Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мама и взрослая дочь, кто прав? И как себя вести?

Ladies прошу вашего совета. Меня просто трясет, но молчать не в силах. Маман начала пинать меня, что я плохая дочь, что замужем не за тем (муж не бизнесмен и не олигарх), некогда мол начинать жизнь заново типа тебе уже 40 (ложь мне всего 34 и замужем месяц только). Упрекнула, что я ей говорю "ты" "Растыкалась тут!!!" - были ее слова. Хорошо, перешла на Вы и вежливое "сударыня". Опять плохо... Я типа кривляюсь. В общем я дура сволочь и прочее, а она святая, мол родила выкормила выучила (ложь!! Я росла с бабушкой, а она устраивала личную жизнь вышла замуж и меня не спросила. За университет ни копейки не платит, сама и муж, ни разу не спросила, надо ли мне чего для учебы, обхожусь сама, и еще пока дома жила, всю зарплату им отдавала, а они только с друзьями и долгов нахватали выше крыши). При этом родители работают и зарплаты в 2 раза выше моей. Сижу ломаю голову теперь, кто прав?? Или я такая плохая?
Megane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Марина Горбунова
Забейте.
Марина Горбунова
Забейте.
СсылкаПожаловаться
я бы забила да она надулась как прокурор и игнор полный... вот этого четно крысятничества и дутья не понимаю, ну блин какого ...молчишь... скажи в чем неправа....а когда молчит не поймешь...
Марина ГорбуноваВ ответ на Megane
Megane
я бы забила да она надулась как прокурор и игнор полный... вот этого четно крысятничества и дутья не понимаю, ну блин какого ...молчишь... скажи в чем неправа....а когда молчит не поймешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме трудно смириться, что дочь выросла и теперь не принадлежит ей.
Марина Горбунова
Маме трудно смириться, что дочь выросла и теперь не принадлежит ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я виновата наверное, у всех дети замужем за крутыми выстроили родителям коттеджи, покупают все, отправляют отыхать в куршевель и эмираты....только я рожей не вышла... только и слышу что вот мол у других дети....ведь у нас все дамы замужем по расчету....
za 123
Мама всегда такая была, или у нее проблемы? Видимо Вы живете вместе, попробуйте устроить семейный ужин, поговорить, найти контакты надо.
MeganeВ ответ на za 123
za 123
Мама всегда такая была, или у нее проблемы? Видимо Вы живете вместе, попробуйте устроить семейный ужин, поговорить, найти контакты надо.
СсылкаПожаловаться
у нее часто нелогичные вещи... наговорит а потом отрицает все, в рассуждениях порой нет логики, мания, что все вокруг ленивые, глупые, все врут....но ведь так не бывает!!! хотя я виновата наверное, у всех дети замужем за крутыми выстроили родителям коттеджи, покупают все, отправляют отыхать в куршевель и эмираты....только я рожей не вышла....
Yulia-SВ ответ на Megane
Megane
у нее часто нелогичные вещи... наговорит а потом отрицает все, в рассуждениях порой нет логики, мания, что все вокруг ленивые, глупые, все врут....но ведь так не бывает!!! хотя я виновата наверное, у всех дети замужем за крутыми выстроили родителям коттеджи, покупают все, отправляют отыхать в куршевель и эмираты....только я рожей не вышла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мать воспитывала вас для себя в качестве обеспечения себе хорошей жизни за счет зятя - в ж... таких псевдородителей... И вы еще себя виноватой считаете - очнитесь!
MeganeВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Если мать воспитывала вас для себя в качестве обеспечения себе хорошей жизни за счет зятя - в ж... таких псевдородителей... И вы еще себя виноватой считаете - очнитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выходит по ее словам, что родители рожают детей в качестве скажем так залога обеспеченной жизни, как капитал, который можно выгодно пристроить....ладно, тт муж золото у меня
Кабицкий РоманВ ответ на Megane
Megane
выходит по ее словам, что родители рожают детей в качестве скажем так залога обеспеченной жизни, как капитал, который можно выгодно пристроить....ладно, тт муж золото у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"..выходит.. что родители рожают детей в качестве скажем так залога обеспеченной жизни..". Моя сверкровь так относится к своим детям-моему мужу и моей золовке! В своё время занималась устройством личной жизни, золовка в возрасте 15 лет в Москву уехала за тридевять земель, а мой муж был вынужден совсем подростком самостоятельно жить в отдельном доме, сам развёл хозяйство, потому что не мог выносить пьяные дебоши очередного хахаля своей матери. При живой матери жил как сирота. Она после неудавшихся отношений к нему же (сыну) и прикатила! А теперь и ведёт себя, и говорит так, что они для того и рождены, чтоб заботиться о ней, что ей они ОБЯЗАНЫ !!!Фактом своего рождения??? Хм, простите, а я вот думала, что дети от любви рождаются))) А не ради личных соображений))) УПАСИ БОГ, БЫТЬ ТАКОЙ МАТЕРЬЮ!
Ирина Свиридова
Новый 2012 год черного Дракона стихии воды будет удачен для людей, чья жизнь еще не отягощена обязанностями и рутиной, характерной для жизни успешного человека в современном мире. Похоже, что таким высоким требованиям отвечают лишь молодые люди нового поколения, для кого не ведом страх, открыты все горизонты, где впереди каждого ждет яркое и светлое будущее. Всем прочим в 2012 году Дракона предстоит прожить непростой период их жизни наполненный как удачей практичного подхода к жизни, так и разочарованием несбывшихся надежд, не имевших ничего общего с реальным положением вещей. http://gotl.ru/grhe/
Ирина Свиридова
Новый 2012 год черного Дракона стихии воды будет удачен для людей, чья жизнь еще не отягощена обязанностями и рутиной, характерной для жизни успешного человека в современном мире. Похоже, что таким высоким требованиям отвечают лишь молодые люди нового поколения, для кого не ведом страх, открыты все горизонты, где впереди каждого ждет яркое и светлое будущее. Всем прочим в 2012 году Дракона предстоит прожить непростой период их жизни наполненный как удачей практичного подхода к жизни, так и разочарованием несбывшихся надежд, не имевших ничего общего с реальным положением вещей. http://gotl.ru/grhe/
СсылкаПожаловаться
я тоже с усами....мой новый детектив похоже имеет успех...ттт
Красный цветок
нет тут ни правых, ни виноватых...у каждой из вас свои претензии и обиды, так что лучше просто сведите общение к минимуму...возможно, со временем поймёте, что, какая бы мать ни была-другой не будет...и научитесь принимать её такой, какая есть...и, если не любить -то хотя бы уважать и не злиться...
Света
Увы, знакомая ситуация. Мой совет минимум общения. Вы прерасно понимаете, что мама вас не любит. У вас сейчас есть своя семья, она вам просто завидует.
Диана Диана
Да,прям все повально замужем за олигархами,ага)))Мамин муж тоже акционер газпрома????вот пусть и построит коттедж и в куршевель возит...А еще маме расскажите как дети миллионеров живут , где учатся и потребуйте того же!
MeganeВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
Да,прям все повально замужем за олигархами,ага)))Мамин муж тоже акционер газпрома????вот пусть и построит коттедж и в куршевель возит...А еще маме расскажите как дети миллионеров живут , где учатся и потребуйте того же!
СсылкаПожаловаться
нет обычный администратор в магазине....и лениииив ну просто сверх меры....
оля нигматуллинаВ ответ на Megane
Megane
нет обычный администратор в магазине....и лениииив ну просто сверх меры....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может у мамы тяжелый климакс и ранний маразм? Тогда в поликлинику ее...
Ирина КозловаВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
может у мамы тяжелый климакс и ранний маразм? Тогда в поликлинику ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О маме так нельзя
В огуречно-клубничной маске
"Упрекнула, что я ей говорю "ты" "Растыкалась тут!!!" - были ее слова"

У моей бабушки был сосед с украины, и он поучал мою мать не тыкать бабушке, говорил что у них на родине принято на "Вы" маму звать, стоит значит втирает, тут его мамка старая позвала, он "Мама, идите на куй!"

Короч мамка свои недостатки пытается в вас отыскать
елена
Вам просто нада разъехаться и всё пусть потом там мамо своему мужу крышу двигает
Само Совершенство
А мне вот всегда интересно, почему вроде взрослые и адекватные люди пытаются что-то доказывать явно нездоровым.
Само Совершенство
А мне вот всегда интересно, почему вроде взрослые и адекватные люди пытаются что-то доказывать явно нездоровым.
СсылкаПожаловаться
а мне вот тож интересно, почему тетка в 34 года все живет с мамкой, регулярно жалуется как все херово и не предпринимает никаких шагов по изменению жизни и всегда у ней имеются отговорки
MeganeВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мне вот тож интересно, почему тетка в 34 года все живет с мамкой, регулярно жалуется как все херово и не предпринимает никаких шагов по изменению жизни и всегда у ней имеются отговорки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бука, ответьте мне откровенно, а Вы счастливы? Кто Вам дало право критиковать всех и вся? Не судите да не судимы будете....
svisdaivannaВ ответ на Megane
Megane
Бука, ответьте мне откровенно, а Вы счастливы? Кто Вам дало право критиковать всех и вся? Не судите да не судимы будете....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем мне какое то право? я и без прав покритикую вас, почему бы и нет? а вы только похвалу и сочувствие ждете?сказать вам откровенно....счастья нет, а есть покой и воля....есть ли покой и воля у меня? когда есть когда нет, какая уж тут воля в, когда мы все тут под колпаком....
собственно меган, мне по фиг буду ль я судима, а вым бы поменьше ныть , большая тетка, а все как младенец
Елена ШаповаловаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мне вот тож интересно, почему тетка в 34 года все живет с мамкой, регулярно жалуется как все херово и не предпринимает никаких шагов по изменению жизни и всегда у ней имеются отговорки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью ! Раз такая самостоятельная, ВЗРОСЛАЯ , пусть снимает квартиру с мужем или покупает по ипотеке. и живёт сама по себе-никто е указ. А то живут припеваюче с маман , а той может самой охота для себя пожить... Достали детки-потребители...
Елена Шаповалова
Согласна полностью ! Раз такая самостоятельная, ВЗРОСЛАЯ , пусть снимает квартиру с мужем или покупает по ипотеке. и живёт сама по себе-никто е указ. А то живут припеваюче с маман , а той может самой охота для себя пожить... Достали детки-потребители...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я живу сама по себе у мужа, на свои заработки с мужем ничем родителей не обременяя....а им мало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем