Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама...контролирует все мои передвижения.........

Дайте совет! Живу с родителями, у меня двое детей...со вторым мужем в разводе, его причина-моя мама нам не дала жить,т.к. жили вместе! Сейчас живу, нет ни любовника, ни друга-НИКОГО, даже боюсь с кем -либо знакомится, сразу встанет вопрос, а как уйти из дома на свидание, что скажу маме....вчера на обеде не взяла с собой трубку, а она звонила....и такой был крик, что я с кем-то-где-то на обеде, а так было обидно-ведь не правда!!! А жить отдельно...просто не вытяну двоих....материально!
марина кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Zайпод (антифашист)
а не надо было разводиться...
марина кузнецова
Возможно Вы правы....но в разводе есть и другие причины(((
Юл@
Вам надо было с мужем жить отдельно от мамы. Мы снимаем квартиру, да, материально тяжело, но это того стоит. Но это уже дело прошлое (на будущее, если вы найдете мужчину).
Дайте понять маме, что вы взрослый человек и почаще трубку оставляйте вдали от себя, пусть мама привыкает. И даже если "вы с кем-то-где-то на обеде" - что в этом такого? Имеете право, вы - свободная женщина.
марина кузнецова
Да, если б я закрыла на все глаза, можно было прожить и с мужем....иногда даже думаю,что легче было б с ним, чем с родителями(((
Устала....а мама считает, что я ни на что не имею право-родила, значит должна тока ради детей жить! Приговор!
АлександраВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Да, если б я закрыла на все глаза, можно было прожить и с мужем....иногда даже думаю,что легче было б с ним, чем с родителями(((
Устала....а мама считает, что я ни на что не имею право-родила, значит должна тока ради детей жить! Приговор!
СсылкаПожаловаться
не приговор. не надо так думать. вашим детям нужна счастливая мать! а не замученное существо без права на лишнюю улыбку....вы не виноваты в том, что дали детям жизнь, а мужчины подвели... держитесь. с мамой спорить увы бесполезно... постарайтесь найти работу по-лучше и настраивайте себя на лучшее!
Holdfény ÉjfélВ ответ на марина кузнецова
марина кузнецова
Да, если б я закрыла на все глаза, можно было прожить и с мужем....иногда даже думаю,что легче было б с ним, чем с родителями(((
Устала....а мама считает, что я ни на что не имею право-родила, значит должна тока ради детей жить! Приговор!
СсылкаПожаловаться
Меня воспитывали так, что прав тот кто старше! Считаю что права ваша мама, тем более вы живете в ЕЕ доме
Василиса
Вы по-сути иждивенка, раз зависите материально от родителей, а раз живёте за их счёт - значит должны и под них подстраиваться....
И зачем вам такие мужики - которые не могут даже комнату вам снять?
марина кузнецова
Возможно я считаюсь иждивенкой, но я работаю....просто двоих тяжело тянуть одной! А мужики-их то и нет вовсе-ни любовника, ни друга-уже полгода одна, а для интима мы встречались с бывшим мужем раз в месяц, сейчас он женат официально и я не хочу с ним иметь больше никаких отношений! Так что некому мне снимать комнату)))
марина кузнецова
Возможно я считаюсь иждивенкой, но я работаю....просто двоих тяжело тянуть одной! А мужики-их то и нет вовсе-ни любовника, ни друга-уже полгода одна, а для интима мы встречались с бывшим мужем раз в месяц, сейчас он женат официально и я не хочу с ним иметь больше никаких отношений! Так что некому мне снимать комнату)))
СсылкаПожаловаться
Детей вы сознательно рожали, а не мама вас заставила это делать, почему она теперь должна и материально вас тащить, да ещё каких-то мужиков в своём доме привечать?
Василиса
Детей вы сознательно рожали, а не мама вас заставила это делать, почему она теперь должна и материально вас тащить, да ещё каких-то мужиков в своём доме привечать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по вашему она должна их травить? Нет! Если не хочет, то пусть не лезет ВОООБЩЕ. Но травить не надо!!!
ВасилисаВ ответ на Lyuceffa
Lyuceffa
а по вашему она должна их травить? Нет! Если не хочет, то пусть не лезет ВОООБЩЕ. Но травить не надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она их Кормит и содержит, а не травит! Пусть живут отдельно и никаких проблем.
Марина ГорбуноваВ ответ на Василиса
Василиса
Она их Кормит и содержит, а не травит! Пусть живут отдельно и никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы решили, что мама их кормит и содержит? И отдельное проживание тоже отсутствие проблем с родителями не гарантирует. Будет проще, согласна, но дистанцию устанавливать все раво придется, а это можно и на общей территории сделать.

А если маме придется со временем жить у дочери на ее иждивении, то она тоже должна будет дочери во всем подчиняться?
Марина Горбунова
А почему Вы решили, что мама их кормит и содержит? И отдельное проживание тоже отсутствие проблем с родителями не гарантирует. Будет проще, согласна, но дистанцию устанавливать все раво придется, а это можно и на общей территории сделать.

А если маме придется со временем жить у дочери на ее иждивении, то она тоже должна будет дочери во всем подчиняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потому, что автор мне ответила, что одна - без мамы она не проживёт в материальном плане!
Мирандолина
ФУУУ! Взрослая дама села на шею своим пожилым родителям вместе с детьми и жалуется на форуме, что ей там сидеть неудобно, потому как не хватает времени на то, чтобы искать мужчину.
Мирандолина
ФУУУ! Взрослая дама села на шею своим пожилым родителям вместе с детьми и жалуется на форуме, что ей там сидеть неудобно, потому как не хватает времени на то, чтобы искать мужчину.
СсылкаПожаловаться
а ты бы одна двоих растила! )) Кто ж знал, что отношения закончатся! Тоже мне идеальная!
АлександраВ ответ на Lyuceffa
Lyuceffa
а ты бы одна двоих растила! )) Кто ж знал, что отношения закончатся! Тоже мне идеальная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ в жизни всякое бывает....
ruslana85@list.ru
Марина, и Вас, и вашу маму можно понять. Она человек старых устоев, потому считает, что с разводом жизнь женщины как жены заканчивается, и она может существовать только в качестве матери. Конечно, с ней можно поспорить, но она имеет право на свое мнение, так же, как и вы на свое. Поэтому ничего никому навязывать нельзя, то есть за свою точку зрения и право жить как хочется, можно повоевать. Но! Вы живете с детьми у матери, то есть на ее площади и на ее деньги ( я так поняла, что материальную помощь она вам оказывает). Таким образом, Вы ей обязаны хотя бы своим проживанием. Поэтому не имеете права наплевать на ее слова и отстаивать свою независимость.Только тогда, когда Вы сможете сами обеспечивать себя и своих детей жилплощадью и всем необходимым, Вы сможете не обращать внимание на мнение матери. А пока у вас такой возможности нет. В любом случае, желаю удачи!
Визаж
Мама права! Она уже научена горьким опытом, раз дочь пошла гулять, будет еще ребенок на ее немолодую шею! Двое детей, как я поняла от разных отцов? Ну и зачем ей твои гулянки? Квадратные метры не резиновые, обеды и ужины, я уверена за счет мамы! Становись уже взрослой! Решай свои проблемы сама. Смени работу на более оплачиваемую, устрой детей в сад, если нет квалификации, пройди хорошие курсы. Все в твоих руках! А жить взрослым девочкам надо отдельно, тогда и вопросы отпадут!
Не идеальна, но реальна
Могу только пожелать удачи, денег и встретить нормального мужчину со всеми удобствами!)
Не идеальна, но реальна
Могу только пожелать удачи, денег и встретить нормального мужчину со всеми удобствами!)
СсылкаПожаловаться
+
Sherfik
капец, неужели дуры такие есть? У меня ощущение, что вам 16 лет и принесли в подоле.
Бух
Не бойтесь маме сказать нет. По ходу она у вас волевая женщина, привыкла командовать. И она Вас так воспитала, чтобы Вы её и уважали и боялись. Один раз скажете - станет намного легче дальше строить свою жизнь. Осознайте, что эта жизнь ВАША, а не мамы. Вы работаете, воспитываете двоих детей без мужчины, Вы молодец. Оставляйте почаще телефон подальше, отвечайте на звонки через раз, не мучайтесь совестью, что не ответили. Вы имеете право на личную жизнь. Можно завести отдельную симку, чтобы мама не знала, общайтесь по ней с подругами, друзьями. Если женщина осталась одна с детьми (всякое в жизни бывает, не мне судить, почему у Вас так получилось) - это не повод давать обед безбрачия, но и нужно знать меру, не отворачивайтесь от деток. И надо вам найти какой-то способ переехать в будущем, потому что это не жизнь - это ад.
марина кузнецоваВ ответ на Бух
Бух
Не бойтесь маме сказать нет. По ходу она у вас волевая женщина, привыкла командовать. И она Вас так воспитала, чтобы Вы её и уважали и боялись. Один раз скажете - станет намного легче дальше строить свою жизнь. Осознайте, что эта жизнь ВАША, а не мамы. Вы работаете, воспитываете двоих детей без мужчины, Вы молодец. Оставляйте почаще телефон подальше, отвечайте на звонки через раз, не мучайтесь совестью, что не ответили. Вы имеете право на личную жизнь. Можно завести отдельную симку, чтобы мама не знала, общайтесь по ней с подругами, друзьями. Если женщина осталась одна с детьми (всякое в жизни бывает, не мне судить, почему у Вас так получилось) - это не повод давать обед безбрачия, но и нужно знать меру, не отворачивайтесь от деток. И надо вам найти какой-то способ переехать в будущем, потому что это не жизнь - это ад.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым Вашим словом, только от детей я не отворачиваюсь-и не дай Бог, чтоб так случилось! А то, что нужно переехать и жить самостоятельно-это однозначно) Спасибо!
SquorchikВ ответ на Бух
Бух
Не бойтесь маме сказать нет. По ходу она у вас волевая женщина, привыкла командовать. И она Вас так воспитала, чтобы Вы её и уважали и боялись. Один раз скажете - станет намного легче дальше строить свою жизнь. Осознайте, что эта жизнь ВАША, а не мамы. Вы работаете, воспитываете двоих детей без мужчины, Вы молодец. Оставляйте почаще телефон подальше, отвечайте на звонки через раз, не мучайтесь совестью, что не ответили. Вы имеете право на личную жизнь. Можно завести отдельную симку, чтобы мама не знала, общайтесь по ней с подругами, друзьями. Если женщина осталась одна с детьми (всякое в жизни бывает, не мне судить, почему у Вас так получилось) - это не повод давать обед безбрачия, но и нужно знать меру, не отворачивайтесь от деток. И надо вам найти какой-то способ переехать в будущем, потому что это не жизнь - это ад.
СсылкаПожаловаться
Можно завести отдельную симку, чтобы мама не знала, по-моему автору проще завести отдельную маму, что эта - не знала.
Aire
даже боюсь с кем -либо знакомится, сразу встанет вопрос, а как уйти из дома на свидание, что скажу маме...
Вы уйдете - а детей маме оставите, чтобы она с ними сидела? Она не обязана с Вашими детьми сидеть пока Вы по мужикам бегаете.

А жить отдельно...просто не вытяну двоих....материально!
Тогда терпите. Либо мужика ищите, который будет Вас и Ваших детей тащить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем