Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама как соседка

Добрый день! Ситуация такая: по маминой глупости нам пришлось продать нашу квартиру, в которой я имела долю. Но денег в результате оказалось мало и на что-то хорошее не хватило. Решили купить в строящемся доме. Ждать до лета точно. Мою долю решили вложить в ремонт в новой квартире, которая будет записана на нее. Живем сейчас на квартире моего мужа, у нас сын. Я думала она будет помогать хоть как то по дому, с внуком - мы целый день на работе. Она не на пенсии, работать не хочет, точнее говорит, что не может, типа все болит, в доме даже за собой тарелку не помоет, но с подружками может побежать и какой-то праздник с удовольствием отметить. У нее отдельная комната и к ней никто не лезет, но даже элементарно протереть пыль где ты спишь можно? Конечно иногда претензии по этому поводу высказываю, так она срывается, орет, что сейчас же собирает вещи и требует чтобы я сняла ей квартиру. Я бы и с радостью, но на что я должна ее снимать? Она говорит возьми те деньги, что отложены и не как ее не вразумить, что если мы потратим эти деньги она въедет в пустую коробку. А когда мы поехали в отпуск, сказала ну раз у тебя на отдых есть деньги, значит и на съем найдешь! Но мы на отпуск полгода копили... В общем вместо помощи одни нервные срывы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
1345678911
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пенсия у нее будет минимум, я ей тоже про это говорю, но уже не накопишь, 3 года до выхода осталось. Говорит, что переедет и будет работать. Главное чтобы все не повторилось. Будем переписывать любыми способами квартиру на себя. Ее обеспечиваю с левых своих накоплений, поэтому муж особо не вредничает по этому поводу) теперь я беспокоюсь что будет потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ей тоже про это говорю, но уже не накопишь, 3 года до выхода осталось.

Пусть три года. За это время еще какие-то копейки будут. Да, не миллион, но если не работать, то и этих копеек не будет.
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
я ей тоже про это говорю, но уже не накопишь, 3 года до выхода осталось.

Пусть три года. За это время еще какие-то копейки будут. Да, не миллион, но если не работать, то и этих копеек не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Буду искать что-то, главное еще заставить ее туда пойти)
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, пенсия у нее будет минимум, я ей тоже про это говорю, но уже не накопишь, 3 года до выхода осталось. Говорит, что переедет и будет работать. Главное чтобы все не повторилось. Будем переписывать любыми способами квартиру на себя. Ее обеспечиваю с левых своих накоплений, поэтому муж особо не вредничает по этому поводу) теперь я беспокоюсь что будет потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
. Ее обеспечиваю с левых своих накоплений

Пусть она зарабатывает, допустим 10 тыс. Да вы подкинете тысяч пять-семь. Уже ей хватит. А если она не будет зарабатывать, то вам придется подкидывать не 5-7 тыс, а 15-17. Разницу-то чуете? Считать умеете? Неужели у вас деньги лишние, когда 15 тыс. роли не играют? А за год уже 200 тыс. набежит. Лишние?
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
. Ее обеспечиваю с левых своих накоплений

Пусть она зарабатывает, допустим 10 тыс. Да вы подкинете тысяч пять-семь. Уже ей хватит. А если она не будет зарабатывать, то вам придется подкидывать не 5-7 тыс, а 15-17. Разницу-то чуете? Считать умеете? Неужели у вас деньги лишние, когда 15 тыс. роли не играют? А за год уже 200 тыс. набежит. Лишние?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну на нее не так много уходит, она не так требовательна) Но я понимаю, что вы имеете ввиду, конечно не лишние, будем искать)
Ррр ОоооВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
А где же у вас логика? Мама задолжала денег - даже пришлось продавать жилье (единственное).... так теперь вы покупаете новую квартиру и записываете на маму... Чтобы что? Чтобы она наделала еще долгов и вселилиась в квартиру вашего мужа, в которой вы живете сейчас?
СсылкаПожаловаться
Записали на маму чтобы с мужем при разводе не делиться
Lilit L
Вы сошли с ума? Зачем Вы оформляете новую квартиру на неё?! Только на себя оформляйте и никак иначе! Она же и эту квартиру просГёт... Таким людям ничего нельзя давать в собственность, их от самих себя защищать надо. Маме скажите, что у неё есть обязанности, что её ор бесполезен, по её не будет, хочет на съём - пусть идёт и зарабатывает. Вы свой дочерний долг исполняете более чем исправно, не мешало бы и ей за ум взяться.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
Вы сошли с ума? Зачем Вы оформляете новую квартиру на неё?! Только на себя оформляйте и никак иначе! Она же и эту квартиру просГёт... Таким людям ничего нельзя давать в собственность, их от самих себя защищать надо. Маме скажите, что у неё есть обязанности, что её ор бесполезен, по её не будет, хочет на съём - пусть идёт и зарабатывает. Вы свой дочерний долг исполняете более чем исправно, не мешало бы и ей за ум взяться.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете мне хотелось не о квартире поговорить, а как можно объяснить человеку, что он не на курорт приехал! Мне было бы элементарно приятно, если она с внуком пошла погулять, уроки с ним сделала, да больше ничего и не надо...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете мне хотелось не о квартире поговорить, а как можно объяснить человеку, что он не на курорт приехал! Мне было бы элементарно приятно, если она с внуком пошла погулять, уроки с ним сделала, да больше ничего и не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ваша не способна никому приятное делать. Эгоистка она махровая, поймите вы, она любит только себя и свои хотелки. Снимайте розовые очки и включайте мозг. Пока вы очень похожи на свою маму - своей наивностью и неумением видеть очевидное.
Гермиона Грейнджер
Да ваша не способна никому приятное делать. Эгоистка она махровая, поймите вы, она любит только себя и свои хотелки. Снимайте розовые очки и включайте мозг. Пока вы очень похожи на свою маму - своей наивностью и неумением видеть очевидное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гены... но надо меняться, да. Спасибо!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Гены... но надо меняться, да. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гены тут ни при чём. К тому же они у Вас не только от матери, как минимум половина от отца))) Захотите - справитесь)))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете мне хотелось не о квартире поговорить, а как можно объяснить человеку, что он не на курорт приехал! Мне было бы элементарно приятно, если она с внуком пошла погулять, уроки с ним сделала, да больше ничего и не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, что хотелось бы о другом и по-другому))) Но, вот честно, все сначала о квартире говорят, чтобы попытаться остановить Вас от этой ошибки и защитить Вас от Вашей маменьки и ещё больших проблем и долгов, нежели теперь))) Как объяснить тоже написала - жёстким, но спокойным тоном поставить её в известность о том, что у неё есть обязанности, также поставить её в известность о том, что истерики, ор и плачь ей не помогут, прислуги для неё нет. Если её не устраивают условия - идёт на съём, и зарабатывает она на этот съём сама, её долги Вы больше выплачивать не будете. Благодаря ей Вы и так уже остались без собственного жилья - напомните ей об этом.
Lilit LВ ответ на Lilit L
Lilit L
понимаю, что хотелось бы о другом и по-другому))) Но, вот честно, все сначала о квартире говорят, чтобы попытаться остановить Вас от этой ошибки и защитить Вас от Вашей маменьки и ещё больших проблем и долгов, нежели теперь))) Как объяснить тоже написала - жёстким, но спокойным тоном поставить её в известность о том, что у неё есть обязанности, также поставить её в известность о том, что истерики, ор и плачь ей не помогут, прислуги для неё нет. Если её не устраивают условия - идёт на съём, и зарабатывает она на этот съём сама, её долги Вы больше выплачивать не будете. Благодаря ей Вы и так уже остались без собственного жилья - напомните ей об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот ребёнка я бы ей не доверила. Уж больно безотвественна она у Вас...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
понимаю, что хотелось бы о другом и по-другому))) Но, вот честно, все сначала о квартире говорят, чтобы попытаться остановить Вас от этой ошибки и защитить Вас от Вашей маменьки и ещё больших проблем и долгов, нежели теперь))) Как объяснить тоже написала - жёстким, но спокойным тоном поставить её в известность о том, что у неё есть обязанности, также поставить её в известность о том, что истерики, ор и плачь ей не помогут, прислуги для неё нет. Если её не устраивают условия - идёт на съём, и зарабатывает она на этот съём сама, её долги Вы больше выплачивать не будете. Благодаря ей Вы и так уже остались без собственного жилья - напомните ей об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо пересилить себя! У меня какой-то барьер с ней... Тяжело разговаривать вообще...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Надо пересилить себя! У меня какой-то барьер с ней... Тяжело разговаривать вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю... У меня самой маман довольно сложный человек... Тоже приходится порой встряхивать её, чтобы немного привести в чувство, там хоть и другие тараканы, но они не менее зловредны, чем у Вашей... А добиваться своего привыкла тоже плачем, истериками, обидами... Уже почти привыкла и даже научилась с этим справляться)))) Очень помогает в таких случаях чёткая расстановка приоритетов: решите, что для Вас важнее - хотелки маман или интересы Вашей семьи, Вашего ребёнка, Ваши, в конце-концов. И ведь самое-то интересное, что такое поведение явно не в её интересах - ведь останется совсем с голой .опой, ежели продолжать так же будет...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
знаю... У меня самой маман довольно сложный человек... Тоже приходится порой встряхивать её, чтобы немного привести в чувство, там хоть и другие тараканы, но они не менее зловредны, чем у Вашей... А добиваться своего привыкла тоже плачем, истериками, обидами... Уже почти привыкла и даже научилась с этим справляться)))) Очень помогает в таких случаях чёткая расстановка приоритетов: решите, что для Вас важнее - хотелки маман или интересы Вашей семьи, Вашего ребёнка, Ваши, в конце-концов. И ведь самое-то интересное, что такое поведение явно не в её интересах - ведь останется совсем с голой .опой, ежели продолжать так же будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо она этого не понимает... И принципиально уверена, что все по ее будет всегда.. Но не могу быть уверена, что мое терпение когда -то не кончится)
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
Надо пересилить себя! У меня какой-то барьер с ней... Тяжело разговаривать вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не себя пересилить,а ее переселить.
Она взрослая девочка и пусть живет отдельно и на свои чесно заработанные.
А почему вы свою долю должны вкладывать в ее ремонт?
Вот со своей доли снимите ей квартиру,оплатите пару месяцев,а дальше сама сама.
Больная-на инвалидность.
Здоровая -на работу.
АнонимВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Не себя пересилить,а ее переселить.
Она взрослая девочка и пусть живет отдельно и на свои чесно заработанные.
А почему вы свою долю должны вкладывать в ее ремонт?
Вот со своей доли снимите ей квартиру,оплатите пару месяцев,а дальше сама сама.
Больная-на инвалидность.
Здоровая -на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда с ней ругалась, тоже сказала, что буду снимать на эти деньги ей квартиру, а она пусть потом ремонт делает сама как хочет. Неделю была шелковая)))
Галина ШаховаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете мне хотелось не о квартире поговорить, а как можно объяснить человеку, что он не на курорт приехал! Мне было бы элементарно приятно, если она с внуком пошла погулять, уроки с ним сделала, да больше ничего и не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете мне хотелось не о квартире поговорить, а как можно объяснить человеку, что он не на курорт приехал! Вам тут люди правильно начали писать о квартире. Потому что бардак, пыль и невымытая посуда - ничто по сравнению с возможной потерей новой квартиры. Прислушайтесь к этим советам.
Wake Up Neo
Мои бы никогда не продавали квартиру. Да и какие блин, доли. Квартиры родителей это их квартиры.
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Мои бы никогда не продавали квартиру. Да и какие блин, доли. Квартиры родителей это их квартиры.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда это и нее квартира, а ее родителей. А была долевая приватизация.
Lilit LВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Мои бы никогда не продавали квартиру. Да и какие блин, доли. Квартиры родителей это их квартиры.
СсылкаПожаловаться
так Ваши небось и не стали бы доводить до продажи квартиры из-за имеющихся долгов...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
так Ваши небось и не стали бы доводить до продажи квартиры из-за имеющихся долгов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с мамой владельцы квартиры были. Я там не жила давно и меня особо не интересовало, что там происходит. Может, если бы знала не допустила такого.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с мамой владельцы квартиры были. Я там не жила давно и меня особо не интересовало, что там происходит. Может, если бы знала не допустила такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, ей нельзя давать свободу действий... Если Вы ушли из дома в 16 лет, то понятно, что просто в силу банального отсутствия жизненного опыта Вы не могли и подумать, что такое может быть. Сейчас не расстраивайтесь))) Вы уже и сама поняли, что и как нужно теперь исправить)))) Действуйте и побыстрее)))) Иначе Вам придётся снова всё расхлёбывать, но тогда уже жить с мамой придётся до конца её жизни... Оно Вам надо?(((
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
не, ей нельзя давать свободу действий... Если Вы ушли из дома в 16 лет, то понятно, что просто в силу банального отсутствия жизненного опыта Вы не могли и подумать, что такое может быть. Сейчас не расстраивайтесь))) Вы уже и сама поняли, что и как нужно теперь исправить)))) Действуйте и побыстрее)))) Иначе Вам придётся снова всё расхлёбывать, но тогда уже жить с мамой придётся до конца её жизни... Оно Вам надо?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем исправлять ситуацию!) Спасибо!
Linda
Мама ж не вчера такой стала небось, а вас жисть не учит (((
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем