Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

" Мама я не хочу идти в садик, там надо кушать и спать..."

Мой  сынишка не хотел  ходить в садик.Пыталась его обмануть говорила , что мы идем  к бабушке, он собирался очень активно, а когда проходили  дом бабушки, он опять плакал. В  садике, он немного отвлекался. А как у вас?
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
@Sterlяdь@
разное было.
но есть слово - надо!
Мышка
у нас в семье все работают. И сын тоже - он ходил в садик. А за это получал грушки и все такое...
Эйве
бабуля рассказывала, что в войну (ей было 5-10 лет) малышей достигших 3 лет на Волге у них в деревне ставили в межу и заставляли полоть. Смертность детская (голод, эпидемии) достигала 80%. Из ее 11 братьев и сестер выжили четверо. Ее старшая сестра умерла в возрасте 4 лет. Была девочка крупная, белая, с голубыми глазами. Считали красивой. А бабуля моя была черненькая черноглазой, мать ее откровенно не любила и говорила "Лучше бы ты, Нотка, умерла, чем Настька"
****В ответ на Эйве
Эйве
бабуля рассказывала, что в войну (ей было 5-10 лет) малышей достигших 3 лет на Волге у них в деревне ставили в межу и заставляли полоть. Смертность детская (голод, эпидемии) достигала 80%. Из ее 11 братьев и сестер выжили четверо. Ее старшая сестра умерла в возрасте 4 лет. Была девочка крупная, белая, с голубыми глазами. Считали красивой. А бабуля моя была черненькая черноглазой, мать ее откровенно не любила и говорила "Лучше бы ты, Нотка, умерла, чем Настька"
СсылкаПожаловаться
мдаа, нет слов..
Светлана ПомеловаВ ответ на Эйве
Эйве
бабуля рассказывала, что в войну (ей было 5-10 лет) малышей достигших 3 лет на Волге у них в деревне ставили в межу и заставляли полоть. Смертность детская (голод, эпидемии) достигала 80%. Из ее 11 братьев и сестер выжили четверо. Ее старшая сестра умерла в возрасте 4 лет. Была девочка крупная, белая, с голубыми глазами. Считали красивой. А бабуля моя была черненькая черноглазой, мать ее откровенно не любила и говорила "Лучше бы ты, Нотка, умерла, чем Настька"
СсылкаПожаловаться
Да моя бабушка брала маленького сына на спину, и ходила за плугом, а 14 лет, старший сын уехал в Сибирь сплавлять лес, оглох, тяжелое детство было, и наверное наши проблемы , это сущая ерунда..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Эйве
Эйве
бабуля рассказывала, что в войну (ей было 5-10 лет) малышей достигших 3 лет на Волге у них в деревне ставили в межу и заставляли полоть. Смертность детская (голод, эпидемии) достигала 80%. Из ее 11 братьев и сестер выжили четверо. Ее старшая сестра умерла в возрасте 4 лет. Была девочка крупная, белая, с голубыми глазами. Считали красивой. А бабуля моя была черненькая черноглазой, мать ее откровенно не любила и говорила "Лучше бы ты, Нотка, умерла, чем Настька"
СсылкаПожаловаться
Ужас какой
****
детей обманыать нехорошо)
Черная_гитара
Слава Богу. всегда нравилось ходить в садик! Ходит третий год (1 год ясли и 2 садик). Первые две недели яслей чуток поныла и все. Она быстрее всех прошла адаптацию
Светлана ПомеловаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Слава Богу. всегда нравилось ходить в садик! Ходит третий год (1 год ясли и 2 садик). Первые две недели яслей чуток поныла и все. Она быстрее всех прошла адаптацию
СсылкаПожаловаться

Белоснежная снежинка
Мне грил,почему так рано пришла,я ещё не наигрался.
Белоснежная снежинка
В яслях,когда только начали ходить,ему было 1,8ревел в голос,начиная от поворота к садику.стоило зайти в группу пронеслась торпеда)
Марфа
Утро начинать с вранья? Не удивляйтесь, когда подросший сын начнет вам рассказывать про поход "к бабушке"
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Утро начинать с вранья? Не удивляйтесь, когда подросший сын начнет вам рассказывать про поход "к бабушке"
СсылкаПожаловаться

МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не права?
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, но по-идее, дети впитывают всё. И брехать учатся именно от родителей...
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю, но по-идее, дети впитывают всё. И брехать учатся именно от родителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так думаю...
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Я тоже так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется,
эта ситуация ещё жестока и чревата... Неоправданность детских ожиданий и это от родителей? Ответит тем же.
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мне кажется,
эта ситуация ещё жестока и чревата... Неоправданность детских ожиданий и это от родителей? Ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами, поэтому я и написала, что ребенок потом тоже будет куда-то "к бабушке" ходить... Что посеешь, как говорится..
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Согласна с Вами, поэтому я и написала, что ребенок потом тоже будет куда-то "к бабушке" ходить... Что посеешь, как говорится..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или маму куда в дом престарелых отведёт (прикрывшись другим поводом)..
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Или маму куда в дом престарелых отведёт (прикрывшись другим поводом)..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы, родители, частенько забываем, что дети - это наше отражение...
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Мы, родители, частенько забываем, что дети - это наше отражение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Мы, типа взрослые, а ребенок ничего не вспомнит. Как пишут психологи: "Дети это те же взрослые. Просто они ещё маленькие".
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Мы, типа взрослые, а ребенок ничего не вспомнит. Как пишут психологи: "Дети это те же взрослые. Просто они ещё маленькие".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, согласна с Вами! Жаль только, что не все хотят это принимать и понимать.
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Да, согласна с Вами! Жаль только, что не все хотят это принимать и понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не хотят так не хотят )) Будущее заставит..
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не хотят так не хотят )) Будущее заставит..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А там уже ничего не изменишь! Дорога ложка к обеду...
ОлькаВ ответ на Марфа
Марфа
Мы, родители, частенько забываем, что дети - это наше отражение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть такая поговорка у англичан чтоли: "Не воспитывайте своих детей, воспитывайте себя, всё ровно дети будут похожи на Вас!" Я вот очень с этим согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем