Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама командует

Всем привет. Жду ребёнка, мама обожает покомандовать, что купить, что нет для ребёнка. Зачастую это просто, чтоб покомандовать, ибо её советы не совпадают с реальными. Например, собралась шить новорожденному подушку в 6 см или спорит, что после кормления не надо носить ребёнка, чтоб срыгнул, а сразу класть. Кроме того, без особого приглашения решила жить у нас после родов, хотя мы особо не зовем надолго. Я для дитя одежду покупала, мне весь мозг съела типа зачем, рано. Короче, достала. Сегодня высказала ей, что я хожу в школу материнства и буду слушать педиатров. Так каждый вопрос надо оспорить. Я плохая дочь, да?))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Буг
Очень
МКК
Все правильно сделали.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Нет, вам не очень повезло с мамой. Но лучше такая, чем никакой, поверьте.
Светлана Федюкова
Может волнуется? Сейчас попрыгает, потом надоест...
Жужа
Вам поговорить не с кем кроме мамы и форума?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вам поговорить не с кем кроме мамы и форума?
СсылкаПожаловаться
А вы, надо полагать, на форуме суп варите и на место, видимо, всех ставите, да?)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы, надо полагать, на форуме суп варите и на место, видимо, всех ставите, да?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! И маму бы Вашу поставила, если б добралась.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да! И маму бы Вашу поставила, если б добралась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачного супчика)))) с места сами не свалитесь, о,справедливейшая)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Удачного супчика)))) с места сами не свалитесь, о,справедливейшая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, спасибо за пожелания, добрая женщина.)))))
Honney Pot
Нет не плохая. Думайте о своем ребенке. Мама взрослая, справится и без вас))
АЛЕНА***
мама не наняньчилась еще) моя тоже пыталась выхватить моих детей на первое купание, у врача заходила с нами в кабинет и сама учила педиатра как надо осматривать дитенышей)
Жасмин
Нормальная вы дочь, любить маму, необязательно слепо ее слушать). Тем более, вы сама уже мама)
Татьяна Тасенко
Выход один ,мама вам говорит,а вы да ,мама,да мама,а потом тихо легла и всхрапнула
Татьяна Тасенко
Выход один ,мама вам говорит,а вы да ,мама,да мама,а потом тихо легла и всхрапнула
СсылкаПожаловаться
)))) прелесть))) так она проверит, тут без борьбы никак)))
Lawyer
Кивайте головой и делайте по-своему. Хотя я знаю, как непросто удержаться от желания прямо попросить не вмешиваться)))
Помню приехали мы с первым ребёнком из роддома домой, встречали муж, мама и брат. Приехали домой, попили чаю, мама моя халат достаёт из пакета - собралась учить нас как ребёнка купать. А пока она переодевалась, муж уже ванну приготовил и сам ребёнка выкупал под предлогом "ванна маленькая". Так моя мама халатик обратно в пакет убрала и больше не пыталась нас учить. Или было дело - в гостях у неё, ушла в спальню, кормлю сына грудью. Она сидит напротив и контролирует... Потом выдаёт: "Ой, Катька, грудь то слабая, молоко синее!" На что я ей отвечаю: "И что? Это не грудь не слабая, а протоки широкие, молоко ребёнку легко сосать. И молоко не синее, а переднее, сын сейчас его высосет и до заднего, более жирного доберётся". И попросила больше свои дремучие убеждения мне не пересказывать.
Так что вежливо, но твёрдо отстаивайте своё мнение! Родитель Вы и Ваш муж. Вам и решать. Вам нести ответственность. Бабушка надаёт советов, а Вам потом расхлёбывать. НЕ спорю, у бабушек есть ценный опыт воспитания детей. Но делиться им стоит тогда, когда об этом прямо просят.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Кивайте головой и делайте по-своему. Хотя я знаю, как непросто удержаться от желания прямо попросить не вмешиваться)))
Помню приехали мы с первым ребёнком из роддома домой, встречали муж, мама и брат. Приехали домой, попили чаю, мама моя халат достаёт из пакета - собралась учить нас как ребёнка купать. А пока она переодевалась, муж уже ванну приготовил и сам ребёнка выкупал под предлогом "ванна маленькая". Так моя мама халатик обратно в пакет убрала и больше не пыталась нас учить. Или было дело - в гостях у неё, ушла в спальню, кормлю сына грудью. Она сидит напротив и контролирует... Потом выдаёт: "Ой, Катька, грудь то слабая, молоко синее!" На что я ей отвечаю: "И что? Это не грудь не слабая, а протоки широкие, молоко ребёнку легко сосать. И молоко не синее, а переднее, сын сейчас его высосет и до заднего, более жирного доберётся". И попросила больше свои дремучие убеждения мне не пересказывать.
Так что вежливо, но твёрдо отстаивайте своё мнение! Родитель Вы и Ваш муж. Вам и решать. Вам нести ответственность. Бабушка надаёт советов, а Вам потом расхлёбывать. НЕ спорю, у бабушек есть ценный опыт воспитания детей. Но делиться им стоит тогда, когда об этом прямо просят.
СсылкаПожаловаться
Прям класс!!! Спасибо вам!!! Да я сегодня когда культурно сказала,что сама буду с дитем, мне аж полегчало. А у вас с молоком мне понравилось, вы молодец!!))
NADI NADI
ума у вас не хватает - маме улыбаться и соглашаться во всем, а делать все как хочется
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
ума у вас не хватает - маме улыбаться и соглашаться во всем, а делать все как хочется
СсылкаПожаловаться
Главное, чтоб у вас на все ума хватало. Я уж и без умишка проживу)))
NADI NADIВ ответ на Аноним
Аноним
Главное, чтоб у вас на все ума хватало. Я уж и без умишка проживу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня прекрасная мама и прекрасные отношения)). В вашем возрасте и помудрее можно быть уже
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Да, у меня прекрасная мама и прекрасные отношения)). В вашем возрасте и помудрее можно быть уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Небо носом не проткните и уйдите уже от меня, убогой.
Тёмная Сторона
Мама хочет вернуться в свою молодость, вспомнить каково это пеленки, распашонки, а это и правда здорово, наряду с хлопотами и недосыпом. Мама до дрожи ждет внука, не сердитесь на нее))
Тёмная Сторона
Мама хочет вернуться в свою молодость, вспомнить каково это пеленки, распашонки, а это и правда здорово, наряду с хлопотами и недосыпом. Мама до дрожи ждет внука, не сердитесь на нее))
СсылкаПожаловаться
У неё уже был ребёнок, а у меня ещё нет. И я не буду проигрывать её жизнь заново своим ребёнком.
Лала
Я была бы рала, чтобы моя мама была со мной в моей жизни и тем более беременности. Без мамы намного хуже, уж поверьте на слово.
жанна першина
а теперь внимание- это первый звоночек...когда родите ситуация ухудшится...будет лезть во все и ко всем...поэтому пока есть возможность -резко посылайте лесом и не допускайте до ребенка когда родите...у меня была такая ситуация...ребенку15 моя маман до сих пор лезет во все дырки
жанна першина
а теперь внимание- это первый звоночек...когда родите ситуация ухудшится...будет лезть во все и ко всем...поэтому пока есть возможность -резко посылайте лесом и не допускайте до ребенка когда родите...у меня была такая ситуация...ребенку15 моя маман до сих пор лезет во все дырки
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже так думаю. А ваша в чем-то права была или чисто команды и поучить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем