Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама - кошатница.

Добрый день всем ! Хочу спросить совета. Ситуация такая - моя мама (65 лет) живет в 3-х комнатной квартире одна (квартира в моей собственности), платит за нее сама. Тащит домой всех бездомных кошек из округи, в  квартире их минимум 10 штук (больных, без глаз и лап). Зимой их наверное штук до 30 скапливается. Запах - сами представляете какой и в квартире и от мамы. Антисанитария полная, все вещи по-хорошему просто выкинуть надо, так как все этим запахом пропиталось и стены и потолок.Ругаюсь с ней уже лет 5 по этому поводу, хочет кормить их - пусть на улице кормит, но в квартиру не водит. Она обижается, даже плачет - какая я бессердечная.  говорит что они на улице пропадут, погибнут, она не может пройти мимо...  я живу в другом конце города и контролировать, что в квартире делается не могу. в гости к ней тоже не могу прийти - там конкретно глаза выедает от запаха. Она к нам в гости приходит - я потом дом неделю проветриваю. Что делать - ума не приложу, приду всех выгоню, через неделю они все опять в этой квартире будут. Были мысли портавить всех этих котов, но блин жестоко как-то. Я боюсь что соседи куда-то жаловаться начнут - я же собственница квартиры, мне этого позора еще не хватало... вот что мне с ней делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Элиот***
KTR
это, простите, не кошатница, а кошко-баппка

стерилить, прививать, снабжать наполнителем и кормом, по-возможности пристраивать
Аленка
Какой ужас, бывает же.Может лучше если соседи подключатся.
Tatjana Miosga
Взять часть котов себе и еще часть кому-нибудь ответственному отдать. Люди сами виноваты безгранично, в том, что случается с котом, в том, что они бездомные. Котам необходима помощь.
Баба Яга в молодости
Так часто ведут себя люди, которые страдают от одиночества.
Светлана)))
Ничего не сделаете. Ну разве что юридическими методами - вроде есть какие-то пределы количества животных в квартире. Но точно я не знаю. Вообще у нас в стране слабо с законодательством на эту тему. Собаки кусают на улице, кошек в домах держат кучи - а призвать к ответственности невозможно.
Аноним
говорит, что часть пристраивает... но новых все время находит - меньше в квартире их не становится... у меня есть одна кошка, мне больше не нужно.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
говорит, что часть пристраивает... но новых все время находит - меньше в квартире их не становится... у меня есть одна кошка, мне больше не нужно.
СсылкаПожаловаться
Где она их находит? Подбирает всех подряд что-ли? Может им нравилось на улице жить. У нас, на работе, в нашем здании, на первом этаже ресторан, так примерно пяток кошек и котов здесь проживают у ресторана. Кормёжка есть, крыс и мышей нет. Может этим котам и не нужно, чтобы их "подбирали"?
Алена Алена
Где она их находит? Подбирает всех подряд что-ли? Может им нравилось на улице жить. У нас, на работе, в нашем здании, на первом этаже ресторан, так примерно пяток кошек и котов здесь проживают у ресторана. Кормёжка есть, крыс и мышей нет. Может этим котам и не нужно, чтобы их "подбирали"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется что всех подряд, я не против чтобы она их кормила-но на улице...
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
мне кажется что всех подряд, я не против чтобы она их кормила-но на улице...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, подкармливать на улице - это более адекватно было бы. Сочувствую Вам. Всё-таки мама, родной человек. Даже не знаю, что бы я делала на Вашем месте. Разговаривала бы с мамой раз за разом, пыталась бы убедить не приносить их домой.
Татьяна Лапина
Договоритесь с мамой, посидите в кафе и обсудите, пусть у нее будет 1-2 кошечки. А остальных раздать по объявлениям на "Авито " и т д.. Да это не просто и займет время. Но потравить ....как то слишком..!!!!И чтоб больше не приносила..
Светлана Федюкова
Странно, что соседи еще не нажаловались....
Honney Pot
с одной стороны ей одиноко и маму жалко. с другой стороны двух трех котов более чем достаточно от одиночества. может вам сводить маму к врачу?
Саша Петров
вот не придумывать столетней хрени и не выставлять свою дурь напоказ
Матильда
Верится с трудом.Собственница вы,а мама платит за квартиру (значит все не так уж плохо),с головой у нее в порядке
Любовь Пяткова
Как хозяйка нескольких котов, могу сказать, что количество котов и запах совершенно не связаны между собой. За котами надо убирать (ну или подобрать наполнитель и не забывать его менять), котов надо мягко приучать к лотку (если дома уже есть коты, то это значительно проще), котов надо стерилизовать, котов надо правильно кормить. И, поверьте, запаха не будет.
К нам приходят и мастера разные, и врачи, и другой народ, и многие удивляются: коты есть, а запаха нет!))))
Любовь Пяткова
Как хозяйка нескольких котов, могу сказать, что количество котов и запах совершенно не связаны между собой. За котами надо убирать (ну или подобрать наполнитель и не забывать его менять), котов надо мягко приучать к лотку (если дома уже есть коты, то это значительно проще), котов надо стерилизовать, котов надо правильно кормить. И, поверьте, запаха не будет.
К нам приходят и мастера разные, и врачи, и другой народ, и многие удивляются: коты есть, а запаха нет!))))
СсылкаПожаловаться
у меня самой есть кошка, очень чистоплотная, а мама понятное дело не успевает за 10-30 кошками менять-мыть. они уличные и к лотку не приученные.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня самой есть кошка, очень чистоплотная, а мама понятное дело не успевает за 10-30 кошками менять-мыть. они уличные и к лотку не приученные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резкий запах от нестерилизованных котов, как правило.
Любовь Пяткова
Как хозяйка нескольких котов, могу сказать, что количество котов и запах совершенно не связаны между собой. За котами надо убирать (ну или подобрать наполнитель и не забывать его менять), котов надо мягко приучать к лотку (если дома уже есть коты, то это значительно проще), котов надо стерилизовать, котов надо правильно кормить. И, поверьте, запаха не будет.
К нам приходят и мастера разные, и врачи, и другой народ, и многие удивляются: коты есть, а запаха нет!))))
СсылкаПожаловаться
очень адекватное мнение!
Наполнитель EVER CLEAN нейтрализует (поглощает) все запахи, комкующийся и убирать его просто. Стерилизованные коты и кошки не пахнут и не воюют. Раздать их проще, но нужно ли? Здесь правильно заметили, что так ведут себя люди, страдающие от одиночества. Зачем же лишать мать единственной радости жизни?
Саша Петров
типичная сказка подставная
Саша Петров
типичная сказка подставная
СсылкаПожаловаться
ну так проходите мимо, если по теме сказать нечего.
Наталья
Лотки поставить, купить наполнитель. Стерилизовать не стерилизованных. 10 кошек не должны так вонять
Варя Нет
Как ваши пальцы вообще смогли такое написать? ?? Это же котеньки!!! Чем их больше тем мы счастливее. Как можно не любить котенек и хотеть их потравить? ??
Павел ЗеленцовВ ответ на Варя Нет
Варя Нет
Как ваши пальцы вообще смогли такое написать? ?? Это же котеньки!!! Чем их больше тем мы счастливее. Как можно не любить котенек и хотеть их потравить? ??
СсылкаПожаловаться
ДААА! Без кота жизнь не та! У нас 8 и на подходе ишо
Жужа
Маразм в натуре. Ничего с ней не сделать, если только кого-то приглашать припугнуть, типа, участкового или на таблетки посадить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем