Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама это святое?

Мама - это самый близкий человек для любого. И для меня тоже. Я благодарна ей, что она меня вырастила одна, сделала все что бы я стала хорошим человеком, ответственным., порядочным. Я не брошу еев трудную минуту.Но в данный момент, люди, можете меня осуждать, можете поливать меня грязью. Мне не привыкать. моя мама делает это периодически. В данный момент я очень сильно на нее обижена и мне очень больно. Больно от того, что всегда меня ине заслуженно обвиняют не пойми в чем.
То я убью ее из-за квартиры, то я цаца небесная потому что мой парень разбирает мне кровать, делает кофе, моет посуду, помогает готовить кушать и поэтому я не приспособлена к жизни я не самостоятельная и живу за чужой счет (я работаю с 17 лет, сама стираю свои вещи, сама готовлю и себе кушать и если надо и маме, я сама закончила институт и сама его оплачивала).
Я не имею права на нее обижаться толкьо потому что она моя мать и всегда права. - это ее слова.
Если я оступлюсь в жизни: приду с плохим настроением, не разговорчивая, могу может от усталости что-то не то ляпнуть. я извиняюсь и обяъсняю, что я устала извини и т.д она устраивает скандал орет кричит и обвиняет какая я тварь, дрянь и неблагодарная дочь!
И вот сегодня она совершенно спокойно мне говорит: ты мне как -то сказала, что тебе со мной повезло. это не мне с тоблой повезло. это тебе со мной повезло. это ты такая хорошая потому что я старалась. а ты росла плохим ребенокм, ты врала мне по поводу оценок в школе. и если бы не я еще не известно что бы с из тебя выросло.
Я не спорю, она много для меня сделала. но зачем так? зачем снова поднимать всю грязь? и пока я не взорвалась она мне говрила и говрила какая я росла плохая....и успокоилась только когда поняла, что мне больно и я скзала "ХВАТИТ"

Мама- это самый близкий человек для любого. даже после этого я приду к ней на помощь и не брошу в трудную минуту. Но почему родная мать не верит в свою дочь! почему стоит ребенку чуть оступиться (я не говорю о том, что я там напиваюсь или тд. я вообще не пью ни курю. не шляюсь по клубам, у меня постоянный молодой человек я не меняю их как перчатки) и вместо поддержки только одни обвинения.

Так хочется сказать: люди я хорошая.
простите меня, что я вот о своей матери, я знаю что многие осуждают, но мне некому вылить душу.
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
OlgaOlga
первое, что просится на ум... у вас есть возможность жить отдельно от матери?
Ласковый УжикВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
первое, что просится на ум... у вас есть возможность жить отдельно от матери?
СсылкаПожаловаться
только снимать....одна не потяну, но мы с парнем хотим жить вместе и копим сейчас деньги на съем....
Ласковый Ужик
только снимать....одна не потяну, но мы с парнем хотим жить вместе и копим сейчас деньги на съем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте, в любом случае будет получше... а мама где-то в глубине души понимает, что выполнила свою функцию (родила и воспитала), а сейчас просто боится, что птенчик вылетит из гнездышка и поминай, как звали... боится она этой пустоты, нечем ей её пока заполнить... вот вы уйдёте, даст бог, она и начнёт новые цели и мечты для себя выстраивать..
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вдруг решит пойти на танцы живота или собаку завести или вышивкой какой заняться? и усё, маман дела не будет до автора...
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну не нужно так пессимистично(...
оп, так и тянет меня тему сохранить, чтоб всем дурам показать, которые периодически вылезают на форум со своим дурацким - я самодостаточная, мужики кАзлы, я рожаю для себя... вот и итог этого "для себя"...
мама-обычная манипуляторша, поднимает своё Я, унижая дочь и вдалбливая ей комплексы.. ах, ну как же молоденькой ущербке прожить без мудрого маминого руководства..
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
даааа??? а там чёто интересное нарисовалось?
Zайпод
а ты врала по поводу оценок? росла непослушным ребенком? тогда понятно, правду никто не любит...
OlgaOlgaВ ответ на Zайпод
Zайпод
а ты врала по поводу оценок? росла непослушным ребенком? тогда понятно, правду никто не любит...
СсылкаПожаловаться
а кто не врал и оценки не подтирал в дневнике?
ZайподВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а кто не врал и оценки не подтирал в дневнике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну например я. а топикстартер должна твердо уяснить что именно критика ошибок есть лучшее средство для их неповторения, когда в голове отложится что ошибка=>неприятные эмоции, то только тогда начнет задумываться над своими действиями и научиться избегать ошибок. так что ей не в интернете мать ославлять, а в ножки ей поклониться...
OlgaOlgaВ ответ на Zайпод
Zайпод
ну например я. а топикстартер должна твердо уяснить что именно критика ошибок есть лучшее средство для их неповторения, когда в голове отложится что ошибка=>неприятные эмоции, то только тогда начнет задумываться над своими действиями и научиться избегать ошибок. так что ей не в интернете мать ославлять, а в ножки ей поклониться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости, вдалбливать чувство вины постоянно для чего?
ZайподВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
глупости, вдалбливать чувство вины постоянно для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точняк, необходимо хвалить за ошибки, чтобы она раз за разом повторяла их...
Юлия Михайловна)))В ответ на Zайпод
Zайпод
точняк, необходимо хвалить за ошибки, чтобы она раз за разом повторяла их...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
иногда и за ошибки не грех похвалить, а вот раскачивать чувство вины - гадко, и глупо
ДжолиВ ответ на Zайпод
Zайпод
точняк, необходимо хвалить за ошибки, чтобы она раз за разом повторяла их...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точняк, необходимо хвалить за ошибки, чтобы она раз за разом повторяла их... - Стесняюсь спросить - какие она там ошибки детства будет повторять? В свои 20 с лишним лет оценки в дневнике подтирать?
В который раз убеждаюсь, что окромя демагогии ничего от вас не исходит, извините, коли обидела.
ZайподВ ответ на Джоли
Джоли
точняк, необходимо хвалить за ошибки, чтобы она раз за разом повторяла их... - Стесняюсь спросить - какие она там ошибки детства будет повторять? В свои 20 с лишним лет оценки в дневнике подтирать?
В который раз убеждаюсь, что окромя демагогии ничего от вас не исходит, извините, коли обидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нее сформируется "легкое" отношение к ошибкам, "ах я ошиблась, ну и пусть...", не понимая что за ошибки будет уплачено ее собственной судьбой. плохие оценки приведут к плохим знаниям и плохому аттестату, она не сможет поступить в вуз, пойдет в пту, там сопьется-сколется и вуаля, приходи мама на могилку слезы проливать... и все потому что у нее не будет представления, что следует за ошибками. я не обижаюсь, это интернет, тут могут и йух послать...
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
у нее сформируется "легкое" отношение к ошибкам, "ах я ошиблась, ну и пусть...", не понимая что за ошибки будет уплачено ее собственной судьбой. плохие оценки приведут к плохим знаниям и плохому аттестату, она не сможет поступить в вуз, пойдет в пту, там сопьется-сколется и вуаля, приходи мама на могилку слезы проливать... и все потому что у нее не будет представления, что следует за ошибками. я не обижаюсь, это интернет, тут могут и йух послать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логическая цепочка у Вас абсолютно не верная.
Марина Горбунова
Логическая цепочка у Вас абсолютно не верная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Гоги, докажи теорему Пифагора!" - "Мамой клянус!"
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
"Гоги, докажи теорему Пифагора!" - "Мамой клянус!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, типа того!
Ласковый УжикВ ответ на Zайпод
Zайпод
у нее сформируется "легкое" отношение к ошибкам, "ах я ошиблась, ну и пусть...", не понимая что за ошибки будет уплачено ее собственной судьбой. плохие оценки приведут к плохим знаниям и плохому аттестату, она не сможет поступить в вуз, пойдет в пту, там сопьется-сколется и вуаля, приходи мама на могилку слезы проливать... и все потому что у нее не будет представления, что следует за ошибками. я не обижаюсь, это интернет, тут могут и йух послать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Васек! Я пошла в технарь после 9 что бы быстрее получить профессию и стать независимой! я и стала! Я не пью и не курю и не пробовала и не собираюсь, хоть мне все и говорят все у тебя в этом плане впереди. мне в этом году 22 года я не спилась не скололась, зарабатываю себе на хлеб. а мои одноклассники отличницы мне уже в 17 лет заявили - я свое отпила. оценки - это не главное в жизни. так что так)))
простите что расстроила вас столь хорошей правдой))
Ласковый Ужик
Да Васек! Я пошла в технарь после 9 что бы быстрее получить профессию и стать независимой! я и стала! Я не пью и не курю и не пробовала и не собираюсь, хоть мне все и говорят все у тебя в этом плане впереди. мне в этом году 22 года я не спилась не скололась, зарабатываю себе на хлеб. а мои одноклассники отличницы мне уже в 17 лет заявили - я свое отпила. оценки - это не главное в жизни. так что так)))
простите что расстроила вас столь хорошей правдой))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наоборот, порадовала! всегда радуюсь когда у человека все хорошо! и все это благодар маме, которая своей критикой не давала расслабиться и сделала тебя такой, какая ты сейчас...
Ласковый УжикВ ответ на Zайпод
Zайпод
наоборот, порадовала! всегда радуюсь когда у человека все хорошо! и все это благодар маме, которая своей критикой не давала расслабиться и сделала тебя такой, какая ты сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вася, я знаю это. естественно дети это пластилин как будешь воспитывать то и получиться.и я ей благодарна. но зачем же попрекать ребенка этим и говорить что ты бы без меня никто и ничто...просто обидно, я и без этого уважаю ее вклад в мое воспитание. но согласитесь что есть такая штука как характер, который от воспитания не зависит и он либо есть либо нет. Воспитание +характер =это и есть человек.
IrinaВ ответ на Zайпод
Zайпод
у нее сформируется "легкое" отношение к ошибкам, "ах я ошиблась, ну и пусть...", не понимая что за ошибки будет уплачено ее собственной судьбой. плохие оценки приведут к плохим знаниям и плохому аттестату, она не сможет поступить в вуз, пойдет в пту, там сопьется-сколется и вуаля, приходи мама на могилку слезы проливать... и все потому что у нее не будет представления, что следует за ошибками. я не обижаюсь, это интернет, тут могут и йух послать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нее сформируется "легкое" отношение к ошибкам, "ах я ошиблась, ну и пусть...", не понимая что за ошибки будет уплачено ее собственной судьбой. плохие оценки приведут к плохим знаниям и плохому аттестату, она не сможет поступить в вуз, пойдет в пту, там сопьется-сколется и вуаля, приходи мама на могилку слезы проливать... и все потому что у нее не будет представления, что следует за ошибками. я не обижаюсь, это интернет, тут могут и йух послать...

У меня двоюродной сестре 20 с хвостиком. Школу закончила с медалью. Пробовала учиться в институте, не понравилось, ушла. И сейчас у нее даже техникума нет. Даже ПТУ. А ее одноклассники-троечники все имеют профессии, потому что понимали, что они тупые и нету них ничего. И где тут тяжелое отношение к ошибкам?
ОвсянкаВ ответ на Zайпод
Zайпод
ну например я. а топикстартер должна твердо уяснить что именно критика ошибок есть лучшее средство для их неповторения, когда в голове отложится что ошибка=>неприятные эмоции, то только тогда начнет задумываться над своими действиями и научиться избегать ошибок. так что ей не в интернете мать ославлять, а в ножки ей поклониться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ребенок прям, а облико морале.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем