю, что взрослая тетка. Просто не первая ситуация, как то накипело.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, не всегда мама и дочь понимают друг друга. Прежде всего надо было купить свои игрушки, простые, можно и разных украшений сделать. Я не понимаю для чего просить,игрушки, поставит она елку или нет, а может за 3 часа перед Новым годом ей захочется украсить комнату.Маме 69 лет и она я так думаю и подарки внукам покупает и вам помогает , хоть изредка. А вытряхиваете нижнее белье перед зрителями , мол смотрите какая хорошая, а она плохая. Не чувствуете душевной близости и не звоните И не требуйте ее от мамы.
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Здравствуйте, не всегда мама и дочь понимают друг друга. Прежде всего надо было купить свои игрушки, простые, можно и разных украшений сделать. Я не понимаю для чего просить,игрушки, поставит она елку или нет, а может за 3 часа перед Новым годом ей захочется украсить комнату.Маме 69 лет и она я так думаю и подарки внукам покупает и вам помогает , хоть изредка. А вытряхиваете нижнее белье перед зрителями , мол смотрите какая хорошая, а она плохая. Не чувствуете душевной близости и не звоните И не требуйте ее от мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотела я быть дартаньяном на коне в данной теме, а хотела поплакаться) На счет помощи - я не приемлю материальную помощь от родителей, подарки не в счет. А игрушки попросила лишь потому, что ну лежат они мертвым грузом который год.
Душевной близости не чувствую. Точнее что-то есть. И звонить я буду матери, так надо.
Ключик В ответ на Аноним
Аноним
Не хотела я быть дартаньяном на коне в данной теме, а хотела поплакаться) На счет помощи - я не приемлю материальную помощь от родителей, подарки не в счет. А игрушки попросила лишь потому, что ну лежат они мертвым грузом который год.
Душевной близости не чувствую. Точнее что-то есть. И звонить я буду матери, так надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарки которые мама покупает вашей семье, просто не считаются, как прекрасно, они ей даром даются. Плакаться надо маме и пока она жива желательно, а не на публику. У меня нет просто слов, не лай Бог ,чтобы дети меня обсуждали в интернете, каждый мог шаг.
Ключик В ответ на Ключик
Ключик
Подарки которые мама покупает вашей семье, просто не считаются, как прекрасно, они ей даром даются. Плакаться надо маме и пока она жива желательно, а не на публику. У меня нет просто слов, не лай Бог ,чтобы дети меня обсуждали в интернете, каждый мог шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не дай Бог.
Елена БабенкоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор,мне бы ваши проблемы.Честно.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
господи, она пожилой человек, у нас бабушке мужа 79 бодрая еще с правнучкой водится, но как что скажет обидно до слез бывает, потом до меня дошло что возраст и другое поколение я ей сделал скидку и проще стало!
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
господи, она пожилой человек, у нас бабушке мужа 79 бодрая еще с правнучкой водится, но как что скажет обидно до слез бывает, потом до меня дошло что возраст и другое поколение я ей сделал скидку и проще стало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот у меня тоже также. Как то я болезненно ее слова воспринимаю часто, мужу мозг выношу потом. Может правда возраст уже(
Аноним
Ну вот у меня тоже также. Как то я болезненно ее слова воспринимаю часто, мужу мозг выношу потом. Может правда возраст уже(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моей маме 61 она очень обидчивая, а с возрастом и кучей болячек хронических усугубилось, говорю ласково, ничего лишнего, если на что-то обижаюсь вида не показываю, главное для меня что она жива!
Хочу на Бали
моей маме 61 она очень обидчивая, а с возрастом и кучей болячек хронических усугубилось, говорю ласково, ничего лишнего, если на что-то обижаюсь вида не показываю, главное для меня что она жива!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей 69, и я считаю, что 60 - это вообще не возраст еще, если честно. Мне кажется, возраст - это от 75.
Аноним
Моей 69, и я считаю, что 60 - это вообще не возраст еще, если честно. Мне кажется, возраст - это от 75.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для моей возраст, выглядит старше, курение 42 года, сахарный диабет, гипертония, рак и еще по мелочи инвалидность недавно дали
Хочу на Бали
для моей возраст, выглядит старше, курение 42 года, сахарный диабет, гипертония, рак и еще по мелочи инвалидность недавно дали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой ей. Здоровья вашей маме и счастья вам)
Аноним
ой ей. Здоровья вашей маме и счастья вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо и вам здоровья и терпения, вы ведь тоже мама!
a l
Мне тоже с появлением моей ляльки захотлеось Праздника!!!
По поводу мамы, мне кажется меж вами нет связи. Но вы слишктм активно переложили всю вину на ее плечи. Сами вы не стремитесь быть еще ближе и откровеннее с нею. Сказать о том как это важно для вас, показать малышу его первый НГ ! Как вы ждете этого мига что он увидит фонарики на елке, их сверкание,огоньки. Что это для вас возврат в счастливое новогоднее детство....
Нет. Вы сами сухо и холодно намикаете на игрушки. Вместо того чтобы искренне поделится задумкой.
Так что у вас взаимно
АнонимВ ответ на a l
a l
По поводу мамы, мне кажется меж вами нет связи. Но вы слишктм активно переложили всю вину на ее плечи. Сами вы не стремитесь быть еще ближе и откровеннее с нею. Сказать о том как это важно для вас, показать малышу его первый НГ ! Как вы ждете этого мига что он увидит фонарики на елке, их сверкание,огоньки. Что это для вас возврат в счастливое новогоднее детство....
Нет. Вы сами сухо и холодно намикаете на игрушки. Вместо того чтобы искренне поделится задумкой.
Так что у вас взаимно
СсылкаПожаловаться
Вы правы наверное. Мама сухая и я тоже. В моей семье муж более ласковый. И мне сложно проявлять чувства даже у меня в семье. С мамой я вроде пыталась быть искренней, но быстро сдулась, так как контакта не было.
а ребенок как весело смотрел салюты) прям не дышал:)
МараВ ответ на a l
a l
Так что у вас взаимно
СсылкаПожаловаться
Яблоко рядом с Яблоней...... Одинаково скупые на чувства. Но у матери уже появились признаки мудрости, а у дочери - сплошной эгоизм ( неприкрытый).
Шапо кляк
Сейчас столько игрушек елочных на каждом углу продают, в том числе не дорогих (на случай, если с деньгами напряженка). Ну, не дала мама игрушек, так тут же купить можно было новых. Короче, ситуация называется "сама придумала - сама обиделась".
Лариса БатмановаВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Сейчас столько игрушек елочных на каждом углу продают, в том числе не дорогих (на случай, если с деньгами напряженка). Ну, не дала мама игрушек, так тут же купить можно было новых. Короче, ситуация называется "сама придумала - сама обиделась".
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
СсылкаПожаловаться
Я купила немного, нарядили ветки. Смысл не в игрухах. А смысл в безразличии если чо:)
Ключик В ответ на Аноним
Аноним
Я купила немного, нарядили ветки. Смысл не в игрухах. А смысл в безразличии если чо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есди вы тролль, то вообще глупо
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предновогодняя суета...вполне могла мама забыть или искать времени не было. А вы заводите свои традиции- каждый год( теперь с рождением малыша ) покупать ёлочные игрушки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем