Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама и взрослая дочь, кто прав? И как себя вести?

Ladies прошу вашего совета. Меня просто трясет, но молчать не в силах. Маман начала пинать меня, что я плохая дочь, что замужем не за тем (муж не бизнесмен и не олигарх), некогда мол начинать жизнь заново типа тебе уже 40 (ложь мне всего 34 и замужем месяц только). Упрекнула, что я ей говорю "ты" "Растыкалась тут!!!" - были ее слова. Хорошо, перешла на Вы и вежливое "сударыня". Опять плохо... Я типа кривляюсь. В общем я дура сволочь и прочее, а она святая, мол родила выкормила выучила (ложь!! Я росла с бабушкой, а она устраивала личную жизнь вышла замуж и меня не спросила. За университет ни копейки не платит, сама и муж, ни разу не спросила, надо ли мне чего для учебы, обхожусь сама, и еще пока дома жила, всю зарплату им отдавала, а они только с друзьями и долгов нахватали выше крыши). При этом родители работают и зарплаты в 2 раза выше моей. Сижу ломаю голову теперь, кто прав?? Или я такая плохая?
Megane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
za 123
Вот действительно мама свои недостатки видит во всех окружающих, может действительно ей задать вопрос- а ты мама какая? заботливая, внимательная, уравновешенная, любящая? Пусть подумает над своими же словами. Где-то у психологов читала, что людей раздражает больше всего именно те черты характера которые есть в самих.
MeganeВ ответ на za 123
za 123
Вот действительно мама свои недостатки видит во всех окружающих, может действительно ей задать вопрос- а ты мама какая? заботливая, внимательная, уравновешенная, любящая? Пусть подумает над своими же словами. Где-то у психологов читала, что людей раздражает больше всего именно те черты характера которые есть в самих.
СсылкаПожаловаться
она огрызнулась и начала мне высказывать еще хуже...
Yulia-SВ ответ на za 123
za 123
Вот действительно мама свои недостатки видит во всех окружающих, может действительно ей задать вопрос- а ты мама какая? заботливая, внимательная, уравновешенная, любящая? Пусть подумает над своими же словами. Где-то у психологов читала, что людей раздражает больше всего именно те черты характера которые есть в самих.
СсылкаПожаловаться
Есть такие родители, у которых принцип "старшим в жопу не заглядывают"... У меня такие же родители... "Рот закрой и не мысли..." Здесь бесполезно взывать к разуму...
Catherine
Оставьте маму в покое, не пишите, не звоните и живите своей жизнью с мужем. Маме станет скучно и она вам обязательно позвонит. Сама, первой. Её не переделать, а свои нервы беречь надо.
Я с мамой в июле разругалась так, что забрала отдыхающих на даче (с ней) детей и уехала даже не надеясь на то, что мы когда-нибудь поговорим. Детей пришлось срочно пристраивать в дежурный садик ...и мужу подстраиваться на работе, чтоб с ними сидеть...
Через месяц мама позвонила сама. Как ни в чём не бывало.
Мы должны понимать, что маму не переделаешь...а своя семья важнее. Время лечит.
оля нигматуллинаВ ответ на Catherine
Catherine
Оставьте маму в покое, не пишите, не звоните и живите своей жизнью с мужем. Маме станет скучно и она вам обязательно позвонит. Сама, первой. Её не переделать, а свои нервы беречь надо.
Я с мамой в июле разругалась так, что забрала отдыхающих на даче (с ней) детей и уехала даже не надеясь на то, что мы когда-нибудь поговорим. Детей пришлось срочно пристраивать в дежурный садик ...и мужу подстраиваться на работе, чтоб с ними сидеть...
Через месяц мама позвонила сама. Как ни в чём не бывало.
Мы должны понимать, что маму не переделаешь...а своя семья важнее. Время лечит.
СсылкаПожаловаться
В поликлинику такую маму, в поликлинику.
Aliki
прекратите с ней общение или вам нравится изводить себя?
Adelina
Вы с мужем -не олигархом счастливы? Вот и не принимайте высказывания своей мамы в серьёз.Глупая женщина -это диагноз.Вы уже сами взрослая тётя и сами несете ответственность за выбранный Вами жизненный путь.А вообще, сочувствую Вам.Почему-то зачастую оказывается,что чужие люди роднее чем кровные родственники.
MeganeВ ответ на Adelina
Adelina
Вы с мужем -не олигархом счастливы? Вот и не принимайте высказывания своей мамы в серьёз.Глупая женщина -это диагноз.Вы уже сами взрослая тётя и сами несете ответственность за выбранный Вами жизненный путь.А вообще, сочувствую Вам.Почему-то зачастую оказывается,что чужие люди роднее чем кровные родственники.
СсылкаПожаловаться
с мужем счастлива... нам хорошо и спокойно)))
Сбыча Мечт
В 34 года она должна Вам универ оплачивать????
MeganeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В 34 года она должна Вам универ оплачивать????
СсылкаПожаловаться
когда я поступала я жила с родителями. и с чего мне было платить за учебу когда я отдавала им все свои заработанные деньги? себе ничего не оставляла. так что если бы не мой муж я бы до 4 курса не дожила
Сбыча МечтВ ответ на Megane
Megane
когда я поступала я жила с родителями. и с чего мне было платить за учебу когда я отдавала им все свои заработанные деньги? себе ничего не оставляла. так что если бы не мой муж я бы до 4 курса не дожила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Вам врач, что Вы в 30 лет все еще инфантильны как в 14? Могли и не отджавать всю ЗП, да и вообще, заработали б на учебу, и тогда бы поступалои. А то муж, родители, все Вам кругом должны
MeganeВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Кто Вам врач, что Вы в 30 лет все еще инфантильны как в 14? Могли и не отджавать всю ЗП, да и вообще, заработали б на учебу, и тогда бы поступалои. А то муж, родители, все Вам кругом должны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, попробуй не отдай, когда сидят и скулят, что у нас долги... а по поводу долга я всем должна....а заработать как? на двух работах? не получится....я с 9 до 18 00 занята на работе, потом еще и на дорогу время. могла бы не спать вовсе - работала бы и ночью... да вот беда в обмороки рухаю если не сплю достаточно....
Alekto
такие люди еще обычно считают что их дети не выросли,ими еще надо руководить ,на путь истинный наставлять,а вы видно не совсем правильно ей показываете что уже выросли и не нуждаетесь в воспитании уже.А то что она так себя ведет,тут ничего странного нет,к 60 годам все женщины практически так себя ведут,а дальше еще хуже будет.Вам лучше лишний раз её не бесить и не устраивать стычек,а ей уже показать что взрослая,самостоятельная и независимая дама.Ведь если будете брехаться с ней как собачка она так и будет считать вас своей доченькой маленькой,над которой можно покомандовать и не доказывайте про мужа ничего.у меня один в один тоже самое было
MeganeВ ответ на Alekto
Alekto
такие люди еще обычно считают что их дети не выросли,ими еще надо руководить ,на путь истинный наставлять,а вы видно не совсем правильно ей показываете что уже выросли и не нуждаетесь в воспитании уже.А то что она так себя ведет,тут ничего странного нет,к 60 годам все женщины практически так себя ведут,а дальше еще хуже будет.Вам лучше лишний раз её не бесить и не устраивать стычек,а ей уже показать что взрослая,самостоятельная и независимая дама.Ведь если будете брехаться с ней как собачка она так и будет считать вас своей доченькой маленькой,над которой можно покомандовать и не доказывайте про мужа ничего.у меня один в один тоже самое было
СсылкаПожаловаться
остается стать знаменитой и плюнуть как Скарлетт на всех))
Tatiana N
Znay odno,chto v etoi voine net pobeditelei.Cpacenie ytopaychix-delo ryk camix ytopaychix .Raziezgaiteci,meniche obghaiteci ili cvodite vce na ymor.
Eto vacha gizni i ee vam ctroiti.
Катичка
Живи отдельно на свои деньги.
Алёна Алуна
Творческий потенциал вашего ребенка

Тест поможет проверить ваши собственные наблюдения и определить, в чем талантлив ваш ребенок, к какой области деятельности его тянет.

ПРОЙТИ ТЕСТ
Елена Шаповалова
Купите квартиру , живите самостоятельно , а не за маминой юбкой. Для начала , добейтесь в жизни своего , чтоб быть независимой. Мать даже в этом возрасте не может пожить для себя. Когда дочь при маме до 34 лет , это говорит о многом... Неудачница по жизни, да ещё и муженёк не лучше... Пристроились...Чем дальше-тем роднее...Эт точно !
Елена Шаповалова
Купите квартиру , живите самостоятельно , а не за маминой юбкой. Для начала , добейтесь в жизни своего , чтоб быть независимой. Мать даже в этом возрасте не может пожить для себя. Когда дочь при маме до 34 лет , это говорит о многом... Неудачница по жизни, да ещё и муженёк не лучше... Пристроились...Чем дальше-тем роднее...Эт точно !
СсылкаПожаловаться
я не неудачница живу у мужа, и не пристроилась ни к кому...
Лена Деревянко
Астрологи в шоке! Они могут остаться без работы. Правительства мира открыли завесу тайны над своими разработками в области предсказаний! Теперь предсказания на основе всезнающего календаря майя доступны и Вам. Точность - 99%!
Исабель Герреро
Ну у меня мама например тоже не сахар, и к старости еще хуже делается. Но так как я пока что живу с ней, то приходится терпеть, не думаю, что все прям могут себе позволить снимать квартиру - в Москве это довольно дорогое удовольствие. Поэтому пока терплю, и наверное меркантильная я но будущий муж если таковой будет должен обладать своей жилплощадью пусть и с родителями напополам. Я совсем буду непротив жить отдельно от мамы )))))
А по поводу поста - живет автор отдельно ну и пусть меньше внимания на мамашу обращает, по крайней мере на шее у нее автор не сидит так что пусть не выеживается
сергей сницар
отец при моём замужестве грозился повесиься! ни чё! вон на форде разъезжает с молодой женой!
Наталия Пронина
Здравствуйте!Пишу потому что побывала на Вашем месте и на месте Вашей мамы.Моя мама всю жизнь была недовольна мной, моим мужем,моей жизнью.Я считала себя несчастной. Мама погибла под колесами грузовика.И только тогда я поняла насколько я стала одинока.И что самым близким человеком для меня была мама.А я даже ни разу не сказала, как люблю ее.Выросла дочь. Красивая, умная, спортивная.Вообщем самая лучшая..И мне все время не нравились ее ухажеры,друзья.Все казалось,что она достойна лучшего.Год назад ее убили.Жизнь потеряла для меня смысл.Только сейчас стала писать на форумы в интернете.Опомнитесь.Любите своих близких сегодня и сейчас.Завтра может не быть.И изменить ничего нельзя.Не совершайте моих ошибок.
********В ответ на Наталия Пронина
Наталия Пронина
Здравствуйте!Пишу потому что побывала на Вашем месте и на месте Вашей мамы.Моя мама всю жизнь была недовольна мной, моим мужем,моей жизнью.Я считала себя несчастной. Мама погибла под колесами грузовика.И только тогда я поняла насколько я стала одинока.И что самым близким человеком для меня была мама.А я даже ни разу не сказала, как люблю ее.Выросла дочь. Красивая, умная, спортивная.Вообщем самая лучшая..И мне все время не нравились ее ухажеры,друзья.Все казалось,что она достойна лучшего.Год назад ее убили.Жизнь потеряла для меня смысл.Только сейчас стала писать на форумы в интернете.Опомнитесь.Любите своих близких сегодня и сейчас.Завтра может не быть.И изменить ничего нельзя.Не совершайте моих ошибок.
СсылкаПожаловаться
видимо правильно вам не нравились ее ухажеры и друзья, раз все так кончилось. Я конечно не знаю как она погибла, при каких обстоятельствах, но окружение влияет на все и на события жизни тоже
Лорик
У меня аналогичный случай. Хотя живу отдельно с 18 лет. Сейчас уже 36. Дочери 14 лет. Начинаем часто общаться - упрёки в мою сторону по любому поводу. Могу не общаться по полгода с ней - после этого один раз привет и опять по новой. Моя Дочь выросла- теперь она и до неё добралась. Отец в тихушку к нам в гости приезжает. Вот собирёмся вместе и жалеем её. Просто любила бы нас и всё. А то что-то анализирует, чего то ей не так, что то в жизни я упустила по её разумению. Злоба, нервы... Да ну её. Только Дочь меня иногда спрашивает с опаской, что точно я не буду такой как она? Потишаемся, передразниваем. А я потом погрущу над мамочкиной жизнью. Ведь и подруг у неё нет. Сидит дома в 4-х стенах. УЖАС.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем