Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама и папа

Был на свадьбе и одна из мам молодоженов сказала, что она бы хотела, чтобы оба называли ее мама (ну и папу тоже соответственно-папа). Я вот не понимаю этого вообще. Для меня эти слова-святое. Мама и папа могут быть только ОДНИ, это те кто тебя вырастил!!! Как можно этими словами называть по-сути чужих людей??? А если завтра развод, то что? Сегодня мама, а завтра нет??? Мне кажется, что достаточно родителей супруга/-и называть просто по имени-отчеству. Что скажете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Кто я *
я - за.
Марлен
Кому как нравится, тот так и называет
Екатерина
Если хотят, чтобы их так называли, так чего козлиться. Будет развод - вообще не будет надобности к ним никак обращаться. А пока есть семья, надо устанавливать контакты с новыми родственниками, так почему бы не называть их, как им нравится.
марфа петроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если хотят, чтобы их так называли, так чего козлиться. Будет развод - вообще не будет надобности к ним никак обращаться. А пока есть семья, надо устанавливать контакты с новыми родственниками, так почему бы не называть их, как им нравится.
СсылкаПожаловаться
да потому что мама она одна а тут просто чужая тетка по имени и на вы или по имени отчеству вежливо и достаточно
Инна Гладышева
Да пусть хоть как называют, лишь бы не ссорились.
Анастасия
Я тоже за то, чтобы по имени и отчеству называть. А так колхоз какой-то.
марфа петроваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я тоже за то, чтобы по имени и отчеству называть. А так колхоз какой-то.
СсылкаПожаловаться
в основном этим страдают колхозники там и за волосы невестку принято таскать гыгыгыгыг нуачо мамаже
Кононец Элина
Я называю по имени отчеству всегда, нас называют дети, ко мне в открытую никто не обращается
бывшая жена моего брата всегда мою маму называла мамой, сейчас уже 4 года за другим замужем, а все мама да мама, а ту свекровь по имени. Чтобы мамой называли заслужить надо
марфа петроваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Я называю по имени отчеству всегда, нас называют дети, ко мне в открытую никто не обращается
бывшая жена моего брата всегда мою маму называла мамой, сейчас уже 4 года за другим замужем, а все мама да мама, а ту свекровь по имени. Чтобы мамой называли заслужить надо
СсылкаПожаловаться
ой заслужить как собака что ль заслуживает ахахах
Кононец ЭлинаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ой заслужить как собака что ль заслуживает ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вас смешат такие мелочи будто в развитии где то остановились ахахах
NEMEZ
Полностью с вами согласен! Папа и Мама только одни !!!
anna bortko
Как хотят, та и называют
Маруся
Все дело в воспитании, мой отец погиб в 1980 году, бабушка до сих пор жива, ей 95 лет. Моя мама до сих пор называет свекровь мамой.
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При чем тут дурно или недурно. Во многих семьях родителей называют на Вы, в других семьях к свекрови обращаются на Ты, у кого то принято бабушку называть по имени, я к своим бабушкам обращалась на Вы, в каждой семье свои тараканы.
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У Вас только белое или чёрное? Другого не может быть?
Walkiry
Я с Вами солидарна. Свекров называю по имени-отчеству и все нормально, на отношения это не влияет.
А Лиса
Раньше я тоже считала, также как и автор, пока не вышла замуж. Свекровь у меня иностранка
А ЛисаВ ответ на А Лиса
А Лиса
Раньше я тоже считала, также как и автор, пока не вышла замуж. Свекровь у меня иностранка
СсылкаПожаловаться
Свекровь у меня иностранка, отечества нет,-да еще и деревенская женщина. Называю ее мамой, мне удобно так, ей приятно. Есть еще младшая невестка, которая до замужества называла свекровь просто по имени. Теперь ее вообще никак не зовет, выглядит это ужасно.
Helen Frollo
Согласна с вами, зачем нужен этот цирк? Свекровь и свекр/теща и тесть по сути чужие люди, с какой стати их называть мама/папа?
Захария
ну не надо так драматизировать...ну сказала по простоте женщина...мне тоже это не понятно. и никогда бы так не делала..да и не просил никто. и имени отчества достаточно.но есть другие принятые в обиходе обращения....лишь бы всех устраивало. женщина по простому сказала,что хочет быть именно семьей с новым ее членом. правда, мама моего мужа, с которым мы больше как 15 лет в разводе, сейчас говорит - хватит меня по имени отчеству называть,давай по имени...мы с ней очень близки.
Фройляйн А
Это колхоз какой-то и пережиток прошлого..
Крокодил Хуфу
Был на свадьбе.... Я вот не понимаю этого вообще. Для меня эти слова-святое.

И чего? Встала в гневе и ушла со свадьбы хлопнув дверью?
Лошадь в полоску
Я называла просто на Вы,пойдемте,скажите...и т.п
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем