Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама лучшей подруги

У меня есть лучшая подруга. С матерью у нее отношения замечательные, а вот с отцом их нет. С момента рождения он не воспринимал ее, как своего ребенка, постоянно гнобил (девочки, я не преувеличиваю, наблюдала все своими глазами), всем друзьям (а у нас много общих знакомых) говорил, что у него нет дочери или что она умерла. К матери он относился точно так же (принеси-подай-иди ....). Дочь достаточно долго ждала, что у папы проснутся отцовские чувства, но к сожалению этого не произошло. Для тех, кто скажет, что она сама виновата - нет, она ничего плохого ему не сделала... Пишу сумбурно и запутанно, простите, не знаю как спокойно описать подобное... Есть там еще и брат, который единственный свет в окошке и д.т... У подруги с братом отношения вполне себе хорошие, ссор и скандалов не было. Но вот случилось: папу парализовало (дал о себе знать хронический алкоголизм). Сейчас он не ходит, помимо того, в мозгу огромный неоперабельный тромб... Человек постоянно жалуется, что у него закончились патроны, а то он бы давно пристрелил мать и дочь. ну и чертей периодически видит. В больнице его подержали и отправили домой. Мать работает, дочь работает, сын работает. Дочь с матерью решили нанять сиделку (дочь, не зависимо от отцовского отношения готова ее оплачивать, лишь бы матери дать возможность отдохнуть). Зато сын встал в позу, что с отцом должен сидеть родной человек, мать должна бросить работу и нянькаться с человеком, который грозиться ее убить, и всю жизнь считает ее домработницей, а мама боясь испортить с сыном отношения, не может ему возразить. Я не прошу вас ругать дочь, сына, мать, вынося им приговор в бессердечности (зная острые язычки здешней публики). Я прошу вас дать дельный совет, как уберечь мать подруги от обречения себя на роль вечной мученицы. Она очень устала, а ведь все еще только начинается((((.... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Лагерта Лодброк
Нанять сиделку. Без вариантов. Брат тоже родной человек, и если у него такие принципы - вперед! Мать не виновата, что отец слег, ей потом еще жить и жить - пусть о себе подумает. Она отца пить не заставляла.
*Дочь полка*В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Нанять сиделку. Без вариантов. Брат тоже родной человек, и если у него такие принципы - вперед! Мать не виновата, что отец слег, ей потом еще жить и жить - пусть о себе подумает. Она отца пить не заставляла.
СсылкаПожаловаться
ищут сиделку... Только братишка матери мозг выносит, как это с его папой чужой человек будет. Предложили ему бросить работу и сидеть самому - "а на что же я жить буду?"....
Ирида ИридаВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
ищут сиделку... Только братишка матери мозг выносит, как это с его папой чужой человек будет. Предложили ему бросить работу и сидеть самому - "а на что же я жить буду?"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиделка это дорого. Тут одному не потянуть. Примерно 1 тыс руб в сутки надо
*Дочь полка*
ищут сиделку... Только братишка матери мозг выносит, как это с его папой чужой человек будет. Предложили ему бросить работу и сидеть самому - "а на что же я жить буду?"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парируйте, обьясняйте, что сиделка - профессионал, а папе нужен профессиональный уход. Что мама физически не справится и ты ды. Если он вменяемый - то поймёт. А если нет - то просто забить на его мнение, потому что он его за свой счёт не хочет осуществлять, а за чужой..
Ко ШарикВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
ищут сиделку... Только братишка матери мозг выносит, как это с его папой чужой человек будет. Предложили ему бросить работу и сидеть самому - "а на что же я жить буду?"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У свиньи не родятся котята...
Каков папаша, таков и сын.
Лагерта Лодброк
Нанять сиделку. Без вариантов. Брат тоже родной человек, и если у него такие принципы - вперед! Мать не виновата, что отец слег, ей потом еще жить и жить - пусть о себе подумает. Она отца пить не заставляла.
СсылкаПожаловаться
Случайно пожаловалась
Ольга
Вот пусть сын бросит работу и сидит.
Анна СавельеваВ ответ на Ольга
Ольга
Вот пусть сын бросит работу и сидит.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. принципиальный, блин. Если такой умный-пущай сам сидит с любимым папаней. А мать ниче ему не должна, и так натерпелась бедная женщина.)))
Евгения -В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот именно. принципиальный, блин. Если такой умный-пущай сам сидит с любимым папаней. А мать ниче ему не должна, и так натерпелась бедная женщина.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
*Дочь полка*В ответ на dintra leis
Комментарий удален.Почему?
такие советы оставьте при себе
dintra leisВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
такие советы оставьте при себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это самый добрый совет, я плохого никому не пожелаю. )
Ирида Ирида
Сиделка конечно
Наталья Наталья
Совет то на самом деле один: проявить твердость и преложить сыну ухаживать за папой ...
Елена
то есть мамаша преспокойно всю жизнь смотрела, как это ч м о гнобит и в мыслях уже сто раз похоронил ее дочь, а теперь эта же дочь восставши из мертвых, должна всех спасти
Анастасия Сергеева
сказать сыну что он такой же близкий человек отцу как и мать так что пусть увольняется и сидит с отцом а у матери нет здоровья это делать если мать сама будет поднимать такого здорового мужика по несколько раз на дню надорвётся и сляжет рядом и их детям придётся ухаживать за обоими родителями. А вообще сын молодец чужими руками готов жар загребать а если ему придётся за отцом следить через неделю за сиделкой побежит.
Жужа
Послать сына и брата с его позой.))
EVAВ ответ на Жужа
Жужа
Послать сына и брата с его позой.))
СсылкаПожаловаться
Нагнуть сынулю в другую позу)) Ишь, умник)))
ЖужаВ ответ на EVA
EVA
Нагнуть сынулю в другую позу)) Ишь, умник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там бабы бесхребетные, мужиков боготворят, видимо, несмотря на то, что они у них уроды полные.
EVAВ ответ на Жужа
Жужа
там бабы бесхребетные, мужиков боготворят, видимо, несмотря на то, что они у них уроды полные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, обычно уроды получаются, а не рождаются)) так что все в женских руках)))
МиргуляВ ответ на Жужа
Жужа
там бабы бесхребетные, мужиков боготворят, видимо, несмотря на то, что они у них уроды полные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
так сама виновата мать, всем жизнь испортила, да лучше бы ушла
*Дочь полка*В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
тут все дети законные... только почему то дочь возненавидел с рождения.... а она умница, всего сама добилась, т.к. помощи ждать было неоткуда....
T
Послать сыну накрен и скинуться на сиделку, если все работают - то вполне могут себе позволить. А вечерами пусть и сидят с родным человеком, по очереди. Сын, как самый желающий - может даже вне очереди)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем