Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама как соседка

Добрый день! Ситуация такая: по маминой глупости нам пришлось продать нашу квартиру, в которой я имела долю. Но денег в результате оказалось мало и на что-то хорошее не хватило. Решили купить в строящемся доме. Ждать до лета точно. Мою долю решили вложить в ремонт в новой квартире, которая будет записана на нее. Живем сейчас на квартире моего мужа, у нас сын. Я думала она будет помогать хоть как то по дому, с внуком - мы целый день на работе. Она не на пенсии, работать не хочет, точнее говорит, что не может, типа все болит, в доме даже за собой тарелку не помоет, но с подружками может побежать и какой-то праздник с удовольствием отметить. У нее отдельная комната и к ней никто не лезет, но даже элементарно протереть пыль где ты спишь можно? Конечно иногда претензии по этому поводу высказываю, так она срывается, орет, что сейчас же собирает вещи и требует чтобы я сняла ей квартиру. Я бы и с радостью, но на что я должна ее снимать? Она говорит возьми те деньги, что отложены и не как ее не вразумить, что если мы потратим эти деньги она въедет в пустую коробку. А когда мы поехали в отпуск, сказала ну раз у тебя на отдых есть деньги, значит и на съем найдешь! Но мы на отпуск полгода копили... В общем вместо помощи одни нервные срывы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
пушистик пушистиковна
А не дай Бог с мужем разведетесь, на теплотрассу пойдете жить?Лично у вас ничего нет, кроме пришибленной мамаши
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не дай Бог, придется ему квартиру делить со мной))) Куплена в браке.
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не дай Бог, придется ему квартиру делить со мной))) Куплена в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы и делайте выводы! Квартиру запишите на себя и ребенка, мамашу вы точно не выгоните, раз вы так уж ее жалеете. А вот она по своей безбашенности норку враз заложит,денежки провтыкает и что? Снова к вам "Доча,я кушать хочу?" А если в самом деле развод? НЕ программируем, ни боже мой, но жизнь штука сложная. Мамаша вас на порог не пустит,или весь мозг вынесет,не возрадуетесь. Так что делайте правильные выводы.
Лариса Венгерберг
Так вы и делайте выводы! Квартиру запишите на себя и ребенка, мамашу вы точно не выгоните, раз вы так уж ее жалеете. А вот она по своей безбашенности норку враз заложит,денежки провтыкает и что? Снова к вам "Доча,я кушать хочу?" А если в самом деле развод? НЕ программируем, ни боже мой, но жизнь штука сложная. Мамаша вас на порог не пустит,или весь мозг вынесет,не возрадуетесь. Так что делайте правильные выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, обязательно! Надо начинать не надеяться и верить, а делать! Спасибо!
Захария
так купите коробку. если она за. насчет глупости....я не знаю что там юридически и как...но если квартира была продана при вашем участии,то чья это глупость?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да
ТрямТрям
снимите ей комнату в коммуналке, пусть почувствует разницу!
АнонимВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
снимите ей комнату в коммуналке, пусть почувствует разницу!
СсылкаПожаловаться
Да жалко... Не могу я так...
БуВ ответ на Аноним
Аноним
Да жалко... Не могу я так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не нойте
ТрямТрямВ ответ на Бу
Бу
тогда не нойте
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ТрямТрямВ ответ на Аноним
Аноним
Да жалко... Не могу я так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко у пчёлки! либо вы находите компромисс либо вы терпите как об вас вытирают ноги!
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Да жалко... Не могу я так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей вас не жалко! а почему ваш муж это все терпит?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
ей вас не жалко! а почему ваш муж это все терпит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что он видит, что я за не очень переживаю, причем иногда сама не отдавая себе отчет почему! Когда все хоть немного в доме спокойно, то муж рад меня видеть счастливой, а как только начинается ссоры мне очень плохо.. и наперекор себе я прошу его с ней не ссориться, чтобы не усугублять ситуацию.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что он видит, что я за не очень переживаю, причем иногда сама не отдавая себе отчет почему! Когда все хоть немного в доме спокойно, то муж рад меня видеть счастливой, а как только начинается ссоры мне очень плохо.. и наперекор себе я прошу его с ней не ссориться, чтобы не усугублять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы же понимаете, что ваша мать просто манипулирует вами, вся это ситуация ненормальная. пора уже взрослеть вам обоим
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
вы же понимаете, что ваша мать просто манипулирует вами, вся это ситуация ненормальная. пора уже взрослеть вам обоим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где-то внутри понимаю, но сложно поменяться... Еще бы знать как это сделать) Сказать себе "Стань взрослой"? Результата не будет... Это глубже... Но спасибо, будем стараться!
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Да жалко... Не могу я так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас она жалеет?пожалел зайчик лисичку.....и ..
АнонимВ ответ на Наталья К
Наталья К
а вас она жалеет?пожалел зайчик лисичку.....и ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ей, я думаю, все равно... Но чтобы поступить иначе надо изменить сначала себя, что теперь, видимо, мне предстоит и сделать...
Sunny Wine
Она инфантильная у вас. Может путем серьезного разговора с ней можно бороться?
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Она инфантильная у вас. Может путем серьезного разговора с ней можно бороться?
СсылкаПожаловаться
Да пыталась... Она сразу плачет, мне становится не по себе... Я думала, что не ребенок понимает...
Галина ШаховаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пыталась... Она сразу плачет, мне становится не по себе... Я думала, что не ребенок понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манипуляторша.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Да пыталась... Она сразу плачет, мне становится не по себе... Я думала, что не ребенок понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она манипулирует вами и вменяет вам чувство вины, перекладывает ответственность . Либо научитесь сами справляться и вести себя иначе либо терпите и тяните. Она у вас просто отлично устроилась.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Да пыталась... Она сразу плачет, мне становится не по себе... Я думала, что не ребенок понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, квартиру новую заставьте подарить вам. Не подарит - прекратите финансирование полностью. Это не шутка. С вашей маиой только жесткие меры применимы.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
И кстати, квартиру новую заставьте подарить вам. Не подарит - прекратите финансирование полностью. Это не шутка. С вашей маиой только жесткие меры применимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, видимо действительно так и надо! Спасибо!
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Да, видимо действительно так и надо! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не получили документ о собственности можно переделать договор долевого участия ( я так поняла что именно он сейчас на новую квартиру), т.е. сделать переуступку прав по договору. Заморочки конечно есть, но как один из вариантов.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Пока не получили документ о собственности можно переделать договор долевого участия ( я так поняла что именно он сейчас на новую квартиру), т.е. сделать переуступку прав по договору. Заморочки конечно есть, но как один из вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо так и сделаем! Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем