Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и папа

Не знаю, как поступить. Познакомили родителей моего М с мамой, все прошло замечательно и гладко. Ну по-другому и быть не могло. А надо бы познакомить еще и с папой... а вот тут загвоздка. Я даже не знаю как это сделать. К нему вести-ваще не варик, или сначала там оч сильно прибраться... у себя собрать можно... но дело в том, что я боюсь за его поведение. Он когда напьется (а это запросто) такое нести начинает... и вообще... ну как бы это сказать, я его стесняюсь чтоли. 
И как поведет себя боюсь, и что пьет они увидеть могут, и вообще... а если увидят как он живет и что не работает... ой. Я не знаю.
Я переживаю за впечатление на родителей, мой мч давно знаком. Я вроде понимаю,что мне стесняться нечего, я же не виновата,что он у меня такой.. но все так неприятно это.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Змеюлечка
Вот и скажи честно, что твой папа алкоголик , но ты в этом не виновата и поэтому не хочешь их с ним знакомить. Пусть знают, из какой семьи их невестка. А папе скажи- не буду тебя с ними знакомить,мне за тебя стыдно и на свадьбу не приходи.
Aire
Я бы на Вашем месте не знакомила. И на свадьбу бы папу-алкоголика приглашать не стала бы. Зачем!? Чтобы опозорил? Чтобы свадьбу испортил? О_о
КЭТВ ответ на Aire
Aire
Я бы на Вашем месте не знакомила. И на свадьбу бы папу-алкоголика приглашать не стала бы. Зачем!? Чтобы опозорил? Чтобы свадьбу испортил? О_о
СсылкаПожаловаться
Хз.. общаемся вроде как с отцом...
AireВ ответ на КЭТ
КЭТ
Хз.. общаемся вроде как с отцом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так общайтесь... Только зачем же давать отцу возможность Вас опозорить и испортить Вам такое важное для Вас событие?
Мир
Познакомить надо. А с папой жёстко поговорить, Вы ведь сами говорили,что умеете. И, конечно предупредить тех родителей. И самое главное всем громко сказать,что ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ. Как только Вы это произнесёте всё поменяется. Мы все очень часто стесняемся это говорить по разным причинам, и завидуем тем кто может. У вас получиться.
отшельник
деточка, папа вами в детстве много занимался? если плюнул на вас и вашу маму, то пришло самое время ему получить плевок в ответ. я - внучка гуляки и алкоголика. дед бросил бабулю с пятью детьми. семья, в том числе и моя мама, голодали. понятно, что когда мама вышла замуж, закончила вуз ( с двумя детьми!), стала уважаемым человеком в городе, дед очень хотел с нами общаться. его принимали, как постороннего человека. сами в гости к нему не ездили. постепенно общение свелось на "нет". о том, что он стал прадедом, он узнал не скоро. умер один. и домик у моря, с которым он носился, как дурень с писаной торбой, думая, что наследники станут за него драться, оказался никому не нужным. поймите, за все в жизни нужно платить. для вашего отца наступил срок расплаты. родителям мужа так и скажите, что отец ваш пьяница. именно поэтому вы и терпеть не можете сильно выпивающих людей, потому, что в детстве насмотрелись гадости. если родители жениха не дураки, они поймут, что отрицательный пример, увиденный в детстве, сделал вас только чище и нравственнее.
КЭТВ ответ на отшельник
отшельник
деточка, папа вами в детстве много занимался? если плюнул на вас и вашу маму, то пришло самое время ему получить плевок в ответ. я - внучка гуляки и алкоголика. дед бросил бабулю с пятью детьми. семья, в том числе и моя мама, голодали. понятно, что когда мама вышла замуж, закончила вуз ( с двумя детьми!), стала уважаемым человеком в городе, дед очень хотел с нами общаться. его принимали, как постороннего человека. сами в гости к нему не ездили. постепенно общение свелось на "нет". о том, что он стал прадедом, он узнал не скоро. умер один. и домик у моря, с которым он носился, как дурень с писаной торбой, думая, что наследники станут за него драться, оказался никому не нужным. поймите, за все в жизни нужно платить. для вашего отца наступил срок расплаты. родителям мужа так и скажите, что отец ваш пьяница. именно поэтому вы и терпеть не можете сильно выпивающих людей, потому, что в детстве насмотрелись гадости. если родители жениха не дураки, они поймут, что отрицательный пример, увиденный в детстве, сделал вас только чище и нравственнее.
СсылкаПожаловаться
Ну он мной не шибко интересовался не потому,что пил, тогда еще нет, а потому что у него были деньги, он был молод и все такое, он сорил на весь город деньгами и заводил кучу новых баб, в то время,когда мы еле перебивлаись с мамой, ну ка кэто бывает у молодых разведенных мужиков обычно. Потом с деньгами вышел пролет, с работой тоже, потом и молодость прошла и бабам он нужен стал только оч стремным, и тут он запил....и дом его превратился в развалюху,никому не нужную-это да. А меня мама выучила, помогла с жильем немного, и я работаю на хорошей работе и живу в хорошей квартире, и тут-то он меня возлюбил... точнее возлюбил он меня еще когда я в универ поступила, правда денег все ранво не давал... но общался, а сейчас я вообще в его глазах надежа и опора! Мдя... он конечно платит за сови косяки, но добивать я гео не буду-лежачих не бьют.
КЭТВ ответ на отшельник
отшельник
деточка, папа вами в детстве много занимался? если плюнул на вас и вашу маму, то пришло самое время ему получить плевок в ответ. я - внучка гуляки и алкоголика. дед бросил бабулю с пятью детьми. семья, в том числе и моя мама, голодали. понятно, что когда мама вышла замуж, закончила вуз ( с двумя детьми!), стала уважаемым человеком в городе, дед очень хотел с нами общаться. его принимали, как постороннего человека. сами в гости к нему не ездили. постепенно общение свелось на "нет". о том, что он стал прадедом, он узнал не скоро. умер один. и домик у моря, с которым он носился, как дурень с писаной торбой, думая, что наследники станут за него драться, оказался никому не нужным. поймите, за все в жизни нужно платить. для вашего отца наступил срок расплаты. родителям мужа так и скажите, что отец ваш пьяница. именно поэтому вы и терпеть не можете сильно выпивающих людей, потому, что в детстве насмотрелись гадости. если родители жениха не дураки, они поймут, что отрицательный пример, увиденный в детстве, сделал вас только чище и нравственнее.
СсылкаПожаловаться
Ну и еще я ему конечно сказал, что я ему не опора в жизни,что опора я маме, могу только помочь слегка-слегка и что общаться я с ним буду, но проблемы его решать не буду..
отшельникВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну и еще я ему конечно сказал, что я ему не опора в жизни,что опора я маме, могу только помочь слегка-слегка и что общаться я с ним буду, но проблемы его решать не буду..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
солнышко, не хочу вас огорчать, но подставит вас папаша еще не раз. сужу по своему дедуле. и дело не в решении его проблем. просто хорошо помню, как наш заваливался к нам без приглашения со своим очередным дружком. дабы пьяно провозгласить: "Я для своих детей ничего не жалел!". а когда мама попала в больницу с очень тяжелым диагнозом, не дал ни копейки на ее лечение, хотя деньги у него водились и не малые. отец тогда все, что можно было продал, но спас мамулю. и чтобы вы думали, когда у нас все наладилось. на пороге опять возник дед. тогда уже отец не выдержал. он просто спустил его с лестницы. так что разумнее будет сейчас дать понять папаше, что его место у порога
КЭТВ ответ на отшельник
отшельник
солнышко, не хочу вас огорчать, но подставит вас папаша еще не раз. сужу по своему дедуле. и дело не в решении его проблем. просто хорошо помню, как наш заваливался к нам без приглашения со своим очередным дружком. дабы пьяно провозгласить: "Я для своих детей ничего не жалел!". а когда мама попала в больницу с очень тяжелым диагнозом, не дал ни копейки на ее лечение, хотя деньги у него водились и не малые. отец тогда все, что можно было продал, но спас мамулю. и чтобы вы думали, когда у нас все наладилось. на пороге опять возник дед. тогда уже отец не выдержал. он просто спустил его с лестницы. так что разумнее будет сейчас дать понять папаше, что его место у порога
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю,что подставит, потому и не даю ему такой возможности никогда и никак от него не завишу... все понимаю, все знаю, все вижу... держу его как бы на полочке чтоль, иногда тряпочкой протираю....
-
без зазрения совести не приглашать никуда- ни знакомиться с родителями, ни на свадьбу. свадьба- ваш с мужем день и портить пьяными выходками этот замечательный день не стоит
Dmitry Sergeev
Не нужно делать одолжение своей совести за счет чувства собственного достоинства и за счет красивой свадьбы.
Изольда ШтольцманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не нужно делать одолжение своей совести за счет чувства собственного достоинства и за счет красивой свадьбы.
СсылкаПожаловаться
Совести? Совесть должна мучить папу, а не ее )
Dmitry SergeevВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Совести? Совесть должна мучить папу, а не ее )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должна, но почему-то мучает ее.
Изольда ШтольцманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Должна, но почему-то мучает ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это общая проблема абсолютно всех детей алкоголиков. Ей бы к психологу, тем более если замуж собралась.
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Это общая проблема абсолютно всех детей алкоголиков. Ей бы к психологу, тем более если замуж собралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++
Мюмзик
Лично я бы не знакомила. Или заставила папаню привести себя в порядок.
Сбыча МечтВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Лично я бы не знакомила. Или заставила папаню привести себя в порядок.
СсылкаПожаловаться
Да? Знаете способ как заставить?
МюмзикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да? Знаете способ как заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С клиентами привыкла ) Сначала похмел -ледяной душ и напыток под названием рассол (или антипохмелин) Потом накормить жирными щами или борщом. В приличную одежу приодеть и будет как огурчик! Мой батя привык с полведра через край и при этом выглядеть супер.Но он музыкант, у него закалка! Всегда быть в форме привык. Никто не верит, что алкаш.А хату самой вымыть или клининговую компанию пригласить. если папашка будет возникать, пообещать опосля свиданки пузырь. Или денег.
Сбыча МечтВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
С клиентами привыкла ) Сначала похмел -ледяной душ и напыток под названием рассол (или антипохмелин) Потом накормить жирными щами или борщом. В приличную одежу приодеть и будет как огурчик! Мой батя привык с полведра через край и при этом выглядеть супер.Но он музыкант, у него закалка! Всегда быть в форме привык. Никто не верит, что алкаш.А хату самой вымыть или клининговую компанию пригласить. если папашка будет возникать, пообещать опосля свиданки пузырь. Или денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не смешите))) Вы знаете что такое запой? Из него расолом да холодным душем не выведешь! А уж если на свадьбу такой персонаж попадает - все, мсожно сразу лавочку прикрыват ь, потому как понесет его до белочки! И ничего не скроешь!
МюмзикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ой, не смешите))) Вы знаете что такое запой? Из него расолом да холодным душем не выведешь! А уж если на свадьбу такой персонаж попадает - все, мсожно сразу лавочку прикрыват ь, потому как понесет его до белочки! И ничего не скроешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так речь только о преставлении, не о присутствии на свадьбе? А запой это да...пипец...Но ведь иногда просветления бывают?
Сбыча МечтВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Так речь только о преставлении, не о присутствии на свадьбе? А запой это да...пипец...Но ведь иногда просветления бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И о присутствии на свадьбе тоже, иначе нафиг его представлять. А ведь и в лдень знакомства его может призвать к себе неотвратимый зов зеленого змия.
А просветления при запоях - штука непредсказуемая и кратковременная. Но как только в поле зрения появится спиртное - просветление тут же сменится затмением.
МюмзикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И о присутствии на свадьбе тоже, иначе нафиг его представлять. А ведь и в лдень знакомства его может призвать к себе неотвратимый зов зеленого змия.
А просветления при запоях - штука непредсказуемая и кратковременная. Но как только в поле зрения появится спиртное - просветление тут же сменится затмением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, приставить мужика покрепче, чтоб спуску не давал. Иначе придецца назвацца сиротой ))) А что? Говорил же Миронов "Жениться надо на сироте" )))
Сбыча МечтВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Значит, приставить мужика покрепче, чтоб спуску не давал. Иначе придецца назвацца сиротой ))) А что? Говорил же Миронов "Жениться надо на сироте" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не помогут никакие мужики приставные))), В таком разе будет этот папаша на свадьбе мучаться - ни выпить ни развлечься, и еще с конвоем. Унижение какое то, а не праздник. Может отчебучить на этой почве чего и не ждали!!! Лучяше не звать.
МюмзикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не помогут никакие мужики приставные))), В таком разе будет этот папаша на свадьбе мучаться - ни выпить ни развлечься, и еще с конвоем. Унижение какое то, а не праздник. Может отчебучить на этой почве чего и не ждали!!! Лучяше не звать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и фиг с ним! Я своему даже про рождение внука не сказала. Сам узнал через три месяца, припер знакомицца. А уж мужиков своих и не думала представлять. Он только вопит, что у друзей дочки по три раза за буратин богатых замуж сбегали и по три квартиры оттяпали. А я аццтой. ))) так что фигушки этим алкашам,а не свадьба! Нахаляву пить (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем