Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама любит сестру больше

Сижу, пишу, а у самой слезы подкатывают от обиды... Рассказала маме о проблемах с мужем. Проблемы имеют финансовую почву, хотя тут больше проблема в порядочности моего мужа. Мама выслушала и пошла с собачкой играть, песни поёт, короче все нормально у неё. А я докричаться не могу: мам я на грани развода, 15 лет моей жизни летят к чертям! В ответ абсолютное безразличие... И ничего, ни тебе "вот козел какой", ни "ну что ты доченька стерпится-слюбится". Зато проблемы сестры любого характера решаются в режиме 24 часа всей семьёй. И так всегда! Даже мой горе-муж и мои подруги мне неоднократно говорили, что перевес в семье не в мою сторону. Перед мамой ни в чем не виновата, как дочь наверное идеальная, все что могу, все в семью. Сестра годами подарков на праздники не дарит... Так обидно видеть на фоне этого, как на меня всем начхать... У родителей позиция такая: ты сильная, у тебя все хорошо будет, а она дурочка такая, ничего сама не может, нужно ей помогать всей семьёй. Сестру люблю очень, к ней обиды нет, а вот отношении родной матери ранит сильно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
·٠•Туся•٠·˙
На дураках всегда ездят...
Сама как "чип и Дейл спешат на помощь";)) лечу в себе это...но сложно переделать себя
Жужа
Вы уже взрослая женщина. Бегать к маме и ждать, когда она по голове погладит? Видимо, все таки когда-то гладила, иначе такой инерции не понимаю, она неестественна. Моя маман отбила охоту сопли разводить при ней еще в детстве. Даже не пыталась. И ничего не испытываю от того, что не имею такой возможности.
игорьВ ответ на Жужа
Жужа
Вы уже взрослая женщина. Бегать к маме и ждать, когда она по голове погладит? Видимо, все таки когда-то гладила, иначе такой инерции не понимаю, она неестественна. Моя маман отбила охоту сопли разводить при ней еще в детстве. Даже не пыталась. И ничего не испытываю от того, что не имею такой возможности.
СсылкаПожаловаться
Да и относятся к автору потребительски,надо эту практику ломать.
Марина
Попробуй у мамки денег не клянчить и сразу будешь любимой.
Яна Травкина
Давно уже, с таким отношением, пора перестать помогать
Мария
вам не 15 лет, какя мама? какое все в семью???? валите оттуда! если общение с родственниками не приносит обоюдного удовольствия, то не надо себя мучать. жаловаться на мужа - подругам. маму в топку... хотя как же... онажемама...
АлександраВ ответ на Мария
Мария
вам не 15 лет, какя мама? какое все в семью???? валите оттуда! если общение с родственниками не приносит обоюдного удовольствия, то не надо себя мучать. жаловаться на мужа - подругам. маму в топку... хотя как же... онажемама...
СсылкаПожаловаться
Маму - в топку???))))
МарияВ ответ на Александра
Александра
Маму - в топку???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если от нее одни нерЬвы)))
я не понимаю родства по крови вообще. если общение напрягает, если оно вынужденное - нафиг его. не общайтесь и будет вам щастье)
АлександраВ ответ на Мария
Мария
ну если от нее одни нерЬвы)))
я не понимаю родства по крови вообще. если общение напрягает, если оно вынужденное - нафиг его. не общайтесь и будет вам щастье)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы эту свою позицию не раз здесь озвучивали...
К сожалению (или к счастью
) все разные, но слабые стороны есть у всех...
МарияВ ответ на Александра
Александра
Да, вы эту свою позицию не раз здесь озвучивали...
К сожалению (или к счастью
) все разные, но слабые стороны есть у всех...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не согласны, что напрягающее общение можно закончить к обоюдному удовольствию?
АлександраВ ответ на Мария
Мария
вы не согласны, что напрягающее общение можно закончить к обоюдному удовольствию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я-то согласна, и даже поступала так)), но многие ,особенно женщины, предпочитают агонизирующие, вялотекущие отношения...Это касается и мужчин , и родственников.
МарияВ ответ на Александра
Александра
Я-то согласна, и даже поступала так)), но многие ,особенно женщины, предпочитают агонизирующие, вялотекущие отношения...Это касается и мужчин , и родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Наталья Леонова
Смиритесь. Вам ничего не изменить. Быть самодостаточной лучше, чем всю жизнь болтаться на пуповине. Что бы вам дало это "стерпится-слюбится" или "вот козел"?! У меня были с мамой очень сложные отношения, похожие на ваши, но я благодарна ей за фразу, которую она мне постоянно повторяла в детстве: "Не смей себя жалеть!" Не жалейте себя. Не ждите помощи или одобрения.
Лапочка
А у некоторых вообще мамы нет. Представляете? Ни родной ни приемной нет. И даже позвонить не кому и проговорить не с кем
Victorija Shuvalova
Не плакай, всё будет нормик!!! Вот увидишь!!!
Комментарий удален.Почему?
Inna DonnaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Твоя семья-муж!!!! Отвали уже от матери,здоровая девка, а всё мамкина сиська нужна.
Оксана Лановлюк
Мама своим видом показывает, что спокойна за вас. Думает, что справитесь.
Виктор Художник
хорошо, что к сестре обиды нет, она не виновата, что у мамы гиперопека над ней
Мира
Значит, будьте сильной и перестаньте жаловаться матери. Она явно не горит желанием вытирать вам сопли.
АнонимВ ответ на Мира
Мира
Значит, будьте сильной и перестаньте жаловаться матери. Она явно не горит желанием вытирать вам сопли.
СсылкаПожаловаться
А чем тогда сопли моей сестры от моих отличаются?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А чем тогда сопли моей сестры от моих отличаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз таки не понимаю, почему такое разное отношение... Иначе тему бы не поднимала.
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз таки не понимаю, почему такое разное отношение... Иначе тему бы не поднимала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто так бывает. Одного ребёнка любят больше.
netВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Просто так бывает. Одного ребёнка любят больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у чужому человеку можно посочуствовать, подружке, а тут дочь

И песенки поеет
Mar FaВ ответ на net
net
так у чужому человеку можно посочуствовать, подружке, а тут дочь

И песенки поеет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так может достала, может бесит, а возможно мамке просто пох...
Меня , вроде , любят, но я не умею жаловаться. Даже если в душе все черное - я говорю , что все ОК и нормуль.
Что в больнице лежала родители узнают после выписке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем